Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1761
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

на капчагайке один раз на 470 точно также балон застрелился, я как раз сзади сидел под ним , впечатление не очень если честно!а лампочку грамотно можешь какойнить модной наклейкой заклеть, лампочка будет классно ее ночью освещать! :-/

Модны наклейки эт гламур :) , на патруле индикатор дальнего света (проитвного ярко голубого цвета), на ночь заклеивался жувачкой, поскльку светил прямо в глаз, утром жувачка снималась и дожевывалась. Самое то, после бессоной ночи зарулем :-)
Но то на патрулях, к тайотам наверно жувачка прилипать не будет :hi:
  • 0

#1762
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Добрый день,
Озадачился покупкой 4runnera в 215-м кузове, до сих пор юзал 185-й, в плане бездорожья очень доволен, но подходит время - пора обновляться. Интересует небольшой боди лифт, без фанатизма, просто чтоб просвет был маленько побольше.
185-й немножко лифтовал таким способом, при помощи пружин от усиленного прадо "араба" получилось весьма хорошо, машина стала повыше на несколько сантиметров, пожоще правда, но приемлемо. так как 215-й в базе все таки ниже 185-го - хотелось бы тож маленько его приподнять какимим нибудь "штатными" методами, без фанатизма.
Кто нибудь делал что нибудь подобное на 215-х?
Вообще какие есть варианты небольшого лифта для 215-го?
  • 0

#1763
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Вот это?
COMPUTER, TIRE PRESSURE MONITOR - 89769-35010
RECEIVER ASSY, TIRE PRESSURE MONITOR - 89760-35010


COMPUTER, TIRE PRESSURE MONITOR - 89769-35010 - б.у. - стополста
RECEIVER ASSY, TIRE PRESSURE MONITOR - 89760-35010 - б.у. - две бумаги

хотя это все не то. Датчики-фигатчики новье - каждый по 60.

ну на 1000тг дешевле и то хорошо.
  • 0

#1764
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
не знаю как насчет лифта, когда я охотился за 4.0 прадиком, смотрел машину кажись она какого то то ли босса толи крутого TSPшника, якобы они на Жетысу установили на прадос тягу и втулки поперечной устойчивости от Лекса GX 470, якобы у него она помощнее потолще по этому его по трассе меньше качает, а мой родственник на 95й тоже ставил какие то усиленные пружины и он у него нереально выше своих соплеменников!
  • 0

#1765
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый день,
Озадачился покупкой 4runnera в 215-м кузове, до сих пор юзал 185-й, в плане бездорожья очень доволен, но подходит время - пора обновляться. Интересует небольшой боди лифт, без фанатизма, просто чтоб просвет был маленько побольше.
185-й немножко лифтовал таким способом, при помощи пружин от усиленного прадо "араба" получилось весьма хорошо, машина стала повыше на несколько сантиметров, пожоще правда, но приемлемо. так как 215-й в базе все таки ниже 185-го - хотелось бы тож маленько его приподнять какимим нибудь "штатными" методами, без фанатизма.
Кто нибудь делал что нибудь подобное на 215-х?
Вообще какие есть варианты небольшого лифта для 215-го?

Ли
лифтовал проставками бюджетно http://www.land-crui...p...9549&st=135
  • 0

#1766
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Добрый день,
Озадачился покупкой 4runnera в 215-м кузове, до сих пор юзал 185-й, в плане бездорожья очень доволен, но подходит время - пора обновляться. Интересует небольшой боди лифт, без фанатизма, просто чтоб просвет был маленько побольше.
185-й немножко лифтовал таким способом, при помощи пружин от усиленного прадо "араба" получилось весьма хорошо, машина стала повыше на несколько сантиметров, пожоще правда, но приемлемо. так как 215-й в базе все таки ниже 185-го - хотелось бы тож маленько его приподнять какимим нибудь "штатными" методами, без фанатизма.
Кто нибудь делал что нибудь подобное на 215-х?
Вообще какие есть варианты небольшого лифта для 215-го?

