Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17201
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

...У меня так - когда сделаешь ХэлфЧек, заходишь в систему мониторинга давления шин - там 3 параметра - прописка датчиков, УСТАНОВКА ПАРАМЕТРОВ ЧЕКА и щас не помню, общие установки кажется. Так вот в описании параметров, да, как ты и говоришь 2 комплекта датчиков, величина давления и температура в шинах. Там же величина даваления для срабатывания - у меня написано - не установлено. Так я захожу в меню установки этого параметра, на втором шаге здесь у меня вылазит ошибка программы. Глючит в этом месте, собака. А может как ты говоришь, но только меню глючное вылазит. Но ведь ДОЛЖНА же быть попроговая величина срабатывания, не датчик же сам там командует)))) :confused: Ладно, победю эту систему - отпишусь)))) ;-)

У меня не глючило. Я точно помню, что видел конкретную величину срабатывания и возможность её изменить, но я ничего не стал трогать. Хотя возможно, что при попытке изменить ничего не произойдет, и всё останется "как есть". Надо еще раз поковыряться...

Сообщение отредактировал banzaj: 19.01.2012, 23:22:04

  • 0

#17202
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мне вот такая Тойотовская пепельница нравится:
Изображение
Но цена не нравится 8000 тенге.

Саня я тебе подарю такую.Не страдай :surprise:
  • 1

#17203
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем привет! Нет никакой проводки в машинах для отключения VSC до 2008 модельного года и никакие коробочки разных кулибиных не помогают.Самый простой и эфективный способ выдернуть пред ABS или фишку с блока ABS как показал Андрюха

Давным давно выкладывал ссылку, смысл данного мода в том, что отключается именно "душилка", оставляя работать TRC. Мод работает только на полном приводе, не прибегая к блокировке межосевого дифа.
Немного коряво, но может кого-то заинтересует.

Сообщение отредактировал leoalatau: 20.01.2012, 00:09:32

  • 0

#17204
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Всем привет! Нет никакой проводки в машинах для отключения VSC до 2008 модельного года и никакие коробочки разных кулибиных не помогают.Самый простой и эфективный способ выдернуть пред ABS или фишку с блока ABS как показал Андрюха

Давным давно выкладывал ссылку, смысл данного мода в том, что отключается именно "душилка", оставляя работать TRC. Мод работает только на полном приводе, не прибегая к блокировки меж осевого дифа.
Немного коряво, но может кого-то заинтересует.

Принцип работы тот же самый что поставели Сиявушу только без электроники,но с электроникой работает при заднем приводе и то же несовсем коректно

Сообщение отредактировал knopa: 20.01.2012, 00:16:18

  • 1

#17205
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

этот документ обзывается вот так : СТ РК ГОСТ Р 51709-2004, про башмаки это бред, про трос тоже, 4раннер относится к категории М1, требуется аптечка, знак и огнетушитель порошковый 2 литра не менее все, эти хлопцы на техосмотрах набраны кто откуда, поэтому будут жути нагонять лишь бы бабла срубить, могу предложить помощь в качестве подсказчика - консультанта при прохождении ТО, так как работал на этом оборудование которое используют СТО - шки , у меня даже все нормы есть и евро 2 и по евро 3, так что обращайтесь, чем смогу помогу, а разводить 4раннероводов не дам :dont:

Ну так мы этому бесконечно рады ! будем обращаться !в обязательном порядке! Вот бы ещё телефончик для большей оперативности??!! ну так на свякий случай !
  • 0

#17206
Oleg_IT

Oleg_IT
  • Гость
  • 47 сообщений


Здравствуйте всем! подскажите пожалуйста какая разница между 4х2и 4х4????? что у первой модели полный приводи пониженная отсутствует? и еще один вопросик какая разница между 4л V6 и 4л V8!??? спасибо всем кто отзовется! а то я надумал брать себе этот авто и что то голова пухнеи если честно от всех комплектаций и т.д и т.п! еще раз спасибо абсолютно за любую информацию про этот автомобиль! Вы то ими владеете!))) ;-)

1)
4 х 2 = 4 колеса, 2 из которых ведущие (тупо задний привод) как правило стоят дешевле
4 х 4 = 4колеса , 4 из которыхведущие (полный привод) Эти стоят дороже
Распознать легко по наличию крутящегося переключателя чуть правей замка зажигания. Режимы переключения 2Н / 4Н / 4L (3адний привод / полный привод / полный привод пониженная).

