Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17241
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Дрожь и обороты 500, причем ровно, тоже заметил за 2-3 последних дня. Посмотрю как там с тормозом, но грешу на сильные морозы.

На счет тормоза не очень понял. Что и как собираетесь смотреть?

жаник66, а если полностью прогретая машина?


В старых машинах такое было когда вакуумный усилитель тормозов был неисправен - т.е. был не герметичен , точнее тормознуха в него попадала кажись - были такие симптомы - как раз таки и на холостом ходу при нажатии на педаль тормоза .

Сообщение отредактировал Shocker: 20.01.2012, 16:38:12

  • 0

#17242
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Надо бы покрутить климу в ручном режиме, может это ее особенности работы такие. Я обычно не парюсь со скоростями вентилятора. Ставлю авто и температуру в районе 73-74. Все прекрасно, тепло и температура двигателя не падает в пробках.

если даже клима в авто режиме, то тыркая мануально по скоростям печки (low, medium, hi)- все включается как надо, режим авто при этом выключается
  • 0

#17243
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Мужики никто в Астану не едет ?
Если поедет кто , заберите пжста у Думского мои колпачки от дисков . А то он сам теперь не скоро в Алма-ату собирается .
Они много места не занимают , и по весу маленькие .
Если кто поедет скиньте в личку пжста .
Заранее благодарен .
  • 0

#17244
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Хоть и катаюсь на Highlander'е, но постоянно посещаю вашу ветку, хорошая атмосфера, много полезной инфы, поэтому думаю подскажите:

У моего шефа T4R SR5 2007г. так подходит на днях и спрашивает "...у тебя зеркала с обогревом?"- говорю у меня с завода такие, а меня говорит нет.. Так вот подскажите его дальнейшие действия:
- зеркала купить с обогревом (с Прадо 120 подходят или нет, если подходят заодно заменить левое от европейца - на сферическое) - тогда номерки подскажите, плз.;
- снять зеркальные элементы и поставить обогревы - тогда какие лучше;
- куда подкинуть обогрев зеркал - на обогрев стекла заднего вида или заказывать отдельно кнопку (у меня на HLD по-моему с таймером, недавно говорили что такая же и от прадика 120 подходит);
- ну и рекомендации по подключению - может есть куда в штатные места воткнуть реле и предохранитель.

Приветствуются ссылки на инсталиции, фотки и любые пожелания и советы по этому вопросу. Заранее спасибо.

P.S. про номерки незыбывайте, кто что покупал?

Купите у Котовского, установине у Кнопы (Сергея). Самый быстрый, проверенный и надежный вариант.
  • 0

#17245
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Хоть и катаюсь на Highlander'е, но постоянно посещаю вашу ветку, хорошая атмосфера, много полезной инфы, поэтому думаю подскажите:

У моего шефа T4R SR5 2007г. так подходит на днях и спрашивает "...у тебя зеркала с обогревом?"- говорю у меня с завода такие, а меня говорит нет.. Так вот подскажите его дальнейшие действия:
- зеркала купить с обогревом (с Прадо 120 подходят или нет, если подходят заодно заменить левое от европейца - на сферическое) - тогда номерки подскажите, плз.;
- снять зеркальные элементы и поставить обогревы - тогда какие лучше;
- куда подкинуть обогрев зеркал - на обогрев стекла заднего вида или заказывать отдельно кнопку (у меня на HLD по-моему с таймером, недавно говорили что такая же и от прадика 120 подходит);
- ну и рекомендации по подключению - может есть куда в штатные места воткнуть реле и предохранитель.

Приветствуются ссылки на инсталиции, фотки и любые пожелания и советы по этому вопросу. Заранее спасибо.

P.S. про номерки незыбывайте, кто что покупал?


