Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18581
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ABS не уменьшает по сути тормозной путь на льду, он дает небольшую управляемость. Я стараюсь в таких случаях качать тормозами если есть еще дистанция или уходить в сторону если есть возможность.

Уменьшает. Спор бесполезен ввиду повсеместного внедрения АБС не как опции а в штатом режиме.

И еще если хотите максимального торможения, то бейте по педали тормоза быстро и со всех сил, в таком случае машина воспринимает это как экстренное торможение и меняет алгоритим работы АБС + подключает всякие брэйк ассистанты, все это работает на машинах начиная с года эдак 2000-го...

Учитесь водить современную технику :)
  • 0

#18582
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Меня один раз АБС реально спас. Было это в 2001 году. Летел я на папином Фольксвагене Поло по Сатпаева в сторону Ленина. Летел с явным превышением скорости. И тут(для непомнящих в те года сплошные были формально) начинает делать маневр разворота с парковки, где сейчас Becker, через сплошную Опель, как ни смешно Вектра. Спас от столкновения АБС. На сухом асфальте я начал тормозить и выворачивать руль в сторону его маневра. Обошлось без эксцессов. Но я оказался на встречке в противоположном напрвлении.
В следствии, я все равно прошел курс экстремального вождения. Там даже есть понятие как сбить человека, причинив минимум повреждений ему. Не дай бог никому.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.02.2012, 22:53:49

  • 0

#18583
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Седня тоже простоял в пробке 2,5 часа . С саина - маречека до самала -2 .
Ехал на работу с 8-30 до 11-03 , из них 1час и 50 минут провел проезжая саина подмостовые промежутки .
Это все из-за любителей экономистов лысой или летней резины . около 10-ка мелких аварий по пути .
При мне случилось 2 аварии , одна - съехала задница автобуса на хонду . А вторая водитель большегруза зацепил мазду в водительскую дверь , мазда решила проехать в щель , в водитель большегруза как раз пытался объехать буксующую машину и поехал чуток вправо . В общем мазда попала в слепую зону большегруза - получается ниже правого пассажирского зеркала грузовика . В результате помятая водительская дверь и оторваное зеркало на мазде .
  • 0

#18584
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


ABS не уменьшает по сути тормозной путь на льду, он дает небольшую управляемость. Я стараюсь в таких случаях качать тормозами если есть еще дистанция или уходить в сторону если есть возможность.

Уменьшает. Спор бесполезен ввиду повсеместного внедрения АБС не как опции а в штатом режиме.

И еще если хотите максимального торможения, то бейте по педали тормоза быстро и со всех сил, в таком случае машина воспринимает это как экстренное торможение и меняет алгоритим работы АБС + подключает всякие брэйк ассистанты, все это работает на машинах начиная с года эдак 2000-го...

Учитесь водить современную технику :)

по всякому пробовал. именно на раннере непонятно с тормозами и "претензии" не у меня одного. Иногда педаль проваливается, иногда отрабатывает на 100 проц., хз как поведет себя в экстрем ситуации. недавно побывал в такой. ушел вправо через ряд между двух машин, полностью отпустив тормоза, тк до этого педаль провалилась. не без гордости могу
сказать, что отделался мелким чирком.
теперь, как на обычных тормозах, мелкими толчками торможу, хотя с АБС рекомендуется бить по педали. Толчками у меня эффективнее получается и нет страха проваливания педали. Может у меня с тормозами что не так??
  • 0

#18585
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Пол года назад поставил передние диски тормозные новые вместе с колодками,опять бьют,классная тачка тойота))))))
теперь видимо надо поменять задние,через N-ый срок опять начнет колбасить,потом поменять комплект вкруг сразу и успокоится от не достигшего результата,истратив на эту кучу металлического говна уйму денег..
купив авто я стал подозревать что именно в этой модели тайоды недоработаны тормоза,теперь я уверен в этом на мильен процентов,также как и устроены кнопки открывания окон в анусе, удивлен почему они не догадались кнопки в порогах сделать,летом в сланцах удобней открывать окна большим пальцем ноги?хотя нет,мизинцем левой будет удобней, чем совать руку в неизведанное нащупывая кнопшки!!!!!
А ГУР? иной раз пересаживаясь с правого руля 95 года за руль своего авто,складывается впечатление что сел за руль билаза!!!!
Честно описал то что на самом деле достало за год управления данным авто,а так все супер гуд....Да и еще,тем у кого не "кожа" завидую, потому как у нас тоже не кожа а какое то опять же авно!!!!

