Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16981
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


ДД Всем! Я чего-то засомневался и решил спросить. Ситуация Алмарасан едим 50 км, селектор короби не на "Д" а на 3 у меня дорестайл, еду только на заднем приводе, так как дороги сухие и вдруг полоса гололеда - вопрос можно ли включить H4 (полный привод) не переключая селектор на Д?

нужно включать заранее, и к тому по моим субъективным ощущениям, после включения кнопки в 4H вплоть до включения полного привода (согласно индекатора) руль лучше держать прямо, никуда не выворачивать.


Включать можно на любой передаче это факт, почитайте родной мануал - по крайней мере нет запретов на включение на скорости до 100 км.
Не соглашусь. :dont: не вносите дезу пожалуйста...., ничего о том что нужно прямо держать рулю в мануалах T4R нет.
ЗЫ проверил на своей машине - ни посторонних звуков, ни задержки при включении. :)

Сообщение отредактировал john_mark: 16.01.2012, 14:03:18

  • 0

#16982
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Я тут лоханулся блин, как дитя. Купил на ебей зарядное для АКБ - Bosch C7, а он падла пришел под пендосский стандарт на 120 Вт, 60 Гц :faceoff: (нет бы в Phaeton съездить нормальный купить да еще и с гарантией, поленился, по быстрому в нете купил и что-то даже в голову не пришло, что у нас разные стандарты по электропитанию :-/ ). Просьба помидорами не кидаться :-) Есть конкретный вопрос к понимающим людям: можно ли эту хрень перепаять\адаптировать под наш стандарт на 220 Вт, 50 Гц ? Или только юзать конвертер\понижающий трансформатор ? Коробочку еще не открывал, но думаю что внутри обычный БП, думаю что заменяемый на подходящий по электропитанию. Может есть умельцы знакомые?

Сообщение отредактировал LeonKZ: 16.01.2012, 14:28:00

  • 0

#16983
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я тут лоханулся блин, как дитя. Купил на ебей зарядное для АКБ - Bosch C7, а он падла пришел под пендосский стандарт на 120 Вт, 60 Гц :faceoff: (нет бы в Phaeton съездить нормальный купить да еще и с гарантией, поленился, по быстрому в нете купил и что-то даже в голову не пришло, что у нас разные стандарты по электропитанию :-/ ). Просьба помидорами не кидаться :-) Есть конкретный вопрос к понимающим людям: можно ли эту хрень перепаять\адаптировать под наш стандарт на 220 Вт, 50 Гц ? Или только юзать конвертер\понижающий трансформатор ? Коробочку еще не отркывал, но думаю что внутри обычный БП, думаю что заменяемый на подходящий по электропитанию. Может есть умельцы знакомые?


за сколько взяли, если не секрет?
  • 0

#16984
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

за сколько взяли, если не секрет?


Да проще тут купить, я покупал за $129.99 + доставка $36.25 = 166,24$
  • 0

#16985
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
:mad: , достали уже эти покупальщики прав , и колхозники , и все ездящие зимой на лысой резине и т.д. - ездуны - одним словом :faceoff:
Сеня вверх по саина догнал меня один такой утром , благо у нас под прицепное устройство есть железка там , а то бы на легковой будь я - он бы попал баксов от 200 до 500 .
Ведь я ж его обогнал - он перся в левом ряду 40-45 км в час , я ж спецом рядом проехал чтобы он в правый ряд с такой скоростью престроился . Не понимает .
Я в левый ряд , а под мостом на шаляпина пробка - я по тормозам , вижу эт придурок меня догоняет . Отпускаю ногу с тормоза ,даю ему время на остановку до впереди стоящей машины 5 м , ногу снова на тормоз , за 1,5 метра останавливаюсь - а этот придурок один фиг меня догнал . Хрясь - удар . Выхожу смотреть - мазда 323 1990 годов - залетел мне под железку для фаркопа влетел - деформировал себе капот , помял решетку - как шел прямо - так въехал . И еще мне предъявляет типа - типа что вы агашка тормозите - дуб и только , а мне что другие машины давить .

Жаль опаздывал - а то бы всячески бы попытался наказать за наглость . Дальше в пробке посмотрел как он ездит вверх по саина , откат 0,6 - 1 метр - всяко нигде не учился вождению . И номера б-шные .
Редиска - стер краску с железки .
Думал весной у Антариса буду брать железку эту . Надо у него из с шипами заказать , с гарпунами - от таких придурков .


Я тож пока баллоны не поменяю - думаю что в режиме 4 вд буду ездить , потому как на 2 вд все шипы на задних баллонах поотрывает , пробуксовывает часто на 2 вд , даже на щипах и на зимней резине .

