Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18381
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

или скидывать фишку под капотом (или ставить кнопку в разрыв этой фишки и отрубать все системы сразу). Или пойти чай попить и забыть об всём этом )))

Имхуется мне, что это будет самый простой и эфективный вариант. При "отрубленых" системах будет включаться блокировка дифа? :confused:
ЗЫ: banzai, спасибки за приглашение к чаепитию))) :bow:
ЗЫЗЫ: забыть не могу, впереди весенние хляби, а я как дурак с подключеной фишкой :(
  • 0

#18382
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Кто-нибудь, скажите, что это шутка?


Нет, не шутка. Очередное дебильное изобретение тех, кто заботится о нас!
действительно есть такой приказ, действительно некоторые компании заказы не принимают, в некоторых городах уже отмечают рост цен на запчасти на тойоту!
http://vse.kz/topic/...toyota-mogut-v/
тут тоже много жути пишут!
  • 0

#18383
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Сссори что немного не по теме,но может подскажите где можно купить вот такие крючки
  • http://Изображение
П.С.Ахуйлееее наша страна нас любит, любите и вы ее!!!!
Все за талонами на запчасти тайота и лексус)))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Санько: 16.02.2012, 18:22:15

  • 0

#18384
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


или скидывать фишку под капотом (или ставить кнопку в разрыв этой фишки и отрубать все системы сразу). Или пойти чай попить и забыть об всём этом )))

Имхуется мне, что это будет самый простой и эфективный вариант. При "отрубленых" системах будет включаться блокировка дифа? :confused:
ЗЫ: banzai, спасибки за приглашение к чаепитию))) :bow:
ЗЫЗЫ: забыть не могу, впереди весенние хляби, а я как дурак с подключеной фишкой :(

всегда пожалуйста))) а я все-таки склоняюсь к имитации подключенного дифа - там точно такой же сложности операция, как и с кнопкой фишки. А зачем включать кнопку дифа при отключенных системах, ведь наоборот если включаешь диф, системы сами отключаются?
  • 0

#18385
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Кто-нибудь, скажите, что это шутка?


Нет, не шутка. Очередное дебильное изобретение тех, кто заботится о нас!
действительно есть такой приказ, действительно некоторые компании заказы не принимают, в некоторых городах уже отмечают рост цен на запчасти на тойоту!
http://vse.kz/topic/...toyota-mogut-v/
тут тоже много жути пишут!


И что теперь будет? Как думаешь, как это затронет тебя и нас? Мало того, что запчасти дороже, у оф. дилеров их еще и в наличии нет - сужу по ТЦЖ. Для примера: когда у тебя фильтр топливный покупал и цены на прочие запчасти спрашивал, у меня в списке было 12 наименований, из них у тебя в наличии было 9, в ТЦЖ - 2. В итоге взял у них пыльники внутренних гранат - процесс покупки занял 1,5 часа, из которых 15 минут реально было время обеденного перерыва. Помимо меня было всего два человека (!). Это был второй раз, когда я у них что-то покупал, первый раз - та же история, но уложились в 1 час... По-моему это постановление их еще больше развратит и даст возможность еще выше цену задрать.

Сообщение отредактировал banzaj: 16.02.2012, 18:37:48

  • 0

#18386
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сссори что немного не по теме,но может подскажите где можно купить вот такие крючки

  • http://Изображение
П.С.Ахуйлееее наша страна нас любит, любите и вы ее!!!!
Все за талонами на запчасти тайота и лексус)))))))))))))))))

Это крючки от эконом-панели.
Продаются на рынке Ялян (от входа в т.ц. Ялан направо, второй ряд) .
  • 0

#18387
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Всём привет :)
Буквально вчера ночью нашел этот форум... Почитал, очень интересная инфа=) много чего нового узнал...У самого тоже T4R lmt 2003, хочу что нибудь с ним подшаманить=) все искал информацию о последней договоренности места встречи, что то так и не нашел, не подскажите поконкретнее где и во скока Собираетесь?? :) там же на Амангельди Жибек Жолы?? или место уже поменялось??? Заранее Спасибо!


Возможно, на этой неделе на старом месте встретимся - Амангельды-Жибек Жолы - заодно и обсудим результаты голосования и определим первое "тестовое" новое место на след.субботу (25/02/2012)... :smoke:

Пасибо большое за информацию=)
  • 0

#18388
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ДжапанКар рахмет
  • 0

#18389
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Снять вообще фильтр и проверить без него.