Сообщение отредактировал Санько: 22.02.2012, 00:55:55

  • 0

#18586
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Что касается АБС..После моего старого Паджеро , лишенного этой системы несколько раз убеждался в её эффективности. На голимом гололеде не стоит ждать чудес, но на мокрой поверхности несколько раз приходилось оттормаживаться в пол. И если в этих условиях ММС давно бы ушел в юз, Раннер останавливался, всего несколько раз недовольно стукнув педалью тормоза по подошве..
  • 0

#18587
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Пол года назад поставил передние диски тормозные новые вместе с колодками,опять бьют,классная тачка тойота))))))
теперь видимо надо поменять задние,через N-ый срок опять начнет колбасить,потом поменять комплект вкруг сразу и успокоится от не достигшего результата,истратив на эту кучу металлического говна уйму денег..
купив авто я стал подозревать что именно в этой модели тайоды недоработаны тормоза,теперь я уверен в этом на мильен процентов,также как и устроены кнопки открывания окон в анусе, удивлен почему они не догадались кнопки в порогах сделать,летом в сланцах удобней открывать окна большим пальцем ноги?хотя нет,мизинцем левой будет удобней, чем совать руку в неизведанное нащупывая кнопшки!!!!!
А ГУР? иной раз пересаживаясь с правого руля 95 года за руль своего авто,складывается впечатление что сел за руль билаза!!!!
Честно описал то что на самом деле достало за год управления данным авто,а так все супер гуд....Да и еще,тем у кого не "кожа" завидую, потому как у нас тоже не кожа а какое то опять же авно!!!!

Про тормозные диски поддерживаю 100% но такую байду уже слышал от водителей инфинити fx35, лексов rx350 так что мы не одни, как вариант есть возможность заказать кит тормозной системы с россии ценик правно не вкусный но вроде будет всё ок. Про задние диски менять я думаю не надо, так как они там нормальные.
  • 0

#18588
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Народ кто подскажет, куда можно съездить с тормозной системой, у меня траблы с вакуумным этим ресивером вроде на тормозах... постоянно включается мотор АБС =(

Сообщение отредактировал wildvad: 22.02.2012, 07:04:18

  • 0

#18589
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кстати народ кто-нибудь знает ссылочку на фотоотчет по смазке подшипников передних ступиц?
Или кто может подсказать как и чем смазываются эти подшипники ?



Был стук в обоих подшипниках, сняли разобрали и нифига там не смазывается и не лечится (((, остается только замена подшипников !!!
  • 0

#18590
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

как и устроены кнопки открывания окон в анусе, удивлен почему они не догадались кнопки в порогах сделать,летом в сланцах удобней открывать окна большим пальцем ноги?хотя нет,мизинцем левой будет удобней, чем совать руку в неизведанное нащупывая кнопшки!!!!!
А ГУР? иной раз пересаживаясь с правого руля 95 года за руль своего авто,складывается впечатление что сел за руль билаза!!!!
Честно описал то что на самом деле достало за год управления данным авто,а так все супер гуд....Да и еще,тем у кого не "кожа" завидую, потому как у нас тоже не кожа а какое то опять же авно!!!!

