Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18021
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
правильный подход
я когда первый раз использовал - капец как очково было, а деваться некуда было - машина находилась на обледенелом пандусе крутом - градусов 25-30 .. еще и задом вниз :faceoff: если бы раньше потренировался - то все было бы проще
  • 0

#18022
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


DAC работает если убрать ногу с газа. Трещит колодками, притормаживая колеса и не давая им потерять сцепление с дорогой (или что там под ними). Просто так пользоваться не стоит. Но если реально опасная ситуация, когда машина может уйти в неуправляемое соскальзывание, то это для нее.

не, ну я как бы и не собирался на каждый день её использовать, просто хотелось бы знать как она работает, как себя ведет машина. ну например прежде чем спускаться с бао или космостанции по обледенелой закатаной дороге. скажем если не впечатлит её работа или резина не будет держать машину даже с DACом, то проще цепи купить и при необходимости одеть, чем поседеть за 5 минут спускаясь или расколпашить машину, то и не одну.


Эээххх... Здорово в Алмате, есть где DACом пользоваться. А в наших краях я за год еще ни разу эту кнопку по необходимости не нажимал, только так, ради проверки ((

Сообщение отредактировал Shocker: 06.02.2012, 16:42:33

  • 0

#18023
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

правильный подход
я когда первый раз использовал - капец как очково было, а деваться некуда было - машина находилась на обледенелом пандусе крутом - градусов 25-30 .. еще и задом вниз :faceoff: если бы раньше потренировался - то все было бы проще


Оказывается зря я так про нашу местность, есть где DACом воспользоваться.
  • 0

#18024
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

правильный подход
я когда первый раз использовал - капец как очково было, а деваться некуда было - машина находилась на обледенелом пандусе крутом - градусов 25-30 .. еще и задом вниз :faceoff: если бы раньше потренировался - то все было бы проще

друг форика давно купил, поехали в горы прокатится, на всесезонке, почти на горку заехал, чуть чуть не хватило. он остановился, решил тронутся вверх, машина покатилась вниз, он с испугу газ в пол до отсечки, она еще быстрей вниз)))), общими усилиями смневрировали, никто и ни что не пострадало, правда лет на 5 постарели :D потому как ночью лететь вниз, задом в сторону обрыва.
  • 0

#18025
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


правильный подход
я когда первый раз использовал - капец как очково было, а деваться некуда было - машина находилась на обледенелом пандусе крутом - градусов 25-30 .. еще и задом вниз :faceoff: если бы раньше потренировался - то все было бы проще

друг форика давно купил, поехали в горы прокатится, на всесезонке, почти на горку заехал, чуть чуть не хватило. он остановился, решил тронутся вверх, машина покатилась вниз, он с испугу газ в пол до отсечки, она еще быстрей вниз)))), общими усилиями смневрировали, никто и ни что не пострадало, правда лет на 5 постарели :D потому как ночью лететь вниз, задом в сторону обрыва.

Скажу так - если резина гуамно или не по сезону, никакой "горный спуск" не спасет. Был у меня в свое время Х5, там тоже такая система была. Так вот спускался я с обледенелой горы на всесезонке, "горный спуск" работал не больше нескольких метров в самом начале, потом машина потеряла сцепление с поверхностью и полетела вниз, как на лыжах. Никакие манипуляции с типтроником, тормозом и ручником не могли ее остановить, "горный спуск" просто отключился. Остановить машину смог лишь зацепившись в одном месте за проталину. Вот тогда я точно посидел. В машине еще была жена, сын и теща :faceoff: Поэтому эксперименты с ледяными горками ставить не советую :dont:
  • 0

#18026
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


друг форика давно купил, поехали в горы прокатится, на всесезонке, почти на горку заехал, чуть чуть не хватило. он остановился, решил тронутся вверх, машина покатилась вниз, он с испугу газ в пол до отсечки, она еще быстрей вниз)))), общими усилиями смневрировали, никто и ни что не пострадало, правда лет на 5 постарели :D потому как ночью лететь вниз, задом в сторону обрыва.