проверил. дело действительно в нем. Что же тогда ставить вместо дубликата? ведь этот я поставил в декабре.
  • 0

#18390
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

По конструкции отопителя/кондиционера если смотреть, то лить без толку что в сливную трубку, что в отсек воздушного фильтра. Если будет эффект, то не большой. Я по теплу попробую нафигачить в центральные воздуховоды. Судя по схеме они через короткий изогнутый патрубок соединяются СВЕРХУ с коробом отопителя/кондиционера. Значит пена под действием силы тяжести будет стараться просочиться сверху вниз, а там как раз на ее пути испаритель кондиционера . На котором вся эта бяка и оседает, судя по рассказам разбиравших. Может хоть что-то отмоет на своем пути вниз, а потом она должна через сливную трубку выйти наружу. Хочу прапвда баллона 3 - 4 туда нафигачить подряд, сколько влезет или повторить несколько раз подряд, чтоб хорошо отмокло и больше вымылось.

Я когда через сливную трубку один баллон залил, так пена повылезла в салон через вентиляционные окошки панели. Правда немного. Если 3 баллона - думаю будет полный салон пены. Или их скотчем заклеить, чтобы сразу вниз проходила. А то может точно, разобрать торпеду и помыть все вручную, а заодно все проверить.
  • 0

#18391
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Пришла пора менять масло в мостах, раздатке, ГУРе за одно думаю шприцануться и в АКПП масло поменять, какое СТО порекомендуете? Какой марки масло используете?
  • 0

#18392
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Пришла пора менять масло в мостах, раздатке, ГУРе за одно думаю шприцануться и в АКПП масло поменять, какое СТО порекомендуете? Какой марки масло используете?

есть темка отдельная. там все расписывали уже, и листать не много 7 страниц ;)
  • 0

#18393
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



или скидывать фишку под капотом (или ставить кнопку в разрыв этой фишки и отрубать все системы сразу). Или пойти чай попить и забыть об всём этом )))

Имхуется мне, что это будет самый простой и эфективный вариант. При "отрубленых" системах будет включаться блокировка дифа? :confused:
ЗЫ: banzai, спасибки за приглашение к чаепитию))) :bow:
ЗЫЗЫ: забыть не могу, впереди весенние хляби, а я как дурак с подключеной фишкой :(

всегда пожалуйста))) а я все-таки склоняюсь к имитации подключенного дифа - там точно такой же сложности операция, как и с кнопкой фишки. А зачем включать кнопку дифа при отключенных системах, ведь наоборот если включаешь диф, системы сами отключаются?


блин парни я окончательно запутался:-) давайте резюмируем; ставим кнопку отключения VCS при ее нажатии она имитирует включение блокировки дифа, vcs отключается а диф реально не включатся правильно я понимаю.
  • 0

#18394
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

проверил. дело действительно в нем. Что же тогда ставить вместо дубликата? ведь этот я поставил в декабре.

Может просто увлажнился и стал плохо пропускать воздух. Попробовать высушить или поменять на другой.
В начале зимы с первым мокрым снегом была такая же проблема. Нифига не дуло и потела страшно. Выкинул фильтр, хотя тоже не старый был. Поставил какой-то попавшийся в гараже валялся, покупал на субарик, но не подошел. В раннер как родной встал. И все, проблемы больше нет.
  • 0

#18395
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

блин парни я окончательно запутался:-) давайте резюмируем; ставим кнопку отключения VCS при ее нажатии она имитирует включение блокировки дифа, vcs отключается а диф реально не включатся правильно я понимаю.

Да, так. Буржуи так уже несколько лет делают - по ссылке выше. При блокировке дифа на компьютер управления полным приводом подается сигнал и он отключает VSC. Буржуи нашли провод, по которому идет сигнал, врубаются в него и замыкают на массу через кнопку. Комп думает, что диф заблокирован и отключает VSC. Но на самом деле диф не блокируется - актуаторы в раздатке (или что там блокирует диф) остаются в прежнем положении. При этом значок блокировки на панели мигает или горит, но реально все разблокировано (на V8 он не горит, горит только VSC OFF). Кнопку включают в режиме 4H, но затем можно перевести в 2Н и тогда тот же эффект на заднем приводе. Всё обнуляется при выключении зажигания - там в общем 11 страниц обмена опытом, из которых половина точно интересная/ нужная.

Сообщение отредактировал banzaj: 16.02.2012, 22:55:50

  • 0

#18396
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

И что теперь будет? Как думаешь, как это затронет тебя и нас?

Пока сложно сказать. Пока не станет ясна ИСТИННАЯ цель всего этого мероприятия, конкретные последствия предугадать сложно. Может все закончится банальным "Отмечанием" обладателю Интелектуальной собственности за некое Разрешение торговать деталями для крупных игроков на этом рынке. Мелочь пузатую проконтролировать сложно будет. Может закончится просто доведением до "ручки" крупных игроков на рынке и потом покупки их правообладателем с потрохами, тем самым уничтожив конкуренцию для правообладателя.
Я недумаю, что реально они смогут монополизировать этот сегмент. Народ у нас хитрый и на выдумки горазд. Да и там поставщики тоже не захотят просто так потерять такой рынок сбыта. Поэтому возможно и поставщики пойдут народу на встречу во всяких ухищрениях обойти сей момент. Таможня тоже кушать хочет не просто хлеб с маслом, но и поверх масла чего нить намазать не плохо бы..
Например несколько лет назад нечто подобное вытворял "Блю Стар", диллер мерседеса в казахстане..И что? Полон базар Мерсовких деталей по 300тенге пучок!

