Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18561
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Каждый мост я проезжал по 40-50 минут. И потом еще от Джандосова до Навои минут 40.
К великому счастью, я живу напротив работы, а работаю напротив дома, на Ленина Жолдасбекова.
А в Калкаман, меня утром обстоятельсва загнали. Туда доехал ровно за полчаса. И в 7.20 начал двигаться обратно.
На работу зашел в 10.30.
Была ж мысля поехать через Каменку и кооптехникум. :faceoff:

ехал как раз через каменку и кооптехникум - довольно шустро получилось, но потом на альфараби одна большая пробка!

я ехал через каменку и техникум, из дома (лысая гора) выехал в 7.30, на работе (рамстор) был ровно в 10.00.
  • 0

#18562
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Ищу правое зеркало в сборе

Позвоните 87778168494 Арман с разбора, (это не реклама). До появления информации об охране прав на знак "Тойота" и связанной с этим
непонятной ситуацией с заказом запчастей, продавец готов был мне отдать зеркало в сборе за 13 000 тенгов.
  • 0

#18563
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Кстати народ кто-нибудь знает ссылочку на фотоотчет по смазке подшипников передних ступиц?
Или кто может подсказать как и чем смазываются эти подшипники ?
  • 0

#18564
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Астанчане, а так же гости города, поехали сегодня сугробы штурмовать! В 7 часов встречаемся и вперед. Где нибудь в районе дач возле пирамиды, или можно в сторону Казахстано-Турецкого леса съездить. В общем где нибудь поближе к городу, так чтобы не на долго. На пару часиков.

а чо так рана та?
я вечером позвоню как освобожусь - спасать вас поеду - хорошо что трос не выкладывал еще))


Можно и попозже, я вот думаю что к 7 наверное и сам не успею. Давай на 8 договоримся. У меня у самого два троса с багажнике: 7 тонн буксировочный и 13 тонн рывковый. И еще сейчас заехал в Мастер и купил лопату побольше, а то у меня только саперная раньше была.
  • 0

#18565
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня тоже тип саперной только - маленькая и штыковая.. но буим надеяться что не понадобится
и рации млин не могу найти - вокитоки :faceoff: целых три штуки где та дома было
  • 0

#18566
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


ехал как раз через каменку и кооптехникум - довольно шустро получилось, но потом на альфараби одна большая пробка!

я ехал через каменку и техникум, из дома (лысая гора) выехал в 7.30, на работе (рамстор) был ровно в 10.00.

с абая+правды (выехал в 8 15) я завез сына в садик (верхняя каменка, карагалы) - около 9 там был, потом двинул через верх. Около мираса на альфараби выезжал по дороге, которая ближе к мирасу и в 9 50 был на работе (в ремизовке). затруднения до каменки были на каждом перекрестке - в основном моноприводные буксовали, 4вд в такую погоду конечно рулит!!! :)

Сообщение отредактировал Shocker: 21.02.2012, 18:01:36

  • 0

#18567
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Ребята появился вопрос: Алгоритм работы ABS как-нибудь изменяется (путем программирования через комп или по другому)?
Дело в том, что недавно догнал впереди идущую машину на гололеде (хорошо, что немножко и без серьезных последствий),
и мне показалось, что ABS какой-то неэффективный что ли. При торможении начинает ABS работать,
а через пару метров резко отключается (отпускает колеса) на доли секунд, а затем начинает срабатывать снова.
За эти доли секунд машина после торможения, приобретает ускорение с новой силой благодаря накопленной инерции,
и вот здесь уже ничего не можешь поделать. В эти доли секунд пролетаешь, как мне показалось 5-7 метров в свободном полёте.
На моем старом 185-м кузове ABS был более эффективен и проводил работу с тормозами вплоть до полной остановки машины,
т.е. поведение машины было более прогнозируемым.
  • 0

#18568
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


ехал как раз через каменку и кооптехникум - довольно шустро получилось, но потом на альфараби одна большая пробка!

