Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18321
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Это к чему вообще? :)
  • 0

#18322
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да так, чета навеяло. :ninja:
  • 0

#18323
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Борода и Ко на реконструкции, да и понтов больно много из ничего.

Поддерживаю, я после его работ год на Патруле "сопли" подчищал. Гонору и понтов много, а качество никакое. Сроки не выдерживает.
  • 0

#18324
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Парни, помнится рассматривался вопрос возможности отключения электронных примочек антибукса, антизаноса... итд.
Есть рабочее решение? Проверенное...
Иногда ошенама надо отключать(((
  • 0

#18325
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Серега(Knopa) такую фигню поставил Сиявушу, однако полностью данную проблему не получилось решить.
Поинтересуйся у Сереги он проконсультирует по данному вопросу.

Сообщение отредактировал Shocker: 15.02.2012, 20:28:51

  • 0

#18326
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Серега(Knopa) такую фигню поставил Сиявушу, однако полностью данную проблему не получилось решить.
Поинтересуйся у Сереги он проконсультирует по данному вопросу.

Ок, помню что устанавливали нечто, и результаты не дотягивали до ожидаемой планки.
Буду Knopa пытать с пристрастием...
Давеча разговаривал с Проходимцами, они кнопку в цепь фишки врезают, возле бачка. Отключет все. Тока не понятно, зачем в таком случае тумблер возле разъема/фишки, если можно тупо фишку/разъем выдернуть?
Ищется комфортно-гуманное решение....
Помнится Думский данную тему раскуривал... :confused:
  • 0

#18327
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Ок, помню что устанавливали нечто, и результаты не дотягивали до ожидаемой планки.
Буду Knopa пытать с пристрастием...
Давеча разговаривал с Проходимцами, они кнопку в цепь фишки врезают, возле бачка. Отключет все. Тока не понятно, зачем в таком случае тумблер возле разъема/фишки, если можно тупо фишку/разъем выдернуть?
Ищется комфортно-гуманное решение....
Помнится Думский данную тему раскуривал... :confused:


После тестирования работы девайса у Сиявуша, помнится, вердикт Кнопы был таким: "проще разъемы под капотом повыдергивать - гарантировано отключается ВСЕ!".. :bow:
  • 0

#18328
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Комрады, чего то я запутался - на зад при малой загрузке сотошные аммортизаторы с белой или с жёлтой меткой? Заранее рахмет)))
  • 0

#18329
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Есть рабочее решение? Проверенное...

Можно попробовать поставить Skid Control ECU от MY08, ну и кнопку стандартную. Решение вроде проверенное )) только дорогое наверное. Отдельно этот ECU для MY08 я чет не могу найти в каталоге тойоты, а всборе с главным тормозным цилиндром негуманно. Хотя от старых MY он что в сборе с ГТЦ, что порознь, цена почти одна, больше штуки.
  • 0

#18330
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А она тут уже вылеченная? :cool: Кто-нить юзал - есть смысл переходить на 7-ку? :smoke:
...Ага, про таблетку, вроде, написано.. :bow: Интересно, что там нового? :confused: :cool:

К машине не подключал, а так - вроде работает, шнурок видит. Таблетка тоже вроде работает. Меню на главной странице большое остается, что удивительно...
  • 0

#18331
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

А переголосовать не получается :mad: !

Решил посмотреть результаты голосования, прежде чем самому проголосовать и мне тут же -
"Вы уже голосовали в этом опросе".
И в самом деле проголосовать уже не могу, хотя и не голосовал ещё. :confused:
Это баг или я что-то не понял?

Сообщение отредактировал East Sun: 15.02.2012, 23:33:27

  • 0

#18332
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Комрады!
Поменял масло (было LM 10W-40 => LM 5W-30) и ремень, появилась какая-то вибрация и урчание двигуна (может просто совпало?).
Даже не знаю, что и делать, неприятно, однако. Может подушки движка, коробки, раздатки подустали? Где могут диагностику грамотно сделать?
  • 0

#18333
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


А она тут уже вылеченная? :cool: Кто-нить юзал - есть смысл переходить на 7-ку? :smoke:
...Ага, про таблетку, вроде, написано.. :bow: Интересно, что там нового? :confused: :cool:

К машине не подключал, а так - вроде работает, шнурок видит. Таблетка тоже вроде работает. Меню на главной странице большое остается, что удивительно...

Как понять меню большое остается?
  • 0

#18334
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

К машине не подключал, а так - вроде работает, шнурок видит. Таблетка тоже вроде работает. Меню на главной странице большое остается, что удивительно...

Андрюх, а что там в "большом меню" интересного? А то я его и не видел - после "лечения" оно пропадает... Там есть что-нить жизненно необходимое? :smoke:
  • 0

#18335
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


А переголосовать не получается :mad: !

Решил посмотреть результаты голосования, прежде чем самому проголосовать и мне тут же -
"Вы уже голосовали в этом опросе".
И в самом деле проголосовать уже не могу, хотя и не голосовал ещё. :confused:
Это баг или я что-то не понял?


В голосовалках есть такая фича: если просмотрел результаты, то теряешь возможность проголосовать - для большей, так сказать, объективности голосования... :smoke: Обычно это указано мелким шрифтом или в скобках... Так что, Алексей - подсмотрел ответ и задачка сгорела... ;) :D
  • 0

#18336
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Решил посмотреть результаты голосования, прежде чем самому проголосовать и мне тут же -
"Вы уже голосовали в этом опросе".
И в самом деле проголосовать уже не могу, хотя и не голосовал ещё. :confused:
Это баг или я что-то не понял?