2) 4 л есть только в исполнении V6. Никаких других вариантов. Правда встречаются в природе V6 3,4моторы, но я в городе не встречал.
Если V8 - то это мотор 4,7литра. Такие в городе встречаются, но их относительно не много.


спасибо огромное! значит мне надо полный привод и 4 литра это 4х4и v6! ? я правильно понял!? спасибо еще раз?
  • 0

#17207
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Кстати о птичках !!! Господа СОКЛУБНИКИ!!! - кто нибуть ТехОсмотр прошел? есть такие ?? что там за процедура?? что надо ? и на сколько это сложно!! я то я тут от своих занкомых таких вещей наслушался? волосы дыбом !

У меня до июня 2013 года. :D

Хе-хе. Аналогично :D
  • 0

#17208
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

спасибо огромное! значит мне надо полный привод и 4 литра это 4х4и v6! ? я правильно понял!? спасибо еще раз?

Именно так. Смысл покупки раннера с v8 4.7 еще могу понять, (хотя тогда уже gx-470 напрашивается), но покупку 4х2 в рамках тривиальной логики объяснить невозможно. Возможно, здесь как-то задействована рыба фугу в Японии или поля марихуаны в Калифорнии - там таких раннеров больше, чем 4х4. Но два вопроса остаются открытыми - как и зачем их привозят в Казахстан, с учетом того, что 4х4 легким движением руки превращается в 4х2 и обратно?

Сообщение отредактировал banzaj: 20.01.2012, 01:53:41

  • 0

#17209
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Кому интересно!тут про техосмотр с нового года ! ДОБОРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД ДАМЫ И ГОСПОДА! :surprise:
  • 0

#17210
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
и ещё немного! на ту же тему! ТУТ
  • 0

#17211
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Саня я тебе подарю такую.Не страдай :surprise:

ООО, пасибки, ты меня в краску вгоняешь, я отвертку тебе месяц уже везу, а ты мне подарки даришь. :faceoff:
  • 0

#17212
hanguk

hanguk
  • Гость
  • 34 сообщений
Братья, подскажите пжл: как устанавливается запаска на место, под днище. Сегодня утром сделал зарядку по замене колеса, а как вернуть запаску на место не знаю... Может есть у кого схема какая?
  • 0

#17213
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Братья, подскажите пжл: как устанавливается запаска на место, под днище. Сегодня утром сделал зарядку по замене колеса, а как вернуть запаску на место не знаю... Может есть у кого схема какая?

Запаску кладешь "лицом" вверх, затем якорь бочком протаскиваешь в центр.отверстие диска и зацепляешь его крючками в отверстия (идеально когда, ты сам заметишь - сразу якорь встанет на место).
Рычаг крутишь (тросом-поднимаешь) и запаска входит на место (можно чуть помочь свободной рукой, чтобы она при поднятии оставалась горизонтальной).

ЗЫ мне удавалось зацепить и мордой вниз (по незнанию) - ну... подкачивать удобно запаску, т.к. сосок снизу, но так можно покарябать диск крючками якоря (с другой стороны он косо влазит).

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.01.2012, 09:01:54

  • 0

#17214
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Нужен шаблон


вот пока то что нашел в инете фотки:

Прикреплённые изображения:

  • push2.jpg
  • push3g.jpg
  • push1v.jpg
  • Push bar 2.jpg
  • Push bar 4.jpg
  • Push bar 1.jpg
  • Push bar 3.jpg

