Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18921
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Прикупил себе сегодня новые стеклоочистители, гибридные, производитель Denso http://www.autodvorn...hop.php?cid=834
Ощенама понравились. Работают на 5+.
До замены два года пользовал Sandolly. Denso гораздо лучше. Оч рекомендую любителям чистых стекол.
  • 0

#18922
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Всем привет!

Я тут магазинчик открыл, пока все наполняем, готовим и т.д.
Качество хорошее, себе пару штук тоже оставил...
Shoker не сочтите за прямую рекламу, пусть лучше часть первой партии разойдется среди соклубников :smoke:
Товара пока не много, если что заказывайте, привезу на сходку.

Ну чтож так поздно буквально на днях прикупил себе и динамический трос и шаклы, вот и цепи вчера приехали... Теперь хочу надувной домкрат (айрджек) и компрессор так что если будут предложения с удовольствием их рассмотрю ))))

В алмарасане вчера нашел место где можно забуксовать :) Мокрый снег - машина чуть буксанет и встает на месте... теперь тоже хочу цепи! Где брали, на какой размер? Может в новом магазинчике цепи появятся :)

Заказывал у нас в Астане привозили с Алматы брал на родной размер 265 65 17. по рисунку взял лесенку. На праздники потестим в снегу отпишусь.
  • 0

#18923
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Привет всем!
помогите найти фишку для кнопки подогрева сидений или хотя бы парт номер.
вот номера кнопок подогрева.
84751-35080 L
84751-35090 R

Спасибо!!!

Привет! Можешь отдельно не искать,только на разборе Prado120 четырёх литровый, 4Runner лимитовый.Да ещё фишки разные левая и правая. Парт номеров на них нет,так как это часть проводки.
  • 0

#18924
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Прикупил себе сегодня новые стеклоочистители, гибридные, производитель Denso http://www.autodvorn...hop.php?cid=834
Ощенама понравились. Работают на 5+.
До замены два года пользовал Sandolly. Denso гораздо лучше. Оч рекомендую любителям чистых стекол.

Классная штука, в прошлом году читал про них еще как типа экспериментальных, хотя тут написано что на потоке с 2005го! Где такое хозяйство продают?

Сообщение отредактировал Avanty: 27.02.2012, 23:14:00

  • 0

#18925
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Прикупил себе сегодня новые стеклоочистители, гибридные, производитель Denso http://www.autodvorn...hop.php?cid=834
Ощенама понравились. Работают на 5+.
До замены два года пользовал Sandolly. Denso гораздо лучше. Оч рекомендую любителям чистых стекол.

Классная штука, в прошлом году читал про них еще как типа экспериментальных, хотя тут написано что на потоке с 2005го! Где такое хозяйство продают?

Это стандартные дворники.Toyota поставила их на поток давно.У кости (Котовского) спросите вроде он их привозил.Я с такими с осени катаюсь,полёт нормальный.
  • 0

#18926
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Правда там столкнулся с одной непонятной вещью.
***спускаемся с базы по лужам и снежной каше. Оно набивается под машину, и за ночь там замерзает. А с утра при движении начинает издавать противный скрипучий звук, как будто с силой царапают гвоздем по пластику. В общем не нашел откуда такой звук. А как машина прогрелась на солнце, так пропал.
Никто с таким не сталкивался?

Сталкиваюсь каждый раз после мойки в мороз - снизу скрипит, супорты при нажатии аж клацкают.

Щас не помню, кто искал зеркало правое, убитое сосулькой - http://www.ebay.com/...=item3cc0c99be0 - может отправят в РК? (блин, чёт не разобрался - а как теперь ссылку вставлять, чтобы текстом отражалась как раньше..... посоветуйте в личку плиз)

Сегодня тестил самое бюджетное отключение душилки двигателя ))))) У нас ещё холодно и скользко - постоянно на 4вд - а так подключается бесшумно на 3 - 6 морганий лампочки. Вижу впереди перекрёсток или поворот, где надо будет резко ускориться при выезде и ЖЕЛАТЕЛЬНО без перехода двигателя в спящее состояние после прокрутки. Просто перед перекрёстком на ходу рычаг КПП в N, кнопкой блокирую дифф - 1сек, VSC off, рычаг в D и дальше манёвр (если есть асфальт - желательно без большого поворота колёс, идеально по прямой). Выехал - обратная процедура - тоже за 1 сек на N в движении. Нахожу ЕТО как способ только для зимы, когда скользко и перед УЖЕ подключен и стартовать надо будет не прямо (при прямых колёсах двигатель практически не душится, а с повёрнутыми колёсами - там VSC и лютует).

