Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17841
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Заметил ли еще кто-нибудь повседневные глюки по холоду?

Тфай тфай тфай кроме гирлянды по морозам когда машину с автозавода заводишь все в норме )))
В Алмате из за влажности скорее всего электроника глючит (влажность и мороз не есть хорошо )
  • 0

#17842
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


То же самое. В Астане видимо у всех так. Два ранера с такой же проблемкой. Как выход поатвить картонку и ограничить число передач дать двигателю поработать времено на больших оборотах. Помогает.


Картонка у меня стоит, и еще кашмой накрыт двигатель. Вчера вечером почти 3 часа по делам ездил, и вот когда машина очень хорошо прогрелась то такой эффект пропал. Сегодня уже такого сильного мороза нет, только что температуру смотрел -30, днем еще теплее будет, может уже и не будет такого эффекта.

Виталь скорее всего просто по морозам термостат подклинивает, по теплой то погоде (-28 - 30) все нормально :faceoff:
  • 0

#17843
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Заметил ли еще кто-нибудь повседневные глюки по холоду?

С люстрой АНАЛогичные траблы были на патруле.
Проблема с кнопкой и резинками была прошлой зимой, исключительно после моек. Смазываюсь по резинкам осенью, в текущем сезоне все в норме.
Полный привод и дифлок включался всегда одинаково плохо при минусовых температурах.
В прошлом сезоне потек радиатор, летом течь самоустранилась, больше не повторяется.
После ночных стоянок в гараже (сырость) при запуске минуту-две "попискивает" подшипник.

Ну и еще, в середине декабря мотался в дельту Или. В течении ночи, несколько раз приходилось форсировать брод глубиной около 60см, температура за бортом была -28. После купаний, все элементы ходовки выглядели как глыбы льда. Машина простояла ночь, утром завелась с пульта, без всяких ночных прогревов. Амортизаторы не стучат и не потеют, уже два года.

ЗЫ: В том же броде, 105 крузак из нашей компании оставил бампер. Дизеля утром не завелись.
Так шта, грех жаловаться, T4R очень надежный аппарат. (при правильной эксплуатации)
  • 0

#17844
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Так шта, грех жаловаться, T4R очень надежный аппарат. (при правильной эксплуатации)

Я вот тож не пойму - народ тут периодически то на одно, то на другое жалуется, а у меня тьфу тьфу тьфу и после гор и говен и по городу - никаких проблем, тока масла и прочие расходники меняю вовремя... Единственное амморы помирать стали - но это из-за проставок, по весне нормальный лифт комплект поставлю и все.
  • 0

#17845
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я могу тока пожаловаться на то, что с наступлением холодов машина пипец стала погремушкой
- люк бренчит
- обшивка около люка бренчит - по ходу отошло ребро жесткости
- чота за панелью приборов шебуршит - видима плохо провода закрепили когда ставили сигналку
- сзади чот звуки издает
- крепление ремня иногда кряхтит прям под ухо
в ощем тепло когда станет (нескора :faceoff: ) - буду иметь война с шумом в салоне
  • 0

#17846
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А у меня, когда совсем холодно, печку на максимум ставлю и она начинает свистеть. Когда на минимуме работает тихо!
  • 0

#17847
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

з.ы. кстати ни у кого "не потеет" из под прокладки двигателя?! ато уже около 7 месяцев заметил как начало там потеть, но руки не доходят... уровень за 7 месяцев вообще не уходит, мож кто сам менял?! сложно али нет? И если менять то масло не обязательно сразу новое лить? Заранее спасибо!

Если речь о небольшой течи у крайнего цилиндра, который рядом с правой фарой, то это - один из немногочисленных конструктивных недочётов. Тойота выпускала сервисный бюллютень по замене прокладки, но судя по буржуйским форумам есть случаи, когда она начинала повторно "сочиться" новая прокладка. У меня такое есть, постепенно растет, но на уровень никак не влияет, думаю проще просто раз в полгода движок мыть (хотя бы с той стороны). Купил - было небольшое пятно, начала расти, когда на синтетику перешёл.
  • 0

#17848
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

... - чота за панелью приборов шебуршит
- сзади чот звуки издает

кошки на паркинге залезли и греются, не? )))
  • 0

#17849
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

я могу тока пожаловаться на то, что с наступлением холодов машина пипец стала погремушкой
- люк бренчит
- обшивка около люка бренчит - по ходу отошло ребро жесткости
- чота за панелью приборов шебуршит - видима плохо провода закрепили когда ставили сигналку
- сзади чот звуки издает
- крепление ремня иногда кряхтит прям под ухо
в ощем тепло когда станет (нескора :faceoff: ) - буду иметь война с шумом в салоне

По холодам сзади чтото хрустит и лобовое стекло нет нет да и потрескивает когда на него возух дует.
Борись не борись со сверчками когда экстремальные температуры то даже в лексе лс460 что то похрустывает :D
  • 0

#17850
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


... - чота за панелью приборов шебуршит
- сзади чот звуки издает

кошки на паркинге залезли и греются, не? )))

У двоих знакомых: один кошку на двиге поджарил, второй кошку приводными ремнями порвал.
А кошечки всего лишь залезли погреться.
  • 0

#17851
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Астанинцы, сегодня выгнал своего раннера, покатался ибо треклятый гольф обрадовал меня утром внезапно провалившимся в бездну двери стеклом с водительской стороны.
Так вот, Раннер машина нагревается до рабочей температуры за 20 минут на холостом на морозе. Температура не падает при движении и в мороз (вчера устраивал жене допрос с пристрастием). Картонки нет у меня. Ваша проблема - термостат, замените и будет все нормально. Стоит процедура не дорого, и по времени не так долго, зато будете ездить в тепле и комфорте. Термостат не может подклинивать или недозакрывать или недооткрывать, если проблема есть - то значит на замену его.