я ехал через каменку и техникум, из дома (лысая гора) выехал в 7.30, на работе (рамстор) был ровно в 10.00.


Это ваш белый раннер с боксом на крыше в самале?

Сообщение отредактировал Shocker: 21.02.2012, 18:01:46

  • 0

#18569
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Астанчане, не надо далеко уезжать... Вот пример - мой дом, на всех стоянках вокруг дома - снег по колено, в офис зайти не мог. Выгнал Раннер, поутюжил снег вокруг офиса... и все... Лопату бы как у бульдозера - через час весь дом был бы чистый...

Я утром пораньше вышел во двор помахать лопатой и уперся в дворника. Тот как-то косо глянул, подумал "конкурент" наверное.
Подъехало авто, водила спросил мол "не мешаю?" - попросил его только заглушить мотор, чтоб не воняло у подъезда.
Почистили дорожки и поехал на работу... на байке! (давление в колесах - всего пол-атм.) Щас вечерком должно подморозить - вжикалок будет много.
  • 0

#18570
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кто ни будь может объяснить тёмному человеку почему Хайлендеры и Бегуны объединили в одну ветку?
  • 0

#18571
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я утром пораньше вышел во двор помахать лопатой и уперся в дворника. Тот как-то косо глянул, подумал "конкурент" наверное.


Я утром тоже хотел лопатой помахать, почистить паковочные места, но у меня лопаты не было, вот после обеда сегодня купил, так что теперь тоже буду так по утрам разминаться.
  • 0

#18572
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



я ехал через каменку и техникум, из дома (лысая гора) выехал в 7.30, на работе (рамстор) был ровно в 10.00.


Это ваш белый раннер с боксом на крыше в самале?

Мой чёрный раннер, без бокса стоит на сто уже почитай с 16 декабря : )

Сообщение отредактировал Ran: 21.02.2012, 17:31:02

  • 0

#18573
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Ребята появился вопрос: Алгоритм работы ABS как-нибудь изменяется (путем программирования через комп или по другому)?
Дело в том, что недавно догнал впереди идущую машину на гололеде (хорошо, что немножко и без серьезных последствий),
и мне показалось, что ABS какой-то неэффективный что ли.

ABS не уменьшает по сути тормозной путь на льду, он дает небольшую управляемость. Я стараюсь в таких случаях качать тормозами если есть еще дистанция или уходить в сторону если есть возможность.
  • 0

#18574
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Кто ни будь может объяснить тёмному человеку почему Хайлендеры и Бегуны объединили в одну ветку?

На то масса причин была, Борис который все это начинал, всю инфу собирал и выкладывал именно в эти ветки. Затем много народу пересело с Хаев на Раннеры, оба для американского рынка. Да и модерам работы поменьше. Если Вы заметили именно в нашей ветке боле-менее порядок.
  • 0

#18575
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Кто ни будь может объяснить тёмному человеку почему Хайлендеры и Бегуны объединили в одну ветку?

Много владельцев, имеющих обе машины.
  • 0

#18576
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
в 15.00 по алмате уже мокрый асфальт,так что думаю проблем утренних не будет с дорогой
  • 0

#18577
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

При торможении начинает ABS работать, а через пару метров резко отключается (отпускает колеса) на доли секунд, а затем начинает срабатывать снова.

На гололеде сегодня проверил абс - работает постоянно, нет моментов чтоб отключался, педаль бъет до полной остановки.
  • 0

#18578
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Встретил во дворе дома Канадский 4Runner (синий SE рестаил). Пригласил хозяина на встречу.
  • 0

#18579
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
не нравиться мне абс. тоже приходится качать педаль тормоза
  • 0

#18580
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А мне еще с азов вождения отец вбил в голову, что нужно в экстремальных ситуациях стараться объехать препядствие а не останавиться перед ним. В этом смысле АБС помогает, хотя сам эту систему недолюбливаю и прекрасно без нее чувствую торможение и занос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.