Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18881
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
кстати... Ребят! Sorry for off... где можно раздобыть наклеечку?
  • 0

#18882
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Доброе утро всем! На нижней кромке двери есть защита, сделанная из прозрачного тонкого пластика, так вот, она начала отслаиваться. Приклеивать ее смысла нет, т.к. под нее уже забилась грязь, которую уже не выковырять. Вопрос... никто не переклеивал ее, и можно ли ее такую новую найтить?
  • 0

#18883
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Какой лучше радар детектор купить?


Whistler, а модель в зависимости от предпочтений, например pro 68SE. Сам пользуюсь уже года 3 моделью pro 78 работает отлично.
  • 0

#18884
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Поменял масло в коробке частичным способом с промывкой фильтра и заменой прокладки поддона. При промывке сетчатого фильтра грязи было немного, а вот магниты были все залеплены приличным слоем металлической пыли. Времени заняло в общей сложности порядка 6 часов, т.к. делал сам и промывал вычищал все досконально на совесть. Жижу, которая слилась из коробаса тяжело назвать маслом, цвет серо-буро-малиновый, так что про ATF на весь срок службы авто - это сказки... Кто будет эту процедуру проводить, хочу сразу предостеречь, при затяжке болтов фильтра и поддона ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь хорошим динамометрическим ключом, особенно это касается фильтра, на одном из болтов я пропустил момент отщелкивания, и в итоге сломал ему голову, слава богу, шилом выкрутили обломок. Процесс заправки КПП маслом занял порядка 1,5 часов, т.к. масло заливали самотеком и через шланг сечением всего 8 мм.
После замены, по субъективным ощущениям, динамика авто стала чуть лучше, пропал пинок при включении задней передачи... так вроде бы все...
  • 0

#18885
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Этот ремкомплект на все передние суппорта... Розовая фигня - это высокотемпературная смазка для поршней...
Когда разберешь - все станет понятно... :)


СМАЗЫВАТЬ ЕЙ НЕ ПОРШНИ А ПЫЛЬНИКИ!!!

Леха ты себе сам пыльник смаж :lol:
Банзай смазка для поршней и пыльников но мое имхо ее там очень мало,у Гринрея вроде была такая,я все доехать до него не могу уже год почти прошел,Так вот смазывай поршни ей,а потом забивай пыльники.У тебя правильный ремкомплект потому как есть стопорные кольца для пыльников,их одевай на сами пыльники.Мое личное мнение болезь суппортов как раз таки заключается втом что ни на суппортах пльников нет стопоров ни в ремкомплектах.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.02.2012, 12:38:12

  • 0

#18886
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


СМАЗЫВАТЬ ЕЙ НЕ ПОРШНИ А ПЫЛЬНИКИ!!!

Леха ты себе сам пыльник смаж :lol:
Банзай смазка для поршней и пыльников но мое имхо ее там очень мало,у Гринрея вроде была такая,я все доехать до него не могу уже год почти прошел,Так вот смазывай поршни ей,а потом забивай пыльники.У тебя правильный ремкомплект потому как есть стопорные кольца для пыльников,их одевай на сами пыльники.

Да есть ещё, дома последний большой тюбик, на кар сити в бутике Прадо ещё 3. Маленьких пакетиков ещё много.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.02.2012, 12:38:29

  • 0

#18887
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Ребята, скиньте номер Дюка в ЛС, пожалуйста.
  • 0

#18888
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


СМАЗЫВАТЬ ЕЙ НЕ ПОРШНИ А ПЫЛЬНИКИ!!!


Банзай смазка для поршней и пыльников но мое имхо ее там очень мало,у Гринрея вроде была такая,я все доехать до него не могу уже год почти прошел,Так вот смазывай поршни ей,а потом забивай пыльники.

насколько я помню - вот этой родной смазкой точно можно смазывать пыльники... все остальные (насчет Гринреевской не знаю) могут ухудшить свойства резинок
поэтому я себе эту смазку оставил именно только для пыльников.. для этого ее достаточно на два раза (а мошт и больше).. а все остальное - направляющие, пальцы и т.д. - уже не родной смазкой можно мазать..

Сообщение отредактировал Shocker: 27.02.2012, 13:57:56

  • 0

#18889
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
граждане товарищи установившие защиту шерифовскую
продайте-подарите родную

спасибо
  • 0

#18890
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Доброе утро всем! На нижней кромке двери есть защита, сделанная из прозрачного тонкого пластика, так вот, она начала отслаиваться. Приклеивать ее смысла нет, т.к. под нее уже забилась грязь, которую уже не выковырять. Вопрос... никто не переклеивал ее, и можно ли ее такую новую найтить?

