Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17581
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Или на прадо может тоже несколько видов магнитол?

На европейцах 15 насчитал..
  • 0

#17582
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Костя огласи пожалуйста их модель по денсо, а то я в каталог глянул, там их до опы всяких рекомендовано...

SK20HR11
такие свечи стали ставить заводом на фиджики 2009 года и раннеры 285 е

Да, хорошие свечи. Буду менять свои осенью, тогда и подумаю стоит ли такие ставить, или легче раз в год обычные выкидывать.
  • 0

#17583
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
У нас на ветке нет случайно фораннероводов живущих в Балхаше? Вчера в Балхаше видел на улице Ленина одного с номером M 252 или 525 (точно не помню), а сегодня другого в районе базарчика возле Торгового Дома ВОЛНА.
  • 0

#17584
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

В четверг у Серёги (Кнопа) ставил сигналку Меджикар 5, на RAV4, машинка жены. забирать машинку пришёл с женой, Серёга всё ей показал рассказал,жене всё понравилось,установил грамотно.
Серёга большой тебе респект и уважуха :super:
Жена довольна как 100 китайцев :D :D
Рекомендую классный мастер.

Всегда пожалусто!!!! :beer:
  • 0

#17585
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Да, хорошие свечи. Буду менять свои осенью, тогда и подумаю стоит ли такие ставить, или легче раз в год обычные выкидывать.

Да не легче - цена-то не сильно отличается от обычных, а разница в работе движка сразу чувствуется, к тому же у них всё равно ресурс выше в разы, хоть они и не отходят положенного на нашем бензине. Меняй, не думай.
  • 0

#17586
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Хз. Ставил с прадо150/200ки магнитолу, она как родная подошла на ср5. Такая же установлена у Банзая сейчас. У него тоже ср5. Блютус был кстати в ней, на морде две большие кнопки зеленая трубка ответа и красная отбоя, помню Банзаю он не сразу дался )) Барматухин помогал телефон подключать. Я на память не вспомнил, как его подключал. Наверно у вас (или у нас) был какой то другой прадо )) Или на прадо может тоже несколько видов магнитол?

У меня с 200-ки, поменял сам за 45 минут неторопливо, боялся поломать крепления и защелки всякие в салоне. Никаких переходников и рамок, просто воткнул разъем и всё. Разобраться не мог - просто тупанул в начале, там крутилку надо крутить было, а не нажимать :faceoff:
  • 0

#17587
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Привет! Что стоят эти свечи у Кости? Сам ставил их?

Привет! Нет, в этот раз инструмента у меня не было, заехал на СТО, пальцем тыкал, чтобы процесс убыстрить с водительской стороны, ну и смазку на резьбу наносил сам. В прошлый раз сам менял, минут 30 заняло.

Сообщение отредактировал banzaj: 28.01.2012, 20:23:49

  • 0

#17588
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


У нас у всех не двухдиновые :) У ср5 немного шире чем стандартные 2din. У лимитед еще чуть шире, чем у ср5.
От прадо150/лк200 стандартная магнитола по размерам такая же как 4раннер ср5. Т.е. в лимитед придется заглушки какие-то придумывать. Сомневаюсь, что они есть готовые.

Оказалось не так прадовская точно такого размера как на лимитеде 10см на 20 см. Встаёт идеально. Только потерял две функции-Bluetooth и AUX. Вопрос Кнопе и Барматухину. До этого писали, что и это можно реализовать доп. блоками. Скажите где и за сколько денег? Ещё надо переходник на антенну где то найти. Круто наверное было бы голову от лимитового Прадо 150 взять, там вообще всё это уже есть + тойота обещает вроде карту Казахстана в этом году.

приветствую! а можно фото выложить если есть возможность а то у меня тоже Limited и Винка стоит коряво с зазорами.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.01.2012, 22:41:01

  • 0

#17589
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Блин чет я лохонул с дисками тормозными .... Заказал как здесь выше и писалось диски 338мм, как на лимитеД (У МЕНЯ ЛИМИТЕД) , черт снял старый диск, а они не подходят, новые вообщем больше.... либо у меня лимитед не правильный либо одно из двух....

Вообщим в связи с этим продам диски TEXTAR за 35 кило тенге либо поменяю на 318 мм


А если их токарю отдать и лишнее убрать???

