Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17141
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Золотые слова.. Юрий Венедиктович :D

А я наоборот готовлю машину к тому что бы ехать там где надо и не думать, на прошлых выходных поутромбовал камыш на охоте, тоже поцарапался, надо пленку лепить на бока. Но готовлю не для соревнований конечно и прыжков по барханам. Просто если чисто для города и пекников, то можно и хайландером ограничиться, зачем кормить 4 литра. Но тут решать конечно каждому, кто то и крузак 200 ку берет чисто по городу ездить :rolleyes: .

да тут каждому свое.. так как тортраннер по сути универсальный авто - и по городу, и по трассе, и по грязи.. и каждый будет усиливать те характеристики которые ему интересны.. кто то для города, кто то для трассы - и т.д.
я как бы для бездора особо и не готовил - как то само так получилось :D

Сообщение отредактировал Shocker: 19.01.2012, 11:21:57

  • 0

#17142
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Жень, по поводу давления. Кажется я понял, почему тут многие недоумевали, почему эта ситема живёт "своей жизнью", не сильно то реагируя на показатель давления. Когда копался в прописке датчиков Техстримом - там же есть значение, которое программируется, при котором будет оповещение. Посмотрел у себя - не указано. Поэтому сдуваю колесо - лампочка не горит.)))) А чего ей гореть, если величина давления не задана. У меня горел индикатор с покупки- небыло родной запаски. Стёр все ошибки- всё погасло.


Если я правильно понял, если стереть это значение на всех датчиках то сигнализация на панели загораться не будет? у меня она тоже с покупки горит, вцелом не напрягает, но если ее потушить буду рад.
  • 0

#17143
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Возможно баян, смотрел прокачку 4runner от X-zibit прикольно получилось.. http://bravotv.ru/au...ta-foraner.html
  • 0

#17144
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вчера утром заправился, и обнулил комп. Со вчерашнего утра проехал 13 миль, расход показывает 7.1 миль на галон. Машина по температуре двигателя заводится, со вчерашнего утра раза 4 завелась, по 20 минут. Вот такие морозы дорогие у нас ))
  • 0

#17145
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... Когда копался в прописке датчиков Техстримом - там же есть значение, которое программируется, при котором будет оповещение. Посмотрел у себя - не указано. Поэтому сдуваю колесо - лампочка не горит.)))) А чего ей гореть, если величина давления не задана. У меня горел индикатор с покупки- небыло родной запаски. Стёр все ошибки- всё погасло.


Нету там никаких значений для ввода данных, кроме как номера датчиков. Остальное в этой системе - только для отображения. Т.е. теоретически, у тойоты наверно есть другие авто, у которых эти параметры вводятся, и второй комплект датчиков, и преключение между ними и пороговые значения срабатывания и т.д. Программа и интерфейс ведь один и тот же на все тойоты/лексусы...
Но в раннере все очень просто - 5 датчиков и 5 номеров для ввода и все. Больше я там ничего не нашел как вводить. Если кто находил - рассказывайте :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.01.2012, 12:15:08

  • 0

#17146
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
За полгода наверное встретил второй раз клубные машины :-)) Привет Санько (стоял на Гагарина, ниже Кихтенко) и серебристому раннеру с ксеноном на Рыскулова!

P.S. Оба встреченных раннера намыты и сияют как у кота жумыртка :-)) Мне аж неудобно как-то стало, что машина такая чумазая у меня :lol: Морозы отпустят - сразу исправлюсь, честное пионэрское!

Сообщение отредактировал LeonKZ: 19.01.2012, 12:19:38

  • 0

#17147
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

В общем как бы я вчера проанализировал ситуацию, еще раз сам подумал, почитал много инфы в нете, буду оставлять проставки, пружины от ФЖ и аморы от сотки, добавлю только лишь пневму в задние пружины от Air Lift, народ пишет что штука суперская, просел зад от загруза, дунул компрессором и все в поряде, придает чуть жесткости которую реально можно регулировать давлением, плюс если сопрягать баллоны в 1 магистраль, то улучшается артикуляция моста на бездоре. Еще конечно подумаю, поищу инфу и т.д., но склонился к данному варианту.
На заказ обойдется 140 долларов, скоро буду заказывать, если кому то надо еще присоединяйтесь, выйдет чуть дешевле даже.


Я тоже планирую даст Бог, по кругу поставить аммортизаторы и пружины FJ Cruiser 2009 - 2010 года. У меня цель сделать ход машины максимально комфортной на любых участках дороги при любой загруженности. Надеюсь я правильно сделал выбор.....???

Сообщение отредактировал Abu Abdurakhim: 19.01.2012, 12:28:14

  • 0

#17148
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Возможно баян, смотрел прокачку 4runner от X-zibit прикольно получилось.. http://bravotv.ru/au...ta-foraner.html


Просто супер. Спасибо за ссылку. Больше всего понравился компьютер и встроенная полочка для инструментов ... Вот таких прибамбасов мне и нехватает...

