Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#17021
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


...
Провод из разъема под бачком с тормозухой дерните, и усе, дальше расчитывайте сами на себя. Отрубятся все ненавистные вам системы антибукса, антискольжения, абс и т.д. Но аккуратнее :dont:

а можно картинку?
а то чот в прошлый раз на льду надо было "ошейник" отключить - и не разобрался... пришлось искусственно ошибку делать, вытащив один из предов


Фото не нашел. В прикрепленном файле, на 1й странице картинка бачка ГТЦ, спереди такой одинокий разъемчик. Вот это он. Справа куча разъемов - их отключать не надо. Восстанавливается по моему через выключение зажигания. Т.е. после присоединения надо выключить и включить зажигание заново.
ЗЫ Пользуйте на свой страх и риск. Потом на меня бочку не катить :dont: :D

Прикрепленный файл  brakes_32_0033.pdf   194,17К   Количество загрузок: 236
  • 0

#17022
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

нужно включать заранее, и к тому по моим субъективным ощущениям, после включения кнопки в 4H вплоть до включения полного привода (согласно индекатора) руль лучше держать прямо, никуда не выворачивать.

Даже при отсутствии каких-либо записей в мануале, я тоже замечал что если баранкой не крутить, то полный привод быстрей включается. И еще заметил что на нейтралке он еще быстрей включается, а если после отключения, по старинке, еще и назад откатиться то и выключится быстро.

А на счет разъема, как-то боезно, если по чесноку :) Надо подумать, поспрашать еще...

Сообщение отредактировал *xenon*: 17.01.2012, 11:22:59

  • 0

#17023
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ЗЫ Пользуйте на свой страх и риск. Потом на меня бочку не катить :dont: :D

ну понятно ;-) но лучче такую возможность иметь, чем мудрить с предами
  • 0

#17024
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Наконец нашел время и поставил крепление к фаркопу и "причал" от Antaris. В бампере пришлось вырезать дырку- был сплошным. Подогнали под само крепление- получилось даже меньше , чем с завода. Смотрится очень хорошо . Ребята-костоправы сначала не поверили , что человек сам делал. Сказали- руки золотые. Так что еще раз огромный респект Antaris за причал, крепление и помощь с доставкой. Думаю , каждый раннеровод должен иметь такой. Фото с сотки вечером в гараже, так что за качество извините.
P.S. Сочувствую алматинцам. По гололеду да еще по вашим горам с ПРИДУРКАМИ за спиной- ДРАЙВ еще тот!!!

Скажите где покупали крепление к фаркопу?У меня тоже его нет. И где вырезали дырку под крепление?Скиньте контакты в ЛС.


Мне например, делал автослесарь на заказ из какого-то другого крепления.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Встало как родное.
  • 0

#17025
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Дай бог :beer: Вот только б еще антибукс отрубить :-) без включения блокировки .


Не проблема вообще - едете на какую-нибудь поршивенькую заправку, льете паршивый бенз и вот вам отключение и VSC и TRACа и без блокировки! Неделю так катаюсь, проверено - блокировок нет)

Осталось меньше 1/8 бака, заправил утром Синойл на Ленина, вечером скину слемму, надеюсь все потухнет, т.к. остальные танцы с бубном уже исполнены.

Тоже считаю, что эта электроника весьма полезна, по каше на заднем приводе не всесезонке по нехилому подъемчику поднялся и не встал, на обычном 2 вд такое врятли прокатит.
  • 0

#17026
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Кнопка vsc off есть тока на машинах от 07 года вроди у мну 06 мож есть там уже готовая проводка и там реле всякие или нет кто знает?
  • 0

#17027
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Кнопка vsc off есть тока на машинах от 07 года вроди у мну 06 мож есть там уже готовая проводка и там реле всякие или нет кто знает?

Не совсем так, например у меня идёт 06/2007, из кнопок присутствует только блок межосевого дифа. А вот когда мы шефу искали машину, видели 08/2007 (а это уже 2008 модельный год) в нём присутствовала и кнопка RSCA off и VSC off. Т.е. кнопки стали присутствовать на машинах с 2008 модельного года.
А насчёт проводки и требуемых работ более точно Вам скажет Серёга(Knopa), он уже поковырял там всё.

Сообщение отредактировал Shocker: 17.01.2012, 13:13:01

  • 0

#17028
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Tiger!

контакты можете скинуть?

Сообщение отредактировал khan4ik: 17.01.2012, 13:25:15

  • 0

#17029
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Кнопка vsc off есть тока на машинах от 07 года вроди у мну 06 мож есть там уже готовая проводка и там реле всякие или нет кто знает?