Ещё раз убедился - у нас для нормального, без дёрганий,клацканий и задержек подключения переда на твёрдом покрытии играет роль не только ОБЯЗАТЕЛЬНая ОДИНАКОВая размерность колёс, но и степень износа протектора перед-зад. Разница в 2мм уже ощущается.

Всем удачи! А как правильно вставить ссылку - скиньте в личку пож-ста)))

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 28.02.2012, 01:11:09

  • 0

#18927
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Всем удачи! А как правильно вставить ссылку - скиньте в личку пож-ста)))

Как подсказали "великие" улучшатели сайта-сперва пишите слово, которое дожно отображаться в сообщении-типа "здеся", "тута" "тынц" и т.п. :)
Затем его выделяете, затем тыкаете на значок ссылки и в появившемся окне вставляете саму ссылку.
Чем мешал старый способ, и вообще, предыдущий дизайн и движок сайта, и самое главное-в чем стало лучше-для себя ответа не нашел.
  • 0

#18928
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Прикупил себе сегодня новые стеклоочистители, гибридные, производитель Denso http://www.autodvorn...hop.php?cid=834
Ощенама понравились. Работают на 5+.
До замены два года пользовал Sandolly. Denso гораздо лучше. Оч рекомендую любителям чистых стекол.

Классная штука, в прошлом году читал про них еще как типа экспериментальных, хотя тут написано что на потоке с 2005го! Где такое хозяйство продают?

Тулпар, стеклянная пристройка. Вход со стороны Ташкентской, второй бутик справа.
Ну, или к Котовскому, раз уж он их возит.
  • 0

#18929
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Привет, всем.
По поводу того, 4unner'06 vs Pathfinder"08
Ездил достаточный количество времени на обоих, при том 4Runner в комплектации Limited, а Pathfinder в комплектации LE

Привет! Я перед тем как купить 4runnerтакже рассматривал Pathfinder... но он мне не понравился только тем что показался каким то простым, пластиковым внутри что ли, потом руль такой игрушечно маленьким показался, ну и задняя дверь ИМХО не очень красиво выглядит! А так зачетная машина, вид спереди вообще грозный, мне нравится.... Ну и дешевле он чем 4runner почему то...
  • 0

#18930
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



Может в спортзал по будням?

Нет проблем. Можно и в зал.
Я хожу в Банзай, там же в Домиллионе. Обычно по утрам.
Кстати можно и в пул сыграть...

Кому как а мне тупо сидеть жрать, бухаить и говорить как то ниразу не комильфо :)

К разговору о "клубах по интересам" в сообществе.
Думаю, что стоит инициативы про семейные выезды на отдых активный типа "давайте поедем в аквапарк, на капчик, стрелять из рогаток, на шалыки" (т.е. то, что не входит в рамки субботы - думаю, смешивать не получится по ряду причин) оформлятьм.б. отдельной темой, т.к. подфорум уже есть. И инициаторы могут указать в теме куда-когда-почем-сколько и далее уже обсуждать можно и участвовать.
Например мне выезды в горы с семьей интересны, и пешком, и на лыжах. Если будет такая возможность, то присоединился бы и пообщался с соклубниками и их семьями.



Я бы тоже с удовольствием присоединился к данной затеи. Походы, поездки, вылазки... Я За! В любое время!
  • 0

#18931
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Наконец то решил вопрос с хлопками в коллекторах. Долго не могли определить в чем проблема. Оказалось что форсунки 2 через раз открывались на холостых. Промыли полностью форсунки и проблема исчезла.
Кстати пришли тормозные диски перфарированые с керамическими колодками скоро установлю скину фото отчет.