Та же бяда... Потеплеет, буду думать что клеить...
  • 0

#18891
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений

граждане товарищи установившие защиту шерифовскую
продайте-подарите родную

спасибо

Могу подарить , но только в Караганде
  • 0

#18892
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

кстати... Ребят! Sorry for off... где можно раздобыть наклеечку?

У меня еще оказывается завалялись.
  • 0

#18893
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Мачо, Санько, Гринрей, Думский: спасибо за инфу! А можно смазать поршни и все прочее кроме резинок смазкой, которой крестовины шприцуют, а то у меня новый тюбик зеленого кастрола уже прикуплен и еще тюбик высокотемпературной кастроловской смазки есть? Суппорты в разобранном виде никогда не видел, поэтому не представляю - эти две смазки не будут там смешиваться? Если нет, Гринрей, можете в ЛС скинуть цену за большие тюбики и малые пакетики и точнее сказать где это - бутик Прадо на Карсити, или можно ли поближе к центру с вами встретиться, ну или на сходке.

Сообщение отредактировал banzaj: 27.02.2012, 14:35:15

  • 0

#18894
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Может в спортзал по будням?

Нет проблем. Можно и в зал.
Я хожу в Банзай, там же в Домиллионе. Обычно по утрам.
Кстати можно и в пул сыграть...

Кому как а мне тупо сидеть жрать, бухаить и говорить как то ниразу не комильфо :)

К разговору о "клубах по интересам" в сообществе.
Думаю, что стоит инициативы про семейные выезды на отдых активный типа "давайте поедем в аквапарк, на капчик, стрелять из рогаток, на шалыки" (т.е. то, что не входит в рамки субботы - думаю, смешивать не получится по ряду причин) оформлятьм.б. отдельной темой, т.к. подфорум уже есть. И инициаторы могут указать в теме куда-когда-почем-сколько и далее уже обсуждать можно и участвовать.
Например мне выезды в горы с семьей интересны, и пешком, и на лыжах. Если будет такая возможность, то присоединился бы и пообщался с соклубниками и их семьями.
  • 0

#18895
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Доброе утро всем! На нижней кромке двери есть защита, сделанная из прозрачного тонкого пластика, так вот, она начала отслаиваться. Приклеивать ее смысла нет, т.к. под нее уже забилась грязь, которую уже не выковырять. Вопрос... никто не переклеивал ее, и можно ли ее такую новую найтить?

Та же бяда... Потеплеет, буду думать что клеить...

А в голову еще ничего не приходило, что туда можно наклеить, да и как клеить, чтоб колхоз не получился?
  • 0

#18896
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

граждане товарищи установившие защиту шерифовскую
продайте-подарите родную

спасибо


Спроси у Бинара!
  • 0

#18897
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Суппорты в разобранном виде никогда не видел, поэтому не представляю - эти две смазки не будут там смешиваться?

Высокотемпературная нужна
  • 0

#18898
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Мачо, Санько, Гринрей, Думский: спасибо за инфу! А можно смазать поршни и все прочее кроме резинок смазкой, которой крестовины шприцуют, а то у меня новый тюбик зеленого кастрола уже прикуплен и еще тюбик высокотемпературной кастроловской смазки есть? Суппорты в разобранном виде никогда не видел, поэтому не представляю - эти две смазки не будут там смешиваться? Если нет, Гринрей, можете в ЛС скинуть цену за большие тюбики и малые пакетики и точнее сказать где это - бутик Прадо на Карсити, или можно ли поближе к центру с вами встретиться, ну или на сходке.

Ничем кроме специально предназначенных для этого смазок мазать нельзя. Специальная смазка должна:
1) Быть нейтральна к резине.
2) Не течь, не испарятся под действием высокой температуры.
3) Не смываться водой и тормозной жидкостью.
5) Предохранять металл от коррозии.
У меня смазка такая http://www.huskey.co...ewtopic.php?t=4 в больших тубах и в маленьких пакетиках такая, но с тефлоном.
  • 0

#18899
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Видел белого рестайла с зеркальным номером и боксом на крыше на акбулаке в субботу. Кто эта?
  • 0

#18900
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ребята, скиньте номер Дюка в ЛС, пожалуйста.

У меня есть :) Отправил в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.