Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18341
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

КОСТЯ, не подскажешь, парт-номера Skid Control ECU совпадают на разные года V6 4х4 с пятиступкой - до и после 2008-го и на FJ? И если совпадают, может быть такое, что всё равно в зависимости от года и модели в них будут разные предустановленные прошивки, или железо одинаковое, а прошивки дилеры прописывают в каждый новый комп при замене? Или наоборот - если даже номера разные - как узнать, одинаковое ли железо? И сколько будет стоить такой комп и кнопка vsc off (можно с FJ)?

По моей проге вот что видно
Комп Антизаноса на всех раннерах одинаковый на всех годах
89540-35320. Цена его с доставкой 990$. И ставился этот комп только на дорестайловые версию. Послерестайловые версии в схемах не имеют такой комп, равно как и Фиджики
на счет прошивок по годам не знаю. тут такой инфы нет
В FJ и в раннерах пострестайловых я не понял как реализована работа этой системы, в смысле какой блок это все обдумывает. . Как такового компа антизаноса я не увидел на схемах.
Кнопка VSC OFF с раннера 07 года 27$.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 16.02.2012, 09:54:31

  • 0

#18342
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

По всей видимости эта штука всборе с актуатором стоит под капотом на корпусе главного тормозного цилиндра. По жапанкатсу кличут его "Solenoid, master cylinder". По крайней мере вся проводка для него подходит туда, по электросхемам расположение тоже там же. Номера такие жапанкатс дает:

Дюк, актюатор с соленоидами расположен на днище, в районе раздатки. Или мы говорим о разных актюаторах?
  • 0

#18343
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
2 Duke скорей всего дело в Solenoid, master cylinder поскольку мне собирали данную систему из двух дорестайл и мой ресталинговый у них разные разъемы, результат не работает VSC но АБС работает, надо в субботу подъехать на сбор выставить нулевую точку тогда точно будет ясно что отключены системы стабилизации но при этом АБС работает
  • 0

#18344
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

тот вариант, что у буржуев - чот местные электрики не взялись

Думан, а что за буржуйский вариант? Ссылку кинь.
  • 0

#18345
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да,

мы говорим о разных актюаторах

Я о том, который тормоз нажимает, когда трекшн-контроль работает.
  • 0

#18346
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


тот вариант, что у буржуев - чот местные электрики не взялись

Думан, а что за буржуйский вариант? Ссылку кинь.

http://www.toyota120...?t=3817&page=10
давно тама небыл - оказывается московский Kliv и там засветился.. над будет почитать - он там отдельную темку по той коробочке сделал на 8 страниц.. мошт чот полезное будет

Сообщение отредактировал Думский: 16.02.2012, 10:19:48

  • 0

#18347
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Можно в личку модель регистратора.

Это телефон Samsung Galaxy S 2. Программа VideoReg.


Хорошее качество картинки! ))
  • 0

#18348
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Всем спасибо за советы по ремонту АКПП. Бум обзванивать.
  • 0

#18349
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
По поводу выбора места встречи проголосовало 46 челов. Это что - реально в клубе под полсотни членов? А на встречу когда нибудь столько приезжало? Вот было бы прикольно всем собраться.
  • 0

#18350
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

2 Duke скорей всего дело в Solenoid, master cylinder поскольку мне собирали данную систему из двух дорестайл и мой ресталинговый у них разные разъемы, результат не работает VSC но АБС работает, надо в субботу подъехать на сбор выставить нулевую точку тогда точно будет ясно что отключены системы стабилизации но при этом АБС работает

Меня тоже не интересует включение всей гирлянды фич, хотелось бы только VSC отключать.
  • 0

#18351
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

По поводу выбора места встречи проголосовало 46 челов. Это что - реально в клубе под полсотни членов? А на встречу когда нибудь столько приезжало? Вот было бы прикольно всем собраться.


