Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16961
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


ДД Всем! Я чего-то засомневался и решил спросить. Ситуация Алмарасан едим 50 км, селектор короби не на "Д" а на 3 у меня дорестайл, еду только на заднем приводе, так как дороги сухие и вдруг полоса гололеда - вопрос можно ли включить H4 (полный привод) не переключая селектор на Д?

нужно

добавлю от себя. Нужно включить осенью и выключить весной ))
  • 0

#16962
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


ДД Всем! Я чего-то засомневался и решил спросить. Ситуация Алмарасан едим 50 км, селектор короби не на "Д" а на 3 у меня дорестайл, еду только на заднем приводе, так как дороги сухие и вдруг полоса гололеда - вопрос можно ли включить H4 (полный привод) не переключая селектор на Д?

Тоесть без разницы на какой скорости стоит коробка, во время движения просто подключаем полный привод, если это необходимо и не заморачиваемся?

Примерно так, на скорости до 100 км/ч. Только надо помнить, что моментально полный привод не включится. И насколько я понимаю, судя по обсуждениям здесь на форуме довольно индивидуально у каждого. Да даже на одной машине-у меня иногда 2-3 сек. уходит, а иногда тупит сек. 20-30. Поэтому оптимально при езде в горной местности, где возможен гололед все таки включать заранее.

Сообщение отредактировал Floyd: 15.01.2012, 14:56:49

  • 0

#16963
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
На прошлые выходные поднимался к отелю "Кумбель". Там есть пара участков, довольно обледенелых горок с шириной дороги в одну машину. Поднялся без проблем. Но надо и спускаться. На горке решил воспользоваться кнопкой DAC. Результат превзошел ожидания. Как кто то держит за ..пу, и бережно приотпускает по чуть-чуть.. как только скорость увеличивалась хотя бы на пару км/ч, система тут же притормаживала машину почти до полной остановки. Вобщем вскоре я отключил эту электронику, так как тот уклон не требовал такого ползанья и спокойно спустился на пониженной.
  • 0

#16964
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый вечер всем,
Решил присоединиться к владельцам 4runner, кем и сам являюсь. Зовут Роман. И сразу вопрос к знающим: если межосевой диф блокирутся кнопкой значит на 4H можно и по сухому асфальту ездить?
  • 0

#16965
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Добрый вечер всем,
Решил присоединиться к владельцам 4runner, кем и сам являюсь. Зовут Роман. И сразу вопрос к знающим: если межосевой диф блокирутся кнопкой значит на 4H можно и по сухому асфальту ездить?

Роман приятно познакомится.Вы правы!!!
  • 0

#16966
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Едрить... а мне сегодня не на раннере надо было ехать, это капееец :eek:
  • 0

#16967
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
прикрутил на место термозащиту над банкой глушителя.. капец там трудно подлезть - к четвертой гайке так и не подобрался короче.. но и так не бренчит
яма не понадобилась - я и так помещаюсь под брюхом :D

Защита на раздатку в плане разработки, как сделаю отпишусь (нехватка свободного времени) очень хочу сделать внедорожный автоприцеп и калитку для запаски. Случайно никто ни продаёт БУ прицеп с документами?

на место фаркопа калитка будет? или как то иначе
  • 0

#16968
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Думал не буду сегодня подключать передний привод........ По фурманова пока до Альфараби доехал, так антибукс истрещался весь, не стал больше испытывать судьбу и резину, включил. Убивают некоторые экземпляры(водителями язык не поворачивается их назвать), несуться, реально,несуться на какой-нить колымаге еще и наверняка на абы-какой резине, как олени, и плевали они на все, даже на то, что пешеходка впереди........а потом плачут, что денег нет,работы нет, семью кормить надо..........
  • 0

#16969
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Думал не буду сегодня подключать передний привод........ По фурманова пока до Альфараби доехал, так антибукс истрещался весь, не стал больше испытывать судьбу и резину, включил. Убивают некоторые экземпляры(водителями язык не поворачивается их назвать), несуться, реально,несуться на какой-нить колымаге еще и наверняка на абы-какой резине, как олени, и плевали они на все, даже на то, что пешеходка впереди........а потом плачут, что денег нет,работы нет, семью кормить надо..........

