Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17621
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
С этими морозами, при прогреве Раннера стал слышен противный свист из-под капота. По мере прогрева он становится тише и потом совсем уходит.
Это ролики натяжителя свистят и просят замены или что-то другое?
Как долго можно с этим ездить?
Кто/где уже их менял?

Константин, ты их возишь? С ними и ремень менять надо?
  • 0

#17622
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

С этими морозами, при прогреве Раннера стал


У меня сегодня масло выдавило из под фльтра :dont: Вообщем сакуру ф топку
  • 0

#17623
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня начиналось также с морозами свист думал ремень слабый, оказалось капут ролику натяжителя.Пока додумал проверить все ролики пришёл кирдык ремню.Ну ничего страшного в этом нет,в ролике натяжителя стоит подшипник 6203 который легко выпрессовывается и в замен ставиться новый.Но самое главное при этом иметь под рукой схему установки ремня ,а то даже с бутылкой там неразберёшся.Цена вопроса ролик в Астане 1000тг. установка заняла времени 15 минут.Ролик откручивается по часовой стрелке .
  • 0

#17624
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

У меня начиналось также с морозами свист думал ремень слабый, оказалось капут ролику натяжителя.Пока додумал проверить все ролики пришёл кирдык ремню.Ну ничего страшного в этом нет,в ролике натяжителя стоит подшипник 6203 который легко выпрессовывается и в замен ставиться новый.Но самое главное при этом иметь под рукой схему установки ремня ,а то даже с бутылкой там неразберёшся.Цена вопроса ролик в Астане 1000тг. установка заняла времени 15 минут.Ролик откручивается по часовой стрелке .

Для такой работы я не гожусь, нужен мастер....
Тем летом у нас кто-то тоже выпресовывал подшипник на ролике и менял на другой (не Егерь ли, не помню), а потом на трассе он заклинил и Раннер приехал домой на эвакуаторе...
  • 0

#17625
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

С этими морозами, при прогреве Раннера стал слышен противный свист из-под капота. По мере прогрева он становится тише и потом совсем уходит.
Это ролики натяжителя свистят и просят замены или что-то другое?
Как долго можно с этим ездить?
Кто/где уже их менял?

Константин, ты их возишь? С ними и ремень менять надо?


Я менял и ролики и ремень и даже отписывался. Ездил я с этим около месяца, но свиста небыло, просто шумно. Про замену только подшипника описывали опыт, что не на долго хватает. Всего там 3 обычных и 1 с натяжителем, обычные брал по 5000 оригинал, а за 4й с натяжителем (идет вместе) около 18000 просили (тогда я не знал про Константина). В итоге взял 3 ориг. + 1 китайский и оставил родной натяжитель, 9 мес полет нормальный. Делали по схеме из Репэир мануала, все просто (правда дело было весной). Вот инструкция, там все понятно и в картинках:

Прикрепленный файл  1GR-FE Fan and generator V belt.pdf   36,1К   Количество загрузок: 462
  • 0

#17626
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

С этими морозами, при прогреве Раннера стал слышен противный свист из-под капота. По мере прогрева он становится тише и потом совсем уходит.
Это ролики натяжителя свистят и просят замены или что-то другое?
Как долго можно с этим ездить?
Кто/где уже их менял?

Константин, ты их возишь? С ними и ремень менять надо?

Третий год так езжу,свист появляется когда сыро,когда -25 было утром даже не свистел,а сегодня утром опять начал.

Сообщение отредактировал harrek: 30.01.2012, 07:52:46

  • 0

#17627
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


С этими морозами, при прогреве Раннера стал


У меня сегодня масло выдавило из под фльтра :dont: Вообщем сакуру ф топку

прошлой зимой у меня фрам по утрам выдавливало,поехал где меняли масло они бесплатно поменяли на новый.
  • 0

#17628
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений



У вас магнитола JBL с монитором наверное, по этому от прадика 150 SPESHEL магнитола подошла и родной усилок запустила только антена не подошла,переходник нужен, и рамка у вес как на SR-5 и SE.На обычную JBL магнитолу Эта рамка не подходит,туда нужно другую рамку заказывать или переходную брать под 2 DIN и винку в эту рамку красиво не поставиш,надо колхозить.А от лимитового Прадо 150 к нам вобще не подойдёт,там как на 120 европейце клима завязана и все это удовольствие стоит не малых денег.