Сообщение отредактировал Зигмунт: 28.01.2012, 20:45:04

  • 0

#17590
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
снимет пусть все размеры если дело только в даметре самого диска то не проблема снять лишнее!!!только токарь нужен прожонный

Сообщение отредактировал Санько: 28.01.2012, 23:17:50

  • 0

#17591
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


У нас у всех не двухдиновые :) У ср5 немного шире чем стандартные 2din. У лимитед еще чуть шире, чем у ср5.
От прадо150/лк200 стандартная магнитола по размерам такая же как 4раннер ср5. Т.е. в лимитед придется заглушки какие-то придумывать. Сомневаюсь, что они есть готовые.

Оказалось не так прадовская точно такого размера как на лимитеде 10см на 20 см. Встаёт идеально. Только потерял две функции-Bluetooth и AUX. Вопрос Кнопе и Барматухину. До этого писали, что и это можно реализовать доп. блоками. Скажите где и за сколько денег? Ещё надо переходник на антенну где то найти. Круто наверное было бы голову от лимитового Прадо 150 взять, там вообще всё это уже есть + тойота обещает вроде карту Казахстана в этом году.

У вас магнитола JBL с монитором наверное, по этому от прадика 150 SPESHEL магнитола подошла и родной усилок запустила только антена не подошла,переходник нужен, и рамка у вес как на SR-5 и SE.На обычную JBL магнитолу Эта рамка не подходит,туда нужно другую рамку заказывать или переходную брать под 2 DIN и винку в эту рамку красиво не поставиш,надо колхозить.А от лимитового Прадо 150 к нам вобще не подойдёт,там как на 120 европейце клима завязана и все это удовольствие стоит не малых денег.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.01.2012, 22:41:54

  • 0

#17592
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Оказалось не так прадовская точно такого размера как на лимитеде 10см на 20 см. Встаёт идеально. Только потерял две функции-Bluetooth и AUX. Вопрос Кнопе и Барматухину. До этого писали, что и это можно реализовать доп. блоками. Скажите где и за сколько денег? Ещё надо переходник на антенну где то найти. Круто наверное было бы голову от лимитового Прадо 150 взять, там вообще всё это уже есть + тойота обещает вроде карту Казахстана в этом году.

приветствую! а можно фото выложить если есть возможность а то у меня тоже Limited и Винка стоит коряво с зазорами.

Вам нужна рамка и рамка от климы от SR 5,тогда всё встанет как на заводе.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.01.2012, 22:42:13

  • 0

#17593
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Да, хорошие свечи. Буду менять свои осенью, тогда и подумаю стоит ли такие ставить, или легче раз в год обычные выкидывать.

Да не легче - цена-то не сильно отличается от обычных, а разница в работе движка сразу чувствуется, к тому же у них всё равно ресурс выше в разы, хоть они и не отходят положенного на нашем бензине. Меняй, не думай.


А сколько стоят обычные? И во сколько обошлась замена? Есть задумка поменять свечки и почистить заслонку по весне...
  • 0

#17594
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Привет! Нет, в этот раз инструмента у меня не было, заехал на СТО, пальцем тыкал, чтобы процесс убыстрить с водительской стороны, ну и смазку на резьбу наносил сам. В прошлый раз сам менял, минут 30 заняло.

Что-то мне кажется лучше все-таки именно такие поставить - не сильно они и дорогие, а менять придется реже.
А что за смазку и куда надо наносить?

Костя, они (свечи иридиевые) у тебя в наличии или под заказ?
  • 0

#17595
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

А сколько стоят обычные? И во сколько обошлась замена? Есть задумка поменять свечки и почистить заслонку по весне...

Простые свечи раньше были 500-600 тенге. Сейчас не знаю.
Я покупал в магазине при СТО по 600 и замена 6 свечей там же мне обошлась в 3000. Вроде бывает и дешевле.

Сообщение отредактировал East Sun: 29.01.2012, 00:13:59

  • 0

#17596
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А мне кажется что вшатываться свечи будут точно также как обычные,так как все зависит от бензина,но это мое личное мнение возможно я не прав,да и лучше чаще свечи менятьвижу в этом только плюс.
П.С. *xenon* если менять самому свечи, то работы не больше чем на 30 минут.
Меня больше интересует почему с одной стороны ставили ngk а с другой denso !!!

