Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17181
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А кнопошке где на мосту крестик стоит, када, зачем и как нажимать?


Это и есть блокировка меж осевого дифа. Я ее нажимаю уже как последнюю надежду после 4L когда уже совсем тяжко.
  • 0

#17182
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
У некоторых этот чудо уголок под колесо даже в комплекте есть.

Не, эт я понимаю, что есть. Я не понимаю ради какого такого документа я его обязан с собой возить и предъявлять на ТО? :)
  • 0

#17183
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Возможно баян, смотрел прокачку 4runner от X-zibit прикольно получилось.. http://bravotv.ru/au...ta-foraner.html

мне не очень имхо!!! паркетник сделали какой то! на балхаш на таком не попрёшь!!!

так он же ущё и заднеприводной,тем более на Балхаш никак
  • 0

#17184
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


...
У некоторых этот чудо уголок под колесо даже в комплекте есть.

Не, эт я понимаю, что есть. Я не понимаю ради какого такого документа я его обязан с собой возить и предъявлять на ТО? :)


А вдруг колесо надо на дороге поменять а камушка рядом нет:) К тому же еще один пунктик чтоб отказать в прохождении тех осмотра. Что должна быть к примеру аптечка все знают, а вот что башмак нужон пока думаю никто. Надо с юмором подходить к этому - поехал на тех осмотр возьми с собой башмак от камаза ;-)
  • 0

#17185
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Не, эт я понимаю, что есть. Я не понимаю ради какого такого документа я его обязан с собой возить и предъявлять на ТО? :)

А вдруг колесо надо на дороге поменять а камушка рядом нет:) К тому же еще один пунктик чтоб отказать в прохождении тех осмотра. Что должна быть к примеру аптечка все знают, а вот что башмак нужон пока думаю никто. Надо с юмором подходить к этому - поехал на тех осмотр возьми с собой башмак от камаза ;-)

Во как интересно! а про лопату там неичего не сказано? ну мало ли ! друг в ГOFFROAD устроишь себе ! а как откапываться будешь ? лапаты точно на земле под каждым кустом не валяются ! а если серьездно! поддержу вопрос "xenon"это гденибуть прописано (про башмак) ну хоть какой-нибуть регламентирующий документ??

Сообщение отредактировал Shocker: 19.01.2012, 20:38:39

  • 0

#17186
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Что должно быть с собой у водителя регламентируют ПДД и Приложение к ним в виде Правил допуска. Про башмачки, сапожки и туфельки для легковых авто в них ничего не сказано. Поэтому такое требование - не законно! ))
  • 0

#17187
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на форуме Авто в теме про налог-и-ТО кто-то выкладывал документ-гост - там было требование про башмак для грузовых.
т.е. на ТО то ли слышали звон, то ли разводом занимаются.
  • 0

#17188
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
этот документ обзывается вот так : СТ РК ГОСТ Р 51709-2004, про башмаки это бред, про трос тоже, 4раннер относится к категории М1, требуется аптечка, знак и огнетушитель порошковый 2 литра не менее все, эти хлопцы на техосмотрах набраны кто откуда, поэтому будут жути нагонять лишь бы бабла срубить, могу предложить помощь в качестве подсказчика - консультанта при прохождении ТО, так как работал на этом оборудование которое используют СТО - шки , у меня даже все нормы есть и евро 2 и по евро 3, так что обращайтесь, чем смогу помогу, а разводить 4раннероводов не дам :dont:
  • 0

#17189
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Воооот. Оказыца у нас во всех сферах специалисты есть! Будем обращаться если что :D
  • 0

#17190
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

этот документ обзывается вот так : СТ РК ГОСТ Р 51709-2004, про башмаки это бред, про трос тоже, 4раннер относится к категории М1, требуется аптечка, знак и огнетушитель порошковый 2 литра не менее все, эти хлопцы на техосмотрах набраны кто откуда, поэтому будут жути нагонять лишь бы бабла срубить, могу предложить помощь в качестве подсказчика - консультанта при прохождении ТО, так как работал на этом оборудование которое используют СТО - шки , у меня даже все нормы есть и евро 2 и по евро 3, так что обращайтесь, чем смогу помогу, а разводить 4раннероводов не дам :dont:

Респект и уважуха тебе, Кельт!
  • 0

#17191
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
пока не за что :-)
  • 0

#17192
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Жень, по поводу давления. Кажется я понял, почему тут многие недоумевали, почему эта ситема живёт "своей жизнью", не сильно то реагируя на показатель давления. Когда копался в прописке датчиков Техстримом - там же есть значение, которое программируется, при котором будет оповещение...


Рулсан, Duke, я тоже заметил такую функцию - можно прописать порог, при котором будет срабатывать датчик давления. Трогать, конечно же, не стал.

Сообщение отредактировал banzaj: 19.01.2012, 22:32:06

  • 0

#17193
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Мужики, ответа не последовало (ну или почти не последовало) - где нормально проверить/ смазать суппорты? Сам не умею + условий нет... Как-то давно здесь было - кто-то из наших сделал где-то в Тастаке, но потом отписался, что тормоза ему не прикрутили. В общем, их не надо))

Сообщение отредактировал banzaj: 19.01.2012, 22:43:51

  • 0

#17194
Oleg_IT

Oleg_IT
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте всем! подскажите пожалуйста какая разница между 4х2и 4х4????? что у первой модели полный приводи пониженная отсутствует? и еще один вопросик какая разница между 4л V6 и 4л V8!??? спасибо всем кто отзовется! а то я надумал брать себе этот авто и что то голова пухнеи если честно от всех комплектаций и т.д и т.п! еще раз спасибо абсолютно за любую информацию про этот автомобиль! Вы то ими владеете!))) ;-)
  • 0

#17195
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я башмак вожу всегда с собой,всякое может быть а в собранном виде он размером с айфон
  • 0

#17196
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Здравствуйте всем! подскажите пожалуйста какая разница между 4х2и 4х4????? что у первой модели полный приводи пониженная отсутствует? и еще один вопросик какая разница между 4л V6 и 4л V8!??? спасибо всем кто отзовется! а то я надумал брать себе этот авто и что то голова пухнеи если честно от всех комплектаций и т.д и т.п! еще раз спасибо абсолютно за любую информацию про этот автомобиль! Вы то ими владеете!))) ;-)

1)
4 х 2 = 4 колеса, 2 из которых ведущие (тупо задний привод) как правило стоят дешевле
4 х 4 = 4колеса , 4 из которыхведущие (полный привод) Эти стоят дороже
Распознать легко по наличию крутящегося переключателя чуть правей замка зажигания. Режимы переключения 2Н / 4Н / 4L (3адний привод / полный привод / полный привод пониженная).

2) 4 л есть только в исполнении V6. Никаких других вариантов. Правда встречаются в природе V6 3,4моторы, но я в городе не встречал.
Если V8 - то это мотор 4,7литра. Такие в городе встречаются, но их относительно не много.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 19.01.2012, 22:57:25

  • 1

#17197
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


... Когда копался в прописке датчиков Техстримом - там же есть значение, которое программируется, при котором будет оповещение. Посмотрел у себя - не указано. Поэтому сдуваю колесо - лампочка не горит.)))) А чего ей гореть, если величина давления не задана. У меня горел индикатор с покупки- небыло родной запаски. Стёр все ошибки- всё погасло.