Да Вы правы. Магнитола стояла такая.Изображение
Наверное у меня размеры её как на СР5. Прадовская магнитола кнопки блютуз не имеет, но AUX наверное можно подсоеденить. Родная звучала лучше. Те же диски, усилитель и динамики, но всё же родная лучше.
Где можно взять переходник на антенну?

Так у Вас всё проще, достаточно взять у Эдика такой переходник:
Изображение
и система заработает почти в полную силу.

Она у меня уже работает без этого переходника. Потому что прадовская магнитола тоже без встроенного усилителя, он у неё внешний. Вопрос в переходнике на антенну FM диапазона т.к. там разные разъёмы. Если не найду придётся перепаивать.
  • 0

#17629
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Привет белому рестайлу спорт, кажется, с номером 497 с клубными наклейками сегодня утром по Шаляпина и Софьи до Абая, ехал через несколько машин за Вами.
  • 0

#17630
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
Она у меня уже работает без этого переходника. Потому что прадовская магнитола тоже без встроенного усилителя, он у неё внешний. Вопрос в переходнике на антенну FM диапазона т.к. там разные разъёмы. Если не найду придётся перепаивать.


Переходной интерфейс Scosche (или PAC) нужен только для подключения сторонних ГУ к системам JBL... :rolleyes: Если в машине нет внешнего усилителя JBL, то все будет работать без всяких переходников.. :cool:
  • 0

#17631
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А разве, когда такая башка стоит, аккустика не JBL?
  • 0

#17632
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Здрасти темно синий форанер с багажником для лыж на крыше вчера на тастаке в обед примерно!!!
  • 0

#17633
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Константин, помню твой пост о Камазе нашей команды "Астана" перед отправкой на Дакар-2012, с фотами снаружи и внутри машины.
На днях узнал, что наши взяли ТРЕТЬЕ место!!!
И тут еще.
А на прошлом Дакаре-2011 (их дебют) они были, вроде, восьмые.

Спасибо конечно за информацию, но я уже в курсе. следил за гонкой каждый день..
  • 0

#17634
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Константин, ты их возишь? С ними и ремень менять надо?

Вожу. Комплект роликов (там один вместе с натяжителем ремня идет) около 190$ выходит. Ремень есть в наличии
  • 0

#17635
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а лобовой сальник действительно нужно менять при смене роликов? или это уже перестраховка?

з.ы. чот в ПДФ файле по замене ремня генератора момент затяжки не указан :spy:

Сообщение отредактировал Думский: 30.01.2012, 11:00:08

  • 0

#17636
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а лобовой сальник действительно нужно менять при смене роликов? или это уже перестраховка?

для его замены необходимо шкив колнвала снять. а это та еще задача.. нет , не нужно.. ролики все стоят в не сложной доступности, сальник трогать нет необходимости..
  • 0

#17637
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


а лобовой сальник действительно нужно менять при смене роликов? или это уже перестраховка?

для его замены необходимо шкив колнвала снять. а это та еще задача.. нет , не нужно.. ролики все стоят в не сложной доступности, сальник трогать нет необходимости..

ок... гут
а то у ФЖводов буржуйских на форуме читал про замену роликов и ремня (ну и попутно все жду когда кто нибудь сподобится поменять привод вентилятора на электрический) - так они прям настойчиво рекомендуют.. но не аргументируют нифига

Сообщение отредактировал Думский: 30.01.2012, 11:02:03

  • 0

#17638
Weird

Weird
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здрасти темно синий форанер с багажником для лыж на крыше вчера на тастаке в обед примерно!!!


Я проезжал там примерно в обед на темно синем с прищепками.
  • 0

#17639
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ок... гут
а то у ФЖводов буржуйских на форуме читал про замену роликов и ремня (ну и попутно все жду когда кто нибудь сподобится поменять привод вентилятора на электрический) - так они прям настойчиво рекомендуют.. но не аргументируют нифига

Такой привод вероятно лучше, если в говнах по пояс лазить, вероятно есть некая экономия от него на трассе, когда обдув радиатора хороший и нет необходимости пропеллеру крутиться и тем самым нагружать собой движку.. но смысла не вижу в этом столь глобального, чтоб заморачиваться на такое..
  • 0

#17640
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а может кто сталкивался, слышал что гдето делают рамки под заказ по размерам а то всё таки как то не очень смотрится по колхозному

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.