Сообщение отредактировал Санько: 29.01.2012, 00:22:47

  • 0

#17597
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
НАРОД! ну и чего решили по поводу нового места сходки ?
  • 0

#17598
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А мне кажется что вшатываться свечи будут точно также как обычные,так как все зависит от бензина,но это мое личное мнение возможно я не прав,да и лучше чаще свечи менятьвижу в этом только плюс.
П.С. *xenon* если менять самому свечи, то работы не больше чем на 30 минут.
Меня больше интересует почему с одной стороны ставили ngk а с другой denso !!!

Сеть штудировал, единого мнения нет насчет иридиевых - кто-то говорит, что на нашем бензине будут ходить не дольше обычных, кто-то, что дольше. Сам думаю так: макс. предписанный ресурс обычных свечей Denso на наш двигатель составляет 40,000 км, иридиевых - 160,000 км (судя по тому, что иридиевые ставят с завода на 4.7, а у них первый срок замены по руководству - 100,000 миль), что в 4 раза больше. Чисто логически, иридиевые должны прослужить в 4 раза дольше обычных, вне зависимости от того, насколько реально сократится их жизнь на нашем бензине. Плюс их эксплуатационные характеристики лучше, а цена совсем не в 4 раза выше, а в 2,5 и в принципе приемлемая - т.е. риск невелик. Плюс, получается, что они лучше справляются с нашим бензином, чем обычные - движок-то лучше работает, т.е. и движку от них лучше. Так что, если и умрут через год - поставлю еще раз иридиевые.

Сообщение отредактировал banzaj: 29.01.2012, 00:39:21

  • 0

#17599
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Сеть штудировал, единого мнения нет насчет иридиевых - кто-то говорит, что на нашем бензине будут ходить не дольше обычных, кто-то, что дольше. Сам думаю так: макс. предписанный ресурс обычных свечей Denso на наш двигатель составляет 40,000 км, иридиевых - 160,000 км (судя по тому, что иридиевые ставят с завода на 4.7, а у них первый срок замены по руководству - 100,000 миль), что в 4 раза больше. Чисто логически, иридиевые должны прослужить в 4 раза дольше обычных, вне зависимости от того, насколько реально сократится их жизнь на нашем бензине. Плюс их эксплуатационные характеристики лучше, а цена совсем не в 4 раза выше, а в 2,5 и в принципе приемлемая - т.е. риск невелик. Плюс, получается, что они лучше справляются с нашим бензином, чем обычные - движок-то лучше работает, т.е. и движку от них лучше. Так что, если и умрут через год - поставлю еще раз иридиевые.

Ну я брал родные обычные по 375 тенгов, поэтому разница как раз в 4 раза примерно :D
Иридиевые, особенно те что с платиновой нашлепкой на боковом электроде однозначно проходят дольше. Чем лучше иридий? Металл на центрального электроде быстро не съедается, и его можно делать тоньше. Порядка 0,7мм и даже 0,4мм. Это там как то влияет на мощность и образование искры и т.д. Нашлепка платины на боковом электроде, не дает съедаться металлу на нем.
А если металл на месте, то любую, даже саму засратую свечу можно привести к практически первозданному виду. Я например экспериментировал с иридиевыми от субарки - стащил у жены силит бенд :D и теперь у меня запасной комплект иридиевых свечей есть. 12600 тенге за комплект новых отдавал. Но там их менять :faceoff: Поэтому туда только иридий. В 4,7 тоже говорят что менять не так удобно как 1гр, поэтому и туда иридий предпочтительней...
Так вот. Что я думаю то. Брать иридий и потом выкидывать через год, если металл свечи на месте, это как бы расточительно. Выкручивать и отмачивать в силит бенде часами тоже не айс, охота ведь быстро поменять и уехать. Отсюда напрашивается вывод о 2х комплектах свечей. После замены отмачиваем и получаем запасной, через год меняем обратно и так по кругу ;-)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.01.2012, 01:05:53

  • 0

#17600
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ребятав. Фигнёй не страдайте. Одни, что бы долго не менят, другие, по регламенту. Вот и всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.