Но в машине было прохладно что то, был на рынке как раз, вытащил фильтр салона а там... :faceoff: - всякая какабяка. 2000 тенге и новый угольный фильтр из красной коробочки с надписью ТОЙОТА установлен на место. Ездил еще час гдето, печка стала дуть увереннее и теплее. Пропал свист в районе бардачка. Вот такие вот пироги. А морозы вернутся в Астану в понедельник и еще неделю будет очень холодно.

Сообщение отредактировал Джигит: 03.02.2012, 12:35:24

  • 0

#17852
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а я чот не догадался на время морозов фильтер вытащить салонный :faceoff:




... - чота за панелью приборов шебуршит
- сзади чот звуки издает

кошки на паркинге залезли и греются, не? )))

запаха паленава мяса и шерсти не было :D
  • 0

#17853
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Коллеги, приобрел по случаю ветровики, не смог удержатся и решил поделится радостью с вами))), пластик толстый, прочный, все края обработаны, пока не клеил но приложил становится четко, ни каких щелей и перекосов, в комплекте есть крепления и салфеточка.но самое главное не это, само главное это цена аж 7000тенге))))
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Kronos: 03.02.2012, 13:34:36

  • 0

#17854
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Задний дифлок может долго не срабатывать, собачка не двигается или что-то с ней не так. С холодом и полный привод дольше подключается.
Заметил ли еще кто-нибудь повседневные глюки по холоду?

Где такой найти можна? ))
  • 0

#17855
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


з.ы. кстати ни у кого "не потеет" из под прокладки двигателя?! ато уже около 7 месяцев заметил как начало там потеть, но руки не доходят... уровень за 7 месяцев вообще не уходит, мож кто сам менял?! сложно али нет? И если менять то масло не обязательно сразу новое лить? Заранее спасибо!

Если речь о небольшой течи у крайнего цилиндра, который рядом с правой фарой, то это - один из немногочисленных конструктивных недочётов. Тойота выпускала сервисный бюллютень по замене прокладки, но судя по буржуйским форумам есть случаи, когда она начинала повторно "сочиться" новая прокладка. У меня такое есть, постепенно растет, но на уровень никак не влияет, думаю проще просто раз в полгода движок мыть (хотя бы с той стороны). Купил - было небольшое пятно, начала расти, когда на синтетику перешёл.

Есть такая же ерунда. Все собирался мотористам показать, но никак не получается. Уровень масла тоже держит.
  • 0

#17856
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Коллеги, приобрел по случаю ветровики, не смог удержатся и решил поделится радостью с вами))), пластик толстый, прочный, все края обработаны, пока не клеил но приложил становится четко, ни каких щелей и перекосов, в комплекте есть крепления и салфеточка.но самое главное не это, само главное это цена аж 7000тенге))))


Еще б прозрачные были бы. Было б супер.
  • 0

#17857
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...

Но в машине было прохладно что то, был на рынке как раз, вытащил фильтр салона а там... :faceoff: - всякая какабяка. 2000 тенге и новый угольный фильтр из красной коробочки с надписью ТОЙОТА установлен на место. Ездил еще час гдето, печка стала дуть увереннее и теплее. Пропал свист в районе бардачка. Вот такие вот пироги. А морозы вернутся в Астану в понедельник и еще неделю будет очень холодно.


C фильтром - такая фигня! Как зима началась печку на 30+ включал и как-то не впечатляло, стоило сменить салонный фильтр - теперь после 20-30 минут уже тепло и переключаю на 25-26 градусов, а в дороге частенько даже крышку люка отодвигаю, чтобы голова не парилась... :rolleyes:
  • 0

#17858
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Коллеги, приобрел по случаю ветровики, не смог удержатся и решил поделится радостью с вами))), пластик толстый, прочный, все края обработаны, пока не клеил но приложил становится четко, ни каких щелей и перекосов, в комплекте есть крепления и салфеточка.но самое главное не это, само главное это цена аж 7000тенге))))


Еще б прозрачные были бы. Было б супер.

Да, уж очень они черные - стойки и так широкие, еще и они по 3-5 см будут закрывать... :-/ Но качество, судя по фоткам - неплохое, да еще и крепления на стекло, я так понимаю... И цена отличная! Оригинальные (ну, или под оригинальные, с креплениями) с Эмиратов около 17-19 тыщ обходились.. А в Тойота-центре - вообще, под 200 гринов! :eek:
А где нашел такие ветровики - на КарСити завезли что-ли? :rolleyes:
  • 0

#17859
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


кошки на паркинге залезли и греются, не? )))

запаха паленава мяса и шерсти не было :D

У товарища Пыж-4, ставит во дворе, недалеко помойка. И вот, что случилось в ним в том году - крыса повадилась ночевать, залезая где-то снизу машины.
Стало ею пахнуть, что только не делал, чтобы её извести. В конце концов, какой-то яд подействовал на неё и она сдохла, забившись глубоко-глубоко в аппарат.
Пару месяцев не мог её запах извести, сначала долго искали труп, а потом уже сам запах пытались нейтрализовать.

Сообщение отредактировал Shocker: 03.02.2012, 14:48:39

  • 0

#17860
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Коллеги, приобрел по случаю ветровики, не смог удержатся и решил поделится радостью с вами))), пластик толстый, прочный, все края обработаны, пока не клеил но приложил становится четко, ни каких щелей и перекосов, в комплекте есть крепления и салфеточка.но самое главное не это, само главное это цена аж 7000тенге))))
Изображение
Изображение
Изображение


а они просто клеятся? или там ещё доп. крепеж есть судя по дырочкам на вертовике? :confused:
и где брали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.