Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18601
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Первое что делал с тормозами - ревизию цилиндриков, т.к. било, была парочка заклинивших, полегчало, но не прошло. Проточил все 4 диска, стало идеально но не на долго, через мес. примерно опять появилось биение при торможении со скорости, выше 60, т.е. по городу не беспокоило. В лужи не залетал и экстренно не тормозил, наверно из-за того, что тонкие диски стали, ну думаю добью их и возьму новые - по Ассам ездил, после спуска сразу в реку и т.п. и что? Все прошло, никакого биения, все было прекрасно пол года. Недавно стало тянуть вправо именно при торможении, снял оба левых колеса, грешил на цилиндрики, а они все прекрасно работают. Колодки менял летом, они почти новые, к ним претензий нет. Куда смотреть? Рулевую тягу?
  • 0

#18602
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

с горящей елкой, может без елки дела обстоят лучше.


3 недели ездил с елкой, пока лямбда не работала (на всесезонке), оценил все прелести VSC и TRAC (а когда надо было сорвать колеса в занос - их отсутствие), так вот с ними намного проходимее машина, там где я по каше на заднем поднимался, врятли бы без TRAC залез на 2ВД.
  • 0

#18603
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

купив авто я стал подозревать что именно в этой модели тайоды недоработаны тормоза,теперь я уверен в этом на мильен процентов,также как и устроены кнопки открывания окон в анусе, удивлен почему они не догадались кнопки в порогах сделать,летом в сланцах удобней открывать окна большим пальцем ноги?хотя нет,мизинцем левой будет удобней, чем совать руку в неизведанное нащупывая кнопшки!!!!!
.Да и еще,тем у кого не "кожа" завидую, потому как у нас тоже не кожа а какое то опять же авно!!!!


Да Санек насчет кожи согласен с тобой на все 100% , у тойоты она не самого лучшего качества , даже в субарях она кажись получше , я уж не говорю про немецкие авто .

И по кнопочкам согласен , но есть одно но . В камре 10-ке там эти кнопочки расположены вроде бы отлично , грамотно , и рука ложиться сразу как надо и искать не надо , но когда идет дождик и есть щель в окошке - почти вся вода конкретно попадает на этот блочок . Думаю что он скорее всего еще и не герметичен , и возможно часто перегорал из-за присутствия воды .
И еще недавно тщательно разглядывал последний 4 раннчик , там расположение блока кнопок мне тоже показалось не менее странным ,и особенно кнопки блокировки дверей :
Изображение
видать есть еще эргономические недоработки .

Сообщение отредактировал жаник66: 22.02.2012, 10:44:43

  • 0

#18604
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Дааа... действительно странное расположение. Да и бортовой компьютер тож что то какой то не читабельный.
  • 0

#18605
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
помнитсо я еще обсирал в 124 мерене кнопки открывания стекол )))))))))
  • 0

#18606
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:D Жаник я когда увидел где расположены кнопки на новом ранере даже не удивился.однозначно в следующей версии будут либо в полу либо на стойке)))))))
  • 0

#18607
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Дааа... действительно странное расположение. Да и бортовой компьютер тож что то какой то не читабельный.

хмм.. если допустим положить локоть на "подоконник" то вроде как кисть ложится как раз на кнопочки
но по любому удобней чем сейчас - их хотя бы видна
  • 0

#18608
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Дааа... действительно странное расположение. Да и бортовой компьютер тож что то какой то не читабельный.

хмм.. если допустим положить локоть на "подоконник" то вроде как кисть ложится как раз на кнопочки
но по любому удобней чем сейчас - их хотя бы видна

ну да, если рост позволяет не упираться головой в потолок и рука легко лежит на "подоконнике", но 1+ их хоть реально видно)))).
да проще бы по голосовой команде бы сделали открывания)))))))))
  • 0

#18609
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

:D Жаник я когда увидел где расположены кнопки на новом ранере даже не удивился.однозначно в следующей версии будут либо в полу либо на стойке)))))))


Toyota в этом плане ничего нового не изобрела. Народный автомобиль так подъемники ставил аж с 1992 года и по сей день.
Изображение
  • 0

#18610
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
и ваще это все фигня - щаз вот супруге покупаем ниссан.. так я в форуме почитал про него - и понял что геморрой обеспечен :faceoff: там такие косяки, что я тойоте все простить готов (даже люк - хоть последнее время меня посещает мысль его как то вообще намертво законопатить герметиком по кругу :D )
  • 0

#18611
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Фольцваген это не машина!!!
  • 0

#18612
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

и ваще это все фигня - щаз вот супруге покупаем ниссан.. так я в форуме почитал про него - и понял что геморрой обеспечен :faceoff: там такие косяки, что я тойоте все простить готов (даже люк - хоть последнее время меня посещает мысль его как то вообще намертво законопатить герметиком по кругу :D )

:D монтажной пеной его!!! навсегда
  • 0

#18613
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


и ваще это все фигня - щаз вот супруге покупаем ниссан.. так я в форуме почитал про него - и понял что геморрой обеспечен :faceoff: там такие косяки, что я тойоте все простить готов (даже люк - хоть последнее время меня посещает мысль его как то вообще намертво законопатить герметиком по кругу :D )

:D монтажной пеной его!!! навсегда

неее ! лучше гвоздями ! или на болты! ! :lol:

Сообщение отредактировал bak: 22.02.2012, 11:46:42

  • 0

#18614
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Народ, блин не могу зарегить Techstream, задолбался уже. Все делаю по инструкции, но не могу найти части кода в WinHexе.

