Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17801
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
ну можно еще как ступицу, зашплинтевать по незаметней и герметиком обмазать. ну по крайней мере сразу не снимут.
  • 0

#17802
Weird

Weird
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Кстати , насчет причала - хорошо бы гайку секретную каку поставить - мож есть у кого .

тоже думаю прикупить причал, но озадачился его постоянным присутствием на моей машине. ибо колеса снимают - сигналки молчат, причал так и подавно.
Эдуард идею подал, использовать вместо прокладки-уплотнителя автомобильную камеру, говорит заколотил намертво причал :-) . если причал оставить на века, можно тупо грани сорвать на гайках и болтах, может у кого будут идеи по данному поводу.


Можно посмотреть вюртовские звездочки/шестигранники внутренние и затянуть посильнее. Ключ трудно будет подобрать. Ну это как вариант...
  • 0

#17803
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Чето стучит на больших ямках с зади слева.Расстроился :-(
Машину походу пора менять?

Сообщение отредактировал Санько: 02.02.2012, 17:28:16

  • 0

#17804
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Астанинцы подскажите резина может замерзнуть и принять плоскую форму там где соприкасалась с землей ??? Когда сегодня выехал подпрыгивал так как будто резина квадратная )))


Читал на днях статейку одну, как в России на севере ездят, там где морозы за 40 большую часть зимы. Так у них "квадратными" иногда могут даже зимние баллоны стать, ну а демисизонка и летние это вообще как за здрасьте.
  • 0

#17805
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вместо болта повесить амбарный замочище, а-ля камазовское ведерко.
  • 0

#17806
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

вместо болта повесить амбарный замочище, а-ля камазовское ведерко.


Два геркона на замок.. Да к сигнализации привязать...

А вот идея с секретками очень хорошая.

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 02.02.2012, 17:45:19

  • 0

#17807
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



Могу переделать сотошные амортизаторы под 215 кузов без всяких доплнительных шайб и резинок,при этом могу увеличить хода подвески за счет длинны амортизатора(для тех у кого подлифтован) вместе сустановкой и без, из опыта работы амортизатора с белой меткой вполне достаточно для использования машины в условиях не сильного бездорожья,а с синей меткой уж больно жесткие

а с передними можете что то придумать? то есть в части удлинения


Теоретически можно :можно сделать ввёртышы на штока передних амортизаторов -но вот как угадать длинну(в принципе тоже можно)только обратной дороги не будет так как шток надо будет подрезать-хода точно увеличатся. делал так на 185 кузове тоже стояли тюненые аморты и пружины и вниз хода практически не было чел уже 4 года катается всё ОК.



Что думаете, если нарезать на корпусе амортизатора резьбу(грубовыражаясь, придумать приблуду с резьбой на корпус стойки) установить шайбу под пружину, а-ля Тойтек.
Что думаете, если использовать стойку от тойтек.

Прикреплённые изображения:

  • ToytecVsOEM.jpg
  • DSCF4569.jpg

Сообщение отредактировал Blizzard: 02.02.2012, 17:53:06

  • 0

#17808
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
уже неделю с наклейкой, а меня никто не видит (((

сниму - сольюсь с толпой :lol:
  • 0

#17809
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вчера и сегодня с нашими морозами заметил такую вещь: еду, стрелка долго поднимается до рабочей температуры (ну это понятно и как обычно), потом как поднялась и пока езжу то стоит на месте, а когда останавливаюсь и стою на месте заведенный то температура снижается до минимума рабочей зоны. Получается что в такой мороз на холостых двигатель недостаточно тепла вырабатывает что ли. А вечно работающий вентилятор не дает нагреться двигателю нормально. Когда по трассе на выходных ехал в Караганду то тоже было ниже 30 и температура держалась как положено, так что это скорее не термостат, а именно оооочень сильные морозы. ))
  • 0

#17810
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Виталя, та же история, до рабочей температуры сегодня движок так и не дошел :( . С утра приехал на работу, в течении часа машина промерзла в усмерть. Больше часа стояла заведенная, температура так и не дошла до середины. Плюс к этому руль стал очень тяжелый, наката нет, и такое ощущение что АКПП далее 3-ей передачи не переключается. Про Х-Реарс я вообще молчу, пробивает насквозь, особенно зад, в общем он не для тяжелых климатических условий. Пришлось поставить авто в паркинг и стать пешеходом.

З.Ы. На телефоне сегодня один из погодных серверов показал температуру -40 С, а комфорт - 53 С :faceoff:

Сообщение отредактировал Askhat_69: 02.02.2012, 18:02:48

  • 0

#17811
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
с рулевой есть такое - приятная тяжесть при вращении. АКПП такое ощущение дольше держит передачу.
  • 0

#17812
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Близзард, по моему овчинка выделки не будет стоить.. проще тогда уж через солдатики или ввертыши
з.ы. у блинштайнов кстати примерно такая же идея есть.. тока там не резьба а как то по другому

Виталя, та же история, до рабочей температуры сегодня движок так и не дошел :( . С утра приехал на работу, в течении часа машина промерзла в усмерть. Больше часа стояла заведенная, температура так и не дошла до середины. Плюс к этому руль стал очень тяжелый, наката нет, и такое ощущение что АКПП далее 3-ей передачи не переключается. Про Х-Реарс я вообще молчу, пробивает насквозь, особенно зад, в общем он не для тяжелых климатических условий. Пришлось поставить авто в паркинг и стать пешеходом.


