Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16801
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


...
По чеку вылезла ошибка - низкая эффективность катализатора. По vsc как и предполагали проблема с 0 точкой (где-то так).
Ошибки скинули, но как только тронулась опять загорелся значок vsc, а потом и чек тоже загорелся.
...


По c1336 кроме того, что сбросить ошибку, я писал, что нужно произвести процедуру сброса и установки нулевой точки датчика рысканья (yaw rate sensor). Делается с помощью того же прибора, что есть у Асхата. Эту процедуру делали?
Если нет, то может просто ее провести и сменить заправку или марку бензина, для того чтобы проверить эффективность работы катализаторов на другом топливе.

Нет. Асхат и Виталя говорят, что если выскакивает чек, то даже если и произвести процедуру сброса и установки нулевой точки датчика рысканья (yaw rate sensor), как только вылезет чек, вылезет также и vsc. Они говорят, что сначала нужно решить вопрос с чеком с помощью заглушки.
  • 0

#16802
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я видел разные варианты. Люди после установки 0й точки и сброса ошибок по катам, продолжали ездить дальше. Ошибка по катам могла повторится через 200 или 500км. При этом люди ездили, у них нормально работали ABS, VSC, TRAC и т.д. А могла и не повториться. В общем просто стоило попробовать, хуже бы от этого не стало, это точно.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.01.2012, 15:42:36

  • 0

#16803
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я видел разные варианты. Люди после установки 0й точки и сброса ошибок по катам, продолжали ездить дальше. Ошибка по катам могла повторится через 200 или 500км. При этом люди ездили, у них нормально работали ABS, VSC, TRAC и т.д. А могла и не повториться. В общем просто стоило попробовать, хуже бы от этого не стало, это точно.


Не вижу смысла, у меня так же было, скидываешь ошибки, выставляешь точку, через 50 км примерно ошибка снова появляется, ну и как положено гирлянда тоже. Когда у меня так было я сбрасывал ошибку и точку выставлял только прям перед тем как заехать на бездорожье (чтобы электронные блокировки помогали). А каждые 50 км сбрасывать никакого терпения не хватит. А потом я поставил не заглушки, а проставки под лямбдазонды, после этого ошибка тоже иногда появляется вместе с гирляндой, правда происходит это раз 700-1000 км, или примерно раз в месяц, вот тогда совсем не сложно сбросить ошибку и точку выставить. Кстати заметил такую особенность, если загорелся чек и гирлянда, и в течении 10-50 км сбросить ошибку, то точку выставлять не надо, гирлянда сама уходит.

В общем просто стоило попробовать, хуже бы от этого не стало, это точно.


Прям чувствую себя безответственным лентяем )). Линуська согласен исправиться прям сегодня вечером, так что если есть желание подъезжайте хоть сегодня вечером, сбросим ошибку и уберем гирлянду. Посмотрим как скоро она появится в следующий раз. Телефон написал в личку.
  • 0

#16804
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Pravilnii, Думский прдскажите пожалуйста, вот у меня на зеркалах облезла краска, все равно красить, бампера шоркнутые тоже под покраску, одна накладка на крыло оторвана (надо пластик подпаять и на фишки установить). Так вот на сто полная покраска была оценена в 120 000 тенге. Может сразу покрыть Line-X ? Или основание нужно готовить под нанесение этоой штуки???

Сообщение отредактировал Джигит: 09.01.2012, 16:11:41

  • 0

#16805
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Pravilnii, Думский прдскажите пожалуйста, вот у меня на зеркалах облезла краска, все равно красить, бампера шоркнутые тоже под покраску, одна накладка на крыло оторвана (надо пластик подпаять и на фишки установить). Так вот на сто полная покраска была оценена в 120 000 тенге. Может сразу покрыть Line-X ? Или основание нужно готовить под нанесение этоой штуки???

10000тг краска, остальное работа, не хило ребята зарабатывают! Ищи другое СТО по покраске, норма по городу 15тыс.тг - деталь.
Грунтовку обязательно делать на все элементы которые планируется покрывать Line-X.
  • 0

#16806
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Я видел разные варианты. Люди после установки 0й точки и сброса ошибок по катам, продолжали ездить дальше. Ошибка по катам могла повторится через 200 или 500км. При этом люди ездили, у них нормально работали ABS, VSC, TRAC и т.д. А могла и не повториться. В общем просто стоило попробовать, хуже бы от этого не стало, это точно.