Самый бюджетный вариант - проставки. Полистайте здесь http://www.toyota-4r...post-em-up.html
Много и про проставки и про полноценный лифт (если конечно читаете по английски). Если не читаете, смотрите фотки :smoke:
  • 0

#1767
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Интересует небольшой боди лифт, без фанатизма, просто чтоб просвет был маленько побольше.
Вообще какие есть варианты небольшого лифта для 215-го?

Вы все в кучу свалили. Давайте разберем варианты.
Есть 3 вида лифта:
1. Body Lift (боди лифт). При этом кузов автомобиля приподнимается над рамой проставками.
2. Suspension Lift (лифт подвески). При этом кузов не трогают, а машину приподнимают, ставя удлиненные пружины или проставки в пружины.
3. Комбинированный лифт. При этом производится лифт как кузова, так и подвески.

В нашем случае, если "без фанатизма", то речь может идти о лифте подвески.
Самый простой и бюджетный вариант - проставки.
Именно таким образом лифтуются большинство владельцев 215.

Ну а я по осени готовлюсь к более затратному, но и более "правильному" лифту, путем замены пружин и амортизаторов.
Посмотреть
  • 0

#1768
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну а я по осени готовлюсь к более затратному, но и более "правильному" лифту, путем замены пружин и амортизаторов.
Посмотреть


О! Эт то самое, о чем я хотел узнать.
Борис, Вы собираетесь ставить такие же пружины и амморы как на приведенной Вами ссылке, или другие подбираете? Если другие, то какие?
У него там идет
3.25” Front
2.25” Rear

А разве не нужно зад выше поднимать на пару сантиметров? Просто по старой теме знаю, что если зад меньше поднят - когда он нагружается морда сильно задирается и по ночи слепить начинаешь встречных.
  • 0

#1769
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ну а я по осени готовлюсь к более затратному, но и более "правильному" лифту, путем замены пружин и амортизаторов.
Посмотреть


Проставки - низачот. Почему? Потому, что стоковые аморы крякнут, да еще и каждый продавец палочек будет заглядывать и чеша репу, протягивать руку...
Да и не такой уж он затратный, этот самый правильный лифт 2 дюйма. На ваш и на наш аппараты - в ате стоит ровно "штучку" этот самый медиум кит. ( 4 амора, 4 пружины, 2 заshitки на нижние гайки задних аморов). + 100$ за работу по смене.
Для сравнения, в аффстралии такой-же кит стоит 699$.
Поэтому лифтуйтесь прально!
:rolleyes:

Сообщение отредактировал $uedo: 28.07.2010, 09:05:40

  • 0

#1770
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Приветствую всех участников ветки!

Заранее прошу прощение если проглядел и аналогичные вопросы задавались, но вкрадчиво прочитать 89 станиц не просто :rolleyes: хотя я буду стараться.

Машина 2005 года комплектация лиметед. Поменял головное устройство, теперь можно mp3 слушать, но стошники не смогли подключить вуфер, мотивируя это тем, что не могут найти усилитель чтобы его подключить.

Предложили установить свой усилок но платить за такое решением проблемы считаю не разумным. Может кто- нибудь уже решал подобную проблему? Знает где он расположен? или где посмотреть?

Еще беспокоит такой момент на скорости от 40 до 50 появляется легкая дрожь как-будто наехал на шершавую разметку, добавляю газа дрожь исчезает.

Насколько критично если старый хозяин заменил жидкость АКПП на мобиловском пункте замены. С его слов -"со снятием поддона как положено". Судя по стикеру залит мобиловский декстрон (название жижи не указанно). Насколько требовательна раннеровская коробка к жидкостям? Нужно ли менять на тойотовкую жижу или можно так кататься до замены? Коробка ведет себя адекватно и скорости переключаются плавно.
  • 0

#1771
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Судя по стикеру залит мобиловский декстрон (название жижи не указанно).


гы-гы! У вас и у нас, наскока я знаю, в карабас онли тоета "WS" -жижа...
:rolleyes:


По сабу. Возможно тупеги недопоняли, что саб подключен впараллель с задними твиттерами. Но это у нас. А как у вас - не в курсах. Возможно также.