Вот вам ссылка
  • 0

#17246
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Хоть и катаюсь на Highlander'е, но постоянно посещаю вашу ветку, хорошая атмосфера, много полезной инфы, поэтому думаю подскажите:

У моего шефа T4R SR5 2007г. так подходит на днях и спрашивает "...у тебя зеркала с обогревом?"- говорю у меня с завода такие, а меня говорит нет.. Так вот подскажите его дальнейшие действия:
- зеркала купить с обогревом (с Прадо 120 подходят или нет, если подходят заодно заменить левое от европейца - на сферическое) - тогда номерки подскажите, плз.;
- снять зеркальные элементы и поставить обогревы - тогда какие лучше;
- куда подкинуть обогрев зеркал - на обогрев стекла заднего вида или заказывать отдельно кнопку (у меня на HLD по-моему с таймером, недавно говорили что такая же и от прадика 120 подходит);
- ну и рекомендации по подключению - может есть куда в штатные места воткнуть реле и предохранитель.

Приветствуются ссылки на инсталиции, фотки и любые пожелания и советы по этому вопросу. Заранее спасибо.

P.S. про номерки незыбывайте, кто что покупал?


1. от 120 подходят! Обратись к Котовскому! он поможет ! цена вопроса 32$ за шт! (сфера с подогревом)
2. не делал ! незнаю !
3. в двери есть разъем который идет на управление зеркал! там 5 контактов! 2+3! 2 не задействованы! используешь их! данных 2 вывода подключены к штатному обогреву заднего окна!ну и тянешь проводку от зеркал до разъема!
4. При разборе лопуха понадобятся звездочки! провод 3,5м(на всю проводку)! 12 разъемов 8 мам + 4 пап! да ! 2 разъема которые ты будешь использовать, они игольчитые! я таких не нашел ! по этому пришлось купить 2 пары пап+мам!
ну как то так !
  • 0

#17247
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мне тоже нужен совет. Стал замечать в пробках на дороге одну штуку: на прогретой машине когда стою на месте и давлю на тормоз( скорость 0!!!) чуть-чуть падают обороты где-то до 500, судя по стрелке тахометра, появляется мелкая дрожь по всей машине. Только отпускаю тормоз обороты также чуть-чуть подрастают и дрожь исчезает. что это? просто давление на тормоз грузит обороты движка?

Проверьте аккумулятор,скорее всего с морозами плотность упала.Необходимо зарядить.
  • 1

#17248
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Мне тоже нужен совет. Стал замечать в пробках на дороге одну штуку: на прогретой машине когда стою на месте и давлю на тормоз( скорость 0!!!) чуть-чуть падают обороты где-то до 500, судя по стрелке тахометра, появляется мелкая дрожь по всей машине. Только отпускаю тормоз обороты также чуть-чуть подрастают и дрожь исчезает. что это? просто давление на тормоз грузит обороты движка?

Проверьте аккумулятор,скорее всего с морозами плотность упала.Необходимо зарядить.

а почему только на тормозе то? такое бывает когда аккум разряжен и включаешь доп нагрузку электрического характера... не могут же задние светодиодные фонари такую нагрузку давать...

Сообщение отредактировал *xenon*: 20.01.2012, 15:40:48

  • 0

#17249
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Приветствуются ссылки на инсталиции, фотки и любые пожелания и советы по этому вопросу. Заранее спасибо.

P.S. про номерки незыбывайте, кто что покупал?


Вот вам ссылка

Только я там в своем описании перепутал парт-номера.
Правильные партномера:
87961-6А200
87931-6А320
Подключить питание зеркал можно прямо к проводу, который предназначен для подогрева в фишках М4,М5. В части разъема, идущей к зеркалу, пара контактов отсутствует (экономия, блин :mad: ). Но если хочется красиво и аккуратно, можно поискать такие контакты на разборах, или заказать у поставщиков (они недорогие). Я недавно заказал целые фишки, но еще не получил, поэтому не знаю как там с контактами.
  • 0

#17250
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Мужики никто в Астану не едет ?
Если поедет кто , заберите пжста у Думского мои колпачки от дисков . А то он сам теперь не скоро в Алма-ату собирается .
Они много места не занимают , и по весу маленькие .
Если кто поедет скиньте в личку пжста .
Заранее благодарен .

может быть в начале февраля поеду в Ату, если получится, захвачу
  • 0

#17251
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
дабл

Сообщение отредактировал AK-74M: 20.01.2012, 16:12:51

  • 0

#17252
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я недавно заказал целые фишки, но еще не получил, поэтому не знаю как там с контактами.

