Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18901
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Banzaj, В том руководстве на прадо, что я тебе ссылки давал, посмотри там по тормозам есть раздел Тормозная Система - Тормоза передних колес - Переборка (32-62).
Оттуда:
...
18. УСТАНОВИТЬ МАНЖЕТУ ПОРШНЯ
(а) Смазать 4 новых манжеты поршня этиленгликолевой смазкой на основе литиевого мыла.
(b) Установить 4 манжеты поршня в тормозной цилиндр дискового тормоза.
19. УСТАНОВИТЬ ПОРШЕНЬ ПЕРЕДНЕГО ДИСКОВОГО ТОРМОЗА
(а) Смазать 4 поршня дискового тормоза этиленгликолевой смазкой на основе литиевого мыла.
(b) Установить 4 поршня в тормозной цилиндр дискового тормоза.
20. УСТАНОВИТЬ ЗАЩИТНЫЙ КОЛПАЧОК ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА
(а) Смазать 4 новых защитных колпачка тормозного цилиндра этиленгликолевой смазкой на основе литиевого мыла.
(b) Установить 4 защитных колпачка в тормозной цилиндр дискового тормоза.
УКАЗАНИЕ:
Устанавливать защитные колпачки следует в канавки на тормозном цилиндре дискового тормоза и поршне.
...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.02.2012, 16:00:19

  • 0

#18902
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


граждане товарищи установившие защиту шерифовскую
продайте-подарите родную

спасибо


Спроси у Бинара!

скинь контакты в личку
  • 0

#18903
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет!

Я тут магазинчик открыл, пока все наполняем, готовим и т.д.
Качество хорошее, себе пару штук тоже оставил...
Shoker не сочтите за прямую рекламу, пусть лучше часть первой партии разойдется среди соклубников :smoke:
Товара пока не много, если что заказывайте, привезу на сходку.
  • 0

#18904
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет!

Я тут магазинчик открыл, пока все наполняем, готовим и т.д.
Качество хорошее, себе пару штук тоже оставил...
Shoker не сочтите за прямую рекламу, пусть лучше часть первой партии разойдется среди соклубников :smoke:
Товара пока не много, если что заказывайте, привезу на сходку.


Скидки предусмотрены? А то цены в принципе не отличаются от левы и т.п
  • 0

#18905
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всем привет!

Я тут магазинчик открыл, пока все наполняем, готовим и т.д.
Качество хорошее, себе пару штук тоже оставил...
Shoker не сочтите за прямую рекламу, пусть лучше часть первой партии разойдется среди соклубников :smoke:
Товара пока не много, если что заказывайте, привезу на сходку.

Ну чтож так поздно буквально на днях прикупил себе и динамический трос и шаклы, вот и цепи вчера приехали... Теперь хочу надувной домкрат (айрджек) и компрессор так что если будут предложения с удовольствием их рассмотрю ))))
  • 0

#18906
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Всем привет!

Я тут магазинчик открыл, пока все наполняем, готовим и т.д.
Качество хорошее, себе пару штук тоже оставил...
Shoker не сочтите за прямую рекламу, пусть лучше часть первой партии разойдется среди соклубников :smoke:
Товара пока не много, если что заказывайте, привезу на сходку.


Скидки предусмотрены? А то цены в принципе не отличаются от левы и т.п

Цены пока и так минимальные :).
Непонятный оранжевый трос да стоит 10 000 тоже, но он непонятный :), у меня качество хорошее, не урумчи, все привезено с юга китая.
  • 0

#18907
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Всем привет!

Я тут магазинчик открыл, пока все наполняем, готовим и т.д.
Качество хорошее, себе пару штук тоже оставил...
Shoker не сочтите за прямую рекламу, пусть лучше часть первой партии разойдется среди соклубников :smoke:
Товара пока не много, если что заказывайте, привезу на сходку.