Не вижу смысла, у меня так же было, скидываешь ошибки, выставляешь точку, через 50 км примерно ошибка снова появляется, ну и как положено гирлянда тоже. Когда у меня так было я сбрасывал ошибку и точку выставлял только прям перед тем как заехать на бездорожье (чтобы электронные блокировки помогали). А каждые 50 км сбрасывать никакого терпения не хватит. А потом я поставил не заглушки, а проставки под лямбдазонды, после этого ошибка тоже иногда появляется вместе с гирляндой, правда происходит это раз 700-1000 км, или примерно раз в месяц, вот тогда совсем не сложно сбросить ошибку и точку выставить. Кстати заметил такую особенность, если загорелся чек и гирлянда, и в течении 10-50 км сбросить ошибку, то точку выставлять не надо, гирлянда сама уходит.

В общем просто стоило попробовать, хуже бы от этого не стало, это точно.


Прям чувствую себя безответственным лентяем )). Линуська согласен исправиться прям сегодня вечером, так что если есть желание подъезжайте хоть сегодня вечером, сбросим ошибку и уберем гирлянду. Посмотрим как скоро она появится в следующий раз. Телефон написал в личку.

Опять же большое, большое спасибо!!!
Сегодня заеду!!!
  • 0

#16807
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Pravilnii, Думский прдскажите пожалуйста, вот у меня на зеркалах облезла краска, все равно красить, бампера шоркнутые тоже под покраску, одна накладка на крыло оторвана (надо пластик подпаять и на фишки установить). Так вот на сто полная покраска была оценена в 120 000 тенге. Может сразу покрыть Line-X ? Или основание нужно готовить под нанесение этоой штуки???

10000тг краска, остальное работа, не хило ребята зарабатывают! Ищи другое СТО по покраске, норма по городу 15тыс.тг - деталь.
Грунтовку обязательно делать на все элементы которые планируется покрывать Line-X.


Дык я ж вкруг хотел покрасить, вот и получилось 120 000 - всю юбку почти и отполировать машинку.
Грунтовать - то есть перед покрытием лайн икс снимают твою краску и потом только наносят, так?
Если так то какой понт мне красить то, лучше уж сразу юбку всю закатать в лайн икс и опять в Монголию за тайменем :D

Сообщение отредактировал Джигит: 09.01.2012, 16:37:13

  • 0

#16808
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
VitaliyM, там вообще куча вопросов без ответов. Эти ошибки с эффективностью катализатора у части авто вызывают С1336, а у части нет. Т.е. некоторым чек зажигает с гирляндой, но 1336 не выходит при присоединении сканера. И бывает обратная ситуация. Никаких ошибок нет, но при присоединении, еще только при определении авто уже вылазит С1336, при этом в памяти может не быть других ошибок совсем. Короче, нифига не понятно, пробуем методом научного тыка, авось повезет :)
  • 0

#16809
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


10000тг краска, остальное работа, не хило ребята зарабатывают! Ищи другое СТО по покраске, норма по городу 15тыс.тг - деталь.
Грунтовку обязательно делать на все элементы которые планируется покрывать Line-X.


Дык я ж вкруг хотел покрасить, вот и получилось 120 000 - всю юбку почти и отполировать машинку.
Грунтовать - то есть перед покрытием лайн икс снимают твою краску и потом только наносят, так?
Если так то какой понт мне красить то, лучше уж сразу юбку всю закатать в лайн икс и опять в Монголию за тайменем :D


Народ! плиз просветите на счет Line-X. С чем его едят ?

Сообщение отредактировал Shocker: 10.01.2012, 09:55:42

  • 0

#16810
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Дык я ж вкруг хотел покрасить, вот и получилось 120 000 - всю юбку почти и отполировать машинку.
Грунтовать - то есть перед покрытием лайн икс снимают твою краску и потом только наносят, так?
Если так то какой понт мне красить то, лучше уж сразу юбку всю закатать в лайн икс и опять в Монголию за тайменем :D

Народ! плиз просветите на счет Line-X. С чем его едят ?