мне щас такой олень чуть в морду не приехал, на сузуки поворачивал направо, морду понесло чуть меня не унес, так после это дал еще по газам и в боком поехал дальше, мужику лет по 50, народ вообще бесстрашный.
  • 0

#16970
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Думал не буду сегодня подключать передний привод........ По фурманова пока до Альфараби доехал, так антибукс истрещался весь, не стал больше испытывать судьбу и резину, включил. Убивают некоторые экземпляры(водителями язык не поворачивается их назвать), несуться, реально,несуться на какой-нить колымаге еще и наверняка на абы-какой резине, как олени, и плевали они на все, даже на то, что пешеходка впереди........а потом плачут, что денег нет,работы нет, семью кормить надо..........

мне щас такой олень чуть в морду не приехал, на сузуки поворачивал направо, морду понесло чуть меня не унес, так после это дал еще по газам и в боком поехал дальше, мужику лет по 50, народ вообще бесстрашный.

Дааа! Остается только сожалеть, таких ездунов у нас нереально много. Иногда так и хочется выйти и дать в рыло, аж зло берет.
  • 0

#16971
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
как себя проявляет ушатанный топливный фильтр? гирлянда будет? повышенный расход?
  • 0

#16972
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

как себя проявляет ушатанный топливный фильтр? гирлянда будет? повышенный расход?


Это ты Женю в астанинской ветке почитал и сильно призадумался?? ))

Я вот тоже не менял еще топливный, точно знаю что менять надо и буду, но только я его думаю сам поменять, а это надо чтобы весна пришла, так как на улице делать буду.

У меня на пассате в наших условиях топливный фильтр прошёл 80 тысяч, и еще 200 тысяч в США (не думаю что его там меняли). Расход топлива не менялся, что до замены, что после. И машина вроде ехала нормально, а потом на трассе, когда я в Алмату ехал, стал очень плохо пропускать, машина еле ехала, все произошло в течении пары сотен километров, когда поменял машина снова начала ездить легко. Я вот правда внутренности фильтра не разглядывал, но и так понятно что там наверное какая нибудь чача набилась.
  • 0

#16973
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

ДД Всем! Я чего-то засомневался и решил спросить. Ситуация Алмарасан едим 50 км, селектор короби не на "Д" а на 3 у меня дорестайл, еду только на заднем приводе, так как дороги сухие и вдруг полоса гололеда - вопрос можно ли включить H4 (полный привод) не переключая селектор на Д?

нужно включать заранее, и к тому по моим субъективным ощущениям, после включения кнопки в 4H вплоть до включения полного привода (согласно индекатора) руль лучше держать прямо, никуда не выворачивать.
  • 0

#16974
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У друга ночью скоммуниздили зеркало (эмиратовское, свежезамененное) с водительской стороны... Обидно даже подумать, что на какой-нибудь 4Раннер... Но факт, остается фактом - к правому даже тропинку в снегу не протоптали ... :mad:
  • 0

#16975
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Ребята, кто заморачивался в Алмате с заменой лобового стекла? Мой после двух хороших камней посоветовали поменять, а не реставрировать.
У кого-нибудь остались контакты, адреса, явки?


Я недавно менял по этой же причине.

16 тысяч с работой, китайское XYG, утром поставил - вечером забрал машину. В автостекле тоже самое стоит 12 тысяч, но у них стекло не было в наличии, сказали недели через две будут.


Я нашел стекло и поменял у этих ребят (контакты, любезно предоставленные vn7499):
"попробуйте сюда позвонить+77074097353,3289698 находятся на ВАЗе,себе у них ставилони уже давно по стеклам работают,но машину пока герметик не просохнет не отдают,я после обеда загонял машину а забирал только утром и скотчем стекло они не лепят."

В TSP стекол не было, только на заказ вмесяц-два, цена около 90 000тг.

Спасибо за информацию!
  • 0

#16976
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Это ты Женю в астанинской ветке почитал и сильно призадумался?? ))

да я давно призадумался уже.. просто и женю почитал и жрать чот совсем стала машина и если притопишь - то ревет белугой
  • 0

#16977
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кто придумал систему антибукс на этой замечательной машине? :faceoff: Чуть подъем, уже на заднем приводе не едет....
  • 0

#16978
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Кто придумал систему антибукс на этой замечательной машине? :faceoff: Чуть подъем, уже на заднем приводе не едет....

Тот же, кто и придумал на ней подключаемый передок...
  • 0

#16979
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Кто придумал систему антибукс на этой замечательной машине? :faceoff: Чуть подъем, уже на заднем приводе не едет....

Тот же, кто и придумал на ней подключаемый передок...

Вот как раз подключаемый передок это для меня достоинство, а антибукс достал уже.
  • 0

#16980
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У меня до весны фуллтайм не отключаемый :) Можно скотчем заклеить ручку 4вд, чтоб глаза не мозолила

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.01.2012, 13:45:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.