Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17741
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Котовскому рахмет за оперативность (лямбды).
Банка 2 слева, кстати.

если стоять перед капотом? ты какой менял верхний или нижний?
  • 0

#17742
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Банка 2 слева, кстати.


Это если откуда смотреть получается ?

Просто у меня ошибка 2197 - банк 2 сенсор 1 .
Здесь отписывались - что если смотреть со стороны капота на салон то получается справа типа - водительская сторона , его видно сверху .
Типа верхний датчик , ближний к себе .
Хотя судя по экзисту, эти два верхние датчика одинаковые и идут под одним партномером .

Может я ошибаюсь .


Антарис - нужно туда шипы и гарпуны приварить было , взял в субботу ваш причал у Эдика - рахметыч .
Чтоб с мясом потом отсоединять их . :D

Сообщение отредактировал жаник66: 01.02.2012, 16:07:06

  • 0

#17743
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям Леонида, удачи на дорогах и без них и по жизни фарта! Встречал пару раз на вост. объездной (020 номер, если не ошибаюсь)!
Прошел вчерась техосмотр на Рыскулова не доезжая Розыбакиева, там где заверяют доверенности. Машин было штук 30, стояние в очереди заняло 2,5 часа, работники станции шибко не напрягаются, двигаются как в нирване... Оплата за моего буцефала составила 3700 тг. Заехамши в бокс, проверили аптечку, тушитель, триангуляр... потом пробежались по освещению... всё... на этом диагностика кончилась... и тут замечается трещина на лобовике... и, типа, все кирдык, не прошел, ты Палыч ТО, ехай меняй! Говорю, да разве! Да прошел же, всегда ж проходил... Благо человек с юмором попался, и грит, ладно, скажем всем, что прошел! Вощем отблагодарил я человека за дипломатичный подход к моей проблеме, забрал талон на 2 года и поехал трудиться далше...
Да! График у этой станции удобный - с пон. по субб. с 9-00 до 20-00...
  • 0

#17744
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

триангуляр...

Бул не триангуляр? :eek:

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 01.02.2012, 16:18:15

  • 0

#17745
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


триангуляр...

Бул не триангуляр? :eek:

тож хотел спросить ))) наверное знак аварийной остановки
  • 0

#17746
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


триангуляр...

Бул не триангуляр? :eek:

:D треугольник :D
  • 0

#17747
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Бул не триангуляр? :eek:

:D треугольник :D

:-) да, сорри, просто из курса хими, которая мне так и не поддалась :D

Сообщение отредактировал Shocker: 01.02.2012, 17:29:00

  • 0

#17748
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Бул не триангуляр? :eek:

:D треугольник :D

ааа.....

Сообщение отредактировал Shocker: 01.02.2012, 17:29:11

  • 0

#17749
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Котовскому рахмет за оперативность (лямбды).
Банка 2 слева, кстати.


Привет товарищу по беде!

Тоже заказывал у Кости лямбд, левый верхний (по ходу движения). Уже установили? Где и почем?

Друг больше задний дворник не ломал?))

спасибо, до сих пор вспоминаем с благодарностью.

лямбды брал для того же друга))
все 4. ну, так он захотел... верхние одинаковые, а нижние номера разные из за длины проводов. банка 2 - это водительская сторона.
сначала поменяли справа. завели. ошибки не ушли. поменяли слева. ушли. менять надо парами.комп считывает стороной ИМХО.
устанавливали у "своего дяди Васи" . обошлось 5 000. Гемор еще тот. Накидной ключ на 22 надо гнуть под разными углами для разных сторон ))) срывали с помощью молтка по ключу через монтировку. только слегка, шоб катализаторы не беспокоить ) А фишки - это то же что то. ушло где то меньше двух часов. первые 40 мин исполняли пляски с бубном "как подлезть?"

Сообщение отредактировал Ho2: 01.02.2012, 17:20:24

  • 0

#17750
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Привет товарищу по беде!

Тоже заказывал у Кости лямбд, левый верхний (по ходу движения). Уже установили? Где и почем?

