Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1701
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Красный я устанавливал так как его в Туле купили )

Чего вы чепуху несете?
Кому? Мне что-ли устанавливали? :D
Максимум, что вы сделали, помогли донести до машины и положить его в салон... :rolleyes:
Я его устанавливал собственноручно со своим другом на СТО, после покраски
Вы его никак мне установить не могли, хотя потому что, я его сразу повез на покраску...
Если вашем понимании "установить", это значит донести до багажника и положить его в салон, тогда, да, вы действительно "великий установщик багажников"... :spy: :-)
низачет тебе, за дезинформацию :D

Сообщение отредактировал Futurist: 30.06.2010, 13:44:19

  • 0

#1702
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Вот так всегда. )))))))))))

"великий установщик багажников".

Пошутить нельзя :dandy:

#1703
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Любители Раннеров мы всегда рады общению присоеденяйтесь, на встречи и покатушки, это был первый выезд, так что всё еще впереди, :dandy:

С покатушками пока трудно но вот в городе собраться запросто.
К примеру хоть на этой неделе. :-/
  • 0

#1704
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Салют форанероходам!

Неделю проникался так сказать духом на вашей теме.

Спешиал сенькс гуру-Борису.

Прикупил для покатушек по легкому подгорному бездорожью, капчагайским пескам да и просто "для рыбалки" Т4R (3л., бензин), белый. Фактически покупал раму, на которую из 4-х машин собрали все остальное капчагайские знакомцы СТО-шники. Оформили "коня" 1993 годом.

В эйфорический момент покупки когда машинешка стояла вся такая красивая и блестящая ("..как у кота яйцы.." - заметил один из мастеров), не было обращено внимание на расширители арок. После первых внедорожных экспериментов было обнаружено что выступающие за арки колеса буквально закидывают грязью кузов, и вид у моего "коняги" совсем не естетический.

Несмотря на то, что большая часть темщиков юзает 4 раннеры много более свежих выпусков, все же прошу подсказать - выпускаются ли на 130-е кузова Т4R фендера заводские из усиленного пластика?

Из вариантов было предложение об установке резинки шириной в 70 мм., смотрел такие на сюрфах с идентичным кузовом - не впечатлило. На российских и-нет магазинах выложены варианты фендеров из лекого пластика с креплениями на двухстороннюю лейкую ленту, мне это тоже кажется не вариант, потому как есть весьма большая вероятность оторвать их во время очередного небольшого забега.
  • 0

#1705
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет,

Думаю купить фораннер 2006-07 4.0, не подскажите налог на транспорт какой данный момент?

Спасибо!
  • 0

#1706
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
около 22 000 тенге.
  • 0

#1707
Александр_В

Александр_В
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Обьем двигателя 3956. Соответственно налог составит 27887 тенге. На сайте Колес есть калькулятор расчета налога.
  • 0

#1708
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Вчера приехал из Алаколя, побывал на тур. базе "Аласу".
Эх, жалко фоток не делал...
По трассе, обратно, пролетел 4Runner с Астанинскими номерами...
Может, кто из соклубников?
  • 0

#1709
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я на праздниках в Талдыке был! ездили на природу божа мой на праде 95 я за ним, по реке "Балыкте" против течения и по течению вода на капот захлестывает там такая дорожка до места отдыха реку пересекать приходилось раз 20! в одном месте опасян против течения с поворотом на крутой выезд электронника давай жжужать но 4Ранчик как робот уверенно справился со всеми бродами реками течениями. Наверное наши движки способны слегонца нырять в реки тут трамблер свечи катушки все это хозяйство наверное защищенно?!
как там Алакольская трасса? собираемся где-то в 20х числах рвануть! думаем на какой тачке на Мурано или на Т4Ранере. супруга в положении и на Т4Ранере засчет своей мягкости на заднем сидении ее укачивает, а Мурка гремит жестко идет зато дорогу держит и сзади по комфорт нее! только сдается мне что ходовка у Мурки после Алаколя заплакает?! :dandy:
  • 0

#1710
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

как там Алакольская трасса? собираемся где-то в 20х числах рвануть! думаем на какой тачке на Мурано или на Т4Ранере. супруга в положении и на Т4Ранере засчет своей мягкости на заднем сидении ее укачивает, а Мурка гремит жестко идет зато дорогу держит и сзади по комфорт нее! только сдается мне что ходовка у Мурки после Алаколя заплакает?! :cry:

Я еду на Алакол в период 28 июля -1 августа на тур.базу "Аласу".
На Мурано, категорически не советую ехать... :laugh:
От Учарала до Алаколя дорога очень плохая, хотя ведутся ремонтные работы
  • 0

#1711
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Друзья...
Если кто решится делать лифт подвески 215-го кузова и готовить машину для бездорожья...
НИКОГДА не ставьте амортизаторы Iron Man с длинными стойками!
Это дерьмо сильно подвело меня в последние выходные. И слава богу, что стойку амортизатора отломало на пологом участке, а не на обрыве.