На тему "4Раннер, общение" подписано 44 человека; просматривают более-менее регулярно, наверное, человек 50-60, на встречи приезжает машин 15 обычно, максимум - кажется, около 20 машин было... :cool:
  • 0

#18352
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всём привет :)
Буквально вчера ночью нашел этот форум... Почитал, очень интересная инфа=) много чего нового узнал...У самого тоже T4R lmt 2003, хочу что нибудь с ним подшаманить=) все искал информацию о последней договоренности места встречи, что то так и не нашел, не подскажите поконкретнее где и во скока Собираетесь?? :) там же на Амангельди Жибек Жолы?? или место уже поменялось??? Заранее Спасибо!
  • 0

#18353
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений
2
  • 0

#18354
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всём привет :)
Буквально вчера ночью нашел этот форум... Почитал, очень интересная инфа=) много чего нового узнал...У самого тоже T4R lmt 2003, хочу что нибудь с ним подшаманить=) все искал информацию о последней договоренности места встречи, что то так и не нашел, не подскажите поконкретнее где и во скока Собираетесь?? :) там же на Амангельди Жибек Жолы?? или место уже поменялось??? Заранее Спасибо!


Возможно, на этой неделе на старом месте встретимся - Амангельды-Жибек Жолы - заодно и обсудим результаты голосования и определим первое "тестовое" новое место на след.субботу (25/02/2012)... :smoke:
  • 0

#18355
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


По поводу выбора места встречи проголосовало 46 челов. Это что - реально в клубе под полсотни членов? А на встречу когда нибудь столько приезжало? Вот было бы прикольно всем собраться.


На тему "4Раннер, общение" подписано 44 человека; просматривают более-менее регулярно, наверное, человек 50-60, на встречи приезжает машин 15 обычно, максимум - кажется, около 20 машин было... :cool:

максимум как то было 29 машин на Амангельды. кто то приезжал, кто то уезжал если не ошибаюс...
Я на тему не подписан, но регулярно здесь ))
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами по поводу стройки на Амангельды не получится ли переголосовать с исключением старого места из списка?

Со скорым наступлением жаркого сезона ))) решил провести поверхностную чистку испарителя кондюка. (компрессором продуть, пылесосом попробовать, так, чисто сервис). Без отсоединения. У кого нибудь есть схема где он располагается и у кого есть опыт по ентому делу? возможно ли? а то нет-нет запашок сырости пробивает при начале работы.
Так же под панелью постоянно верещщит моторчик заслонки печки. смазать просит. Где конкретно он находится и возможно ли смазать и почистить без снятия торпеды?

Сообщение отредактировал Ho2: 16.02.2012, 12:01:27

  • 0

#18356
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот не могу никак найти отдельно в продаже диски от ФЖ..
либо вместе с беспонтовой резиной, либо цены заряжают - что проще с эмиратов ТРД притащить реплику
ни у кого знакомцы не продают?
вроде до фига их лифтуется - а дисков нема.. да и в алмате зимним комплектом многие не заморачиваются на отдельных дисках
  • 0

#18357
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Парни пожалуйста, давайте все вопросы по ходовке обсуждать в соответствующей теме.
Зачем загаживать собственный форум, и добавлять работы модерам?
  • 0

#18358
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

максимум как то было 29 машин на Амангельды. кто то приезжал, кто то уезжал если не ошибаюс...
Я на тему не подписан, но регулярно здесь ))
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами по поводу стройки на Амангельды не получится ли переголосовать с исключением старого места из списка?


Я могу просто его удалить.
  • 0

#18359
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


В связи с вновь открывшимися обстоятельствами по поводу стройки на Амангельды не получится ли переголосовать с исключением старого места из списка?


Я могу просто его удалить.

а голоса?
  • 0

#18360
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Голоса именно за этот пункт, тоже удалятся.

P.S. Все сообщения по амортизаторам перенес в соответствующую тему.

Сообщение отредактировал Shocker: 16.02.2012, 13:09:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.