Друг больше задний дворник не ломал?))

менять надо парами.комп считывает стороной ИМХО.

всмысле? если один сдох, то нужно менять пару?по стороне?

Сообщение отредактировал Shocker: 01.02.2012, 17:29:54

  • 0

#17751
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
где то читал, что да
  • 0

#17752
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
расход, кстати, моментально уменьшился. с развилки по объездой до казахфильма 15мрг)))
  • 0

#17753
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Друзья, всем огромное спасибо за поддержку!!!! Вы меня успокоили. что все-таки по совести сделала.
Леонид, поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Самое главное здоровья вам, остальное дело наживное!!!
Машину отбуксировала на СТО. Она отогрелась, аккумулятор зарядили (пока пыталась утром завести, аккумулятор разредила).
И самое интересное, что моя гирлянда погасла. Но у Витали проставки все равно возьму (чует мое сердце снова загорятся мои надписи).
Нашла рядом паркинг буду туда ставить. Ночь - 600 тенге. Если успела поставить, то хорошо.
Сегодня на работу на такси ехала, так мужчина мне посоветовал, если машина не заводиться то нужно:
1. убрать воздушный фильтр
2. появиться труба, и туда нужно брызнуть аэрозолем китайским "жидкий огонь".
С пол пинка потом заводиться будет.
Что думаете господа? Или ну ее эту затею всякой фигней брызгать машину?
  • 0

#17754
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

спасибо, до сих пор вспоминаем с благодарностью.

лямбды брал для того же друга))
все 4. ну, так он захотел... верхние одинаковые, а нижние номера разные из за длины проводов. банка 2 - это водительская сторона.
сначала поменяли справа. завели. ошибки не ушли. поменяли слева. ушли. менять надо парами.комп считывает стороной ИМХО.
устанавливали у "своего дяди Васи" . обошлось 5 000. Гемор еще тот. Накидной ключ на 22 надо гнуть под разными углами для разных сторон ))) срывали с помощью молтка по ключу через монтировку. только слегка, шоб катализаторы не беспокоить ) А фишки - это то же что то. ушло где то меньше двух часов. первые 40 мин исполняли пляски с бубном "как подлезть?"


Незачто, пользуйтесь на здоровье)

Мда... я и не предполагал что там такой гемор... Ну я взял только 1 лямбд, поставлю, надеюсь ошибки пропадут.
  • 0

#17755
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Друзья, всем огромное спасибо за поддержку!!!! Вы меня успокоили. что все-таки по совести сделала.
Леонид, поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Самое главное здоровья вам, остальное дело наживное!!!
Машину отбуксировала на СТО. Она отогрелась, аккумулятор зарядили (пока пыталась утром завести, аккумулятор разредила).
И самое интересное, что моя гирлянда погасла. Но у Витали проставки все равно возьму (чует мое сердце снова загорятся мои надписи).
Нашла рядом паркинг буду туда ставить. Ночь - 600 тенге. Если успела поставить, то хорошо.
Сегодня на работу на такси ехала, так мужчина мне посоветовал, если машина не заводиться то нужно:
1. убрать воздушный фильтр
2. появиться труба, и туда нужно брызнуть аэрозолем китайским "жидкий огонь".
С пол пинка потом заводиться будет.
Что думаете господа? Или ну ее эту затею всякой фигней брызгать машину?

Последнии такой брызгальщик у меня во дворе бегал искал огнетушитель :lol: :lol: :lol: т.к. набрызгал часть смеси втянуло а часть бахнула огнем как из пушки из воздухана. Потушили весь пластик поплавил зато машину завел :lol: :lol: :lol:
Брызгать надо знать сколько и куда что бы не было потом мучительно больно ...
  • 0

