Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#18061
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Мне по-хорошему тоже на сканер нужно. Уже месяц датчик давления шин моргает. Раздражает :mad:

Сканнером индикатор TPMS не погасишь - можно просто посмотреть, что датчик, возможно, не работает, потом нужно выяснять, какой именно - сдувая/накачивая колеса... :cool:

..Кстати, вчера разобрал один датчик давления (сломанный) - внутри все плотно полностью залито белым герметиком, на одной половине батарейка (литиевая, скорее всего), на другой - небольшая платка с микросхемой и что-то типа контактного ободка (видимо, таким образом выключается питание в нерабочем положении)...
Если кому интересно, могу потом сфотографировать и выложить сюда фотки... :smoke:

..Да, к сожалению, датчиков по 5000 уже не будет - кто по этой цене взял, тому повезло... :bow: Сейчас в Штатах цена выросла сильно - 150 баков за комлект (без доставки!)... :-/ С доставкой цена за штуку будет, наверное, более 8 тыс.. :-/


привет, Эдуард.
В датчиках парктроника в тоетах тоже толи силикон, толи губка. Она сжигается супер клеем)) в общем на клей не садится, только силикон.

Сообщение отредактировал Shocker: 07.02.2012, 12:41:43

  • 0

#18062
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вопрос !!!
А что в этой ветке отписываться можно только с разрешения и с благословения модератора ???

Или тут так принято, что посты по непонятной причине удаляют !!!

прикольный звездняк )))

Сообщение отредактировал *M@CHO*: 07.02.2012, 12:49:46

  • 0

#18063
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А что удалили??? :spy:
Может перенесли в соответствующую тему??
http://vse.kz/index....at/page__st__20

Про звездняк, это Вы точно, у меня на два плеча их восемь штук. :D

Сообщение отредактировал Shocker: 07.02.2012, 13:00:07

  • 0

#18064
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Да простят меня раннероводы,у фидживодов намного симпатишнее наклейки .

+1
  • 0

#18065
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Да простят меня раннероводы,у фидживодов намного симпатишнее наклейки .

+1

что за бунт на корабле? :lol:
  • 0

#18066
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А что удалили??? :spy:
Может перенесли в соответствующую тему??
http://vse.kz/index....at/page__st__20

Про звездняк, это Вы точно, у меня на два плеча их восемь штук. :D


:faceoff: ))) сори!
  • 0

#18067
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


А что удалили??? :spy:
Может перенесли в соответствующую тему??
http://vse.kz/index....at/page__st__20

Про звездняк, это Вы точно, у меня на два плеча их восемь штук. :D


:faceoff: ))) сори!

опять шар залил и бурагозит :lol:
  • 0

#18068
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


+1

что за бунт на корабле? :lol:

/me order the T4R.ORG decals right now.

шутка, поддержал товарища, а то "слоны" запорицали : ))

Сообщение отредактировал Shocker: 07.02.2012, 14:11:01

  • 0

#18069
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

У меня тоже имеется сканер. Обычный OBD-2. Может, как-то можно закрепить или создать список владельцев со сканерами. Чтобы людям не искать по всей теме.

У меня, кстати, тоже лампочка горит постоянно с тех пор как купил раннер. Грешу на датчик в запаске. Точнее его там совсем нету. Поскольку сосок вообще левый какой-то... Но сканер не показывает неисправность датчика давления шин. Раннер 2004 года


Датчики через мини-VCI (или Монгуз) Текстримом "смотрятся" - обычный универсальный ОБД-сканнер их не видит... :rolleyes:
  • 0

#18070
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сегодня все таки полез разбираться чего у меня там в люке дребезжит
в обчем вот на карте источник звуков обведен красным
Копия Фото0321.jpg
это бегунок который ходит по желобу в направляющей (зеленые стрелки)
если его прижать - рукой вверх-вниз потолкать люк - звуков нет.. также звуков нет в полностью открытом положении - когда этот бегунок доходит до конца желоба..
и вот чего с ним теперь делать? :spy: это по ходу совсем не то, что ранее отписывалось на лэнд-крузере.. там на какие то тросы какие та резинки одевали (я эти тросы кстати вообще не увидел нигде)


ёлки не хватает сходок и коллективного разума..
  • 0

#18071
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Да и вообще, как говорится: сломать можно все что угодно.... у меня по опыту ветровики на нескольких машинах ломались только на охотах и то только от прямого удара ружья... хоть мягкие хоть жесткие...


