Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17701
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Интереса ради - тут (по трассе) и тут (в городе)выложены голосовалки по расходу топлива на 5-м поколении 4раннеров с 1gr-fe, каждое голосование на момент скриншота - ок. 80 человек. На американском бензине, в общем-то, все как и у нас на нашем бензине и на 4-м поколении.


Пятиступка на рестайле вроде дает экономию примерно в литр на трассе по сравнению с четырехступкой дорестайла?

Мы когда на озеро на лед тут в Астане клубом выезжали то я хотел попробовать замерить расход бензина у всех, пока мы туда едем, туда по трассе надо км 10 ехать, но блин забыл совсем. Конечно и резина у всех разная, и бензин с разных заправок, но все таки было бы интересно.
  • 0

#17702
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Мы когда на озеро на лед тут в Астане клубом выезжали то я хотел попробовать замерить расход бензина у всех, пока мы туда едем, туда по трассе надо км 10 ехать, но блин забыл совсем. Конечно и резина у всех разная, и бензин с разных заправок, но все таки было бы интересно.

не - не показало бы ничо.. состояние свечей, дроссельной, фильтров и т.д. - столь маленькую разницу в расходе мы бы не поймали вообще
  • 0

#17703
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Вот и съездили на охоту.
Машина очень порадовала. Ездили под Каракаралинск. Общий маршрут Астана-Караганда-Каркаралинск-поселок К.Аманжолов и обратно. Туда-обратно проехали 1030 км. Средний расход топлива 15,2mpg, шел на полном приводе, за бортом от -30, на обратной дороге доходило до -38, обдув постоянно ноги-лобовое, прицеп со снегоходом общей массой 550-600 кг. В салоне на протяжении всей поездки был ташкент, сидели в кофтах. По поводу градусника, на обратной дороге в один момент перестало вообще показывать температуру, выдало "- - F", наверное японский компьютер подумал, что жизнь за бортом закончилась :lol:
X-Reas замерз и стойки на плохих дорогах стучали, но машина вела себя великолепно.
=======================================

А на кого охотились-то? что-нибудь добыли?


На волка выезжали. Снега свежего нет, следов много. Съездили и вернулись с пустыми руками. :-(
  • 0

#17704
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Сегодня не завелся.... Утром -28 было! Посадил аккумулятор и залил свечи! ТОлько вечером отогнал в Тойота Центр, завтра будут смотреть! Посоветовали во время морозов заливать 98!
  • 0

#17705
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Нужен хороший моторист на 185 кузов двигатель 5vz

Вопрос снят
  • 0

#17706
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сегодня не завелся.... Утром -28 было! Посадил аккумулятор и залил свечи! ТОлько вечером отогнал в Тойота Центр, завтра будут смотреть! Посоветовали во время морозов заливать 98!


Эт кто вам насоветовал? Чем выше октановое число топлива, тем хуже оно испаряется и хуже воспламеняется в мороз.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.01.2012, 21:48:18

  • 0

#17707
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Эт кто вам насоветовал? Чем выше октановое число топлива, тем хуже оно испаряется и хуже воспламеняется в мороз.

Это мне в Тойота центре посоветовали, говорят что так в мануалах прадовских написано. Кто как заводит машины по утрам? Я вот думаю придется по начал вставать и прогревать авто....
  • 0

#17708
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ну вот, теперь и Газпромнефть разочаровывает. Тоже нано-топливо заливают. По компу остатка бензы в баке было еще на 27 км, при этом влезло в бак 86 литров :faceoff:
  • 0

#17709
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ну вот, теперь и Газпромнефть разочаровывает. Тоже нано-топливо заливают. По компу остатка бензы в баке было еще на 27 км, при этом влезло в бак 86 литров :faceoff:

Может до крышки залили... Я последнее время на лукойле прошу доверху заливать - стрелка расхода топлива двигаться вниз начинает, когда около 100 км откатаешь... Если залить как обычно, то 20-30 км.
  • 0

#17710
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Эт кто вам насоветовал? Чем выше октановое число топлива, тем хуже оно испаряется и хуже воспламеняется в мороз.