Я пару раз заказывал фишки - приходили пустыми, без контактов. Контакты потом снимал с б/ушных фишек.
  • 0

#17253
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Я недавно заказал целые фишки, но еще не получил, поэтому не знаю как там с контактами.

Я пару раз заказывал фишки - приходили пустыми, без контактов. Контакты потом снимал с б/ушных фишек.

А поделитесь партномерами, я как не искал - не смог найти.
  • 0

#17254
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я пару раз заказывал фишки - приходили пустыми, без контактов. Контакты потом снимал с б/ушных фишек.

Фигово. Мне только контакты и нужны.
  • 0

#17255
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А поделитесь партномерами, я как не искал - не смог найти.

Я забросил листок куда-то в гараже. Если найду, отпишусь. Наверное проще найти в сети "M3 mirror connector"
  • 0

#17256
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Мужики никто в Астану не едет ?
Если поедет кто , заберите пжста у Думского мои колпачки от дисков . А то он сам теперь не скоро в Алма-ату собирается .
Они много места не занимают , и по весу маленькие .
Если кто поедет скиньте в личку пжста .
Заранее благодарен .

может быть в начале февраля поеду в Ату, если получится, захвачу


Буду премного благодарен , мои телефоны есть у Думского .
  • 0

#17257
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А поделитесь партномерами, я как не искал - не смог найти.

Вот в этом сообщении по моему есть ссылка на каталог разъемов тойоты. правда искать в нем чисто визуально очень сложно.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.01.2012, 16:47:33

  • 0

#17258
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Прошел сегодня техосмотр.

Проходил на Сатпаева-Баумана. Очередей нет, всего 8 линий, из них на трех были машины. Встретил клубня нашего на соседней линии.
Стоит все это дело 5 630 тенге в кассу. На въезде подбежал шнырь и сказал мне за мою грязную, обледенелую машину - вежливо отправил его и загнал машину в бокс.
Произвели визуальный осмотр днища, ходовой, прокачали на вибростенде, проверили ручник/тормоза, СО2 и световые пучки фар. Все.
Когда спросил - "и как?", ответили - "так машина же новая...".
Видимо из-за найтбрейкеров пучок ближнего света оказался чересчур ярким в верхней зоне. Исправили на нужное значение в карте вручную и отправили с миром.
С СО2 вышел прикол, загнал я машину на газу и ничего не сказал про это мастерам, так они там долго репы чесали, почему же у меня токсичность нереально низкая. Потом тоже подкорректировали вручную, приблизив к реальной бензиновой.

Камрад, кстати, тоже прошел без проблем. Так что в очередной раз форанер рулит :)
  • 0

#17259
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В том то и дело, что оно было отключено принудительно, лампочка авто не горела, скорость вентилятора была выставлена рукой на 4, температура рукой на HI. Но вот при понижении температуры да, такое ощущение что авто подключилось, но как оно смогло ещё больше увеличить обороты печки, если и так была 4 скорость? : )

Покрутил климу в ручном режиме. Все как ты и сказал, если поставить высокую температуру, то он автоматом сбрасывает скорость печки на меньшую. Видимо не может обеспечить такую температуру при таком количестве продуваемого воздуха. Температура двига не падала, но я и не под горку ехал, а по прямой по Рыскулова.
Может попробовать воткнуть забор воздуха снутри, чтоб быстрее согреться? А потом переключить на авто или снаружи.

PS Я вот только нифига не могу понять зачем выставлять тем-ру на максимум и скорость вентилятора тоже? 74Ф и авто, выключив кондер. Все, я больше ниче не делаю. По мере прогрева двига клима сама увеличивает скорость и темру воздуха из печки. В какой то момент, когда стрелка к середине приблизится, начинает жарить конкретно. Потом по мере полного прогрева салона, сама уменьшает тем-ру и силу воздуха. В конце обычно вообще еле дует тепленьким. Но в это время в салоне уже ташкент.
  • 0

#17260
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Видимо из-за найтбрейкеров пучок ближнего света оказался чересчур ярким в верхней зоне.

У вас рестайл или дорестайл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.