Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17821
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
По идее ролики может проверить любой моторист со специальным фонендоскопом. Шумящий подшипник сразу слышно. Я весной на нижнем Неокаре мнеял. Не знаю как зимой, но в марте неисправные ролики гораздо горячее исправных, рука не терпела.
Обычные ролики не дорогие, а вот натяжной идет в сборе с натяжителеи, поэтому он дороже. Если не ошибаюсь стоит около 13 тыс.
  • 0

#17822
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

То же самое. В Астане видимо у всех так. Два ранера с такой же проблемкой. Как выход поатвить картонку и ограничить число передач дать двигателю поработать времено на больших оборотах. Помогает.

Мужики… вы это... С картоками поаккуратнее. Не забудьте снять после сильных морозов. Я давно давно на Мазде поставил и забыл про нее, вспомнил только когда закипел при подъема на Медео, причем зимой поднимался. Температура была около -10.
  • 0

#17823
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Я их менял осенью, варианта два либо стойку оторвало либо амор но стук реально стук а не клацанье причем как будто молотком стучат по жопе.

Я менял прошлой осенью :rolleyes: у меня точно такая же ситуёвина, именно стук причем начало стучать сразу неожиданно, никуда не въезжал, не гонял по ямам и т.п. (реально обидно :-( ) Причем ни разу на своих машинах именно такого стука не слышал :confused: Странно что одно и тоже и в одно и тоже время! Ладно, вскрытие диагностика покажет... ;-)
з.ы. кстати ни у кого "не потеет" из под прокладки двигателя?! ато уже около 7 месяцев заметил как начало там потеть, но руки не доходят... уровень за 7 месяцев вообще не уходит, мож кто сам менял?! сложно али нет? И если менять то масло не обязательно сразу новое лить? Заранее спасибо!
  • 0

#17824
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

То же самое. В Астане видимо у всех так. Два ранера с такой же проблемкой. Как выход поатвить картонку и ограничить число передач дать двигателю поработать времено на больших оборотах. Помогает.


Картонка у меня стоит, и еще кашмой накрыт двигатель. Вчера вечером почти 3 часа по делам ездил, и вот когда машина очень хорошо прогрелась то такой эффект пропал. Сегодня уже такого сильного мороза нет, только что температуру смотрел -30, днем еще теплее будет, может уже и не будет такого эффекта.
  • 0

#17825
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Я их менял осенью, варианта два либо стойку оторвало либо амор но стук реально стук а не клацанье причем как будто молотком стучат по жопе.

Я менял прошлой осенью :rolleyes: у меня точно такая же ситуёвина, именно стук причем начало стучать сразу неожиданно, никуда не въезжал, не гонял по ямам и т.п. (реально обидно :-( ) Причем ни разу на своих машинах именно такого стука не слышал :confused: Странно что одно и тоже и в одно и тоже время! Ладно, вскрытие диагностика покажет... ;-)
з.ы. кстати ни у кого "не потеет" из под прокладки двигателя?! ато уже около 7 месяцев заметил как начало там потеть, но руки не доходят... уровень за 7 месяцев вообще не уходит, мож кто сам менял?! сложно али нет? И если менять то масло не обязательно сразу новое лить? Заранее спасибо!

Аналогично стук появился резко.
Сам прокладку не менял на этом двигателе но масло не обязательно в движке менять после замены.
  • 0

#17826
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


То же самое. В Астане видимо у всех так. Два ранера с такой же проблемкой. Как выход поатвить картонку и ограничить число передач дать двигателю поработать времено на больших оборотах. Помогает.


Картонка у меня стоит, и еще кашмой накрыт двигатель. Вчера вечером почти 3 часа по делам ездил, и вот когда машина очень хорошо прогрелась то такой эффект пропал. Сегодня уже такого сильного мороза нет, только что температуру смотрел -30, днем еще теплее будет, может уже и не будет такого эффекта.


Да, с потеплением :-) У меня проблемка самоустранилась (тьфу-тьфу-тьфу) с появлением картонки. Хватает минут 10-15 до рабочей температуры.
Сейчас думаю заказать "намордник". Когда в штатах был такой видел на ранер.
  • 0

#17827
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Асхат а как же. сцион или уже новый владелец у него .