Это мне в Тойота центре посоветовали, говорят что так в мануалах прадовских написано. Кто как заводит машины по утрам? Я вот думаю придется по начал вставать и прогревать авто....

А в мануале раннера такого не написано. Написано лить минимум 92й, для лучшей производительности - 96й. Это в переводе на привычные нам АИ (по ихнему RON)
  • 0

#17711
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Доброе утро!!!
Друзья, накипело!!!!
Вчера мужчина таксист на ауди въехал в зад моей машинки. Я затормазила, а он не успел. Треснул бампер. Подошли гаишники, он говорит сами разберемся.
Гаишник колеса пометил и уехал. Мы отъехали. Позвонила Витале, спросила сколько бампер стоит. Он сказал 200$. Как всегда выручил. Спасибо ему большое!!!!
М: Денег нет, на последние 700 тенге заправился, на недели отдам. Давайте по человечески разойдемся.
Я: Давайте тогда гаишников вызовем и все оформим как пологается, пусть страховая компания платит.
М: Нет, я до конца недели отдам, сейчас расписку напишу.
Я: Хорошо, расписку нотариально заверим и тех. паспорт отдадите.
М: Нет тех. паспорт не отдам, как я ездить буду?
Я: У вас есть три варианта. 1-ый вызовем гаишников и будет выплачивать страховая компания. 2-ой расчитаетесь на месте (займете у кого-нибудь). 3-ий нотариально заверенная расписка и тех. паспорт.
Выбрал третий вариант. Только у меня денег нет за нотариус заплатить, сами заплатите, я потом вам отдам.
Я от такого чуть не упала. Еще не известно за бампер он отдаст или нет, еще и за нотариальные услуги платить!!!
Я: Замите у кого-нибудь денег на нотариальные услуги.
Поехали к нотариусу, все оформили. Деньги пошел домой взял, за услуги отдал. Пока у нотариуса сидели он все говорил тех. паспорт оставьте, как я буду ездить? Я сказала что не отдам пока денег не увижу. Он мне расписку написал, что техпаспорт отдал сам добровольно. Все оформили, так он еще потом на меня обиделся, что я тех. паспорт ему не отдала. Предложила его до дома сопроводить, он отказался, да еще и до свидания не сказал.
Муж мне потом говорит, не по человечески поступила, нужно было отдать тех. паспорт. Короче добил меня. Домой приехала и расстроилась, точно нужно было отдать тех. паспорт. Уже думала отвезти ему обратно. А потом думаю, тех. паспорт нужен будет, быстрей деньги отдаст.
А сегодня с утра встала, и машина не завилась!!!!! :faceoff: Пока такси ловила чуть ноги не отвалились. Короче говоря, Астана меня встречает с распростертыми обьятьями!!! :weep:
  • 0

#17712
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Всё правильно сделали. :beer:
  • 0

#17713
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всё правильно сделали. :beer:

Поддерживаю - с такими "ездюками" только так! Если бы тех.паспорт не забрали - Вам пришлось бы за ним бегать, а так - он будет крутиться... Да и 200 долларов смешные деньги... :smoke:
  • 0

