Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1741
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Одних напрягает звук, а вот меня свет :-) . Кто подскажет как погасить лампочку индикации низкого давления в колесах? Цивилизованные методы не предлагать :D , датчики давления менять не буду :D . Найти бы предохранитель на эту лампочку и выдернуть его... Снимать приборный щиток и выдергивать лампочку тоже как то хлопотно

Скачай мануал посмотри какое обозначение у данной системы, потом смотришь в блоке предохранителей. если нет, тогда попробовать просто удалить все датчики из системы (имхо). У кого то из ЦТшников есть прибор для этих целей или в Тоёта центре.

К сожалению, отдельного предохранителя на данную систему не предусмотрено, или я не нашел...
  • 0

#1742
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

, датчики давления менять не буду :-) .


А кстати, почему? Вообще, они, родные, дорого стоят?
  • 0

#1743
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


, датчики давления менять не буду :) .


А кстати, почему? Вообще, они, родные, дорого стоят?

На счет цены не узнавал. Данная функция для меня не критична, её наличие в авто больше обусловлено стандартами безопасности действующими в США. Колеса у меня не стандартного типо-размера. Наверно можно подстроить датчики, но это и время и деньги. В последнее время образовался дефицит по обоим параметрам. Да и лучше было бы потратить эти деньги на что нибудь более необходимое. На Тойоту центр обращаться не хочу, стойкая антипатия к методам их работы и расценкам образовалась за период обслуживания служебного Крузера 100
  • 0

#1744
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

На счет цены не узнавал. Данная функция для меня не критична, её наличие в авто больше обусловлено стандартами безопасности действующими в США. Колеса у меня не стандартного типо-размера. Наверно можно подстроить датчики, но это и время и деньги. В последнее время образовался дефицит по обоим параметрам. Да и лучше было бы потратить эти деньги на что нибудь более необходимое. На Тойоту центр обращаться не хочу, стойкая антипатия к методам их работы и расценкам образовалась за период обслуживания служебного Крузера 100


Ну а вдруг они будут дешевые? Мож тогда скомплектовать машину как положено? Самому же приятно будет.
Тем более, 200$ за 4 датчика - не такая уж громадная цена. :)
  • 0

#1745
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


На счет цены не узнавал. Данная функция для меня не критична, её наличие в авто больше обусловлено стандартами безопасности действующими в США. Колеса у меня не стандартного типо-размера. Наверно можно подстроить датчики, но это и время и деньги. В последнее время образовался дефицит по обоим параметрам. Да и лучше было бы потратить эти деньги на что нибудь более необходимое. На Тойоту центр обращаться не хочу, стойкая антипатия к методам их работы и расценкам образовалась за период обслуживания служебного Крузера 100


Ну а вдруг они будут дешевые? Мож тогда скомплектовать машину как положено? Самому же приятно будет.
Тем более, 200$ за 4 датчика - не такая уж громадная цена. :fie:


Мне и так приятно :) машинка супер :) , а лампочка мешает, лишняя она для моего рабоче-крестьянского сознания :eek:
Ну и по сабджекту - "Данная функция для меня не критична, её наличие в авто больше обусловлено стандартами безопасности действующими в США"
А датчиков 5, еще и за давлением в запаске следить придется :spy:, неа нихачу :D
  • 0

#1746
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Изображение
Изображение

Так бывает когда прозевают прокол на трассе. Несколько минут движения на большой скорости и превед... Если колесо было бы переднее, то все могло быть намного печальнее.

Я бы починил систему, которая предупреждает о низком давлении, раз она есть в авто и вы уже за нее заплатили )
  • 0

#1747
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Ужос :-/ За десять лет, накатал по Казахстану около полумилиона километров, как пассажиром так и за рулем авто, всяко видел на дорогах, но чтоб так зевануть :D , жалко колесо, а чё так сжевало, запаски с собой не было? На пробитом выходили с грунтовки? (судя по фото). Если прокол переднего на трассе, сразу почувствуешь что машину ведет, тут пары минут не надо. А вылететь можно если передок застрелится, но тут датчики ни к чему. Хотя, с другой стороны, не понимаю, как до сих пор рулят все те у кого на авто система оповещения падения давления не предусмотрена :smoke: Шутка юмора, без обид.
Канешна лучше когда она есть и работает. В моем случае, сигнализация давления сработала на второй день обладания авто, при проверке давления в колесах, получил результат 4,5 Атм :( . С тех пор моргает, обиделась наверно, что сразу давление не проверил. А ремонтировать, тупо лень. Мож лучше зуб удалить? :spy:
  • 0

#1748
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Эт не моя работа ))
Это отсюда взято.
Смысл такой, что на большом мощном жипе на скорости заметить легкий прокол не просто. Давление падает, шина нагревается, что приводит в итоге к ее разрушению. причем быстро приводит, буквально за несколько км.
  • 0

#1749
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Эт не моя работа ))
Это отсюда взято.
Смысл такой, что на большом мощном жипе на скорости заметить легкий прокол не просто. Давление падает, шина нагревается, что приводит в итоге к ее разрушению. причем быстро приводит, буквально за несколько км.