Сообщение отредактировал $uedo: 28.07.2010, 10:21:15

  • 0

#1772
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
по правильному лифтингу вопрос!? приподнимая машинку выше с подвеской все понятно, а с раздаткой, карданами, крестовинами, ниче? никаких подводных камней нет?!
  • 0

#1773
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

по правильному лифтингу вопрос!? приподнимая машинку выше с подвеской все понятно, а с раздаткой, карданами, крестовинами, ниче? никаких подводных камней нет?!


Если стандартный лифт 2`` - ниче не надо. Ну , для форсу бандицкого можно увеличить серьги заднего стаба. На пару см. Но это необязательно.
  • 0

#1774
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

по правильному лифтингу вопрос!? приподнимая машинку выше с подвеской все понятно, а с раздаткой, карданами, крестовинами, ниче? никаких подводных камней нет?!

Ничего дополнительного, камней нет. После установки геометрия обязательна. Ставил medium, Old Man, если не ошибаюсь 2,4". По факту получилось что нос поднялся на 8 см, корма на 7,5 см.
Если интересно, могу глянуть парт номера комплекта.
А проставки - низачот :rolleyes: , так, для фарсу.
  • 0

#1775
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я вообще не сторонник вмешиваться в конструкцию авто! сначала мне тоже казалось низкий, а ща наоборот кайфую! на БАО раньше и на девятке поднимались! так особо джипаганить пока не собираюсь. так просто подумал если расстояние от моста до кузова увеличивается то кардан ниче?! короткий не будет?!
  • 0

#1776
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Машина 2005 года комплектация лиметед. Поменял головное устройство, теперь можно mp3 слушать, но стошники не смогли подключить вуфер, мотивируя это тем, что не могут найти усилитель чтобы его подключить.

Если честно - стоковый усилитель весьма средний по параметрам. И предложение СТОшников не лишено смысла. Потому что существует целый ряд усилителей с невысокой ценой но с гораздо лучшими характеристиками.
Информация для беседы с СТОшниками: к стоковому усилителю штатный вуфер в правой нише багажника подключен по умолчанию. Или Вы отдельный вуфер пытались подключить?
  • 0

#1777
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

я вообще не сторонник вмешиваться в конструкцию авто! сначала мне тоже казалось низкий, а ща наоборот кайфую! на БАО раньше и на девятке поднимались! так особо джипаганить пока не собираюсь. так просто подумал если расстояние от моста до кузова увеличивается то кардан ниче?! короткий не будет?!

Коротким не будет, в самый раз :fie: , ну а если с трассы не съезжаете, то вапще зачем лифт? Я себе ставил с определенной целью.... А Вам оно наверно не критично :rolleyes:
  • 0

#1778
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ничего дополнительного, камней нет. После установки геометрия обязательна. Ставил medium, Old Man, если не ошибаюсь 2,4". По факту получилось что нос поднялся на 8 см, корма на 7,5 см.
Если интересно, могу глянуть парт номера комплекта.
А проставки - низачот :rolleyes: , так, для фарсу.


Если не сложно выложите пожалуйста свою раскладку какие, где брали и т.д., если осталась информация по ценам - тоже бы не помешала.
Как давно ставили? В плане качества - нормально ходит железо, нареканий нет?
  • 0

#1779
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Ничего дополнительного, камней нет. После установки геометрия обязательна. Ставил medium, Old Man, если не ошибаюсь 2,4". По факту получилось что нос поднялся на 8 см, корма на 7,5 см.
Если интересно, могу глянуть парт номера комплекта.
А проставки - низачот :rolleyes: , так, для фарсу.


Если не сложно выложите пожалуйста свою раскладку какие, где брали и т.д., если осталась информация по ценам - тоже бы не помешала.
Как давно ставили? В плане качества - нормально ходит железо, нареканий нет?

Здесь http://vse.kz/index....=135753&st=1500
партномера выложу завтра утром, коробки в гараже, нужно глянуть
  • 0

#1780
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

партномера выложу завтра утром, коробки в гараже, нужно глянуть

Ок, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.