Изображение
  • 0

#1712
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ннндаааа! дела! значит удача с тобой! что облом произошел именно на пологом участке! м.б. до этого ты этот аморик побеспределу пустил, он тебя ништяк выве,з ты наверное гордо думал ооо у меня же Айрон Мэн амы стоят! тут аморик на пологом участке не сдюжил или подумал ну его, лучше я здесь подломлюсь, чем где нить на серьезном обрыве!
ИМХО какое бы именитое железо не было вечного и безотказного точно не бывает!
  • 0

#1713
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

м.б. до этого ты этот аморик побеспределу пустил, он тебя ништяк выве,з ты наверное гордо думал ооо у меня же Айрон Мэн амы стоят! тут аморик на пологом участке не сдюжил или подумал ну его, лучше я здесь подломлюсь, чем где нить на серьезном обрыве!

Жжошь ! :rolleyes:
в том то и дело, что был асфальт, причем неплохой. После съезда на грунтовку через 10 минут амор сломался. Еще 10 минут и начались бы обрывы. Ты прав, все произошло вовремя!
Думаю, что это косяк увеличенных стоек. В Айрон мэн поленились просчитать длинные колбы и тупо зафигачили удлинители.
В общем, подожду малехо, и поставлю АРБ с длинной колбой и нормальными ушами.
  • 0

#1714
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

до этого ты этот аморик побеспределу пустил,


Дааа.. Дела.... Отфоршмачили амортик...
Надо было ОМЕ ставить. Прыгаю постоянно на всяких возвышенностях. Пока ниче не сломасось. ;)

Да и резина у автора - както низачетно выглядит... АТшная полугрязевка...
И стойки некрашенные.. Мечта гайца называется.. Они как видят ж0лтые пружины и аморы - у них сразу баксы в глазках зажигаются...
Я предварительно черным все покрасил - счас выглядит как родное.

Сообщение отредактировал $uedo: 09.07.2010, 10:40:36

  • 0

#1715
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
О как раскритиковали ;)

Суедо, а вы с силовым бампером прыгаете, али как? :weep:
Резина такая патамушта машина одна и по городу ездить на муде как-то не в кайф.

Анасчет стоек - все как положено в техпаспорте имееца!
  • 0

#1716
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Да супер тачка у тебя! сломался аммм че поделать такая у него судьба!

с разрешения уважаемых модераторов не темная проблема упала на мои плечи! у жены на Ниссан Мурано перестал открываться лючок бензобака который работает как push т.е. засчет нажатия в положении открытых всех дверей и багажника. тачку оставил дома без бензы теперь думаю отверткой или вообще болгаркой наххх вырезать!
  • 0

#1717
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


до этого ты этот аморик побеспределу пустил,


Дааа.. Дела.... Отфоршмачили амортик...
Надо было ОМЕ ставить. Прыгаю постоянно на всяких возвышенностях. Пока ниче не сломасось. :weep:

Да и резина у автора - както низачетно выглядит... АТшная полугрязевка...
И стойки некрашенные.. Мечта гайца называется.. Они как видят ж0лтые пружины и аморы - у них сразу баксы в глазках зажигаются...
Я предварительно черным все покрасил - счас выглядит как родное.

Пошел по тому же пути, перед установкой комплекта ARB, закрасился радикально чОрным цветом :D , пока вопросов ни у кого не возникало, тьфу тьфу тьфу.
А амортизатор, штатный, у меня раз сложился на патруле, задний, пополам согнулся, в городе на асфальтированной дороге :) устал видать ;)
  • 0

#1718
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

О как раскритиковали :-)

Суедо, а вы с силовым бампером прыгаете, али как? :D
Резина такая патамушта машина одна и по городу ездить на муде как-то не в кайф.

Анасчет стоек - все как положено в техпаспорте имееца!


Я - не сторонник пачкать техпаспорт. Поэтому снаружи у мну все как с заводу. Тока вот лифт выдает, но тут то и черные аморы ... и как то гайцы даже не спрашивают...

#1719
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
О!
Вы сторонник пачкать амортизаторы и пружины? Прятать их? :-) Все таки, откройте тайну - что такого страшного в отметке в техпаспорте? Может вы опасаетесь, что вашу машину, адаптированную под бездорожье, с соотв. отметкой, реквизируют в случае войны? :D
И, может вы покажете свою зачетную резину, в назидание мне, непутевому, катающемуся на "АТшной полугрязевке"? ;)
  • 0

#1720
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

О!
Вы сторонник пачкать амортизаторы и пружины? Прятать их? :rolleyes: Все таки, откройте тайну - что такого страшного в отметке в техпаспорте? Может вы опасаетесь, что вашу машину, адаптированную под бездорожье, с соотв. отметкой, реквизируют в случае войны? :D
И, может вы покажете свою зачетную резину, в назидание мне, непутевому, катающемуся на "АТшной полугрязевке"? ;)


В отметке в паспорте ничего такого нет, за исключением самой отметки... которую надо получать, тратить бабло и т.д..... поэтому и прячем, чтоб вопросов не возниКАЛо...
:rolleyes:

У меня почти такая-же резина! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.