Спасибо за ссылку, интересное чтиво. Ну а аргументом в пользу использования данной системы, можно считать заключительные посты (стр 6-7) :rotate:
Проводку резать и предохранители выдергивать пока не буду :smoke: пусть себе моргает, может починияю как нибудь, с оказией :laugh:
  • 0

#1750
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Эт не моя работа ))
Это отсюда взято.
Смысл такой, что на большом мощном жипе на скорости заметить легкий прокол не просто. Давление падает, шина нагревается, что приводит в итоге к ее разрушению. причем быстро приводит, буквально за несколько км.

Спасибо за ссылку, интересное чтиво. Ну а аргументом в пользу использования данной системы, можно считать заключительные посты (стр 6-7) :smoke:
Проводку резать и предохранители выдергивать пока не буду :D пусть себе моргает, может починияю как нибудь, с оказией :laugh:

Зря вы думаете если моргает то все датчики нерабочии, сталкнулся с такой проблемой пришлось заменить один датчик в запаске и прописать, цена вопроса 10000тг покупка датчика и 3000тг прописка, оно как то спокойней с ними, да и цена адекватная за душевную спокойность, ну это чисто моё ИМХО. :rotate:
  • 0

#1751
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

цена вопроса 10000тг покупка датчика


Однако, недешево взяли!!! :laugh:
Могу дешевле...
  • 0

#1752
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


цена вопроса 10000тг покупка датчика


Однако, недешево взяли!!! :smoke:
Могу дешевле...

Ну давайте, предлагайте :rotate: в личку, али на мыло :laugh: Но сомнения остались, резина не стандартная...
  • 0

#1753
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
лодочник, проще перепрописать датчики, как тут и говорили. можно вообще самому это сделать, если прибор купить на ибее. кто-то из ребят уже покупал, может с ним поговорить?
  • 0

#1754
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

лодочник, проще перепрописать датчики, как тут и говорили. можно вообще самому это сделать, если прибор купить на ибее. кто-то из ребят уже покупал, может с ним поговорить?

Спасибо за совет! :)
Комрады, отзовитесь, у кого прибор? :-)
  • 0

#1755
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ну давайте, предлагайте :smoke: в личку, али на мыло :-) Но сомнения остались, резина не стандартная...


Парни, партномер датчиков скажите плс, что не наипаться... :)
  • 0

#1756
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот это?
COMPUTER, TIRE PRESSURE MONITOR - 89769-35010
RECEIVER ASSY, TIRE PRESSURE MONITOR - 89760-35010
  • 0

#1757
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
всем привет !!! недавно поменял машину до этого ездил на туареге, теперь на 4 раннере (2007 года компл . SR5) машина такая мягкая что после 110 км.час машину качает не реально :smoke: , на трассе самому страшно дальше разгонятс :) я , может амортизаторы поменять ? кто нибудь пробавал что делать заранее спасибо :cry: !!!! т
  • 0

#1758
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вот это?
COMPUTER, TIRE PRESSURE MONITOR - 89769-35010
RECEIVER ASSY, TIRE PRESSURE MONITOR - 89760-35010


COMPUTER, TIRE PRESSURE MONITOR - 89769-35010 - б.у. - стополста
RECEIVER ASSY, TIRE PRESSURE MONITOR - 89760-35010 - б.у. - две бумаги

хотя это все не то. Датчики-фигатчики новье - каждый по 60.
  • 0

#1759
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

всем привет !!! недавно поменял машину до этого ездил на туареге, теперь на 4 раннере (2007 года компл . SR5) машина такая мягкая что после 110 км.час машину качает не реально :-) , на трассе самому страшно дальше разгонятс :-/ я , может амортизаторы поменять ? кто нибудь пробавал что делать заранее спасибо :) !!!! т

Детей укачивало :) на трассе, при стоковых амортизаторах. Поставил ARB, потряхивает, но все равно комфортно, не укачивает :hi:
  • 0

#1760
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
на капчагайке один раз на 470 точно также балон застрелился, я как раз сзади сидел под ним , впечатление не очень если честно!а лампочку грамотно можешь какойнить модной наклейкой заклеть, лампочка будет классно ее ночью освещать! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.