Ну чтож так поздно буквально на днях прикупил себе и динамический трос и шаклы, вот и цепи вчера приехали... Теперь хочу надувной домкрат (айрджек) и компрессор так что если будут предложения с удовольствием их рассмотрю ))))

В алмарасане вчера нашел место где можно забуксовать :) Мокрый снег - машина чуть буксанет и встает на месте... теперь тоже хочу цепи! Где брали, на какой размер? Может в новом магазинчике цепи появятся :)

Сообщение отредактировал mrKarpov: 27.02.2012, 16:51:49

  • 0

#18908
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Доброе утро всем! На нижней кромке двери есть защита, сделанная из прозрачного тонкого пластика, так вот, она начала отслаиваться. Приклеивать ее смысла нет, т.к. под нее уже забилась грязь, которую уже не выковырять. Вопрос... никто не переклеивал ее, и можно ли ее такую новую найтить?

Та же бяда... Потеплеет, буду думать что клеить...

А в голову еще ничего не приходило, что туда можно наклеить, да и как клеить, чтоб колхоз не получился?

Есть же прозрачные защитные пленки, типа "броня", встречал в "Колесах", но пока глубоко не заморачивался. Жду тепла и просветления мыслей...
  • 0

#18909
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Привет, всем.
По поводу того, 4unner'06 vs Pathfinder"08
Ездил достаточный количество времени на обоих, при том 4Runner в комплектации Limited, а Pathfinder в комплектации LE
У Pathfinder-а движок мощнее и оборотистей, в от отличии от 4Runner, все таки чувствуется, что Nissan.
Касательно комплектации, у Nissan Pathfinder-а она получше будет, акустика по дороже Bose, заметно лучше JBL, здесь
даже можно и не сравнивать. Штатный монитор, на всех LE, более интересный имеет множестве фишек, например: Давление в шинах, можно увидеть в штатном дисплее. Штатный потолочный DVD идет плюсом Pathfinder-у.
Из минусов, по сравнению с Раннером, салон тесноватый, за счет того, что сама машина узковатая.
4Runner машина не прихотливая по трассе идет очень хорошо, руль достаточно четко реагирует.
Nissan скажу, я вам тоже не хуже управляется.
Что касается бездорожья, уровень примерно одинаковый, но у меня Pathfinder-а был LSD я считаю, что это большой плюс.
Но, когда я сел Раннера зимой на Караколе, я не мог выехать, потому, что электроника не давала такой возможности, у Nissan есть заветная кнопочка отключение "VDC", но на Раннерах только с 2008 года пошли.
Это я к тому, если "сядешь" на Раннере, то электроника очень жестко тебя ограничивает.
Не смотря на то, что мне больше нравиться Nissan, 4runner очень достойная машина.
Мне кажется Toyota исправила данную ошибку в новом кузове(с 2010 года), добавив куча "фичей" для бездорожья.
Самое главное Раннер работает как часы и не создает владельцу проблем, плюс запчасти дешевле, чем у Nissan-а.
Конечно, обе машины заслуживают отдельного внимания, если есть вопросы, то пишите.
Новый кузов 4Runner с 2010 года, вообще сказка.

Сообщение отредактировал Futurist: 27.02.2012, 17:23:08

  • 0

#18910
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А то цены в принципе не отличаются от левы и т.п

Миша не произноси эти слова в слух,он такое откровенное Г продает да еще и по цене космос, что даже слышать не хочется про этого барыгу....

Сообщение отредактировал Санько: 27.02.2012, 17:23:09

  • 0

#18911
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



Всем привет!

Я тут магазинчик открыл, пока все наполняем, готовим и т.д.
Качество хорошее, себе пару штук тоже оставил...
Shoker не сочтите за прямую рекламу, пусть лучше часть первой партии разойдется среди соклубников :smoke:
Товара пока не много, если что заказывайте, привезу на сходку.

Ну чтож так поздно буквально на днях прикупил себе и динамический трос и шаклы, вот и цепи вчера приехали... Теперь хочу надувной домкрат (айрджек) и компрессор так что если будут предложения с удовольствием их рассмотрю ))))

В алмарасане вчера нашел место где можно забуксовать :) Мокрый снег - машина чуть буксанет и встает на месте... теперь тоже хочу цепи! Где брали, на какой размер? Может в новом магазинчике цепи появятся :)



*СОРРИ*

Шноркель, он на холоде колется?

