Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18861
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Да ладно.... один раз по крылу чиркнули :D ....., ну на лобовик , может..... Больше никто не сетовал на ворон ))))

ИМХО! по моему место отличное!(т-р Лермонтова) :smoke: а вороны это временное явление ! и летом вообще будет отлично !

Про ворон это я к слову :rotate: . А место зашибатое. :hi:

Сообщение отредактировал Shocker: 26.02.2012, 17:21:02

  • 0

#18862
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сегодня всем ПРИВЕТ. Кого видел поднимающихся в сторону БАО и тех кто был в кафе сразу ниже платины. Вроде бы 998 номер был. Рад же своих встретить. :hi:
  • 0

#18863
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ДД всем! Расскажу мою печальную историю замены масла. Купив масло Ликви Моли в официальном магазине получил талон на бесплатную замену. Поехал менять в пункт на Фестивальную-Дежнева на территории автошколы. Все сделали поехал домой, утром завожу какие-то звуки. открыл капот - у меня слов нет... :mad: Этот высокий русский парниша забыл убрать емкость куда сливалось масло из масло отвода (тот который ) ниже площадки установки масленого фильтра. Емкость бутылка литровая из под масла со срезанным верхом. Короче ее проточило ремнем и масло раскидало по моторному отсеку. Я помчался к этим горе сервисменам...в итоге мыл он мне двигло карб клинером. но ремень видимо растянулся, так как у меня запищал натяжной ролик или карб вымыл смазку с ролика. Вывод я на этот пункт замены не ногой и всем форумчанам не советую. Руки когда делают все в масле..... и мне их извините - абсолютно не утраивает. Ремень теперь о к замене!+ ролик :mad: Вот так могут в легкую у нас изгадить полностью рабочее авто :dont: ...

Как думаете насколько безопасно можно помыть двигатель карбом снаружи? не появится ли течей? не разбухнет ли герметик? прокладки? в теории вроде не должно. Второй день все сухо но все же каждый день открываю капот со неприятной опаской. :faceoff:
  • 0

#18864
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Есть специальные средства для мойки двигателя, типа пенные. Если карбу не доверяете, можно ими попробовать.
  • 0

#18865
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ДД всем! Расскажу мою печальную историю замены масла. Купив масло Ликви Моли в официальном магазине получил талон на бесплатную замену. Поехал менять в пункт на Фестивальную-Дежнева на территории автошколы. Все сделали поехал домой, утром завожу какие-то звуки. открыл капот - у меня слов нет... :mad: Этот высокий русский парниша забыл убрать емкость куда сливалось масло из масло отвода (тот который ) ниже площадки установки масленого фильтра. Емкость бутылка литровая из под масла со срезанным верхом. Короче ее проточило ремнем и масло раскидало по моторному отсеку. Я помчался к этим горе сервисменам...в итоге мыл он мне двигло карб клинером. но ремень видимо растянулся, так как у меня запищал натяжной ролик или карб вымыл смазку с ролика. Вывод я на этот пункт замены не ногой и всем форумчанам не советую. Руки когда делают все в масле..... и мне их извините - абсолютно не утраивает. Ремень теперь о к замене!+ ролик :mad: Вот так могут в легкую у нас изгадить полностью рабочее авто :dont: ...

Как думаете насколько безопасно можно помыть двигатель карбом снаружи? не появится ли течей? не разбухнет ли герметик? прокладки? в теории вроде не должно. Второй день все сухо но все же каждый день открываю капот со неприятной опаской. :faceoff:

По своему опыту знаю что категорически нельзя мыть двигатель карбом, он обладает высокой проникаемостью и достаточной агрессивностью, на ауди я мыл двиг и после "помывки" засопливили прокладки клапанной крышки и головки блока, причем уже на следующий день, после длительных разъездов стали вылазить проблемы с "соплями". Если карб брызгать на тряпку и просто протирать металл, не касаясь разных стыков с прокладками, то не страшно, а если дождь из карба устраивать, то черевато!!!
  • 0

#18866
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
у мну был свист... непонятно с ролика или с ремня.... так мой проверенный "дядя Вася" при работающем двигателе заливал в дорожки ремня карб, приговаривая, что он всем так промывает)). Свиста до сих пор нет. ремень не растянулся.
Двигатель у крузака 72 смывал сначала карбом, а потом кершером домывал. Ничего не было.
  • 0

#18867
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений
Только что смотрел "Портрет недели" с FOXXом. Сюжет про машины с киргизскими номерами.Молодец !!!! Телезвезда !!!!
  • 0

#18868
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

ДД всем! Расскажу мою печальную историю замены масла. Купив масло Ликви Моли в официальном магазине получил талон на бесплатную замену. Поехал менять в пункт на Фестивальную-Дежнева на территории автошколы. Все сделали поехал домой, утром завожу какие-то звуки. открыл капот - у меня слов нет... :mad: Этот высокий русский парниша забыл убрать емкость куда сливалось масло из масло отвода (тот который ) ниже площадки установки масленого фильтра. Емкость бутылка литровая из под масла со срезанным верхом. Короче ее проточило ремнем и масло раскидало по моторному отсеку. Я помчался к этим горе сервисменам...в итоге мыл он мне двигло карб клинером. но ремень видимо растянулся, так как у меня запищал натяжной ролик или карб вымыл смазку с ролика. Вывод я на этот пункт замены не ногой и всем форумчанам не советую. Руки когда делают все в масле..... и мне их извините - абсолютно не утраивает. Ремень теперь о к замене!+ ролик :mad: Вот так могут в легкую у нас изгадить полностью рабочее авто :dont: ...

