Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18981
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Мне интересен результат Вашего труда, в плане решетки. Как Вы это реализовали. Можно фото?
Я как ни примерялся, ну никак рестайлинговая решетка при своих размерах не ложилась на дорестайловый бампер.
По покраске, могу сказать, что когда я хотел это сделать на своем предыдущем раннере, то понял, что ресницы по любому пойдут в покраску. Т.к. того цвета в рестайле уже не выпускается, так и по остальным рестайловым цветам в 80% они уже имеют совсем другие оттенки.

К сожалению фото машины не сделал, продал через 2 дня после установки переделанной решетки. Показать могу вживую на решетке, если интересно кому-то. Там выпиливается нижний ряд вертикальных перегородок, нижняя планка отрезается и переносится вверх вплотную к средней планке, боковые вертикальные части спиливаются заподлицо с перенесенной нижней планкой, железный усилитель разрезается и укорачивается. Выглядит все в итоге как родная рестайл решетка, сразу и не видно, что она переделанная. Я взял вин-код от рестайл серебра спорт эдишн и заказал по нему эти планки, цвет совпал точно. В любом случае покрасить две эти хренюшки не проблема и недорого.

зы: все недостатки, в том числе и вид дорестайла в итоге решил очень просто - купил крузака.

Сообщение отредактировал Aptyp: 28.02.2012, 16:09:08

  • 0

#18982
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ну вот. Началось. А есть ещё такое, что вот я например может и с уд-ем взял бы рестайл, но на тот момент когда искал, то не нашел достойного. И взял до рестайл. И хочу вам мои дорогие одноклубники сказать, не пожалел. Рама ни одной ржавчины. Даже уже через полгода эксплуатации, запаска в лёгкую на землю отпустил, цетровочные болты для геометрии, без всякого усилия раскрутились и итд. И еще например. У меня сосед когда мы две машины рядом ставим ( у него рестайл ). Говорит, что ему мой бампер задний наоборот даже очень. Так что, эту дискуссию, можно продолжать до бесконечности. :hi:

Сообщение отредактировал баРмаТухИн: 28.02.2012, 16:18:06

  • 0

#18983
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ну да, на вкус и цвет, фломики разные.
  • 0

#18984
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:D а я заказал дорестйла и только на след день обратил внимание что еще есть рестайлы,а вабще не важно если честно мне и моя лялька нравится!!!
  • 1

#18985
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

:D а я заказал дорестйла и только на след день обратил внимание что еще есть рестайлы,а вабще не важно если честно мне и моя лялька нравится!!!

Вот за это понимание и надо :beer:
  • 0

#18986
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

1. Это в любом случае опция, на SR5 рестайлах могло и не быть RSCA, также как и на спорте.
3. Вы сами фары от рестайла ставили? Я ставил, бюджет 250 баксов за две оригинальные фары. При некоторых возможностях бюджет 100 баксов. Переделок никаких не нужно, все ставится в родные места. Остаются небольшие треугольнички в случае дорестайловой решетки, но они ни на вид ни на ходовые качества не влияют. Переделать рестайловую решетку, если руки не из жопы тоже не проблема. Там выпилывается одна часть и переваривается железка-усилитель. В таком случае вообще все красиво получается.
5. У него видимо замки / уплотнители / петли не замученные, вот поэтому так и закрывается.

1. с 2008 года шторки пошли уже в базе - не как опция
3. ну выше отписали.. в обчем мое ИМХО - оно того не стоит

как бы мне добиться чтобы у меня двери также закрывались как у Дюка :confused:

а на морду да - я смотреть не могу спокойна :faceoff: хоть силовой ставь :D
и еще про зад - у дорестайла задний бампер на части разбирается.. я допустим лопухи задние отдельно на покраску отдавал.. а центральную часть на место ставил - менты не придирались
  • 0

#18987
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Странное поведение заднего дворника: включаешь на первую скорость, он молотит быстро, переключаешь на вторую скорость не изменяется, возвращаешь на первую скорость и дворник замедляется. Особо не мешает, просто интересно: это фича или баг? Если баг, то кто сталкивался и как лечил?
  • 0

#18988
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Странное поведение заднего дворника: включаешь на первую скорость, он молотит быстро, переключаешь на вторую скорость не изменяется, возвращаешь на первую скорость и дворник замедляется. Особо не мешает, просто интересно: это фича или баг? Если баг, то кто сталкивался и как лечил?


Это баг, у меня с каждой скоростью дворники все быстрее и быстрее. А вот как лечить не знаю ,у меня такого не было. Может контакты которые в рулевой колонке как то между собой соприкасаются.
  • 0

#18989
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Что за ерунда, сообщения то мигают, то пропадают, чтобы прочесть сообщение нужно страницу туда сюда листать
  • 0

#18990
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Меня лично Раннер во всем устраивает. Но иногда у меня антизанос не срабатывает и я на машине 4 ВД со свистом разворачиваюсь в поворотах, надеясь что докручу или задушит электроника, нифига... Зато задорно получается.
  • 0

#18991
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Меня лично Раннер во всем устраивает. Но иногда у меня антизанос не срабатывает и я на машине 4 ВД со свистом разворачиваюсь в поворотах, надеясь что докручу или задушит электроника, нифига... Зато задорно получается.


