Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17601
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений


А мне кажется что вшатываться свечи будут точно также как обычные,так как все зависит от бензина,но это мое личное мнение возможно я не прав,да и лучше чаще свечи менятьвижу в этом только плюс.
П.С. *xenon* если менять самому свечи, то работы не больше чем на 30 минут.
Меня больше интересует почему с одной стороны ставили ngk а с другой denso !!!

Сеть штудировал, единого мнения нет насчет иридиевых - кто-то говорит, что на нашем бензине будут ходить не дольше обычных, кто-то, что дольше. Сам думаю так: макс. предписанный ресурс обычных свечей Denso на наш двигатель составляет 40,000 км, иридиевых - 160,000 км (судя по тому, что иридиевые ставят с завода на 4.7, а у них первый срок замены по руководству - 100,000 миль), что в 4 раза больше. Чисто логически, иридиевые должны прослужить в 4 раза дольше обычных, вне зависимости от того, насколько реально сократится их жизнь на нашем бензине. Плюс их эксплуатационные характеристики лучше, а цена совсем не в 4 раза выше, а в 2,5 и в принципе приемлемая - т.е. риск невелик. Плюс, получается, что они лучше справляются с нашим бензином, чем обычные - движок-то лучше работает, т.е. и движку от них лучше. Так что, если и умрут через год - поставлю еще раз иридиевые.


По какому принципу определяются умерли свечи или нет? У меня 4,7 и я не разу их не менял, движка работает нормально без сбоев... На движке написано что свечи тока иридиевые ставить...
  • 0

#17602
Yurik947

Yurik947
  • Частый гость
  • 72 сообщений
доброе утро! может кто подскажет где можно бампер и усилитель найти,?
  • 0

#17603
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Костя, они (свечи иридиевые) у тебя в наличии или под заказ?

В НАЛИЧИИ. иридиевые.
  • 0

#17604
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

доброе утро! может кто подскажет где можно бампер и усилитель найти,?

Бампер передний? Год какой?
  • 0

#17605
Yurik947

Yurik947
  • Частый гость
  • 72 сообщений


доброе утро! может кто подскажет где можно бампер и усилитель найти,?

Бампер передний? Год какой?

бампер передний 2006 год sr5
  • 0

#17606
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Бампер передний? Год какой?

бампер передний 2006 год sr5

Тайваньский бампер 15000тг, есть в наличии

Оригинал на заказ 10-14 дней срок
бампер 185$
усилок 144$

Сообщение отредактировал Shocker: 29.01.2012, 13:43:11

  • 0

#17607
Yurik947

Yurik947
  • Частый гость
  • 72 сообщений


бампер передний 2006 год sr5

Тайваньский бампер 15000тг, есть в наличии

Оригинал на заказ 10-14 дней срок
бампер 185$
усилок 144$

блогадарю за инфо.

Сообщение отредактировал Shocker: 29.01.2012, 13:43:22

  • 0

#17608
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


приветствую! а можно фото выложить если есть возможность а то у меня тоже Limited и Винка стоит коряво с зазорами.

Вам нужна рамка и рамка от климы от SR 5,тогда всё встанет как на заводе.

да я найти не могу всё это дело...

Сообщение отредактировал Shocker: 29.01.2012, 13:43:33

  • 0

#17609
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ребятав. Фигнёй не страдайте. Одни, что бы долго не менят, другие, по регламенту. Вот и всё.


Я вот тоже слышал, что иридиевые ставят на машины, на которых чтобы поменять свечи надо пол движка раскидать( на митсубе 3 литровый мотор к примеру)
  • 0

#17610
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Меня больше интересует почему с одной стороны ставили ngk а с другой denso !!!