#17714
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Доброе утро!!!
Друзья, накипело!!!!
Вчера мужчина таксист на ауди въехал в зад моей машинки. Я затормазила, а он не успел. Треснул бампер. Подошли гаишники, он говорит сами разберемся.
Гаишник колеса пометил и уехал. Мы отъехали. Позвонила Витале, спросила сколько бампер стоит. Он сказал 200$. Как всегда выручил. Спасибо ему большое!!!!
М: Денег нет, на последние 700 тенге заправился, на недели отдам. Давайте по человечески разойдемся.
Я: Давайте тогда гаишников вызовем и все оформим как пологается, пусть страховая компания платит.
М: Нет, я до конца недели отдам, сейчас расписку напишу.
Я: Хорошо, расписку нотариально заверим и тех. паспорт отдадите.
М: Нет тех. паспорт не отдам, как я ездить буду?
Я: У вас есть три варианта. 1-ый вызовем гаишников и будет выплачивать страховая компания. 2-ой расчитаетесь на месте (займете у кого-нибудь). 3-ий нотариально заверенная расписка и тех. паспорт.
Выбрал третий вариант. Только у меня денег нет за нотариус заплатить, сами заплатите, я потом вам отдам.
Я от такого чуть не упала. Еще не известно за бампер он отдаст или нет, еще и за нотариальные услуги платить!!!
Я: Замите у кого-нибудь денег на нотариальные услуги.
Поехали к нотариусу, все оформили. Деньги пошел домой взял, за услуги отдал. Пока у нотариуса сидели он все говорил тех. паспорт оставьте, как я буду ездить? Я сказала что не отдам пока денег не увижу. Он мне расписку написал, что техпаспорт отдал сам добровольно. Все оформили, так он еще потом на меня обиделся, что я тех. паспорт ему не отдала. Предложила его до дома сопроводить, он отказался, да еще и до свидания не сказал.
Муж мне потом говорит, не по человечески поступила, нужно было отдать тех. паспорт. Короче добил меня. Домой приехала и расстроилась, точно нужно было отдать тех. паспорт. Уже думала отвезти ему обратно. А потом думаю, тех. паспорт нужен будет, быстрей деньги отдаст.
А сегодня с утра встала, и машина не завилась!!!!! :faceoff: Пока такси ловила чуть ноги не отвалились. Короче говоря, Астана меня встречает с распростертыми обьятьями!!! :weep:

не переживай, все нормально! в следующий раз будет осторожней, да и тебе лишние гарантии не помешают. еслиб был первый вариант, его скорее всего лишили бы прав на 8-12 мес, потом по новой делать страховку и чинить свою машину, по любой геморней и дороже. а без тех паспорта быстрей деньги будет искать, и не надо свою вину чувствовать, не ты же ему въехала.
  • 0

#17715
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Всё правильно сделали. :beer:


Тоже считаю что все правильно. Быстрее деньги найдет, не такая уж и сумма большая.
  • 0

#17716
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Уважаемый Леонид (Leoalatau))))!!!!
Поздравляю тебя с Днем Рождения

ну и немного от себя: (или из Интернета)

Что сказать тебе, Дружище?
Много пожелать хочу:
Чтобы было всё отлично,
Чтоб всё было по плечу!

Будь всегда здоров и весел,
И с Удачей будь на Ты!
Нам, друзьям, будь интересен,
Пусть сбываются мечты!

Прикреплённые изображения:

  • 18.jpg

  • 0

#17717
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
-35 с утра однако (Астана), свежо ... ;)

Присоединяюсь к поздравлению!
Леонида с ДРом!
Всех благ, удачи и процветания!

Сообщение отредактировал Daito: 01.02.2012, 10:59:05

  • 0

#17718
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Уважаемый Леонид (Leoalatau))))!!!!
Поздравляю тебя с Днем Рождения

Спасибо, дорогой, за поздравление!!!

P.S. ну вот придется теперь ждать звонка от Николя и его подружки )))
  • 0

#17719
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

-35 с утра однако (Астана), свежо ... ;)

Присоединяюсь к поздравлению!
Леонида с ДРом!
Всех благ, удачи и процветания!


Спасибо!!!
  • 0

#17720
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем доброго утра!!!

Разрешите тоже присоединится и поздравить!
Леонида с Днём рождения! :beer:
Пускай дом Ваш будет полной чашей, работа спорится, а вокруг всегда будут готовые подставить плечо родные и друзья. Будьте счастливы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.