Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18241
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Было очень приятно увидеть Славика на моем бывшем паджерике под номером 110,жаль что колесо проколол а шел первым,ну и естесессно было очень приятно постоять поболтать с Серегой (кнопой) пообщаться, посплетничать))))))))))

О, а ты де был?
А Паджик твой хорошо шел. Один, не гремел, и подвеска отрабатывала на пятерочку.
А Ваньку с Тёмой тоже жалко, из за слетевшей клеммы пропустили вперед киргизов.

Сообщение отредактировал Shocker: 12.02.2012, 11:13:56

  • 0

#18242
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
На 20 метров ниже от тебя, судя по фоткам))))
  • 0

#18243
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Привет, всем! Только вернулся с командировки, 10 дней без машины столько новых постов, приятно было почитать.... Жена заводила машину раз в 2 дня, так-что заведётся без проблем. Также присоединяюсь с Japancar к поиску спеца по нормальной адаптации Limited 4.7, Фарид к сожалению не делает адаптацию на 4.7(((

Насчет *лимита* - не знаю, но мой SR5 4,7 Фарид в эту субботу перепрошил на км. и цельсий.
  • 0

#18244
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
В субботу скатался на дачу. Пользовался всем что есть в нашей машине. И горным спуском, и блокировкой, и понижайкой. Много снега однако в горах навалило. Около метра где-то. В одном месте сел все-таки.

Изображение
Изображение
  • 0

#18245
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Вчера был на Чимбулаке, а сегодня решили побаловать себя визитом на дачу (Горный садовод, что недалеко от Кок-Лай-Сая).
Доехали только до общего затяжного подъема, а там машинки упражняются в подъеме до середины и спуске обратно... Довольно густой туман не позволял сразу увидеть того, кто там завис, поэтому новые машины залетали вслед за ними и либо сползали назад, либо пытались объехать буксующих.
Жена, посмотрев на этот экстрим, не захотела испытывать свои нервы и пришлось повернуть обратно.
Зато снова скатались к Чимбулаку, понежились на солнышке, подышали свежим воздухом. И снова обратно в туман, смог...
  • 0

#18246
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вчера тоже был на сайране. Стоял на нижней водной переправе. Санько видел пару раз(проезжал мимо меня), но лично не знакомы только по машине знаю. Мужики вопрос: у всех крышка бака как-то ненадежно закрывается? Я закрываю до щелчка, но чувство такое что шевельнешь и уже открытая. Чек загорелся пару раз, скинул клему все потухло день катался на след день опять загорелся, опять скинул не горит пока. Теперь думаю толи последняя заправка на синойле толи крышка бака. Но факт что сбрасывается и достаточно надолго.
  • 0

#18247
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Резинку на крышке можно попробовать поменять. А можно просто разобрать и ее чуток подвинуть в сторону горловины, а то сползает.
  • 0

#18248
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вчера был на Чимбулаке, а сегодня решили побаловать себя визитом на дачу (Горный садовод, что недалеко от Кок-Лай-Сая)....
Зато снова скатались к Чимбулаку, понежились на солнышке, подышали свежим воздухом. И снова обратно в туман, смог...

На БАО дорога была открытая и зимник нормальный - наверху солнышко и тепло. Обратно ниже второй ГЭС ныряешь в туман и ппц-потемки-всё-серое - это типа наш город родной.
  • 0

#18249
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый утр всем! Хотел бы еще раз высказать слова благодарности Antaris Александру за его причал... сегодня на него попалась газель, малеха его поцарапав, зато бампер нетронут!!!
  • 0

#18250
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Парни! В связи с образовавшейся дырой на водительском коврике, возник справедливый вопрос... а можно ли где купить только 1 водительский коврик??? А то не хочется из-за 1 порции холодца свинью валить :)

Могу посоветовать обратиться к хорошим шиномонтажникам (кто резину клеит), у меня когда на субарике протерлась дырочка, заклеил за 1000 тг еще год-полтора ездил (на момент продажи даже не начала протираться), понимаю что "колхоз" но как вариант, ИМХО. Думаю подороже можно как оригинал замутить заварить! ;)

попробуйте от нивы примерить.. грят подходят
  • 0

#18251
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Так от Нивы же, полюбасу надо будет комплект брать, я вот сегодня пробану к шинникам обратиться, глянем че скажут...
  • 0

#18252
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
от нивы видел в продаже отдельно передние.. и стоили немного совсем.. примерить не успел
  • 0