Сообщение отредактировал жаник66: 16.01.2012, 14:58:02

  • 0

#16986
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Жаник66 видно накипело да? :-)) Я утром сегодня ехал когда, опаздывал в больничку с супругой, тоже просклонял по всякому таких ездунов. Смотришь со стороны - ну явно "бомбила", денег явно нет или очень мало, резина лысая, машина ушатаная - пофиг! Херачит по встречке, обгоняет, подрезает. Ну нафиг так ездить? Все равно пробка, ну проедешь ты на 20 метров дальше и что? А как влупит кому-нибудь или собьет, будет стоять сопли жевать что дома семеро по полкам, жрать нечего, работы нет и т.п. Спрашивается, нахера так ездить? Я утром даже порадовался что тех.осмотр усложнили, теперь большинство таких авто его просто не пройдут, ну или как минимум "прохождение" станет просто дороже, что тоже осложнит жизнь таким ездунам.

Не так давно товарищу влупил в бочину один такой на "мееерсе" :-)) У него кроме вод. удостоверение вообще ничего не было, техпаспорт на чужую фамилию вроде еще был и все, ни страховки, ни доверенности.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 16.01.2012, 14:46:38

  • 0

#16987
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да достали уже - эт точно . Многие из них даже элементарные правила ПДД не знают .
  • 0

#16988
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Я наказал такого, на грузовике служебном, типа газели, ударил меня во дворе, зацепился за мое крыло, вышли втроем отталкивали машину что бы уехать, но камера все засняла, номера правда почти не было видно, очень расплывчато, пошел на принцип вызвал ЖП, оформил, нашли за 10 дней, правда сложно было, но методом исключения по марке грузовика все таки нашли. Взял по полной хоть и ныл что "случайно, растерялся, семь детей палас от голода грызут"... задолбали 5 раз уже задевают машину и мне приходится самому делать! Не пожелел время, пришлось и помотаться в розыск и на экспертизу, да пока оформляли все... Надо наказывать, следующий раз я уверен что он будет намного аккуратнее, т.к. будет знать что отвечать придется!

Насчет тех осмотра верно, еще было бы супер если его нельзя было бы купить. Тогда всяких ведер было бы гораздо меньше!!!
  • 1

#16989
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Да достали уже - эт точно . Многие из них даже элементарные правила ПДД не знают .

Да у них есть деньги, если тряхнуть как нужно.. Ко мне такие после снегопада на второй - третий день часто приходят.. И начинают ныть.. Братан, пападаю, машину разбил, ненег нет, отдай бампер за 5000 тг при его и так не дорогой стоимости в 10000 на камри 30/35. Типа войди в мое положение, есть только 5000 тг.. А когда видят, что скостить цену не удается, начинают придумывать истории, типа вон там, через 2-3 бутика лежат.. Ну так иди и купи.. .. После этого как правило достаёт из кармана деньги, которых там не мало и расплачивается.. Принципиально таким не уступаю ни тиына! Даже когда он 3-й раз приходит ко мне за бампером в течении месяца.. Одного у таких точно нет.. МОЗГА!
  • 0

#16990
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Да достали уже - эт точно . Многие из них даже элементарные правила ПДД не знают .

Да у них есть деньги, если тряхнуть как нужно.. Ко мне такие после снегопада на второй - третий день часто приходят.. И начинают ныть.. Братан, пападаю, машину разбил, ненег нет, отдай бампер за 5000 тг при его и так не дорогой стоимости в 10000 на камри 30/35. Типа войди в мое положение, есть только 5000 тг.. А когда видят, что скостить цену не удается, начинают придумывать истории, типа вон там, через 2-3 бутика лежат.. Ну так иди и купи.. .. После этого как правило достаёт из кармана деньги, которых там не мало и расплачивается.. Принципиально таким не уступаю ни тиына! Даже когда он 3-й раз приходит ко мне за бампером в течении месяца.. Одного у таких точно нет.. МОЗГА!


+100500
  • 0

#16991
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Да достали уже - эт точно . Многие из них даже элементарные правила ПДД не знают .

Да у них есть деньги, если тряхнуть как нужно.. Ко мне такие после снегопада на второй - третий день часто приходят.. И начинают ныть.. Братан, пападаю, машину разбил, ненег нет, отдай бампер за 5000 тг при его и так не дорогой стоимости в 10000 на камри 30/35. Типа войди в мое положение, есть только 5000 тг.. А когда видят, что скостить цену не удается, начинают придумывать истории, типа вон там, через 2-3 бутика лежат.. Ну так иди и купи.. .. После этого как правило достаёт из кармана деньги, которых там не мало и расплачивается.. Принципиально таким не уступаю ни тиына! Даже когда он 3-й раз приходит ко мне за бампером в течении месяца.. Одного у таких точно нет.. МОЗГА!


