Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17641
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Такой привод вероятно лучше, если в говнах по пояс лазить, вероятно есть некая экономия от него на трассе, когда обдув радиатора хороший и нет необходимости пропеллеру крутиться и тем самым нагружать собой движку.. но смысла не вижу в этом столь глобального, чтоб заморачиваться на такое..

ну еще он у нас на севере будет гут.. особенно вот когда на улице -40, так родной падла вентилятор еще и крутиться при этом
ну и у меня на прошлой неделе из-за того что шкив вентилятора давал небольшой люфт - помпа сначала полетела, а потом за собой все остальное потянула

так что как найду недорогое решение + увижу практические результаты, в том числе и насчет экономии топлива - то буду пробовать
  • 0

#17642
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

з.ы. чот в ПДФ файле по замене ремня генератора момент затяжки не указан :spy:


Затяжки чего? Если разговор про натяжку ремня, то он натягивается натяжителем самостоятельно без какой-либо регулировки.
  • 0

#17643
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


з.ы. чот в ПДФ файле по замене ремня генератора момент затяжки не указан :spy:


Затяжки чего? Если разговор про натяжку ремня, то он натягивается натяжителем самостоятельно без какой-либо регулировки.


Момент для какого-то болта.

От проставок мягче становится?
  • 0

#17644
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Затяжки чего? Если разговор про натяжку ремня, то он натягивается натяжителем самостоятельно без какой-либо регулировки.

да про натяжку
а там пружина наверна... в паджере по другому было проста
  • 0

#17645
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

а там пружина наверна... в паджере по другому было проста


Да, пружина, ход натяжителя указан пунктиром в файле.
  • 0

#17646
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Вот и съездили на охоту.
Машина очень порадовала. Ездили под Каракаралинск. Общий маршрут Астана-Караганда-Каркаралинск-поселок К.Аманжолов и обратно. Туда-обратно проехали 1030 км. Средний расход топлива 15,2mpg, шел на полном приводе, за бортом от -30, на обратной дороге доходило до -38, обдув постоянно ноги-лобовое, прицеп со снегоходом общей массой 550-600 кг. В салоне на протяжении всей поездки был ташкент, сидели в кофтах. По поводу градусника, на обратной дороге в один момент перестало вообще показывать температуру, выдало "- - F", наверное японский компьютер подумал, что жизнь за бортом закончилась :lol:
X-Reas замерз и стойки на плохих дорогах стучали, но машина вела себя великолепно.
Немного фото:
По дороге на место базирования:
Изображение

Подготовка к выезду, утром:
Изображение

Мой красавец:
Изображение

Снегоход который я тащил:
Изображение

Это я в полном обмундировании:
Изображение

Привал, для приема согревающих жидкостей. Я в центре:
Изображение

4runner на фоне подготовленной 105-ки смотрится как малолитражка :-) :
Изображение
  • 0

#17647
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
классна скатались!
насчет малолитражки - это да :D
  • 0

#17648
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

А разве, когда такая башка стоит, аккустика не JBL?

Ещё раз повторю. У меня JBL Syntesis с усилителем, магнитолу взял от прадо 150. На этой прадо (не знаю может есть и другие варианты) усилитель внешний под сиденьем поэтому возможна просто замена одной головы на другую. Всё встаёт без всяких переходников и переделок, за исключением антенны. Сейчас у Тоёты новый стандарт на разъёмы антенн, я такой в первый раз вижу. Переходник на антенну я не нашел, на КарСити нет. Буду перепаивать.

Сообщение отредактировал Greenray: 30.01.2012, 12:39:13

  • 0

#17649
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

По поводу градусника, на обратной дороге в один момент перестало вообще показывать температуру, выдало "- - F", наверное японский компьютер подумал, что жизнь за бортом закончилась :lol:


Читал как то что если на японской машине перестает показывать температуру, то значит она опустилась ниже -40 по Цельсию.
  • 0

#17650
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
harrek попробуй поискать на ебее но сразу скажу что панель нужно будет менять вместе с корпусом климы,я поначалу панель начал менять а клима та тоже не подходит от лимитового и пришлось корпус тоже менять,взял кишки со своего и воткнул от СР5

Сообщение отредактировал Санько: 30.01.2012, 12:55:07

  • 0

#17651
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


ок... гут
а то у ФЖводов буржуйских на форуме читал про замену роликов и ремня (ну и попутно все жду когда кто нибудь сподобится поменять привод вентилятора на электрический) - так они прям настойчиво рекомендуют.. но не аргументируют нифига

Такой привод вероятно лучше, если в говнах по пояс лазить,...