Нету там никаких значений для ввода данных, кроме как номера датчиков. Остальное в этой системе - только для отображения. Т.е. теоретически, у тойоты наверно есть другие авто, у которых эти параметры вводятся, и второй комплект датчиков, и преключение между ними и пороговые значения срабатывания и т.д. Программа и интерфейс ведь один и тот же на все тойоты/лексусы...
Но в раннере все очень просто - 5 датчиков и 5 номеров для ввода и все. Больше я там ничего не нашел как вводить. Если кто находил - рассказывайте :)

Андрей, у меня версия 6.10.и ещё сколько то там. 6.20не пошла пока на моей 7ке. У меня так - когда сделаешь ХэлфЧек, заходишь в систему мониторинга давления шин - там 3 параметра - прописка датчиков, УСТАНОВКА ПАРАМЕТРОВ ЧЕКА и щас не помню, общие установки кажется. Так вот в описании параметров, да, как ты и говоришь 2 комплекта датчиков, величина давления и температура в шинах. Там же величина даваления для срабатывания - у меня написано - не установлено. Так я захожу в меню установки этого параметра, на втором шаге здесь у меня вылазит ошибка программы. Глючит в этом месте, собака. А может как ты говоришь, но только меню глючное вылазит. Но ведь ДОЛЖНА же быть попроговая величина срабатывания, не датчик же сам там командует)))) :confused: Ладно, победю эту систему - отпишусь)))) ;-)
  • 0

#17198
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Жень, по поводу давления. Кажется я понял, почему тут многие недоумевали, почему эта ситема живёт "своей жизнью", не сильно то реагируя на показатель давления. Когда копался в прописке датчиков Техстримом - там же есть значение, которое программируется, при котором будет оповещение. Посмотрел у себя - не указано. Поэтому сдуваю колесо - лампочка не горит.)))) А чего ей гореть, если величина давления не задана. У меня горел индикатор с покупки- небыло родной запаски. Стёр все ошибки- всё погасло.


Если я правильно понял, если стереть это значение на всех датчиках то сигнализация на панели загораться не будет? у меня она тоже с покупки горит, вцелом не напрягает, но если ее потушить буду рад.

Стереть ошибки при сканировании - погаснет))) Обращайтесь к уважаемым алматинцам)))
  • 0

#17199
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


А кнопошке где на мосту крестик стоит, када, зачем и как нажимать?

Это и есть блокировка меж осевого дифа. Я ее нажимаю уже как последнюю надежду после 4L когда уже совсем тяжко.

Вот я тоже раньше включал, когда совсем тяжко, а недавно пытался забраться на холм по колее - сверху свежий снег, а под ним слежанный, скользкий. Набрал скорость, чтобы "залететь" на холм, но потом электроника стала периодически душить колеса, то отпуская, то снова вмешиваясь. В итоге, встал на самом пике подъема, когда до ровной площадки оставалось метров 20. Попытался выбраться, машина то буксовала, то ничего не делала по только ей понятному алгоритму. Там был еще и вбок наклон, машину из колеи стащило вправо, провалилась в рыхлый снег выше порогов, практически до дверей. И вот в этом положении блокировка у меня не включилась, видимо надо было чуть сдвинуться, но машина основательно села (ну или точнее я её посадил)). Откопали лопатой, вернулся на "тропу", там уже включил блокировку, но дальше пытаться подняться не стал - задом скользя спустился вниз. Через несколько дней поднялся туда же "внатяг", с предварительно включенной блокировкой...

Сообщение отредактировал banzaj: 19.01.2012, 23:20:35

  • 0

#17200
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Кнопка vsc off есть тока на машинах от 07 года вроди у мну 06 мож есть там уже готовая проводка и там реле всякие или нет кто знает?

Не совсем так, например у меня идёт 06/2007, из кнопок присутствует только блок межосевого дифа. А вот когда мы шефу искали машину, видели 08/2007 (а это уже 2008 модельный год) в нём присутствовала и кнопка RSCA off и VSC off. Т.е. кнопки стали присутствовать на машинах с 2008 модельного года.
А насчёт проводки и требуемых работ более точно Вам скажет Серёга(Knopa), он уже поковырял там всё.

Всем привет! Нет никакой проводки в машинах для отключения VSC до 2008 модельного года и никакие коробочки разных кулибиных не помогают.Самый простой и эфективный способ выдернуть пред ABS или фишку с блока ABS как показал Андрюха
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.