Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1781
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
По поводу лифта:
в АРБ у нас появились новые передние (задние тоже есть) амортизаторы "Спорт". Поставил себе их, так как Айрономэновские сдохли (см. пару-тройку страниц ранее).
Но!
Эти АРБ спорт - также имеют внизу удлиненные стойки, как и Айронмэн, сломавшиеся как раз на такой стойке! Однако гарантия на них 3 года или 60 000 км пробега...
Вроде, не слишком тщательный поиск дал инфу, что все кастомизированные для лифта 2'' передние амортизаторы на 215/120 идут именно с удлиненными стойками (не колбами).

Если честно, эта хрень выглядит как-то игрушечно...

Лучше все таки искать амортизаторы с длинными колбами, пусть на заказ и пусть дорого. А мне просто надо было быстро, т.к. открытие сезона уже в ближайшее воскресенье :laugh:
  • 0

#1782
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

так особо джипаганить пока не собираюсь.


В ате лифт просто необходим! Элементарно, прыгнуть с бордюра и не ободрать брюхо...
:laugh:
  • 0

#1783
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
только что сломалась возвратная пружина на ручке открывания передней левой двери. 185 кузов LTD. Кто скажет можно ли сменить пружину отдельно или придется заказывать ручку целиком?

Сообщение отредактировал Masya: 29.07.2010, 09:58:20

  • 0

#1784
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Ребята подскажите сколько реальная цена у 4runnera 1999-2002годов пытаюсь выбрать себе авто но цены разнятся у одних 1999 - 17000 у других 15000 у третьих 2000 - 24000 стоит смотрел все нечего особенного не нашел, комплектация одинаковая состояние стабильное ))))) Вот и думаю то ли люди цену набивают.
  • 0

#1785
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


партномера выложу завтра утром, коробки в гараже, нужно глянуть

Ок, спасибо.

Глянул вечером коробки от пружин и амортизаторов:
Пружины - OME883 X и OME895 X
Амортизаторы - N141, номер второго комплекта на коробке отсутствовал, только такая маркировка 600050093.
Для верности звякните в ARB, там по ценам сориентируют.
  • 0

#1786
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


так особо джипаганить пока не собираюсь.


В ате лифт просто необходим! Элементарно, прыгнуть с бордюра и не ободрать брюхо...
:smoke:

Защита дешевле, заодно и радиатор прикрыть :super:
  • 0

#1787
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Защита дешевле, заодно и радиатор прикрыть :super:


Мы не ищем легких путей. Лучше вообще не касаться препятствия... :smoke:
  • 0

#1788
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Защита дешевле, заодно и радиатор прикрыть :-/


Мы не ищем легких путей. Лучше вообще не касаться препятствия... :super:

Согласен, я же не про дешевизну, я о не защищенности нижней части радиатора.
Лиф + Защита :smoke:
  • 0

#1789
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Дорогие друзья, думаю в течение 1-2 месяцев макс. буду готов взять Т4Р, в связи с чем вопрос: готов вложить, скажем, $35-40К за 07-08 гг. (естественно, можно и 09 г.) - как поступить - взять на месте (скажем, через Колеса) или заказать, в таком случае, через кого? Конечно же, требования стандартные - отличное состояние и добрая история (если речь идет о б/у). Подскажите, пожалуйста...
  • 0

#1790
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Разумнее всего остановить выбор на T4R именно 2007 и 2008 модельных годов.
Это если хотите импортировать автомобиль из США.
А если хотите купить автомобиль немедленно - Futurist продает 2006 Toyota 4runner Limited V6 4WD.
ЦТшникам обещал хорошую скидку.
В Астане продается хороший Limited, но чуть постарше.
Т.о., вариантов много.
  • 0

#1791
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я месяц не мог купить в Америке машинку! все что малопробежное с хорошей историей американцы сами себе покупают или цена аукционная зашкаливает! через кого машину покупал чел. говорит, что в Америке цены выросли и Т4Ранер, Хайландер те автомобили на которые спрос не падает! конечно 35-40 бюджет позволяет но не ранее 2007! таможня 3хлетка.
имхо покупая тачку в Умерике это всегда сюрприз!)))
  • 0

#1792
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Разумнее всего остановить выбор на T4R именно 2007 и 2008 модельных годов.
Это если хотите импортировать автомобиль из США.
А если хотите купить автомобиль немедленно - Futurist продает 2006 Toyota 4runner Limited V6 4WD.
ЦТшникам обещал хорошую скидку.
В Астане продается хороший Limited, но чуть постарше.
Т.о., вариантов много.

Спасибо за отзыв.
Судя по ветке, авто у Футуриста знатный, но год 06, с другой стороны, его владельцы здесь же и вроде как он в надлежащем состоянии, а из Штатов кто и, главное, что привезет - кому довериться?!...
  • 0

#1793
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

я месяц не мог купить в Америке машинку! все что малопробежное с хорошей историей американцы сами себе покупают или цена аукционная зашкаливает! через кого машину покупал чел. говорит, что в Америке цены выросли и Т4Ранер, Хайландер те автомобили на которые спрос не падает! конечно 35-40 бюджет позволяет но не ранее 2007! таможня 3хлетка.
имхо покупая тачку в Умерике это всегда сюрприз!)))