Насколько я помню, после долгих споров и обсуждений пришли к выводу, что Америкоты просто тупо не хотели заморачиваться с труднодоступной правой стороной (хотя не так все там и сложно...) и меняли только одну сторону. С завода вроде у всех должны стоять свечи - НГК. Почти у 90 % владельцев бегунов которых я знаю так было, хотя у меня стояли все обычные денсо (просто видимо в моем случае не 1 раз менялись... :-) ). Вывод был сделан на основании того, какого качества при замене были свечи НГК (с нагаром и зазор был минимальный) и какого денсо (намного лучше выглядели). Думаю если их меняли в одно и тоже время, свечи как минимум должны были выглядеть одинаково. Можно посмотреть кучу много фотоотчетов по замене свечей на раннерах, где это все наглядно видно... на лэнд крузере вроде парочку видел...
  • 0

#17611
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Меня больше интересует почему с одной стороны ставили ngk а с другой denso !!!

Насколько я помню, после долгих споров и обсуждений пришли к выводу, что Америкоты просто тупо не хотели заморачиваться с труднодоступной правой стороной (хотя не так все там и сложно...) и меняли только одну сторону. С завода вроде у всех должны стоять свечи - НГК. Почти у 90 % владельцев бегунов которых я знаю так было, хотя у меня стояли все обычные денсо (просто видимо в моем случае не 1 раз менялись... :-) ). Вывод был сделан на основании того, какого качества при замене были свечи НГК (с нагаром и зазор был минимальный) и какого денсо (намного лучше выглядели). Думаю если их меняли в одно и тоже время, свечи как минимум должны были выглядеть одинаково. Можно посмотреть кучу много фотоотчетов по замене свечей на раннерах, где это все наглядно видно... на лэнд крузере вроде парочку видел...

У себя когда менял в первый раз - так же было. Справа стояли Денсо более-менее живые, слева НЖК - сгоревшие в хлам, но машина ездила нормально при этом.. Я так думаю, что сложного и трудного особо ничего нет при замене свечей с водительской стороны. Если америкосы именно по этой причине отказывались от замены там свечей, то могу предположить , насколько обленившееся там местное население или боящееся что либо делать своими руками..
Могу допустить тот факт, что некоторые (ну одинокие домохозяйки к примеру) думают, что свечей всего должно быть три, по одной на 2 цилиндра.. :D Причин такого техобслуживания нам не понять, пока мы не поймём тамошних водителей этих машин..
  • 0

#17612
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

НАРОД! ну и чего решили по поводу нового места сходки ?

Ну вроде, как робко решили на следующей неделе попробовать нижняя сторона КБТУ, на пандусе, где въезд с двух сторон в виде крутых горок.
Так что решаем. Впереди пять дней.
  • 0

#17613
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


НАРОД! ну и чего решили по поводу нового места сходки ?

Ну вроде, как робко решили на следующей неделе попробовать нижняя сторона КБТУ, на пандусе, где въезд с двух сторон в виде крутых горок.
Так что решаем. Впереди пять дней.


Координаты в студию... "Робко" - это для про наши машины... "Робко" не надо... Чырехлитрово, Полноприводно, Деференциалозаблокированно, Понижайковключенно, Оффроадопроходимо - ну как то так...,

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 29.01.2012, 14:52:04

  • 0

#17614
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Меня больше интересует почему с одной стороны ставили ngk а с другой denso !!!

С завода они так идут. Не понятно зачем. И не только на раннере кстати. На прадике с таким же мотором аналогично.
  • 0

#17615
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ага, и где-то в спецификациях про свечи так и было написано.
  • 0

#17616
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений



У нас у всех не двухдиновые :) У ср5 немного шире чем стандартные 2din. У лимитед еще чуть шире, чем у ср5.
От прадо150/лк200 стандартная магнитола по размерам такая же как 4раннер ср5. Т.е. в лимитед придется заглушки какие-то придумывать. Сомневаюсь, что они есть готовые.