Как думаете насколько безопасно можно помыть двигатель карбом снаружи? не появится ли течей? не разбухнет ли герметик? прокладки? в теории вроде не должно. Второй день все сухо но все же каждый день открываю капот со неприятной опаской. :faceoff:

Мыть карбом движок-совсем не вариант. А что мешает напрячь этих "сервисменов" на оплату качественной специализированной мойки?. И на замену ремня или ролика, или всего вместе. Берите "главного" за жабры, заезжайте на нормальное СТО, ставьте диагноз ремню, ролику, чего там еще у вас повредилось..
З.Ы. Не понимаю, причем здесь национальность этого горе-работника
  • 0

#18869
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Мужики, подскажите, летом купил в ТСП вот такой комплект для ремонта передних суппортов, не могу вспомнить/ понять - он на оба суппорта или только на один? Там помимо колец резиновых и двух "заглушек" (или пробок?) есть 8 шт. металлических колец и один пакет с какой-то розовой смазкой. Санько, ты вроде бы себе как-то ремонтировал или Костя? Спасибо заранее!

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал banzaj: 26.02.2012, 23:00:02

  • 0

#18870
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


ДД всем! Расскажу мою печальную историю замены масла. Купив масло Ликви Моли в официальном магазине получил талон на бесплатную замену. Поехал менять в пункт на Фестивальную-Дежнева на территории автошколы. Все сделали поехал домой, утром завожу какие-то звуки. открыл капот - у меня слов нет... :mad: Этот высокий русский парниша забыл убрать емкость куда сливалось масло из масло отвода (тот который ) ниже площадки установки масленого фильтра. Емкость бутылка литровая из под масла со срезанным верхом. Короче ее проточило ремнем и масло раскидало по моторному отсеку. Я помчался к этим горе сервисменам...в итоге мыл он мне двигло карб клинером. но ремень видимо растянулся, так как у меня запищал натяжной ролик или карб вымыл смазку с ролика. Вывод я на этот пункт замены не ногой и всем форумчанам не советую. Руки когда делают все в масле..... и мне их извините - абсолютно не утраивает. Ремень теперь о к замене!+ ролик :mad: Вот так могут в легкую у нас изгадить полностью рабочее авто :dont: ...

Как думаете насколько безопасно можно помыть двигатель карбом снаружи? не появится ли течей? не разбухнет ли герметик? прокладки? в теории вроде не должно. Второй день все сухо но все же каждый день открываю капот со неприятной опаской. :faceoff:

Мыть карбом движок-совсем не вариант. А что мешает напрячь этих "сервисменов" на оплату качественной специализированной мойки?. И на замену ремня или ролика, или всего вместе. Берите "главного" за жабры, заезжайте на нормальное СТО, ставьте диагноз ремню, ролику, чего там еще у вас повредилось..
З.Ы. Не понимаю, причем здесь национальность этого горе-работника


Движок чистый! карбом его отмыл этот сервисмен в тот же день когда я приехал разбираться. Доказать что-то теперь можно только с позиции силы, что в общем-то тоже может быть чревато....
Национальность действительность не причем....просто хотел предостеречь от горе мастера. Имени я его не знаю, написал ту информацию, которой располагаю.
  • 0

#18871
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Мужики, подскажите, летом купил в ТСП вот такой комплект для ремонта передних суппортов, не могу вспомнить/ понять - он на оба суппорта или только на один? Там помимо колец резиновых и двух "заглушек" (или пробок?) есть 8 шт. металлических колец и один пакет с какой-то розовой смазкой. Санько, ты вроде бы себе как-то ремонтировал или Костя? Спасибо заранее!


Этот ремкомплект на все передние суппорта... Розовая фигня - это высокотемпературная смазка для поршней...
Когда разберешь - все станет понятно... :)
  • 0

#18872
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Какой лучше радар детектор купить?
  • 0

#18873
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Чем это чревато?

Естественный износ деталей.Ни чем не чреват,не обращяйте внимание.Катайтесь.Это клацанье у всех 4 литровых моторов,даже с минимальным пробегом.