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 19.01.2012, 12:30:21

  • 0

#17149
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
полочка отпадная ага.. тоже такую с самого начала хочу
  • 0

#17150
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


В общем как бы я вчера проанализировал ситуацию, еще раз сам подумал, почитал много инфы в нете, буду оставлять проставки, пружины от ФЖ и аморы от сотки, добавлю только лишь пневму в задние пружины от Air Lift, народ пишет что штука суперская, просел зад от загруза, дунул компрессором и все в поряде, придает чуть жесткости которую реально можно регулировать давлением, плюс если сопрягать баллоны в 1 магистраль, то улучшается артикуляция моста на бездоре. Еще конечно подумаю, поищу инфу и т.д., но склонился к данному варианту.
На заказ обойдется 140 долларов, скоро буду заказывать, если кому то надо еще присоединяйтесь, выйдет чуть дешевле даже.


Я тоже планирую даст Бог, по кругу поставить аммортизаторы и пружины FJ Cruiser 2009 - 2010 года. У меня цель сделать ход машины максимально комфортной на любых участках дороги при любой загруженности. Надеюсь я правильно сделал выбор.....???

У меня пружины от 2008 года по моему, вообще подвеска очень устойчива и энергоемка.
Но у меня аморизаторы еще поменяны, зад от сотки с синей меткой, перед токико, япония.
  • 0

#17151
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Возможно баян, смотрел прокачку 4runner от X-zibit прикольно получилось.. http://bravotv.ru/au...ta-foraner.html

мне не очень имхо!!! паркетник сделали какой то! на балхаш на таком не попрёшь!!!
  • 0

#17152
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Добрый день.

Принимайте новенького. вчера стал счастливым обладателем Toyota 4Runner 4.7 4WD 2005 года.
Владею всего второй день, так что пока ничего объективного сказать не могу о нем, за то готов
послушать мудрые советы бывалых. Что стоит сделать или проверить в первую очередь,
какие особенности эксплуатации и т.д.
Немного по предмету:
Диагностика показала, закисший правый передний суппорт (руками колесо не провернуть),
рулевая колонка, кстати тоже гремит. Так же, как было сказано мастером, начался износ правой верхней шаровой,
к замене готовиться велел весной. Больше ничего нарыть не удалось.
Компьютерная диагностика показала ошибку пропуска зажигания 3 и 4 цилиндра. Ошибку скинули, прокатились, снова не вылезла.
Сделали предположение, что ошибка старая и могла появиться временно из-за плохих свечей ну или каких нить других не критичных причин)))))) Датчики давления горел, проверили 4 колеса показывали от 23 до 26, а одно всего 17, предположили что это запаска. т.к. машину уже выгнали из бокса в лом было корячится с запаской, решил потом как нить накачаю))))

Буду рад любой информации!
Заранее благодарю

Сообщение отредактировал KeyFinder: 19.01.2012, 14:21:21

  • 0

#17153
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У меня пружины от 2008 года по моему, вообще подвеска очень устойчива и энергоемка.
Но у меня аморизаторы еще поменяны, зад от сотки с синей меткой, перед токико, япония.

синяя метка - это почти самые жесткие вроде
  • 0

#17154
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Поздравляю с приобретением!
4.7 -здесь редкая птица, на форуме 2-3 машины наверное.
По стуку в рулевой-в контактах СТО и мастеров есть координаты человека, который занммается этой проблемой. Если не ошибаюсь-Валера.
  • 0

#17155
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день.
...... вчера стал счастливым обладателем Toyota 4Runner 4.7 4WD 2005 года.
..........


Примите поздравления!!! :beer:
  • 0

#17156
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
KeyFinder
Поздравляю с покупкой, тоже в Хайлендера пересел
по переднему суппорту есть ремкомплект
все подробности ТУТ
  • 0

#17157
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Добрый день.

Принимайте новенького. вчера стал счастливым обладателем Toyota 4Runner 4.7 4WD 2005 года.
Владею всего второй день, так что пока ничего объективного сказать не могу о нем, за то готов
послушать мудрые советы бывалых.
Буду рад любой информации!
Заранее благодарю


Добро пожаловать !
ДААА ! 4.7 это действительно редкий бегун! будем рады видеть на сходках ! :beer:
  • 0

#17158
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений


Добрый день.

Принимайте новенького. вчера стал счастливым обладателем Toyota 4Runner 4.7 4WD 2005 года.
Владею всего второй день, так что пока ничего объективного сказать не могу о нем, за то готов
послушать мудрые советы бывалых.
Буду рад любой информации!
Заранее благодарю


Добро пожаловать !
ДААА ! 4.7 это действительно редкий бегун! будем рады видеть на сходках ! :beer:


На след.неделе непременно появлюсь. пока налог оплачу, застрахерюсь, тех.осм сделаю. а вот на след неделе буду очень рад пообщаться и послушать бывалых бегунов.
  • 0

#17159
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Кстати о птичках !!! Господа СОКЛУБНИКИ!!! - кто нибуть ТехОсмотр прошел? есть такие ?? что там за процедура?? что надо ? и на сколько это сложно!! я то я тут от своих занкомых таких вещей наслушался? волосы дыбом !
  • 0

#17160
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


У меня пружины от 2008 года по моему, вообще подвеска очень устойчива и энергоемка.
Но у меня аморизаторы еще поменяны, зад от сотки с синей меткой, перед токико, япония.

синяя метка - это почти самые жесткие вроде

посмотрел по фоткам, у меня зеленая. По жесткости нормально, с полицейских машине не спрыгивает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.