Сцион стоит в паркинге, ждет весны. Еще не все доделал, требуются небольшие вложения.
  • 0

#17828
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Что-то там еще помимо роликов может так шуметь?


Как вариант еще подшипник генератора.
  • 0

#17829
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Еще сегодня заметил что асфальт полопался и в некоторых местах его даже вспучило. Асхат а как же. сцион или уже новый владелец у него .


Тоже на Абая заметил такой полопавшийся и приподнявшийся асфальт.
  • 0

#17830
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Блин, а у меня перестал работать задний дворник и подогрев заднего стекла. Я сначала подумала, что просто лампочка перегорела на кнопке включения подогрева, но нет подогрев кажется тоже накрылся. Вчера утром с паркинга забрала машину, и сюрприз.
У кого-нибудь так было??? Машина вторую ночь стоит в теплом паркинге, вроде не должна замерзнуть. :faceoff:
  • 0

#17831
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Я их менял осенью, варианта два либо стойку оторвало либо амор но стук реально стук а не клацанье причем как будто молотком стучат по жопе.

Заметил, что на морозе у меня постоянно давит амортезы, что старые, что новые. по теплу проходит. У себя по стукам грешу именно на это.
  • 0

#17832
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Блин, а у меня перестал работать задний дворник и подогрев заднего стекла. Я сначала подумала, что просто лампочка перегорела на кнопке включения подогрева, но нет подогрев кажется тоже накрылся. Вчера утром с паркинга забрала машину, и сюрприз.
У кого-нибудь так было??? Машина вторую ночь стоит в теплом паркинге, вроде не должна замерзнуть. :faceoff:

попробуйте открыть и потом закрыть до конца заднее стекло - должно помочь
  • 0

#17833
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Блин, а у меня перестал работать задний дворник и подогрев заднего стекла. Я сначала подумала, что просто лампочка перегорела на кнопке включения подогрева, но нет подогрев кажется тоже накрылся. Вчера утром с паркинга забрала машину, и сюрприз.
У кого-нибудь так было??? Машина вторую ночь стоит в теплом паркинге, вроде не должна замерзнуть. :faceoff:

попробуйте открыть и потом закрыть до конца заднее стекло - должно помочь

Спасибо, пойду сейчас в паркинг попробую. Потом отпишусь помогло или нет.
  • 0

#17834
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я в шоке!!!!! :eek: Помогло!!!! Ура!!!! :D
  • 0

#17835
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Вы стекло заднее закрыли?
^__________________________^
  • 0

#17836
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
ОФФТОПИК!!!
Вы вчера прадо су читали?))) БОЯН в общем.
  • 0

#17837
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вы стекло заднее закрыли?
^__________________________^

Так я его и не открывала.... А сейчас открыла, закрыла и проверила. Все работает!!!
Огромное спасибо Челентано за совет!!!
  • 0

#17838
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
В этом году заметно прохладнее, электроника гонит чаще, например, один глюк у меня - двери якобы до конца не закрыты и на ходу по пересеченке свет салонный вкл\выкл...вкл\выкл. Открываешь дверь - подсветка не горит, закрыл\открыл - горит. Решилось так, кнопка под резинкой на стойке глючила.
Второй клюк наверное у многих, завел по прохладе, люстра загорелась и потухла. Силиконовой смазкой не решилось у меня. Забил...заметил, что и на многих Тоедах моих знакомых присутствует этот глюк с гирляндой. Тоже не решилось у них с применением смазки.
Задний дифлок может долго не срабатывать, собачка не двигается или что-то с ней не так. С холодом и полный привод дольше подключается.

Заметил ли еще кто-нибудь повседневные глюки по холоду?

Сообщение отредактировал Blizzard: 03.02.2012, 10:07:35

  • 0

#17839
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ОФФТОПИК!!!
Вы вчера прадо су читали?))) БОЯН в общем.

а чо там?
там стока тем, что не сразу чего и найти можна
  • 0

#17840
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Вы стекло заднее закрыли?
^__________________________^

Так я его и не открывала.... А сейчас открыла, закрыла и проверила. Все работает!!!
Огромное спасибо Челентано за совет!!!

Ю ар вэлкам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.