#18253
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем привет!!!!
В пятницу прошла тех. осмотр. Официально 3000 тенге (даже чек дали) и 10 минут времени. Вообще без проблем. Просят тех.паспорт, страховку, копию справки с налоговой или квитанции. Очереди вообще не было. Проходила на Камкоре (Тлендиева, 13).
Так же мне виновник ДТП отдал 30 000 за бампер,а я ему соответственно тех. паспорт.
:)
  • 0

#18254
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вчера тоже был на сайране. Стоял на нижней водной переправе. Санько видел пару раз(проезжал мимо меня), но лично не знакомы только по машине знаю. Мужики вопрос: у всех крышка бака как-то ненадежно закрывается? Я закрываю до щелчка, но чувство такое что шевельнешь и уже открытая. Чек загорелся пару раз, скинул клему все потухло день катался на след день опять загорелся, опять скинул не горит пока. Теперь думаю толи последняя заправка на синойле толи крышка бака. Но факт что сбрасывается и достаточно надолго.

У меня тоже была такая проблемка. Решил очень просто. Заказал Косте Котовскому такую крышку, и стоит недорого.
  • 0

#18255
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Работа по заказам возобновилась.. Велком!
  • 0

#18256
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вчера тоже был на сайране. Стоял на нижней водной переправе. Санько видел пару раз(проезжал мимо меня), но лично не знакомы только по машине знаю.

А я без машины был)))
  • 0

#18257
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


.....
Нашли пропадание искры в шестом цилиндре...


Заменил свечки (шестая была черная, с нагаром), откатался день, все было замечательно, двигатель работал ровно. Сегодня с утра опять вибрация и плаванье оборотов при прогреве...
Возможно сдохла катушка зажигания.
Попробую шнурком проверить (хотя ошибка еще не вылезла) и если будет пропуск искры, поменять местами катушки...
Может еще есть идеи кроме катушки?


Продолжаем разговор...
Заменил катушку зажигания. Залил полный бак бензина.
Три дня все было замечательно, потом начались те же проблемы: плаванье оборотов при запуске на холодную, вибрация. После прогрева проходит и вибрация и плаванье оборотов.
Еще через три дня вылез чек.

У товарища на Prado с таким же движком (1GR-FE) то же поведение машины на холодную (заправлялись на разных заправках), но у него чек не вылазит.
Т.о. уже две машины себя так ведут, может у кого то замечены симптомы похожие?

Есть какие-нибудь идеи, что это может быть?
Конденсат в баке? конденсат в топливных трубках? Зажигание? Качество топлива?
  • 0

#18258
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
В субботу скатались на удачу поохотится на зайчика (под закрытие сезона). В прикапчагайские степи Енбекшиказахского р-она. снежный покров от 20 до 40 см.
На полном приводе с блокировкой авто шло уверенно, но швыряло со стороны в сторону. После включения понижайки - просто не замечая снега ехал вперед как по накатанной дороге (швыряния прекратились).

Но снег как на фотках Челентано - однозначно бы нас остановил :)
  • 0

#18259
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Продолжаем разговор...
Заменил катушку зажигания. Залил полный бак бензина.
Три дня все было замечательно, потом начались те же проблемы: плаванье оборотов при запуске на холодную, вибрация. После прогрева проходит и вибрация и плаванье оборотов.
Еще через три дня вылез чек.

У товарища на Prado с таким же движком (1GR-FE) то же поведение машины на холодную (заправлялись на разных заправках), но у него чек не вылазит.
Т.о. уже две машины себя так ведут, может у кого то замечены симптомы похожие?

Есть какие-нибудь идеи, что это может быть?
Конденсат в баке? конденсат в топливных трубках? Зажигание? Качество топлива?


Не знаю насколько подойдет к атмосферному двигателю как у нас, но у меня на пассате Б5 1.8 турбо была вот такая проблема: на холодную (только на холодную, на горячую никогда не происходило) переодически начинались пропуски зажигания, в 3 цилиндре, а иногда и соседние (2 и 4) захватывало. Тоже и свечи, и надсвечники (они каждый с катушкой) и форсунки, все менял местами, все равно 3 цилиндр. А потом выяснилось что в резиновой трубе что идет от фильтра к турбине было отверстие и был подсос воздуха. Поменял эту трубу и все пропало. Но там турбина воздух засасывала неслабо, не знаю на атмосфернике будет ли подсос так сильно влиять, но проверить можно, вдруг какие отвестия где образовались.
  • 0

#18260
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Работа по заказам возобновилась.. Велком!

Отлично ,Костя .
А то эта гирлянда перед носом уже надоела , не люблю я неисправности такого плана .
В режиме ожидания датчика .

Сообщение отредактировал жаник66: 13.02.2012, 11:49:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.