В голосовалках есть такая фича: если просмотрел результаты, то теряешь возможность проголосовать - для большей, так сказать, объективности голосования... :smoke: Обычно это указано мелким шрифтом или в скобках... Так что, Алексей - подсмотрел ответ и задачка сгорела... ;) :D

Никогда на такое не нарывался и не знал.
Теперь буду знать как в ответы заглядывать. ;)

Сообщение отредактировал East Sun: 16.02.2012, 00:53:40

  • 0

#18337
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Есть рабочее решение? Проверенное...

Можно попробовать поставить Skid Control ECU от MY08, ну и кнопку стандартную. Решение вроде проверенное )) только дорогое наверное. Отдельно этот ECU для MY08 я чет не могу найти в каталоге тойоты, а всборе с главным тормозным цилиндром негуманно. Хотя от старых MY он что в сборе с ГТЦ, что порознь, цена почти одна, больше штуки.

Что если физически Skid Control ECU одинаковые на MY 2005-07 и 2008-09 (а возможно и на 2003-04 с 4-хступкой)? Тогда можно было бы попытаться просто сменить прошивку - видел вроде бы диски в сети по 5 Гб со всеми прошивками для всех Тойот (ну и Фарида можно попросить помочь) ... Тем более, что всё остальное-то у машин с 5-ступкой одинаковое по идее - коробка, раздатка и т.д. Ну и ессно кнопку добавить... Возможно, что к нам подойдёт ECU или прошивка от FJ. Или у них там уже совсем по другому всё?

КОСТЯ, не подскажешь, парт-номера Skid Control ECU совпадают на разные года V6 4х4 с пятиступкой - до и после 2008-го и на FJ? И если совпадают, может быть такое, что всё равно в зависимости от года и модели в них будут разные предустановленные прошивки, или железо одинаковое, а прошивки дилеры прописывают в каждый новый комп при замене? Или наоборот - если даже номера разные - как узнать, одинаковое ли железо? И сколько будет стоить такой комп и кнопка vsc off (можно с FJ)?

На ибее не нашёл такого, зато здесь http://www.ebay.com/...=item4cf5797c36 нашёл обнадеживающий аукцион на комп. управления АКПП и если верить продавцу, он подходит для вот этих машин:
4 RUNNER 03-09 Transmission; (floor console)
4 RUNNER 10 Transmission; (floor console), 2.7L (2TRFE eng, 4 cyl)
FJ CRUISER 07-10 Transmission; (under console)
LEXUS GX470 03-09 Transmission; (under console)
SCION TC 05-10 Transmission; (under console)
SCION XD 08-10 Transmission; (under console)
TACOMA 05-10 Transmission; (under console)
YARIS 06-10 Transmission; (under console)

Может и со Skid Control та же история?

Если только продавец не решил в одном объявлении хитро указать всё барахло, которое у него есть, а при покупке спросит твой ВИН и отправит подходящий комп...

Эх, размечтался я на ночь глядя )))

Сообщение отредактировал banzaj: 16.02.2012, 03:05:57

  • 0

#18338
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Комрады, чего то я запутался - на зад при малой загрузке сотошные аммортизаторы с белой или с жёлтой меткой? Заранее рахмет)))


Между этими двумя цветами насколько я понимаю разница не существенная. У меня стоят с желтой меткой, ведут себя хорошо и на пустой машине, и при 5 пассажирах и сумках в багажнике.
  • 0

#18339
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

КОСТЯ, не подскажешь, парт-номера Skid Control ECU совпадают на разные года V6 4х4 с пятиступкой - до и после 2008-го и на FJ?

Я вчера весь вечер убил :) чтобы найти что же это за ECU и где его искать в машине и партномера.
По всей видимости эта штука всборе с актуатором стоит под капотом на корпусе главного тормозного цилиндра. По жапанкатсу кличут его "Solenoid, master cylinder". По крайней мере вся проводка для него подходит туда, по электросхемам расположение тоже там же. Номера такие жапанкатс дает:
08.2004 - 08.2005 47217-35010
08.2005 - 08.2007 47217-35010
08.2008 - ... (OFF ROAD PACKAGE) 47217-35100
Что ставилось в промежутке 08.2007 - 08.2008 экзист не признается, грит тупо деталь не поставлялась, надо в тойотовском каталоге глядеть...

На ФЖ крузер в промежутке 08.2007-08.2008 без блокировки в заднем мосту ставилось такое:
07.2007 - 08.2008 47217-35060 стоит примерно $500
с блокировкой в заднем мосту:
07.2007 - 08.2008 47217-35070, тоже примерно $500

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.02.2012, 09:13:42

  • 0

#18340
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Помнится Думский данную тему раскуривал... :confused:

да у меня все надежды были на ту коробочку, что Сиявушу ставили ((
тот вариант, что у буржуев - чот местные электрики не взялись
короче пока решил если, что - тупо тоже разъем выдергивать.. раньше на старенькой сузуке выходил и ручками хабы подрубал - не привыкать :rotate:

Сообщение отредактировал Думский: 16.02.2012, 09:21:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.