Посднюю скачай 7.0.20, ссылку здесь недавно выкладывал Асхат69. Там вообще ничего не надо ломать, есть сразу ключи зареганные в комплекте для разных регионов. Выбирай NA (North America), вводи - и все работает. Может только в ini придется еденичку на нолик поменять.


Вчера поставил 7.0.20, ввел ключ для NA, только перед запуском программы она меня предупреждает что без регистрации через интернет осталось 29 запусков. Чтобы этого не было и надо единичку на нолик поменять? Можно чуть подробнее про эту замену.
  • 0

#18615
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


:D монтажной пеной его!!! навсегда

неее ! лучше гвоздями ! или не гайки ! :lol:


Когда буду продавать своего Бегуна, напишу в достоинствах: "без люка" и за эту опцию баксов 500 запрошу! :D
  • 0

#18616
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Первое что делал с тормозами - ревизию цилиндриков, т.к. било, была парочка заклинивших, полегчало, но не прошло. Проточил все 4 диска, стало идеально но не на долго, через мес. примерно опять появилось биение при торможении со скорости, выше 60, т.е. по городу не беспокоило. В лужи не залетал и экстренно не тормозил, наверно из-за того, что тонкие диски стали, ну думаю добью их и возьму новые - по Ассам ездил, после спуска сразу в реку и т.п. и что? Все прошло, никакого биения, все было прекрасно пол года. Недавно стало тянуть вправо именно при торможении, снял оба левых колеса, грешил на цилиндрики, а они все прекрасно работают. Колодки менял летом, они почти новые, к ним претензий нет. Куда смотреть? Рулевую тягу?

Когда только купил машину, тормозила волнами, особенно, когда тормоза горячие. Забил, потому как "на скорость не влияло" и было других забот полно. Через несколько месяцев постепенно сошло на нет - думаю, диски "самопроточились". После замены колодок осенью не могу вспомнить, чтобы такое повторялось, но посмотрим, что будет летом.

Насчет тянет вправо - тоже такое было недавно, всё перепробовал: геометрию проверил, суппорты проверил, резину местами менял, рулевые наконечники и тяги поменял (управляемость улучшилась, но вправо так и тянуло) и выставил по новой геометрию, в итоге заехал на другую геометрию, оказалось, что на первой неправильно выставляли (хотя я сам видел, что всё нормально выставили) - видимо оборудование неоткалиброванное - оно сбивается со временем. На второй выставили, стало тянуть наоборот влево, вернулся, отрегулировали - сказали, что по настройкам, заложенным в компьютере для этой модели, моя машина не выставляется, отрегулировали что-то вручную. Сейчас никуда не тянет, только руль чуть сбился от центра, как раз собираюсь заехать, чтобы на место вернули. На эту вторую геометрию не первый год езжу - на Гагарина-Кирова во дворах. Была еще мысль заехать на лазерную геометрию без компьютера - по старинке померить, чтобы всё по-честному.

Сообщение отредактировал banzaj: 22.02.2012, 11:58:02

  • 0

#18617
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Пипец у вас проблемы, мужики.
Меня все устраивает кроме разных гуляющих скрипунчиков, в том числе из люка.
  • 0

#18618
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Пипец у вас проблемы, мужики.
Меня все устраивает кроме разных гуляющих скрипунчиков, в том числе из люка.

Летом задолбало что-то сзади, то ли сиденье поскрипывало, то ли шторка, потом само пропало. Но с наступлением осенних холодов, у меня новый скрип - сзади валяется бутылка пустая 5-литровая закрытая. По мере того, как салон прогревается - она начинает менять форму и щелкать периодически/ скрипеть, а останавливаться из-за какой-то там бутылки не канает. Когда приезжаю на парковку, она уже не скрипит, и я про неё забываю. На следующий день всё повторяется, и я ничего не могу с этим поделать :dandy:
  • 0

#18619
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Пол года назад поставил передние диски тормозные новые вместе с колодками,опять бьют,классная тачка тойота))))))
теперь видимо надо поменять задние,через N-ый срок опять начнет колбасить,потом поменять комплект вкруг сразу и успокоится от не достигшего результата,истратив на эту кучу металлического говна уйму денег..

Дело даже не в N-ом сроке, Сань. Дело в том, что при резком перепаде температуры диска, наши диски ведет. И тут не важно новые они или старые.
  • 0

#18620
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
По люку у меня никаких нареканий нет как и по тормозам (останавливается как вкопанная). Скрипунчики есть но поменьше чем в сороковке. Вот потолок низковат это да. Но с этим можно жить. В остальном всё просто супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.