А это не знаменитый "стук слева" у 1GR?
Цитирую 09го: "Владельцы меняют масла ,цепи, и многое другое ,мотористы бредят идеями типа "клапан/а ,зазоры " или еще чего хуже Изображение ,остальная часть владельцев делает вид что этого нет или просто не замечает...
Стук слева двигателя 1GR 4.0л ....нормальная штатная работа системы вентиляции паров бензина! "
Подробнее здесь.
Сам все хочу посмотреть на своем, проверить. Но все время забываю ))

Спасибо за инфу!!! Стук достал - то он есть, то его нет, мотористы говорят то компенсаторы стучат, которых у нас нет, то цепь растянулась... х.з. может быть еще и форсунки - 96 и 98 заливал - стук почти пропадает, еле различим. Еще пропадает на какое-то время после использования промывочной присадки в топливо.
  • 0

#18874
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Этот ремкомплект на все передние суппорта... Розовая фигня - это высокотемпературная смазка для поршней...
Когда разберешь - все станет понятно... :)

1) Фокс, спасибо!

2) Чтобы не открывать новое сообщение: чуть-чуть оффтопа. Тойота рулез!!!

Porsche отзывает 100 тыс. внедорожников Cayenne

Компания Porsche приняла решение отозвать 100 тыс. внедорожников модели Cayenne из-за проблем с фарами. Дефект касается автомобилей Cayenne, Cayenne S, Cayenne S Hybrid и Cayenne Turbo 2011 и 2012гг. выпуска, передает CNN со ссылкой на Национальное управление безопасности дорожного движения США.
Выяснилось, что у фар, установленных на этих машинах, ослаблено крепление, из-за чего при резком торможении они могут просто выпасть из "гнезда". Представитель Porsche отметил, что эта проблема касается 22 тыс. 099 автомобилей в США и Канаде и 101 тыс. 953 машин по всему миру.
Компания планирует уведомить собственников Cayenne, что дефект будет устранен бесплатно. В документах, направленных Porsche в Национальное управление безопасности дорожного движения США, говорится, автопроизводитель не располагает информацией о каких-либо авариях, случившихся из-за обнаруженной проблемы.
Фирма Porsche AG была основана немецким конструктором Фердинандом Порше в Штутгарте в 1931г. Пожалуй, наиболее известная модель этой марки – Porsche 911 различных поколений. Традиционный цвет автомобилей Porsche – серебряный. Porsche считается самой высокодоходной автомобильной компанией в мире (в пересчете на прибыль от каждой проданной машины). Основным акционером компании является род Porsche.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...12/639190.shtml

Сообщение отредактировал banzaj: 27.02.2012, 01:24:23

  • 0

#18875
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
а поршни смаэать не разбирая суппорт возможно? давненько колодки менял - не помню.. так, чисто профилактически после зимы.
  • 0

#18876
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Есть специальные средства для мойки двигателя, типа пенные. Если карбу не доверяете, можно ими попробовать.

С ними то же надо осторожно. Я помыл SCT составом специально для двигателя, двигатель был в общем не грязный. После этого SCT по некоторым металлическим частям пошли белые пятна, типа окислилось всё.
  • 0

#18877
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Мужики, подскажите, летом купил в ТСП вот такой комплект для ремонта передних суппортов, не могу вспомнить/ понять - он на оба суппорта или только на один? Там помимо колец резиновых и двух "заглушек" (или пробок?) есть 8 шт. металлических колец и один пакет с какой-то розовой смазкой. Санько, ты вроде бы себе как-то ремонтировал или Костя? Спасибо заранее!


Этот ремкомплект на все передние суппорта... Розовая фигня - это высокотемпературная смазка для поршней...
Когда разберешь - все станет понятно... :)


СМАЗЫВАТЬ ЕЙ НЕ ПОРШНИ А ПЫЛЬНИКИ!!!

Сообщение отредактировал *M@CHO*: 27.02.2012, 08:58:21

  • 0

#18878
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Здравствуйте. Стал счастливым обладателем 4runnerа 2005 г limited 4.7. Читаю ваш форум, впитываю информацию.
В машине не оказалось домкрата и комплекта рычагов (ключей) к нему и запаске. Обзвонил разборы - такого нигде нет. Кстати к нему подходят домкрат и рычаги от прадо 120, проверял. Но на прадо тоже не могу найти. Единственный вариант - заказать через тойота центр. Но срок стал до двух месяцев, хотя еще недавно обещали привезти за 10 дней. Что посоветуете? Напишите пожалуйста в личку.


Привет. позвони на tsp.kz, я у них осенью брал
  • 0

#18879
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Сегодня всем ПРИВЕТ. Кого видел поднимающихся в сторону БАО и тех кто был в кафе сразу ниже платины. Вроде бы 998 номер был. Рад же своих встретить. :hi:

Я был :dandy: Блин на чистой машине поехали в алмарасан, выше развилки аккуратничать перестал совсем :) на обратном пути в кафе заехали...
Утром видел белый ранер с наклейками на космонавтов+сатпаева - проехали на встречу друг другу, надо на морду машины вешать опознавательные знаки :)
  • 0

#18880
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Утром, это я был. В цирк ехал. После цирка, попибикал серому раннеру на Джандосова Айманова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.