Добрый вечер!!!
Можете вот здесь прочитать и посмотреть ( http://www .line-x.kz/ transport.html#transport , пробелы нужно убрать)

Сообщение отредактировал Shocker: 10.01.2012, 09:56:34

  • 0

#16811
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


10000тг краска, остальное работа, не хило ребята зарабатывают! Ищи другое СТО по покраске, норма по городу 15тыс.тг - деталь.
Грунтовку обязательно делать на все элементы которые планируется покрывать Line-X.


Дык я ж вкруг хотел покрасить, вот и получилось 120 000 - всю юбку почти и отполировать машинку.
Грунтовать - то есть перед покрытием лайн икс снимают твою краску и потом только наносят, так?
Если так то какой понт мне красить то, лучше уж сразу юбку всю закатать в лайн икс и опять в Монголию за тайменем :D

так и я тож решил пока юбочку катануть с зеркалами и решеткой мне бампер все равно красить. Только чего то меня очень смущает разбежка по цене в 500 долларов по сравнению с той которую которую Думскому озвучивали.
Сегодня кину еще одно письмецо насчет подготовки детали к покраске и насчет клубной скидочки.

Сообщение отредактировал Shocker: 10.01.2012, 09:56:45

  • 0

#16812
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Дык я ж вкруг хотел покрасить, вот и получилось 120 000 - всю юбку почти и отполировать машинку.
Грунтовать - то есть перед покрытием лайн икс снимают твою краску и потом только наносят, так?
Если так то какой понт мне красить то, лучше уж сразу юбку всю закатать в лайн икс и опять в Монголию за тайменем :D


Народ! плиз просветите на счет Line-X. С чем его едят ?

F еще вот картинки с раннером тыц

Сообщение отредактировал Shocker: 10.01.2012, 09:57:59

  • 0

#16813
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А мне решетку не хочется красить... только пороги, зеркала, бампера и накладки.... и у принципе хватит... потом лакированные поверхности отполировать и будет вашпе красота...
  • 0

#16814
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А мне решетку не хочется красить... только пороги, зеркала, бампера и накладки.... и у принципе хватит... потом лакированные поверхности отполировать и будет вашпе красота...

До первой поездки куда нибудь в глубокии лес :D :D :D Меня всегда убивают эти звуки скребущих ветвей по машине :faceoff:
  • 0

#16815
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ну в глубокий лес я не поеду...
  • 0

#16816
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ну в глубокий лес я не поеду...

не зарекайся.. :D
я тоже не лесник ни разу.. но ЛКП на прошлой машине - в гамно
  • 0

#16817
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ! плиз просветите на счет Line-X. С чем его едят ?

Хозяева видимо едят черную икру намазанную на омаров...
Грамотный развод и никакого мошенничества, обычное покрытие для транков пикапов, стоимостью по 200 баксов за 4 литра они банчат как чудо нанотехнологий за космические деньги.
Кому интересно фтыкайте сюда: Ebay

Я такое же кит купил на нашей автобарахолке фирмы U-POL комплект RAPTOR.

Но кто то же покупает пылесосы Кирби :)
  • 0

#16818
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

так и я тож решил пока юбочку катануть с зеркалами и решеткой мне бампер все равно красить. Только чего то меня очень смущает разбежка по цене в 500 долларов по сравнению с той которую которую Думскому озвучивали.
Сегодня кину еще одно письмецо насчет подготовки детали к покраске и насчет клубной скидочки.


Ну так в итоге !! что будет стоить покраска только по юбку (накладки, бампера, пороги, зеркала)?? если не секрет ?
  • 0

#16819
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Народ! плиз просветите на счет Line-X. С чем его едят ?

Хозяева видимо едят черную икру намазанную на омаров...
Грамотный развод и никакого мошенничества, обычное покрытие для транков пикапов, стоимостью по 200 баксов за 4 литра они банчат как чудо нанотехнологий за космические деньги.
Кому интересно фтыкайте сюда: Ebay

Я такое же кит купил на нашей автобарахолке фирмы U-POL комплект RAPTOR.

Но кто то же покупает пылесосы Кирби :)

судя из Ваших слов - это фуфло?
  • 0

#16820
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Судя из его слов, это дорого :-))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.