Аналогичная тема... Смотрю даже 185 кузов в цене нынче подросший, если три года назад мне брали его за 11, то сейчас 2002 года стоят от 9 до 12... А уже три года прошло... Сапсем оборзели эти американцы!:kiss:
  • 0

#1794
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот раннер 04 года с доставкой 15 850:

http://usamotor.us/v...etails/?id=1989

Я через эту контору себе заказал 05 года.

http://usamotor.us/v...etails/?id=1930

Деньги проплатил 24 июня. Машина уже в Клайпеде
В понедельник контейнер с моей машиной отправлется в Ату.

Сообщение отредактировал Shocker: 30.07.2010, 11:50:56

  • 0

#1795
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Сейчас сам подыскиваю два T4R - один 2005, второй - 2006-07 года в Limited комплектации... Есть человек знакомый в Штатах, русский, бывший а-атинец... Последние три года в Россию, в КЗ отправляет машинки...
Сегодня с ним 2 часа болтал... Говорит, из КЗ уже в мае заказы начали идти... И цены на самые популярные модели - Хайландеры, Рэксы, 4Раннеры и пр. пошли вверх... И на аукционах бывает даже дороже получается...
Что касается сюрприза из Штатов - если сертифайд покупать у надежного дилера, сюрпризов практически нет... Плюс можно инспекшн независимый заказать, если private owned - 150-200 баков... Плюс КарФакс, АвтоЧек... Плюс в порту свои люди еще разок отсмотрят или, если вдруг что-то серьезное - продавец отвечает...
Он через западное побережье отправляет машины (94806) - говорит, там понадежнее, да и в Китае порядка побольше...
Если застраховать машину для доставки - около 2% от стоимости... Но обычно страхуют дорогие тачки - 80-100к...
С момента покупки около 2-3 недель уходит на всяческие бумаги, доставку в порт, ожидание контейнера и пр. фигню... 28 дней до Китая (так, кажется, сказал)... 7 дней - растаможка, 2 недели по Китаю... Короче, 2 месяца точно...
Стоимость отправки контейнером - 2500... Его комиссионные - 1000 (вкл.почтовые/банковские/пр. расходы)... Доп. расходы могут быть - если машина далеко от порта - доставка ее в порт... Плюс если нужно ускорение отправки контейнера - около 300 дол.
В общем, сейчас подыскиваю варианты сам по онлайн площадкам... И он тоже присматривает мне машинки...
Как буду брать, могу отписаться по ценам и состоянию машины...
  • 0

#1796
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вобще грят, что на онлайн площадках типа cars.com можно такую лажу взять. Там жыш тоже дельцы есть как у нас, берут утиль, а потом фуфырят его. Карфакс и авточек тож не панацея. Они ж понимают, что если в нем засветиться - то потом придется машину по бросовым ценам сдавать... .
Брал своего последнего американца в 2007 году в октябре. Он шел через Китай. Так там как раз снегопады были, все поездовое движение стояло до февраля, потом у них там новый год начался... вощем в марте только машину получил, хотя обещали, что 2008 встречу уже с машиной. В итоге пока шла, на базаре цены упали, что получилось заказывая переплатил 2-3 килобакса. Машина пришла с замученным салоном, дети судя по всему там любили играть, много чего изцарапано и покоцано, хотя на фотках не было видно этого. Так что если берете в юса - там надо надежного человека иметь, у которого совесть имеется :rotate:
  • 0

#1797
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
у меня друг 11 лет в Ньюарке прожил, тачки с Калифорнии и с Ньюарка тоскает и посей день! перекупы у него берут. предложений поставщиков навалом. но никто тебе не даст гарантии! сюрприз и в Африке сюрприз! в целях достройки своего дома в колеса кинул объяву!
http://kolesa.kz/a/show/778432 купят так купят, нет буду сам гонять!
  • 0

#1798
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Лажу можно взять и на cars.com, и на нашем авторынке... :kiss:
А вот человек надежный - это действительно снижает риск всяческих сюрпрайзов... Хотя тоже не дает стопроцентной гарантии! :rotate:

Трюкач, а не дороговато за SE?? Я пару недель назад обзвонил/объездил много 2006 T4R по Колесам - дык LTD самую навороченную в золоте отдавал чел за 35...
А в свете последних таможенных изменений, так, вообще, имхо нереально поднять такие деньги... Вчера знакомый оплатил 2005 T4R LTD 4.0, 4х4 120к ml - $22.3k без таможни... Таможня - возьмем еще 3,5к... 26к выходит...
Я хочу уложиться в 25-26к - за 2005 и 28-30к - за 2006-07...

Сообщение отредактировал FOXX: 30.07.2010, 13:56:38

  • 0

#1799
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Согласен. Но на авторынке ты ее сам облазиешь вдоль и поперек, потом проедешся, потом еще к другу на сто поедешь. В америке никакой друг так смотреть не будет - максимум 10 минут на нее потратит... .
Ни в коем случае не призываю на рынке брать :kiss: На рынке, только если срочно машина нужна :rotate:
  • 0

#1800
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я хочу уложиться в 25-26к - за 2005 и 28-30к - за 2006-07...


за Limited?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.