Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1721
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Други, а никто не задумывался об установке складывающихся зеркал от Прадика на наши лайнеры, я так сравнил, вроде как одинаковые...

чёт мой глас остался вопиющим в пустыне, позволю себе напомнить коллегам о вышесказанном...
  • 0

#1722
[Седой]

[Седой]
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


как там Алакольская трасса? собираемся где-то в 20х числах рвануть! думаем на какой тачке на Мурано или на Т4Ранере. супруга в положении и на Т4Ранере засчет своей мягкости на заднем сидении ее укачивает, а Мурка гремит жестко идет зато дорогу держит и сзади по комфорт нее! только сдается мне что ходовка у Мурки после Алаколя заплакает?! :D

Я еду на Алакол в период 28 июля -1 августа на тур.базу "Аласу".
На Мурано, категорически не советую ехать... :-)
От Учарала до Алаколя дорога очень плохая, хотя ведутся ремонтные работы


Добрый день!
Собираюсь на Алаколь в период с 26.07 по 8.08. Буду стоять дальше базы "Алсу" примерно 300 метов.Там находится котедж по зеленой крышей.Огорожен оцынкованым забором. Стоять буду дикарем. Жду на рюмку чая.
  • 0

#1723
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Други, а никто не задумывался об установке складывающихся зеркал от Прадика на наши лайнеры, я так сравнил, вроде как одинаковые...

чёт мой глас остался вопиющим в пустыне, позволю себе напомнить коллегам о вышесказанном...

Тишина наверно некто не ставил, попробуйте будете первым, хотя нужно ли на эти машины этож боевые работяги и понты здесь лишние.
  • 0

#1724
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


Други, а никто не задумывался об установке складывающихся зеркал от Прадика на наши лайнеры, я так сравнил, вроде как одинаковые...

чёт мой глас остался вопиющим в пустыне, позволю себе напомнить коллегам о вышесказанном...

я поставил просто стекло от прадо. а когда надо сложить, я просто выхожу из машины, закрываю дверь, складываю зеркало и ставлю на сигналку. вот так вот я поступаю. :kiss:
  • 0

#1725
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а что у раннеров зеркала не складываются? у нас на раннере зеркала бокового обзора складываются,мы ничего не меняли
  • 0

#1726
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
О! Господа - это не понты или лень, это элементарная необходимость при заезде на паркинг... конечно прикольно прыгать туда-сюда, чтоб сложить лопухи дабы не снести их об опоры, но ток до поры-до времени... удобство то оно и на работягах удобство... ручные стеклоподъемники тоже стекла опускают :-)... короч, освобожусь начну матчасть изучать, будут news - отпишусь...
  • 0

#1727
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а я вот езжу по зеркалам - если они у меня пролазят, то я еду. если не пролазят - не еду. :rotate:

в любом случае, удачи в тюнинге.
  • 0

#1728
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

О! Господа - это не понты или лень, это элементарная необходимость при заезде на паркинг... конечно прикольно прыгать туда-сюда, чтоб сложить лопухи дабы не снести их об опоры, но ток до поры-до времени... удобство то оно и на работягах удобство... ручные стеклоподъемники тоже стекла опускают :D... короч, освобожусь начну матчасть изучать, будут news - отпишусь...

Думал над этим вопрос, пришел к мысли заказать по возможности с Surf 215 - лопухи, а вот про прадик, забыл. Если получится скажешь цену вопроса, а то очень люблю лопухи собирать.

Не кто не менял индикатор спидометра а то меня обилие циферок (км/мили) раздражает, вот думал найти наклейки или надо искать индикатор с европейца-японца?

После долгих и дальних катании на лобовике собралось много микросколов и царапин, узнавал возможность заполировать, выходит дешевле купить новый лобовик. Вот думаю менять или дождаться пока не развалится на части. :(
  • 0

#1729
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
подскажите кто знает,
существует ли такома 2001-2004 в комплектаии, 2,7 автомат, полный привод, double cab (4-х дверная)??
  • 0

#1730
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вот у вас проблемы, народ. :laugh: уши сворачивать надо, спидометр заклеить... лобовик.. :D

у меня тоже трабла! :) никто не знает, где лучше всего обесшумку на наших коней делают, а?
  • 0

#1731
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Не знаю - лучше/хуже, мне подробный расчет по обесшумке Прадика давал Сергей:
mob.: +7 777 701 50 52
mail to: autosaver@inbox.ru
Судя по детальному просчету - вроде, грамотно все...
Но я пока еще не созрел...
  • 0

#1732
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
за прадос много зарядили, если не секрет? а то и прадо тоже есть у меня, скрипеть начал.
  • 0

#1733
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений

О! Господа - это не понты или лень, это элементарная необходимость при заезде на паркинг... конечно прикольно прыгать туда-сюда, чтоб сложить лопухи дабы не снести их об опоры, но ток до поры-до времени... удобство то оно и на работягах удобство... ручные стеклоподъемники тоже стекла опускают :)... короч, освобожусь начну матчасть изучать, будут news - отпишусь...

а нафига прыгать я открываю окно и складываю зеркала проезжаешь узкое место и спокойно ставишь на место, и прыгать не надо на парковке :lol: может я чего то не понял :D
  • 0

#1734
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

за прадос много зарядили, если не секрет? а то и прадо тоже есть у меня, скрипеть начал.

Материал на полную обесшумку 90 кузова (подкапотное пространство, двери салон., задн., багажник, арки, стенки пол в салоне, панель, пластик, обшивки дверей, крыша) - 63775... И работа столько же почти... Короче, 120к... На все про все - 5-6 дней, говорят...
В другом месте спрашивал (у Ивана, где чехлы себе шил - на ЦТ есть тема) - там 800-900 просят...
  • 0

#1735
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
однако. пусть скрипит.
  • 0

#1736
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

однако. пусть скрипит.

Вот и я так подумал... :) Подобного рода вложения имхо эффективны для дорогих машин - от 30к и выше... Либо для фанатов... :-)
  • 0

#1737
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

однако. пусть скрипит.

Опять скрипит потертое седло...

Можно обесшумку не полную делать а только в особо шумных точках, арки, передняя панель. В круговую смысл есть когда ставишь акустику на десятку букозойдов.
  • 0

#1738
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Да, действительно - если с хорошей музыкой/усилителем/акустикой баловаться, тогда реально и нужна полная обесшумка...
Так что, думаю, частичная обесшумка может в тыщ 50-70 обойтись...
  • 0

#1739
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Одних напрягает звук, а вот меня свет :D . Кто подскажет как погасить лампочку индикации низкого давления в колесах? Цивилизованные методы не предлагать :) , датчики давления менять не буду :D . Найти бы предохранитель на эту лампочку и выдернуть его... Снимать приборный щиток и выдергивать лампочку тоже как то хлопотно
  • 0

#1740
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Одних напрягает звук, а вот меня свет :smoke: . Кто подскажет как погасить лампочку индикации низкого давления в колесах? Цивилизованные методы не предлагать :-/ , датчики давления менять не буду :spy: . Найти бы предохранитель на эту лампочку и выдернуть его... Снимать приборный щиток и выдергивать лампочку тоже как то хлопотно

Скачай мануал посмотри какое обозначение у данной системы, потом смотришь в блоке предохранителей. если нет, тогда попробовать просто удалить все датчики из системы (имхо). У кого то из ЦТшников есть прибор для этих целей или в Тоёта центре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.