Перейти к содержимому

Фотография

Поисковая операция завершенаСоболезнования родным

беда помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#19793102
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Тело Саши нашли.
Соболезнования родным и близким!!!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.02.2012, 20:44:31

  • 2

#19808900
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
На завтра нужно организовать вертолет... собираются средства

сбором средств занимается Юля (родственница Саши) +7 707 400 9201
  • 0

#21
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
короче я говорил с Росошниками, они ищут с самого утра и найдут. кто и где там чего ждёт я хз.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬ ОТ РОСО НЕЛЕЗИТЕТУДА САМИ, ЕЩЁ ВАС ПОТОМ ИСКАТЬ БУДЕМ.

цитата последняя с проходимцев.
  • 0

#22
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Координаторы
Проходимцы: Роман (ZooMer), +7 (701) 226 3213

Спасатели
Бартагой
Сергей (Рэкс) +7 (701) 727 3631
Катя (KatarinKa) +7 (701) 294 9654
Андрей (Хотабыч) +7 (701) 224 1840
Володя (Блэк) +7 (701) 277 2224, +7 (705) 183 6603

Сообщение отредактировал starlight: 29.02.2012, 09:32:41

  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Я так понял, что спас.экспедиция в составе Проходимцев, Паджериков и Мистралей уже давно выехала... к чему собирать дополнительную группу?

на случай вечерней или завтрашней поездки


Проходимцы всегда всех находили и не в таких условиях... я думаю найдут. А набирать просто неподготовленных для поиска людей- глупо. Потом будут искать тех, кто потерялся.. и так по кругу.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2012, 17:28:20

  • 0

#24
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
на помощь уже выехало три группы, пока никакой информации нет..
сегодня весь день оперативные сведения поступают
РОССо работает с утра и две команды с собаками.. но новостей нет, никого не нашли

Сообщение отредактировал starlight: 28.02.2012, 17:46:51

  • 0

#25
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
а в МЧС что говорят? у них вроде и спец техника есть, и вертолет
  • 0

#26
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

а в МЧС что говорят? у них вроде и спец техника есть, и вертолет

мчс сказали соберите группу людей
  • 0

#27
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Последние данные группа проходимцев на бартагое, начали подниматься. Отзвонятся к 20:00. Пока бамбук курим в ожидании.
  • 0

#28
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Казависаспас завтра с утра планирует вылет вертолета. Сегодня нелетная погода, сказали...
  • 0

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
последние новости

(©{=}­­©)


звонила Тигра.
инфа на прямую от нее.
нашли всех кроме саши
машины которые выехали на поиски стоят без горючки в районе чупика. пытались безуспешно пробится к батану.
район в катором разошлись паша и саша попрежнему почемуто не установлен. попросил еще раз потрясти пашу.

передайте инфу центральному координатору (я запутлася на каком форуме центральный) и пусть он свяжется с ними по +77014019001 все еще раз уточнит.
  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
"Мне стали известны имена двоих ребят,помимо найденного Павла Кузенко. Пропавший парень - Юрьев Александр 83г.р., и одна из девушек Наталья Сулейменова - 84 г.р."
  • 0

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Тигра по телефону передала что нашли всех кроме Саши который пошел пешком самостоятельно. Она просит связаться с Тарасенко чтобы он в Иссыке взял снегоходы и по следам найти Сашу
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Информация о нахождении машин и девушек подтверждена! Также найдены 4 машины уехавшие на поиски раньше. Однако так и не найден Александр!
И так что необходимо: Необходимо макс количество людей, которые пешком могут пойти на поиски человека. Точные координаты машин (точка откуда пошли ребята на помощь
N43 15.780
E78 01.512
  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пока нет полной информации от спасгрупп, считаю необходимым начинать собирать поисковую группу Александра. Желающие должны четко понимать что поиски будут заключаться в прочесывании местности пешком (теплая одежда, высокая не непромокаемая обувь, запасной комплект одежды) и это не простая прогулка! Желательно быть на точке утром в 9-00.(т.е. выезд из города часов в 5 утра.)

Как появится более точная информация о месте лагеря, она будет выложена.

Да и еще маленькая просьба, Тигра просила закинуть деньги на номер турайи +7 701 401 9001. баланс разлетается очень быстро так как входящие тоже платные
Сообщение отредактировал ZooMer: 13 минут назад
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
написали в личку

Евгения, извините, пожалуйста, что пишу тут, но не могу сейчас на форумах регистрироваться.
Информация по поводу Турай (их несколько и родственники многих волнуются) Если у кого-то из ребят Турайя с номером +88216......., то входящие звонки на эти номера для ребят бесплатные и если вдруг заканчивается баланс, то входящие не отключаются. Если же у спасгруппы телефон Турая, но со вставленной в него симкой GSM оператора (Билайн, к-селл), то для них платно все: их исходящие стоят около 200 тенге, а вот входящие для них почти 400 тенге (ну и плюс 200 примерно для звонящего), по стоимости СМС не могу сейчас написать. Так вот для тех, кто свои СИМ в Турайе использует, при отсутсвии баланса выключают и входящую и исходящую связь. Если вдруг ваши родственники перестали выходить на связь, необходимо пополнить баланс. Ну и им нам звонить дешевле чем принимать звонки от нас разница почти в 2 раза.
Очень извиняюсь что пишу Вам, но тема закрыта и сама написать в ней не могу. Пожалуйста, разместити инфу, это важно для родственников. Спасибо заранее!
  • 0

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Еще раз напоминаю, что людям, собравшимся ехать на поиски Саши должны четко понимать что поиски будут заключаться в прочесывании местности пешком необходимо иметь: теплую одежду, высокую непромокаемую обувь, запасной комплект одежды и это не простая прогулка! необходимо иметь смену теплых вещей, аптечку, сигнальные ракеты, бинокли, рации потаскушки, GPS, горючее, газ, горелки, питание.
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Немного дополню:
- теплую одежду, но в рюкзаке за спиной
- там же воду
- там же веревку или стропу
- без альпенштоков или просто лыжных палок передвижение по заснеженным склонам происходит на скорости, близкой к 0, поэтому если есть - не забудьте.

  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ребята, те кто в пеший поиск пойдут, ОБЯЗАТЕЛЬНО координируйте свои действия с РОСОшниками. Следов скорее всего не будет, снегопад прошлой ночью был, может будет намек только. Лишние люди могут порушть все следы. далее. В гораз ОЧЕНЬ лавиноопасно, особенно первые сутки-двое после снегопада, а тут еще и оттепель карячится - велика вероятность положить народ!!!!!!! Если авиаспас дает борт на завтра, надо ждать облета, и фиксировать на картах с вертолета свежие лавинные выносы - если парень не объявится то надо будет искать-копать по выносам.
Так же, минимизируйте нахождение на склонах, старайтесь передвигаться только по гребням - на гребнях не лавиноопасно

  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Да и народ, пожалуйста подумайте все возможные варианты где найти снегоходы. Поиски будут гораздо продуктивней.
  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кстати, надо бы подумать о возможности передачи с утренней группой финансов на топливо и канистр. Там то они смогут организовать челноки. Узнайте, если есть необходимость-утром бы подъехать на точку сбора и передать. Блин, ну только если не в 5 утра выезд...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.