Сам такого никогда за своей машиной не замечал, но вот коллега с работы на рестайлинговом ездит, тоже рассказывал как поворачивая на дороге с укатанным снегом его вдруг развернуло на 180 и никакие антизаносы не сработали. Тоже на 4 ВД. Резина у него шипованная.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 28.02.2012, 17:34:41

  • 0

#18992
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У меня дорестайл, у меня вообще машина 2002 года (первый так сказать выпуск - лимит - недолимит, кожа есть подогрев есть климат раздельный а вот майфун был как в СР5 и вместо колонок сзади на стойках зеркала)...Так вот иногда система даже не пикнет, АБС не хрустнет и аутомобиль радостно несется в занос. Резина у меня - не зимняя. Но в основном это шалости, газу кааак дашь на месте... вот и рвется в бой Бегун. Если же спокойно ездить - ни разу не подвел, ни застрял. Скоро перевезу его в Алматы опять, кончается зима в Астане, ну нужна там машина 4 ВД.
  • 0

#18993
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Меня лично Раннер во всем устраивает. Но иногда у меня антизанос не срабатывает и я на машине 4 ВД со свистом разворачиваюсь в поворотах, надеясь что докручу или задушит электроника, нифига... Зато задорно получается.

сталкивался с таким, когда гонял по снежной дороге, пищала пищала электроника, а потом бац и вырубилась, никаких пиков, никакой системы АБС, вообще ничего, вылечилось само, после того как стал более аккуратнее ездить, без заносов, вылечилось буквально за неделю, всё пищит всё душится=)
  • 0

#18994
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Решил поменять освещение салона, никак не могу поменять передние лампочки=(( читал тут совет парней "дернуть за очочник", а если дерну то никакие крепления не сломаются??? вроде и силы нормально прикладываю, а все не поддается.......знающие, не проконсультируете чайника???=) за что именно потянуть чтоб снять этот корпус
  • 0

#18995
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Решил поменять освещение салона, никак не могу поменять передние лампочки=(( читал тут совет парней "дернуть за очочник", а если дерну то никакие крепления не сломаются??? вроде и силы нормально прикладываю, а все не поддается.......знающие, не проконсультируете чайника???=) за что именно потянуть чтоб снять этот корпус

там на липучке ещё держится,надо тянуть с усилием
  • 0

#18996
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Странное поведение заднего дворника: включаешь на первую скорость, он молотит быстро, переключаешь на вторую скорость не изменяется, возвращаешь на первую скорость и дворник замедляется. Особо не мешает, просто интересно: это фича или баг? Если баг, то кто сталкивался и как лечил?

Когда включаешь дворник он 3-4 раза быстро протирает потом замирает на пару секунд и снова за работу, на второй скорости время сокращается. Вроде так. Можно еще регулировку скорости работы дворника по крутить, может поможет. :)
  • 0

#18997
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Просто перед перекрёстком на ходу рычаг КПП в N, кнопкой блокирую дифф - 1сек, VSC off, рычаг в D и дальше манёвр

Рычаг можно не трогать. Кнопку блока межосевого вкл/выкл на ходу. Понижайка - там дааа, через нейтраль.

вот ведь как.... а ведь точно.... совсем забыл)))) Ха! тада ешо быстрее получится!

Floyd, спасибо за помощь с сылками)))

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 28.02.2012, 19:52:28

  • 0

#18998
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Решил поменять освещение салона, никак не могу поменять передние лампочки=(( читал тут совет парней "дернуть за очочник", а если дерну то никакие крепления не сломаются??? вроде и силы нормально прикладываю, а все не поддается.......знающие, не проконсультируете чайника???=) за что именно потянуть чтоб снять этот корпус


Стоять! Бояться! Для смены лампочек всю секцию снимать не нужно. Там только плафоны снимаются (прозрачки пластмассовые)!

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 28.02.2012, 19:53:35

  • 0

#18999
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Спроси у Бинара!

скинь контакты в личку

контракт в личке

спасиб

Сообщение отредактировал Shocker: 29.02.2012, 09:01:12

  • 0

#19000
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Решил поменять освещение салона, никак не могу поменять передние лампочки=(( читал тут совет парней "дернуть за очочник", а если дерну то никакие крепления не сломаются??? вроде и силы нормально прикладываю, а все не поддается.......знающие, не проконсультируете чайника???=) за что именно потянуть чтоб снять этот корпус


Стоять! Бояться! Для смены лампочек всю секцию снимать не нужно. Там только плафоны снимаются (прозрачки пластмассовые)!

огромное спасибо=) занимательная ссылочка=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.