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 16.02.2012, 22:39:23

  • 0

#18397
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Есть рабочее решение? Проверенное...

Можно попробовать поставить Skid Control ECU от MY08, ну и кнопку стандартную. Решение вроде проверенное )) только дорогое наверное. Отдельно этот ECU для MY08 я чет не могу найти в каталоге тойоты, а всборе с главным тормозным цилиндром негуманно. Хотя от старых MY он что в сборе с ГТЦ, что порознь, цена почти одна, больше штуки.

Андрюха это же большой головняк.Просто поменять блок не получиться,так как он идёт в сборе с компрессором и его ещё надо обязательно прописывать индивидуально к машине.У меня была такая ситуация в прошлом году с Субариком новым.Он пришёл с бракованным блоком АВС ,врезультате никто в городе починить не смог,сказали что не чиниться и заказали новый.Ждали пол года с Японии так как в Арабии их не было и стоил он 2500 уе.Пришёл он, поставили -неработает :faceoff: Отогнали машину к электронщикам,они неделю пытались оживить блок но у них не вышло,сказали только у дилеров это можно сделать.Отогнали машину в Субару центр,два дня работы и 45000 тг и всё заработало как часы. Так стоит ли заморачиватся на эту тему? и неизвестно пойдёт ли эта система,ведь там задействованы почти все основные компы да и денег стоит не малых, :confused:
  • 0

#18398
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да, там конечно все сложно. Надписи на блоке про его прошивку прочитал, предупреждения тоже. Видимо это не вариант, ради отключения всц - стока мороки... :(
А коробочка, что Сиявушу ставил, она так уж совсем плоха? Всц отключает, двиг хоть перестает душиться? Мне кажется это главное нарекание на ее работу, что она вмешивается иногда, когда не надо, и можно оказаться в неприятной ситуации... Я так недавно Баумана пересекал, по мелкой улочке, перед летящим автобусом. Буксанул, со льда на асфальт посреди улочки выпрыгнула, но тут всц вмешалась и кабздец. Слева автобус фарит и гудит, но даже не думает тормозить, а машина стоит на чистом асфальте и не едет нифига. Еле ноги унес в итоге. Теперь кнопошка жму всегда в такой ситуации )) Больше вроде так не срабатывала...
  • 0

#18399
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


По конструкции отопителя/кондиционера если смотреть, то лить без толку что в сливную трубку, что в отсек воздушного фильтра. Если будет эффект, то не большой. Я по теплу попробую нафигачить в центральные воздуховоды. Судя по схеме они через короткий изогнутый патрубок соединяются СВЕРХУ с коробом отопителя/кондиционера. Значит пена под действием силы тяжести будет стараться просочиться сверху вниз, а там как раз на ее пути испаритель кондиционера . На котором вся эта бяка и оседает, судя по рассказам разбиравших. Может хоть что-то отмоет на своем пути вниз, а потом она должна через сливную трубку выйти наружу. Хочу прапвда баллона 3 - 4 туда нафигачить подряд, сколько влезет или повторить несколько раз подряд, чтоб хорошо отмокло и больше вымылось.

Я когда через сливную трубку один баллон залил, так пена повылезла в салон через вентиляционные окошки панели. Правда немного. Если 3 баллона - думаю будет полный салон пены. Или их скотчем заклеить, чтобы сразу вниз проходила. А то может точно, разобрать торпеду и помыть все вручную, а заодно все проверить.

есть вроде как еще баллон которые не через сливную пробку работает, а просто в салон ставится и включается на полную мощность вентилятор.. 15-20 минут - и все.. то ли wutrh то ли еще кто то из брендов
  • 0

#18400
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

По конструкции отопителя/кондиционера если смотреть, то лить без толку что в сливную трубку, что в отсек воздушного фильтра. Если будет эффект, то не большой. Я по теплу попробую нафигачить в центральные воздуховоды. Судя по схеме они через короткий изогнутый патрубок соединяются СВЕРХУ с коробом отопителя/кондиционера. Значит пена под действием силы тяжести будет стараться просочиться сверху вниз, а там как раз на ее пути испаритель кондиционера . На котором вся эта бяка и оседает, судя по рассказам разбиравших. Может хоть что-то отмоет на своем пути вниз, а потом она должна через сливную трубку выйти наружу. Хочу прапвда баллона 3 - 4 туда нафигачить подряд, сколько влезет или повторить несколько раз подряд, чтоб хорошо отмокло и больше вымылось.


Будьте добры, ссылку в студию, хочу посмотреть - много ли разбирать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.