+1 При преодолении бродов, электрический привод позволяет отключить пропеллер и подкапотное пространство не забрызгивается лопастями. Говорят на больших оборотах вентилятора, можно и лопасти повредить.

Сообщение отредактировал leoalatau: 30.01.2012, 14:26:09

  • 0

#17652
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Иридиевые, особенно те что с платиновой нашлепкой на боковом электроде однозначно проходят дольше. Чем лучше иридий? Металл на центрального электроде быстро не съедается, и его можно делать тоньше. Порядка 0,7мм и даже 0,4мм. Это там как то влияет на мощность и образование искры и т.д. Нашлепка платины на боковом электроде, не дает съедаться металлу на нем...

Вот статья, которая почти научно объясняет, чем иридиевые лучше обыкновенных не только в плане долговечности. Мне статью Миша, брат Кости скинул, ну я сразу и купил )))))))
  • 0

#17653
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну теперь у тебя должен снизится расход на 6-7%, и за пол года ты должен их окупить на стоимости сэкономленного бензина :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.01.2012, 14:56:09

  • 0

#17654
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

По какому принципу определяются умерли свечи или нет? У меня 4,7 и я не разу их не менял, движка работает нормально без сбоев... На движке написано что свечи тока иридиевые ставить...

Если всё работает, видимо понять можно только по пробегу - 100,000 для вашего движка. НО: у меня 4.0, срок замены - каждые 25,000 миль. Когда купил машину, сразу же поменял свечи, справа стояли - Denso, слева NGK (или наоборот), в общем, родные с завода, а пробег был 86,000 миль, т.е. американский оригинальный владелец заставил их 3 срока отработать, движок никак не показывал, что с ними что-то не то, работал себе нормально, но после замены стал ровнее работать и дури прибавилось. Да и сами свечи не сказать, чтобы как-то ужасно выглядели, коричневатые, зазор был увеличенный по сравнению с новыми. После этого прошло уже почти два года и вот сейчас я опять поменял уже на иридиевые, опять лучше движок стал работать. Эти двухлетние свечи, которые снял, абсолютно нормальные, все "фарфоровые" части как на внешней, так и на внутренней стороне свечи, абсолютно белого цвета, электроды чёрные, без бороздок, естественно с небольшим нагаром. Зазор как на новых. Даже хотел сфотать и сюда выложить, но подумал, что это никому не будет интересно. Заправляюсь только 92-м на Кастроле/ Газпроме/ Синойле на Аль-Фараби.

Сообщение отредактировал banzaj: 30.01.2012, 15:45:50

  • 0

#17655
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ну теперь у тебя должен снизится расход на 6-7%, и за пол года ты должен их окупить на стоимости сэкономленного бензина :)

А еще движку легче, ну и мне приятнее, поэтому и агитирую!
  • 0

#17656
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто спрашивал про куртку на сходке?
halys PCU 7 цена адская конечно
  • 0

#17657
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Привет темно-серому дорестайлу сегодня утром, на Навои-Обручева.
  • 0

#17658
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Ну теперь у тебя должен снизится расход на 6-7%, и за пол года ты должен их окупить на стоимости сэкономленного бензина :)

А еще движку легче, ну и мне приятнее, поэтому и агитирую!

Да я и не против. Сам думаю что поставлю. Просто эти обычные, хоть год пусть отходят до лета. А там уже видно будет
  • 0

#17659
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Кто спрашивал про куртку на сходке?
halys PCU 7 цена адская конечно

и что реально теплая куртка?
  • 0

#17660
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ее фишка в том что в ней не холодно не тепло хоть будь ты в майке хоть в кофте,ну конечно если одеть 10 кофт то будет жарко!!! Заявленная температура с термобельем от этой же фирмы -44 Цельсия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.