не знаю.. у меня нормально - даже при автозаводе почти до рабочей прогревается.. и то у меня картонка не стоит - толька сетка металлическая
АКПП да тормозит.. на 60 км - обороты по 2 тыщи долго держит, потом все таки переключается

Сообщение отредактировал Думский: 02.02.2012, 18:24:38

  • 0

#17813
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Виталя, та же история, до рабочей температуры сегодня движок так и не дошел :( . С утра приехал на работу, в течении часа машина промерзла в усмерть. Больше часа стояла заведенная, температура так и не дошла до середины. Плюс к этому руль стал очень тяжелый, наката нет, и такое ощущение что АКПП далее 3-ей передачи не переключается. Про Х-Реарс я вообще молчу, пробивает насквозь, особенно зад, в общем он не для тяжелых климатических условий. Пришлось поставить авто в паркинг и стать пешеходом.

З.Ы. На телефоне сегодня один из погодных серверов показал температуру -40 С, а комфорт - 53 С :faceoff:


поставил картонку из под пива, машин стал греться гораздо быстрее ))) Пока от Мастера до Сары арки доеду в машине уже душно. x reas тоже бухает на малейших неровностях, понял почему его называют хрясь )))) Еще сегодня заметил что асфальт полопался и в некоторых местах его даже вспучило. Асхат а как же. сцион или уже новый владелец у него .

Сообщение отредактировал Pravilnii: 02.02.2012, 20:09:25

  • 0

#17814
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Вчера и сегодня с нашими морозами заметил такую вещь: еду, стрелка долго поднимается до рабочей температуры (ну это понятно и как обычно), потом как поднялась и пока езжу то стоит на месте, а когда останавливаюсь и стою на месте заведенный то температура снижается до минимума рабочей зоны. Получается что в такой мороз на холостых двигатель недостаточно тепла вырабатывает что ли. А вечно работающий вентилятор не дает нагреться двигателю нормально. Когда по трассе на выходных ехал в Караганду то тоже было ниже 30 и температура держалась как положено, так что это скорее не термостат, а именно оооочень сильные морозы. ))

То же самое. В Астане видимо у всех так. Два ранера с такой же проблемкой. Как выход поатвить картонку и ограничить число передач дать двигателю поработать времено на больших оборотах. Помогает.
  • 0

#17815
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Привет темному Раннеру (не понял цвет - серый или темно-синий), номер вроде 117 на Мечникова перед Гоголя, 8:30 утра. :hi:

Привет привет :beer: серый 117 ;-) а у Вас сзади вместо наклейки причал от антариса?! :-) Кстати на Пастера/Космонавтов вроде припаркованный раннер Мачо стоит, судя по последним выложенным фото?! заранее привет!

Чето стучит на больших ямках с зади слева.Расстроился
Машину походу пора менять?

Думаю что это был прикол... но у меня тоже как дня 2 сзади слева что-то стучит (стойка наверно), видимо пора заехать на диагностику ходовки :faceoff:

Сообщение отредактировал SnowSan4: 02.02.2012, 22:18:23

  • 0

#17816
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я их менял осенью, варианта два либо стойку оторвало либо амор но стук реально стук а не клацанье причем как будто молотком стучат по жопе.
  • 0

#17817
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Расстроен :faceoff: , приехал в офис в самале в обед кажись позавчера , мест не было , поставил вспешке машинку через бордюр и к дому с покатой крышей , даже ничего и не подумал про это .
Сработала сигналка на вибрацию , глянул вроде никого .
Оказывается упал подтаявший снег на капот и слетел - результат заметил тока сегодня - три тычки на капоте приличные , неприятно что с водительской стороны , и под ребрами жесткости кажись .
Хотя один фиг его нужно было делать - но все равно неприятно . :faceoff:
Будьте осторожны с парковкой в дни таяния снега .


У меня стуки есть по ходовке - но больше похоже что это стоечки стабов стучат - нужно с них начать .

Сообщение отредактировал жаник66: 02.02.2012, 23:39:13

  • 0

#17818
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Привет темному Раннеру (не понял цвет - серый или темно-синий), номер вроде 117 на Мечникова перед Гоголя, 8:30 утра. :hi:

Привет привет :beer: серый 117 ;-) а у Вас сзади вместо наклейки причал от антариса?! :-)

Еще раз привет! Все-таки приятно встретить одноклубника в городе. Много Раннеров встречаю, но наших видел только 3 машины за все время.
Конечно причал Антариса сзади.
А наклейку одну затерял по осени. Недавно нашел, приклею как потеплеет.
  • 0

#17819
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Оказывается упал подтаявший снег на капот и слетел - результат заметил тока сегодня - три тычки на капоте приличные , неприятно что с водительской стороны , и под ребрами жесткости кажись .

Какое-то мягкое железо у наших машинок...
У меня после летних градов в прошлом году куча вмятинок на капоте и на крыше.
  • 0

#17820
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


С этими морозами, при прогреве Раннера стал слышен противный свист из-под капота. По мере прогрева он становится тише и потом совсем уходит.
Это ролики натяжителя свистят и просят замены или что-то другое?
Как долго можно с этим ездить?
Кто/где уже их менял?

Третий год так езжу,свист появляется когда сыро,когда -25 было утром даже не свистел,а сегодня утром опять начал.

Началось такое в морозы, но сейчас то не холодно в Ате, а шумит-свистит все сильнее и сильнее день ото дня. Правда, как прогреется (15-20 мин) все проходит.
Наверно, все ролики скопом надо менять и не искать один шумящий.
Все-таки 105 киломиль набегал Раннер и вряд ли ему их меняли в Пендоссии.
Что-то там еще помимо роликов может так шуметь?
Где можно диагностику провести?

Сообщение отредактировал East Sun: 03.02.2012, 00:24:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.