Сообщение отредактировал Blizzard: 27.02.2012, 17:59:00

  • 0

#18912
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Мы вчера скатнулись недалеко.
Изображение
Чучело зимы сожгли, вот аж как тепло в Ате стало :)

Лунок посверлили, рыбу половили, не поймали ничего правда ))
Изображение
Покатались на баллонах
Изображение

Блин, по глубокому снегу и колеям раннер едет только заблокированный и на пониженной. На повышенной одно из двух. Либо не может сдвинуться, либо начинает буксовать на месте, вращая колеса с большой скоростью. Дизель же играючи проезжал там, без блокировок и понижайки :faceoff: Ну в общем нормуль, надо просто действовать заранее, съехал с дороги - заблокируйся или понижайся сразу.
  • 0

#18913
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Видел белого рестайла с зеркальным номером и боксом на крыше на акбулаке в субботу. Кто эта?

Привет!
Это я там был!!!
  • 0

#18914
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Меня на скользкой дороге в горку раздражает короткая база, машина на полном приводе пытается заползти и рыскает из стороны в сторону, пытаясь развернуться на месте.
  • 0

#18915
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А мы вчера прикатили с Каракола. В один конец сожгли меньше 70 л. бензина (расстояние - 620 км). Были целую неделю. Накатались на лыжах досыта. Съездили туда-обратно совершенно спокойно, без нервов.
Правда там столкнулся с одной непонятной вещью.
Там днем весна, внизу все тает, спускаемся с базы по лужам и снежной каше. Оно набивается под машину, и за ночь там замерзает. А с утра при движении начинает издавать противный скрипучий звук, как будто с силой царапают гвоздем по пластику. Думал намерзло на арках, но там слой был нетолстый, нигде не задевало. В общем не нашел откуда такой звук. Причем довольно продолжительный, на всем протяжении от города до базы (километров 10). Лед бы отвалился гораздо раньше. А как машина прогрелась на солнце, так пропал.
Никто с таким не сталкивался?
  • 0

#18916
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я с таким сталкивался. После езды по каше, чегото снизу намерзает. И при начале движения, появляется скрип и какие-то глухие удары, звук из под передних арок. Несколько раз выходил все просматривал, но источника так и не нашел. Пропадало все через 1-2 минуты после начала движения. Не парюсь по этому поводу.
  • 0

#18917
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений




Доброе утро всем! На нижней кромке двери есть защита, сделанная из прозрачного тонкого пластика, так вот, она начала отслаиваться. Приклеивать ее смысла нет, т.к. под нее уже забилась грязь, которую уже не выковырять. Вопрос... никто не переклеивал ее, и можно ли ее такую новую найтить?

Та же бяда... Потеплеет, буду думать что клеить...

А в голову еще ничего не приходило, что туда можно наклеить, да и как клеить, чтоб колхоз не получился?

Есть же прозрачные защитные пленки, типа "броня", встречал в "Колесах", но пока глубоко не заморачивался. Жду тепла и просветления мыслей...


Фирменные по лекалам работают. Не знаю точно, представительство которое у нас, этими пленками банкует или нет, но строительные и тонировочные пленки данного брента точно продает... Еще корейские должны быть и на порядок дешевле...Вот вроде что-то нашел...

Изображение

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 27.02.2012, 20:08:17

  • 0

#18918
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет всем!
помогите найти фишку для кнопки подогрева сидений или хотя бы парт номер.
вот номера кнопок подогрева.
84751-35080 L
84751-35090 R

Спасибо!!!
  • 0

#18919
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Наконец то решил вопрос с хлопками в коллекторах. Долго не могли определить в чем проблема. Оказалось что форсунки 2 через раз открывались на холостых. Промыли полностью форсунки и проблема исчезла.

Кстати пришли тормозные диски перфарированые с керамическими колодками скоро установлю скину фото отчет. Завтра буду переделывать выхлопную систему Пришли еще ровно длинные коллектора звук будет супер как все уставлю заеду на сходку посмотрите.
  • 0

#18920
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
http://www.bmotorsports.com/shop/ очень интересный сайт кому пригодиться делает доставку к нам. Там много всяких фишек конекторов и всякой мелочи чего нет у нас. Я купил конектора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.