Браконьерите? Охота с машины запрещена в КЗ :lol:

Ничего подобного. У меня разрешение на отстрел волка, шакала, бродячих собак и кошек с ПРИМЕНЕНИЕМ АВТОТРАНСПОРТА. Так что можно стрелять с окна и люка :D . Правда после последней охоты в -30С лишился двух ветровиков :cry: Теперь ищу новые :lol: .
  • 0

#18072
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Браконьерите? Охота с машины запрещена в КЗ :lol:

Ничего подобного. У меня разрешение на отстрел волка, шакала, бродячих собак и кошек с ПРИМЕНЕНИЕМ АВТОТРАНСПОРТА. Так что можно стрелять с окна и люка :D . Правда после последней охоты в -30С лишился двух ветровиков :cry: Теперь ищу новые :lol: .

у нас вон пол города шакалов ездит, где на них разрешение найти? :lol:

Сообщение отредактировал Shocker: 07.02.2012, 15:47:08

  • -1

#18073
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Да простят меня раннероводы,у фидживодов намного симпатишнее наклейки .

+1


Будет коктейль и хоть бы хны. Шокер дал добро.
  • 0

#18074
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Санько пока еще никто не превзошел, т.е. его предутренний бред... За который как я помню он спустя некоторое время извенился. А я все пытался понять это клиника или просто у человека накатило...
  • 0

#18075
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Мужики у подруги на королле с автозавода перестала заводиться,заводимс ключа обороты прыгают на холостых,сегодня после завода ключем,глохла потом опять заводили опять глохнет поработает заглохнет,с утра три раза глохла но потом норма,аккум менять надо понимать?
  • 0

#18076
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Мужики у подруги на королле с автозавода перестала заводиться,заводимс ключа обороты прыгают на холостых,сегодня после завода ключем,глохла потом опять заводили опять глохнет поработает заглохнет,с утра три раза глохла но потом норма,аккум менять надо понимать?

Заведенная, она может спокойно без аккума работать - имхуется мне, акк здесь не главную скрипку играет... На обороты-то он явно не влияет... :smoke:
...Помню, меня учили, что все неисправности в автомобиле (двиг, конечно :rolleyes: ) имеют 2 причины: или нечему гореть, или нечем поджечь... :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 07.02.2012, 17:07:33

  • 0

#18077
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
похоже на бензонасос вроде
  • 0

#18078
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Мужики у подруги на королле с автозавода перестала заводиться,заводимс ключа обороты прыгают на холостых,сегодня после завода ключем,глохла потом опять заводили опять глохнет поработает заглохнет,с утра три раза глохла но потом норма,аккум менять надо понимать?

По таким симптомам, да по фотографии не диагностировать никак. Но АКБ имхо не при делах. У меня так было, правда на субаре, скинул клемы, покурил оно и прошло.
  • 0

#18079
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Мужики у подруги на королле с автозавода перестала заводиться,заводимс ключа обороты прыгают на холостых,сегодня после завода ключем,глохла потом опять заводили опять глохнет поработает заглохнет,с утра три раза глохла но потом норма,аккум менять надо понимать?


А что за сигналка?
  • 0

#18080
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да ХЗ что за сигналка то ли Ментжикар то ли еще чего только через час посмотрю, были варианты что это свечи но говорит что в октябре меняла,что еще может быть ума не приложу!!!
И еще именно как похолодало такое происходит.акумм крутит грустно движку.

Сообщение отредактировал Санько: 07.02.2012, 18:21:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.