#17756
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Друзья, всем огромное спасибо за поддержку!!!! Вы меня успокоили. что все-таки по совести сделала.
Леонид, поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Самое главное здоровья вам, остальное дело наживное!!!
Машину отбуксировала на СТО. Она отогрелась, аккумулятор зарядили (пока пыталась утром завести, аккумулятор разредила).
И самое интересное, что моя гирлянда погасла. Но у Витали проставки все равно возьму (чует мое сердце снова загорятся мои надписи).
Нашла рядом паркинг буду туда ставить. Ночь - 600 тенге. Если успела поставить, то хорошо.
Сегодня на работу на такси ехала, так мужчина мне посоветовал, если машина не заводиться то нужно:
1. убрать воздушный фильтр
2. появиться труба, и туда нужно брызнуть аэрозолем китайским "жидкий огонь".
С пол пинка потом заводиться будет.
Что думаете господа? Или ну ее эту затею всякой фигней брызгать машину?

я в давнем прошлом эфиром заводил в сильный мороз дизеляки. но честно на ранере бы не стал так делать, потому как она и так чувствительная к джекичанам и гирляндам, а так и подавно в истерику еще впадет :D
  • 0

#17757
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
вопрос снят :rolleyes:

Сообщение отредактировал Санько: 01.02.2012, 18:05:13

  • 0

#17758
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


А зачем нам заводиться, мы не глушим )))
Когда морозы ниже 22-23 то я на ночь ставлю на автозавод каждые 3 часа, когда температура ниже 30 опускается то на автозавод каждые 2.5 часа

+1
92 бенз
если бы сигналка позволяла - раз в 4 часа бы прогревал.. но там настройки менять нада - лень и холодно

+100 92 бензин ( чем меньше октановое число тем легче воспламенение )
когда мороз под 40 завожу часа в три ночи, когда меньше то вечером часиков в 10 с работы приехал и до утра не завожу, утром отлично заводиться ( только надо попой к ветру ставить а то вымерзает нах. потом с трудом крутит )

Сообщение отредактировал Shocker: 01.02.2012, 22:12:49

  • 0

#17759
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Лео, примите искренние поздравления с днем рождения! Удачи, здоровья и всех благ.

Техосмотр в Астане:
Расположен прям напротив ГАИ по ул. Угольная (или раньше она так называлась). Металический ангар, внутри сравнительно тепло, яма, что то вроде стенда для проверки тормозов. Техосмотр я проходил на Гольфе, уж простите, Раннер только через полгода. Очередь 4 машины. Ну думаю повезло. Предварительно заехал в магазин и купил там аптечку новую, треугольник взамен сломанного. Передо мной 4 машины - праворулька какая то старая с трещинами на стекле (ну думаю этот фиг пройдет), Прадик 4 литровый, Мерин Ешка 3,5 и Санта фе новая с салона 2,4. Захожу оформлять документы, обьем 1,8 у Гольфа, спрашиваю сколько стоит техосмотр, а мне в ответ - 3000 тенге, прадику - 3000 тенге, мерину - 3000 тенге, санте - 3000 тенге. Я спрашиваю, а разве не от обьема двигла, а мне в ответ 3 000 тенге... Ну и хрен с ним, заплатил, заезжаю на площадку - меня просят нажать стоп сигнал, включить габариты, фары, поворотники, проверяют ДОМКРАТ и ЗАПАСКУ (причем запаска должна содержать в себе воздух обязательно). И... все... говорят получай талон и Вы свободны. Т.е. никакого контроля тормозов, фар и других страстей которые по телеку показывают. Я спршиваю - а праворулька передо мной была прошла ТО? Ответили утвердительно. В общем не убавится у нас ведер с болтами на дорогах. Ни аптечку, ни огнетушитель не спросили даже, а водитель мерса выпросил аптечку и огнетушитель у рядом стоящей машины.

Уважаемые коллеги, ввиду финансовых затруднений есть мысля продать свой Раннер, жалко, но ... Кого интересует - вэлкам в личку, машина в Астане, учет - Алматы :faceoff:

Сообщение отредактировал Джигит: 01.02.2012, 18:09:35

  • 0

#17760
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Leoalatau, с днем рождения! Здоровья и удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.