Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17721
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям !
Леонида с Днем Рождения ! :beer: :beer: :beer:
Ни гвоздя ни жезла !!!!
  • 0

#17722
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Леонида с Днём Варенья!
  • 0

#17723
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Всё правильно сделали. :beer:

Поддерживаю - с такими "ездюками" только так! Если бы тех.паспорт не забрали - Вам пришлось бы за ним бегать, а так - он будет крутиться... Да и 200 долларов смешные деньги... :smoke:

Тоже поддержу. Очень грамотно сделали, а такие ездюки на жалость ох как давить умеют...

Все таки назад надо ставить нормальный силовой бампер. Мой стоковый тоже коцан неоднократно, буду к весне заказывать силовик... жаль что АРБ задние не делают на наши машины, придецца у местных кустарей ваять, по образцу СBI offroad.
  • 0

#17724
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Всё правильно сделали. :beer:


Первое - всегда фотографируйте место дтп и повреждения.
Второе - можно смело вызывать своих страховщиков. (дадите ход заявлению или нет..., вызовите полицию или нет ... это решите пока ждете), а страховщики все данные соберут и у него и у вас, даже те о которых в первый момент и не подумаешь.
Третье - Сто раз подумайте прежде чем сдвигаться с места дтп.
Ну и четвертое - никогда с горя не напивайтесь сразу (до экспертизы)... :dont:

То Antaris: Нужно дополнять твой причал съемными шипами... :ninja:

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 01.02.2012, 12:11:06

  • 0

#17725
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
О том как на днях обычная замена лампочки обернулась снятием бампера и фары:
на днях сгорела лампочка поворота(у меня рестайл), чтобы определить тип лампы полез смотреть. Выкрутил работающую правую(там проще залезть, т.к. нет аккума) смотрю и правая не очень: стекло лампы крутится в мет цоколе. Определяю что лампа обычная одноконтактная и ставлю все назад. По причине того что стекло в цоколе крутится, я видимо недовернул лампу в патроне и вставляя ее в фару, не раньше не позже, лампа- гадина вылетает из патрона и падает в фару... :faceoff: Как жеж было обидно... как себя не ругал, пришлось снимать бампер, чтоб открутить фару и вытащить лампу :faceoff: вот такое приключение.
  • 0

#17726
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

О том как на днях обычная замена лампочки обернулась снятием бампера и фары:
на днях сгорела лампочка поворота(у меня рестайл), чтобы определить тип лампы полез смотреть. Выкрутил работающую правую(там проще залезть, т.к. нет аккума) смотрю и правая не очень: стекло лампы крутится в мет цоколе. Определяю что лампа обычная одноконтактная и ставлю все назад. По причине того что стекло в цоколе крутится, я видимо недовернул лампу в патроне и вставляя ее в фару, не раньше не позже, лампа- гадина вылетает из патрона и падает в фару... :faceoff: Как жеж было обидно... как себя не ругал, пришлось снимать бампер, чтоб открутить фару и вытащить лампу :faceoff: вот такое приключение.


Сначала можно было поэксперементировать с проволкой и двойным скотчем, но если слишком холодно, то не получиться... скотч дубеет... зараза...
  • 0

#17727
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Леня с днюхой!!!
  • 0

#17728
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям и с наилучшими пожеланиями , Леонид с днюхой !!!!



Линуська правильно сделали .
У меня был такой печальный опыт по молодости - ездил тогда еще на советской 2107 .
Машина стояла во дворе , я спал дома - выходной . Машину ударила молодая девушка . Благо соседки- бабушки прибежали и сказали ,а то бы может и уехала . Замяла шубу двери пытаясь выехать с места парковки . Буквы "У" как положено у нее на машине были - реношка старая .
Молилась - божилась - просила ментов не вызывать , и еще соседка к которой они приехали сказала -всё вернет . Я взял тока удостоверение личности , договорились на неделю .
Через неделю нет звонков , ничего . Через 2 недели я сам позвонил - она мне говорит дам 2 килотенге , или просто восстановлю удостоверение за 260 тенге(типа утеря ) и типа знать вас не знаю т.д.- я в шоке . Начал просто долбить ее ежедневно по телефону .

Потом позвонил ее дядька - типа сними дверь мы ее сделаем у своего костоправа , я ему говорю ну вы вообще опупели - так же не делают , и на фига мне ваш незнакомый костоправ .

Далее встретились - я говорю мне не нужно 2 тыстенге , давайте я лучше просто вам на машине дверь помну (пару ударов ногой ) и забудем .
Он мне - зачем ты так - здесь снова нытье и т.д.

Короче попили кровушки , в результате 4килотенге , хотя работа и шуба стоила около 12кило и это еще по- свойски . Я им сказал пусть бог нас рассудит .
После этого не доверяю таким людям .
И всегда все дальнейшие истории такого плана слышу - Ой все так плохо , денег нет , семью кормить нечем . За редким исключением конечно .
В результате - потеря времени + моральный и психологический , материальный ущерб и т.д.



Вчера у Кости приобрел зеркало прадошное , и резиночку для крышки бензобака - огромный рахметыч ему за это . Попозже буду ставить .