Оказалось не так прадовская точно такого размера как на лимитеде 10см на 20 см. Встаёт идеально. Только потерял две функции-Bluetooth и AUX. Вопрос Кнопе и Барматухину. До этого писали, что и это можно реализовать доп. блоками. Скажите где и за сколько денег? Ещё надо переходник на антенну где то найти. Круто наверное было бы голову от лимитового Прадо 150 взять, там вообще всё это уже есть + тойота обещает вроде карту Казахстана в этом году.

У вас магнитола JBL с монитором наверное, по этому от прадика 150 SPESHEL магнитола подошла и родной усилок запустила только антена не подошла,переходник нужен, и рамка у вес как на SR-5 и SE.На обычную JBL магнитолу Эта рамка не подходит,туда нужно другую рамку заказывать или переходную брать под 2 DIN и винку в эту рамку красиво не поставиш,надо колхозить.А от лимитового Прадо 150 к нам вобще не подойдёт,там как на 120 европейце клима завязана и все это удовольствие стоит не малых денег.

Да Вы правы. Магнитола стояла такая.Изображение
Наверное у меня размеры её как на СР5. Прадовская магнитола кнопки блютуз не имеет, но AUX наверное можно подсоеденить. Родная звучала лучше. Те же диски, усилитель и динамики, но всё же родная лучше.
Где можно взять переходник на антенну?

Сообщение отредактировал Greenray: 29.01.2012, 16:28:58

  • 0

#17617
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У нас на Котлованах (рукотворные озёра) спртсмены проложили трассу. Так вот, тут недавно обсуждалось, что с душилкой сильно не погоняешь. Так вот, блокируете дифференциал, с-ма курсовой устойчивости отключается, КПП на 2ю передачу и дрифтуйте себе на здоровье ;-) АБСка иногда помогает лёгким стрекотом и никаких пи-пи-пи - если ошибся - развернёт замилую душу))))))) Два дня гонялся, но на шипах и настройках тяги 40 перед / 60 зад конечно было бы повеселее. Всё таки есть недостаточная поворачиваемость.

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 29.01.2012, 19:14:25

  • 0

#17618
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


У вас магнитола JBL с монитором наверное, по этому от прадика 150 SPESHEL магнитола подошла и родной усилок запустила только антена не подошла,переходник нужен, и рамка у вес как на SR-5 и SE.На обычную JBL магнитолу Эта рамка не подходит,туда нужно другую рамку заказывать или переходную брать под 2 DIN и винку в эту рамку красиво не поставиш,надо колхозить.А от лимитового Прадо 150 к нам вобще не подойдёт,там как на 120 европейце клима завязана и все это удовольствие стоит не малых денег.

Да Вы правы. Магнитола стояла такая.Изображение
Наверное у меня размеры её как на СР5. Прадовская магнитола кнопки блютуз не имеет, но AUX наверное можно подсоеденить. Родная звучала лучше. Те же диски, усилитель и динамики, но всё же родная лучше.
Где можно взять переходник на антенну?

Так у Вас всё проще, достаточно взять у Эдика такой переходник:
Изображение
и система заработает почти в полную силу.
  • 0

#17619
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Константин, помню твой пост о Камазе нашей команды "Астана" перед отправкой на Дакар-2012, с фотами снаружи и внутри машины.
На днях узнал, что наши взяли ТРЕТЬЕ место!!!
И тут еще.
А на прошлом Дакаре-2011 (их дебют) они были, вроде, восьмые.

Сообщение отредактировал East Sun: 29.01.2012, 21:52:53

  • 0

#17620
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

...Так вот. Что я думаю то. Брать иридий и потом выкидывать через год, если металл свечи на месте, это как бы расточительно. Выкручивать и отмачивать в силит бенде часами тоже не айс, охота ведь быстро поменять и уехать. Отсюда напрашивается вывод о 2х комплектах свечей. После замены отмачиваем и получаем запасной, через год меняем обратно и так по кругу ;-)

Мысль, Андрей, интересная, надо будет подумать над этим.
Сколько ты их квасил в Силит Бэнге и чем потом очищал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.