Скажу так - если резина гуамно или не по сезону, никакой "горный спуск" не спасет. Был у меня в свое время Х5, там тоже такая система была. Так вот спускался я с обледенелой горы на всесезонке, "горный спуск" работал не больше нескольких метров в самом начале, потом машина потеряла сцепление с поверхностью и полетела вниз, как на лыжах. Никакие манипуляции с типтроником, тормозом и ручником не могли ее остановить, "горный спуск" просто отключился. Остановить машину смог лишь зацепившись в одном месте за проталину. Вот тогда я точно посидел. В машине еще была жена, сын и теща :faceoff: Поэтому эксперименты с ледяными горками ставить не советую :dont:

ставить надо, но чтоб горка была не больше 10-15 метров и никого и ничего рядом. чтоб знать наверняка куда можно ездить, а куда уж точно нельзя.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.02.2012, 18:05:01

  • 0

#18027
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Привет соклубнику с номером 471 ток что на сатпаева и Чапаева. Я на белом был
  • 0

#18028
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Да простят меня раннероводы,у фидживодов намного симпатишнее наклейки .
  • 1

#18029
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Да простят меня раннероводы,у фидживодов намного симпатишнее наклейки .

В каком месте???
Это примерно как заявлять, что эмблема Кока Колы лучше Пепси Колы, На вкус и цвет, фломастеры разные.
Каждому свое. Какая машина такая и эмблема:
Танк:
Изображение
Ласточка:
Изображение
Нам нравится.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.02.2012, 23:02:41

  • 0

#18030
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ну и к чему это щас было сказано - так, от нечего делать? :confused: Или просто людей подёргать охота?
Шокер, может сразу удалить, пока брехня не началась?
Блин, чуть-чуть не успел...

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 06.02.2012, 23:06:40

  • 0

#18031
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да ладно, это ж конкуренция.
У нас же независимое объединение, а у них КЛУБ.
Радует, что мы становимся популярными.
  • 0

#18032
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Да ладно, это ж конкуренция.
У нас же независимое объединение, а у них КЛУБ.
Радует, что мы становимся популярными.

Это точно!
  • 0

#18033
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кстати предыдущие посты данного чела, так же как и коменты в объявлениях 4Раннеров в колесах, говорят о том, что многие очень желают пересесть с FJ-я на 4Runner. Слава богу не махнул Хая на FJ.
  • 0

#18034
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Набросились. А я думал вы более миролюбивые,чем fj клуб.
  • 0

#18035
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ну что ж, великий Крылов, Слон и Моська и мы вальяжно прошествуем дальше))))) :D :D :D
  • 0

#18036
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да мы очень миролюбивые, просто Вы как то зашли не с той стороны. Наверное даже миролюбивей фэджйводов.
  • 0

#18037
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Да ладно, это ж конкуренция.
У нас же независимое объединение, а у них КЛУБ.
Радует, что мы становимся популярными.

Это точно!

Две странички назад поздравляли с юбилейной страничкой! Редко кто на других ветках может похвастаться таким общением за сравнительно короткое время. Знаю людей не владельцев бегунов, которые многое находят для себя у нас. Я лично горд нашим объединением, и виртуальным, а главное реальным общением.
А провакации будут!

Сообщение отредактировал Kayra: 07.02.2012, 00:00:11

  • 0

#18038
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Сегодня ехал за бордовым с красной наклейкой вот и показалось как то не серьезно для такой офигительной машины ! Сам 1.5 года катался на спорте,были времена....
  • 0

#18039
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Сегодня ехал за бордовым с красной наклейкой вот и показалось как то не серьезно для такой офигительной машины ! Сам 1.5 года катался на спорте,были времена....

нормальная наклейка!у меня на бордовом смотрится как с завода,очень сексуально,как на аватарке!!!

Сообщение отредактировал стас: 07.02.2012, 00:49:28

  • 0

#18040
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Сегодня ехал за бордовым с красной наклейкой вот и показалось как то не серьезно для такой офигительной машины ! Сам 1.5 года катался на спорте,были времена....

О эт Вы зря написали, сейчас хозяйн бордового раннера прочитает расстроится и устроет Вам словесный разнос. Лояльнее надо быть, тем более все кто сидит на этой ветке проголосовали за этот логотип.Если он Вас не устраевает придумайте себе другой наклейте и будет Вам счастье )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.