а как определили глючную форсунку? через шнурок или механически? джекичан выскакивал?
что за диски? японские/английские/мериканские? сколько стоят?
я бы все на сходке спросил - но с астаны далековато пилить)))
  • 0

#18932
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Просто перед перекрёстком на ходу рычаг КПП в N, кнопкой блокирую дифф - 1сек, VSC off, рычаг в D и дальше манёвр

Рычаг можно не трогать. Кнопку блока межосевого вкл/выкл на ходу. Понижайка - там дааа, через нейтраль.
  • 0

#18933
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

До замены два года пользовал Sandolly. Denso гораздо лучше. Оч рекомендую любителям чистых стекол.

Скоро год как установлены. Резинки я уже в них поменял раз, перед этой зимой, тоже на денсо. Неплохо трут. Но вот в липкий мокрый снег всеже погут обмерзнуть, потерять подвижность в сочленениях и перестать тереть, точно так же как и обычные. А так неплохо, неплохо.
  • 0

#18934
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Но вот в липкий мокрый снег всеже погут обмерзнуть, потерять подвижность в сочленениях и перестать тереть, точно так же как и обычные. А так неплохо, неплохо.

Против стихии не попрешь :fie:
Но вот в такую погоду как сейчас, очень неплохо отрабатывают :smoke:
  • 0

#18935
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Привет! Можешь отдельно не искать,только на разборе Prado120 четырёх литровый, 4Runner лимитовый.Да ещё фишки разные левая и правая. Парт номеров на них нет,так как это часть проводки.

Это ж тойота, у всего нумера есть ))
S8 Seat Heater SW Front LH 90980-10964
S9 Seat Heater SW Front RH 90980-10933
ЗЫ Обожаю фирмовые электросхемы от тойоты. Такое чувство, что в них все есть. А чего нет, то между строк мелкими буковками написано :D

Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.02.2012, 09:54:27

  • 0

#18936
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


До замены два года пользовал Sandolly. Denso гораздо лучше. Оч рекомендую любителям чистых стекол.

Скоро год как установлены. Резинки я уже в них поменял раз, перед этой зимой, тоже на денсо. Неплохо трут. Но вот в липкий мокрый снег всеже погут обмерзнуть, потерять подвижность в сочленениях и перестать тереть, точно так же как и обычные. А так неплохо, неплохо.

У меня стоят еще мамериканские, как машина пришла 2 года назад, до сих пор трут, ток вот этой зимой стали малеха полосить, стало быть к деньгам на новые щетки... думал че брать, и тут Лодочник под руку и в тему!
  • 0

#18937
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Народ! Расскажите как пользоваться кнопочкой где джипик наклонён вниз... Я так понял что это помощь при спуске... А как она работает? В воскресенье ездил на чимбулак, вниз спускался, включил. Ехал на L и что то разницы при включённой кнопке и отключённой не почувствовал... :confused:

Сообщение отредактировал Andrewman: 28.02.2012, 09:57:53

  • 0

#18938
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Всем привет!

Я тут магазинчик открыл, пока все наполняем, готовим и т.д.
Качество хорошее, себе пару штук тоже оставил...
Shoker не сочтите за прямую рекламу, пусть лучше часть первой партии разойдется среди соклубников :smoke:
Товара пока не много, если что заказывайте, привезу на сходку.


А до Астаны варианты доставки есть? Или допустим по Алмате, в Мегу?
  • 0

#18939
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Народ! Расскажите как пользоваться кнопочкой где джипик наклонён вниз... Я так понял что это помощь при спуске... А как она работает? В воскресенье ездил на чимбулак, вниз спускался, включил. Ехал на L и что то разницы при включённой кнопке и отключённой не почувствовал... :confused:

Раз в две недели об этом обычно спрашивают. И никто из спрашивающих поиском не пользуется ))
Спуск с горы работает только на пониженной передаче.
  • 0

#18940
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


А то цены в принципе не отличаются от левы и т.п

Миша не произноси эти слова в слух,он такое откровенное Г продает да еще и по цене космос, что даже слышать не хочется про этого барыгу....


Да я и так шепотом, сам его не недолюбливаю. Просто доп. скидка никогда не помешает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.