Сообщение отредактировал жаник66: 01.02.2012, 12:40:13

  • 0

#17729
Weird

Weird
  • Частый гость
  • 60 сообщений

его скорее всего лишили бы прав на 8-12 мес, потом по новой делать страховку и чинить свою машину, по любой геморней и дороже. а без тех паспорта быстрей деньги будет искать, и не надо свою вину чувствовать, не ты же ему въехала.


Не лишили бы точно. В декабре также воткнул олень на галанте в зад, так ему судья 1МРП штрафа присудил, а мне с его страховой биться и месяц пешком ходить.
Изображение

Линуська правильно что забрали техпаспорт пускай тоже пешком походит пока деньги найдет.

leoalatau С днем рождения! Всех благ!
  • 0

#17730
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


его скорее всего лишили бы прав на 8-12 мес, потом по новой делать страховку и чинить свою машину, по любой геморней и дороже. а без тех паспорта быстрей деньги будет искать, и не надо свою вину чувствовать, не ты же ему въехала.


Не лишили бы точно. В декабре также воткнул олень на галанте в зад, так ему судья 1МРП штрафа присудил, а мне с его страховой биться и месяц пешком ходить.
Изображение

Линуська правильно что забрали техпаспорт пускай тоже пешком походит пока деньги найдет.

leoalatau С днем рождения! Всех благ!

значит связи или забашлял, несколько лет назад лишали, даже очень тяжко приходилось разводить при том что в суде потерпевший уже претензий не предъявлял, судья вел себя как гад. может сейчас что-то уже и изменилось.
  • 0

#17731
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А в мануале раннера такого не написано. Написано лить минимум 92й, для лучшей производительности - 96й. Это в переводе на привычные нам АИ (по ихнему RON)


Оказывается свечи дохлые были, купил denso обычные... Так теперь чтобы лучше заводиться 96 лить можно? Как в Астане ребята заводятся??
  • 0

#17732
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Оказывается свечи дохлые были, купил denso обычные... Так теперь чтобы лучше заводиться 96 лить можно? Как в Астане ребята заводятся??


А зачем нам заводиться, мы не глушим )))
Когда морозы ниже 22-23 то я на ночь ставлю на автозавод каждые 3 часа, когда температура ниже 30 опускается то на автозавод каждые 2.5 часа
  • 0

#17733
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Всем большой РАХМ за поздравления!!!
  • 0

#17734
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Оказывается свечи дохлые были, купил denso обычные... Так теперь чтобы лучше заводиться 96 лить можно? Как в Астане ребята заводятся??


А зачем нам заводиться, мы не глушим )))
Когда морозы ниже 22-23 то я на ночь ставлю на автозавод каждые 3 часа, когда температура ниже 30 опускается то на автозавод каждые 2.5 часа

+1
92 бенз
если бы сигналка позволяла - раз в 4 часа бы прогревал.. но там настройки менять нада - лень и холодно
  • 0

#17735
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


С Днем Варения!
Да будет светить тебе всегда зеленый свет!
Да ни остановит тебя ни один полицеиский!
Да преодалеет твой стальной друг все препядствия!
Да ни поимаеют его колеса ни одного гвозьдя !
Да обойдут тебя и твоего коня все беды!
  • 0

#17736
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Леонида с Днём рождения! :beer: :beer: :beer:
  • 0

#17737
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
С днем рождения Леонид!!!! :beer:
  • 0

#17738
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!
Линуське:
Давно зарекся верить таким ездюкам. Сам вот так пожалел одного и попал на деньги. Даже не переживайте.
приятель забрал у одного такого техпаспорт где то за Каменкой, так тот нарисовался только через пол года. когда его машину менты на штрафняк забрали. Тогда и половину денег принесли. Приятель денег уже не взял, а техпаспорт выкинул. Машина была зарегина где то в Павлодаре. Цена вопроса была 200 баксов.

Котовскому рахмет за оперативность (лямбды).
Банка 2 слева, кстати.
  • 0

#17739
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

если бы сигналка позволяла - раз в 4 часа бы прогревал.. но там настройки менять нада - лень и холодно


У тебя же вроде пандора стоит, как и у меня, там же вообще очень легко время меняется, я с брелка за 30 секунд меняю, причем время можно даже поминутно менять, хочешь 2 часа 31 минута, а хочешь 3 часа 17 минут.
  • 0

#17740
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Присоединяюсь к поздравлениям!
Линуське:
Давно зарекся верить таким ездюкам. Сам вот так пожалел одного и попал на деньги. Даже не переживайте.
приятель забрал у одного такого техпаспорт где то за Каменкой, так тот нарисовался только через пол года. когда его машину менты на штрафняк забрали. Тогда и половину денег принесли. Приятель денег уже не взял, а техпаспорт выкинул. Машина была зарегина где то в Павлодаре. Цена вопроса была 200 баксов.

Котовскому рахмет за оперативность (лямбды).
Банка 2 слева, кстати.


Привет товарищу по беде!

Тоже заказывал у Кости лямбд, левый верхний (по ходу движения). Уже установили? Где и почем?

Друг больше задний дворник не ломал?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.