Не совсем так, например у меня идёт 06/2007, из кнопок присутствует только блок межосевого дифа. А вот когда мы шефу искали машину, видели 08/2007 (а это уже 2008 модельный год) в нём присутствовала и кнопка RSCA off и VSC off. Т.е. кнопки стали присутствовать на машинах с 2008 модельного года.
А насчёт проводки и требуемых работ более точно Вам скажет Серёга(Knopa), он уже поковырял там всё.


RSCA off у меня и так есть, вот VSC off бы ещё под неё как раз место есть... Кнопа вроди Сиявушу что-то делал но там вроди как не родное ето всё было...

Сообщение отредактировал mars55555: 17.01.2012, 13:38:32

  • 0

#17030
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вот ищо есть вопрос.. у мну зад на пневме и после трассы есть запашок от задней подвески пахнет резиной палёной.. пневмо подушки может? есть у кого нить такое?
  • 0

#17031
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кнопка vsc off есть тока на машинах от 07 года вроди у мну 06 мож есть там уже готовая проводка и там реле всякие или нет кто знает?


я думаю что электрическая часть у наших машин одинаковая, вот только разрыва в ввиде кнопки нет. Никто не пробовал этот вопрос у электриков с Toyota центров спрашивать?
  • 0

#17032
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Привет соклубнику с номером 531с причалом от Антариса, вчера в аэропорту видел. Несколько раз мимо проходил, но хозяина не было. :beer:


Привет ! привет ! работаю я там :D ! поэтому и машина стоит там же ! :beer:
  • 0

#17033
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Привет соклубнику с номером 531с причалом от Антариса, вчера в аэропорту видел. Несколько раз мимо проходил, но хозяина не было. :beer:


Привет ! привет ! работаю я там :D ! поэтому и машина стоит там же ! :beer:
  • 0

#17034
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Кнопка vsc off есть тока на машинах от 07 года вроди у мну 06 мож есть там уже готовая проводка и там реле всякие или нет кто знает?


я думаю что электрическая часть у наших машин одинаковая, вот только разрыва в ввиде кнопки нет. Никто не пробовал этот вопрос у электриков с Toyota центров спрашивать?


Если б это было так просто, то америкоты бы себе уже давно таких кнопок наставили. Но увы ...
  • 0

#17035
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Привет всем!!!! Хочу сказать огромное спасибо Кнопе!!!! За его работу....!!!! СпАсиБо
:beer: :-) :-)
  • 0

#17036
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я думаю дело не в простоте, а в комплектации машины. Ведь для завода в целом не сложно ставить на все машины кожаные электросиденья и обогрев зеркал, но увы... Мож кнопочка тоже из разряда опций(по крайней мере я на это надеюсь ;) ) точнее хочу в это верить

Сообщение отредактировал Shocker: 17.01.2012, 16:30:42

  • 0

#17037
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Сергей (Knopa) установил мне выключатели на Антирадар и Видеорегистратор. Использовали родную проводку. Работа на 5. Над кнопками потрудился самостоятельно (родная фишка-пустышка+две маленькие кнопочки).

Изображение Изображение

В планах отдублировать кнопку аварийки куда поближе, а то тянуться далеко...

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 17.01.2012, 16:29:39

  • 0

#17038
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Я думаю дело не в простоте, а в комплектации машины. Ведь для завода в целом не сложно ставить на все машины кожаные электросиденья и обогрев зеркал, но увы... Мож кнопочка тоже из разряда опций(по крайней мере я на это надеюсь ;) ) точнее хочу в это верить


Да я все это понимаю, и часто оно так и есть. Я вам говорю, что если б дело было просто в кнопке, то американские пользователи, которых в тыщи раз больше нас, судя по форуму http://www.toyota-4runner.org/, давно бы эти кнопки поставили и написали про это. Я читал про их изыскания про эту кнопку у них на форуме.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.01.2012, 16:35:00

  • 0

#17039
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

В планах отдублировать кнопку аварийки куда поближе, а то тянуться далеко...


Ну Вы Батенька и лентяй!!
  • 0

#17040
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Я думаю дело не в простоте, а в комплектации машины. Ведь для завода в целом не сложно ставить на все машины кожаные электросиденья и обогрев зеркал, но увы... Мож кнопочка тоже из разряда опций(по крайней мере я на это надеюсь ;) ) точнее хочу в это верить

Не, это не опция, это один из электронных ништяков который появился с 2008 модельного года. До этого даже проводки под снятие этих ошейников не было.
Приезжайте в субботу на встречу Вам Серега всё на пальцах объяснит и покажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.