  • 0

#17215
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Сегодня, а точнее вчера, случалась такая штуковина. Еду я как обычно не довольный печкой и по мере движения температура за бортом опускается до -26. Соответственно в машине я начинаю околевать потихоньку. И проблема не в тома, что воздух из печки не достаточно горячий, а в том что он на температуре HI и самой четвёртой скорости вентилятора ели ели вылетает из дулок. При чём при любых положениях в ноги/руки/яйца/стекло... Обиделся и выкинул салонный фильтр - стало немного лучше дуть. Попарился в баньке, понырял в снег, и в 00.00 выехал в сторону дома - за бортом -28, машина не прогревается. Пока в нагрузку еду - температруа подползает к рабочей, как тока бросаю газ - температура падает : ( Сегодня с утра навтыкал картонок перед радиатором и поехал на работку. Ну и видать картонки то помогли и в машине стало довольно комфортно и тут я выставляю температуру климы на 74 (всё остальное не трогал - скорость вентилятора на 4, дует в ноги и на стекло), а печка кааак задует кабута у неё мощность +4 к скорости! Вот и спрашивается, что за фигня это : (((
  • 0

#17216
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Именно так. Смысл покупки раннера с v8 4.7 еще могу понять, (хотя тогда уже gx-470 напрашивается), но покупку 4х2 в рамках тривиальной логики объяснить невозможно. Возможно, здесь как-то задействована рыба фугу в Японии или поля марихуаны в Калифорнии - там таких раннеров больше, чем 4х4. Но два вопроса остаются открытыми - как и зачем их привозят в Казахстан, с учетом того, что 4х4 легким движением руки превращается в 4х2 и обратно?

тупо цена ;-)
даже где то тут на форуме один товарищ ломал себе голову - взять или не взять.. там выходила разница около 5 тыщ с полноприводным.. заморовчишься - можно бы было сделать полноприводный и при этом еще бы деньги остались
чем там дело кончилось не помню - кажется он все таки чот другое купил
  • 0

#17217
hanguk

hanguk
  • Гость
  • 34 сообщений


Братья, подскажите пжл: как устанавливается запаска на место, под днище. Сегодня утром сделал зарядку по замене колеса, а как вернуть запаску на место не знаю... Может есть у кого схема какая?

Запаску кладешь "лицом" вверх, затем якорь бочком протаскиваешь в центр.отверстие диска и зацепляешь его крючками в отверстия (идеально когда, ты сам заметишь - сразу якорь встанет на место).
Рычаг крутишь (тросом-поднимаешь) и запаска входит на место (можно чуть помочь свободной рукой, чтобы она при поднятии оставалась горизонтальной).

ЗЫ мне удавалось зацепить и мордой вниз (по незнанию) - ну... подкачивать удобно запаску, т.к. сосок снизу, но так можно покарябать диск крючками якоря (с другой стороны он косо влазит).


Спасибо, все понял. Я когда менял, темно было, ничерта не видно. Сейчас вышел, посмотрел, увидел трос... А то мне непонятно было как эту запаску наверх приподнимать... Думал, что тама пружинка какая-то есть....
  • 0

#17218
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ну и видать картонки то помогли...

так картонки были "оригинал" же! :rolleyes:
  • 0

#17219
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сегодня, а точнее вчера, случалась такая штуковина. Еду я как обычно не довольный печкой и по мере движения температура за бортом опускается до -26. Соответственно в машине я начинаю околевать потихоньку. И проблема не в тома, что воздух из печки не достаточно горячий, а в том что он на температуре HI и самой четвёртой скорости вентилятора ели ели вылетает из дулок. При чём при любых положениях в ноги/руки/яйца/стекло... Обиделся и выкинул салонный фильтр - стало немного лучше дуть. Попарился в баньке, понырял в снег, и в 00.00 выехал в сторону дома - за бортом -28, машина не прогревается. Пока в нагрузку еду - температруа подползает к рабочей, как тока бросаю газ - температура падает : ( Сегодня с утра навтыкал картонок перед радиатором и поехал на работку. Ну и видать картонки то помогли и в машине стало довольно комфортно и тут я выставляю температуру климы на 74 (всё остальное не трогал - скорость вентилятора на 4, дует в ноги и на стекло), а печка кааак задует кабута у неё мощность +4 к скорости! Вот и спрашивается, что за фигня это : (((

Интересно конечно, может термостат начинает заклинивать, у меня африка
  • 0

#17220
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Камрады, никто не продает родной диск на 16, вот такой:
Изображение
?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.