Да это менталитет, не изменить этих людей... как с долгами рассчитается, все забудет и опять будет крутой "есьже... на бехе чиста паливать"! :lol:
  • 0

#16992
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Насчет тех осмотра верно, еще было бы супер если его нельзя было бы купить. Тогда всяких ведер было бы гораздо меньше!!!

Уже можно.сегодня даже сумму озвучили :(
  • 0

#16993
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

У меня до весны фуллтайм не отключаемый :) Можно скотчем заклеить ручку 4вд, чтоб глаза не мозолила

Привет, Андрей, и все Комрады!
По сегодняшней погоде - согласен, только полный привод должен быть.
А по вчерашней и по городу - вполне достаточно и одного заднего.

Сообщение отредактировал East Sun: 16.01.2012, 15:47:20

  • 0

#16994
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Да верно говорите, дело не в марке авто, а в менталитете и отсуствии элементарной культуры вождения. А что ТО стал продаваться это событие ожидаемое, главное чтобы не дешего было, а тыщ 30-50 хотя бы. Чтобы был стимул на эти бабосы машину ремонтировать, а не "помогайкам" отдавать.
  • 0

#16995
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Паша огорчу меньше 10-ти
ПС я не знаю чему удивляетесь ? где живем то!!! Грустно только то что их становится все больше...

Сообщение отредактировал Санько: 16.01.2012, 15:53:14

  • 0

#16996
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Все от того, что за деньги можно решить любой вопрос, ЛЮБОЙ. Пол Алматы ездят без доков на машины. Мне года два назад или три въехал в зад маршрутный автобус с пассажирами. Так у наго только права и тех паспорт. Вообще никакой страховки ни ГПО ни перед пассажирами, так мало того он еще и в обход автобусного парка ехал по маршруту!!!!!!!! Просто, говорит, отстегивал бригадиру маршрута.......... И никто не хочет ничего с этим делать! :mad:
  • 0

#16997
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Насчет тех осмотра верно, еще было бы супер если его нельзя было бы купить. Тогда всяких ведер было бы гораздо меньше!!!

Уже можно.сегодня даже сумму озвучили :(



Паша огорчу меньше 10-ти
ПС я не знаю чему удивляетесь ? где живем то!!! Грустно только то что их становится все больше...


а по конкретнее! ну так для общего развития!!


Все от того, что за деньги можно решить любой вопрос, ЛЮБОЙ. Пол Алматы ездят без доков на машины. Мне года два назад или три въехал в зад маршрутный автобус с пассажирами. Так у наго только права и тех паспорт. Вообще никакой страховки ни ГПО ни перед пассажирами, так мало того он еще и в обход автобусного парка ехал по маршруту!!!!!!!! Просто, говорит, отстегивал бригадиру маршрута.......... И никто не хочет ничего с этим делать! :mad:

а вот таких вообще нужно привязывать к столбу на перекрестке и пи...ть!, причем палками!
  • 0

#16998
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

У меня до весны фуллтайм не отключаемый :) Можно скотчем заклеить ручку 4вд, чтоб глаза не мозолила

Скотчем низзя - а как тогда понижайку включишь, на природе она весьма полезная.
  • 0

#16999
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А что ТО стал продаваться это событие ожидаемое, главное чтобы не дешего было, а тыщ 30-50 хотя бы. Чтобы был стимул на эти бабосы машину ремонтировать, а не "помогайкам" отдавать.

Так это палка о двух концах. Коммерсанты быстро смекнут как побольше заработать: "Свет неправильный/ручник неэффективный/люфты повышенные/аптечка неукомплектованная ..."
Тут помогла бы только исключительная порядочность проверяльщиков, чтобы избавить улицы от всяких "долболётов". А если станет можно за деньги, то мотивация вкладываться в ремонт будет убита. Подумают "Все равно не прокатит, докопаются. А так сразу отдал за ТО, и порядок".
  • 0

#17000
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А что ТО стал продаваться это событие ожидаемое, главное чтобы не дешего было, а тыщ 30-50 хотя бы. Чтобы был стимул на эти бабосы машину ремонтировать, а не "помогайкам" отдавать.

Так это палка о двух концах. Коммерсанты быстро смекнут как побольше заработать: "Свет неправильный/ручник неэффективный/люфты повышенные/аптечка неукомплектованная ..."
Тут помогла бы только исключительная порядочность проверяльщиков, чтобы избавить улицы от всяких "долболётов". А если станет можно за деньги, то мотивация вкладываться в ремонт будет убита. Подумают "Все равно не прокатит, докопаются. А так сразу отдал за ТО, и порядок".


ИМХО но по моему всё вернется на круги своя ! от чего уши к тому и вернемся !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.