Вот с этим абсолютно согласен. Езжу на этой машине неделю и все никак немогу привыкнуть в этим кнопкам! :mad: Про ГУР тож согласен после сороковки пипец как непривычно!
  • 0

#18591
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Народ кто ни будь засекал у кого сколько кушает бензину по городу?
  • 0

#18592
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Народ кто подскажет, куда можно съездить с тормозной системой, у меня траблы с вакуумным этим ресивером вроде на тормозах... постоянно включается мотор АБС =(


Он у Вас постоянно жужжит? У меня похоже та же проблема, жужжит по 5 секунд, примерно, но это только первое время, после запуска мотора, затрудняюсь с казать с каким интервалом, но думаю минимум в 10 минут, после, около часа езды, пропадает..... Чесно говоря смирился, но в душе было подозрение что что то не так.....
  • 0

#18593
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Народ кто ни будь засекал у кого сколько кушает бензину по городу?


избитая тема ! точно надо открывать "стену плача"!
у всех по разному ! от 14-20 л/100км!
  • 0

#18594
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Соклубники у кого есть мануал по ремонту Раннеров! предстоит ставить Бодик, придется снимать бампер, хотелось бы посмотреть как это делается.
  • 0

#18595
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По тормозам.
На моей родные диски и колодки вкруг с америки еще. Не точены, не мазаны и т.д. )) Ваще туда еще не заглядывал. Не бьет, не скрипит и не жужжит. Тормозит хорошо.
Если есть проблемы с абс, и машину лифтовали, то может имеет смысл пере прописать нулевую точку датчика курсовой устойчивости?
  • 0

#18596
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Народ кто ни будь засекал у кого сколько кушает бензину по городу?


Каждый бак замеряю, зимой 20-21, летом от 15 в городском цикле.
  • 0

#18597
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Да Санько, накипело походу )))))), про кнопки стеклоподъемников конечно действительно проще ногой открывать, на этой машине вообще стараюсь не открывать окна, ну пока зима, а когда надо открыть, то это не быстро. На счет гура думал только у меня как то туговато, примерно так же как на моем эвике на низкопрофильной резине и асфальтовой подвеске, хотя к той привык за 5 лет и эта особо не в напряг.
Кент говорит не покупай передние диски новые, поведет!!! у нас водила уже 2 раза на 120 прадо менял, а кент на фджей привозил какие то перфорированные диски, сказал небо и земля со стоковыми. цена думаю тоже будет с такой разницей, но если часто менять сток диски, то в этом тоже нет ничего хорошего и дешевого.
Интересно, почему межосевую блокировку не сделали в стоке включенной? возле работы на кучу снега наехал передним правым колесом, выоста 30 см, можно сказать как бы вывесился и застрял, в лом было межосевую включать потом выключать, пришлось колесами раскопать кучу снега, такой полный привод слегка огорчил. Не знаю как люди всю зиму ездят на ранерах на всесезонке или зимке на 2wd, блин иной раз на ровном месте тронутся нереально, с горящей елкой, может без елки дела обстоят лучше.
  • 0

#18598
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня на предыдущем раннере диски били аж руль из рук выскакивал.
А на нынешнем, тьфу три раза, как с салона только выехал.
Может это зависит рестайл/дорестайл?
  • 0

#18599
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вчера отлично покатали по сугробам. Было 3 машини, я Правильный и Думский. Пробили дорогу в одном месте, там после бурана мы первые проехали. Потом просто по полю покатались. Выяснили что самый проходимец из нас троих это Думский. Так как и машина у него повыше наших, и защита шерифовская как санки работает, ну и самое главное нокиан хаккапелита ЛТ цепляет по сугробам просто отлично.
Пока пробивали дорогу помог ниве выбраться, когда дергал то чуть не порвал ее на части, от одного из рывков начала отходить задняя часть кузова вместе с бампером и дверью ((. Нива была старенькая и ржавенькая, но все равно я не ожидал такого эффекта. Эта нива потом за нами ехала, по трассе которую мы пробивали.
Приобретенная вчера лопата отлично себя показала в "полевых" испытаниях, несколько раз пригодилась. Да и когда вернулся то расчистил себе этой лопатой место для парковки.
  • 0

#18600
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Буду копить деньги на перфорированные диски,другова варианта не вижу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.