Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16761
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем привет! И всех с Новым годом!
С большим удовольствием присоединюсь!
Есть еще желающие астанинцы? Думский, Даито, АК-74М, Зигмунт, Канат?


Я бы с удовольствием с Вами прокатился, но на воскресенье запланировал выезд, так же на лед, но с другими целями, рыба в холодильнике кончилась)))

Ждемс фотоотчета!!! ;)
  • 0

#16762
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Вот еще чуток нашлось про снять/поставить этот датчик...

Duke, с тобой не пропадём! У тебя там по ходу склад с PDF-инструкциями на все случаи жизни? :D По поводу замены топливного фильтра: насчет резать сказал не подумав. Полностью согласен - не-айс раз, вонять будет два, не так часто меняешь три. Насчет мойки бака - кто-нибудь когда-нибудь это делал, ну или знает как это в деталях делается? И на каком СТО возьмутся? И еще - не может так случиться, что глину не всю оттуда вымоют, а часть её, потревоженная со дна, возьмет да и забьет какой-нибудь канал, или новый фильтр в любом случае все на себя примет? И чем бак мыть - бензином же или спиртом? И самое главное - есть в этом смысл, или просто достаточно фильтр нужно менять по регламенту?

Жень. Ты чё, смеёшься???? Нафиг его спиртом то???? Просто бензином и харе.... ;)
  • 0

#16763
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Leo, если не секрет, уточни пожалуйста, год и пробег своего скакуна, чтобы по себе прикинуть.

Год пятый, пробег 66 тыщ миль.

Да уж... У меня пробег уже 103 киломили... Наверно, тоже надо озадачиться этим вопросом...
  • 0

#16764
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Жень. Ты чё, смеёшься???? Нафиг его спиртом то???? Просто бензином и харе.... ;)

Дык поэтому и спрашиваю - а нужно ли его вообще мыть? Там и так бензин внутри... Или весь процесс помывки сводится к переворачиванию бака и вытряхиванию грязи с остатками топлива? Нипанятна... Изображение

Сообщение отредактировал banzaj: 07.01.2012, 00:46:44

  • 0

#16765
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


to Antaris - Саша ! Привет ! С НГ! Как на Топар сгонял??

Привет! С НГ! Здорова скатался, рыб поймал не много, зато отдыхнул супер воздух свежий все белом кругом одним словом "сказка". Ездил с GARRIK он должен фотки закинуть. Вы я так понял тоже неплохо скатались в горы.


ДА ! было такое!

Всех православных форумчан с Рождеством!! Всех благ, здоровья и удач!
  • 0

#16766
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Жень. Ты чё, смеёшься???? Нафиг его спиртом то???? Просто бензином и харе.... ;)

Дык поэтому и спрашиваю - а нужно ли его вообще мыть? Там и так бензин внутри... Или весь процесс помывки сводится к переворачиванию бака и вытряхиванию грязи с остатками топлива? Нипанятна... Изображение

Имхо лишнее это - бак внутри был чистенький, ни налета ни остатков чего либо! И еще одно Но - выкатать все попливо у меня не получилось, его все равно было литров 10. Хотя ездил на горящей лампочке. Фонарик возьмите с собой хороший, не забываем спичками или зажигалками не подсвечиваем!!! :D

Сообщение отредактировал john_mark: 07.01.2012, 09:58:58

  • 0

#16767
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke, с тобой не пропадём! У тебя там по ходу склад с PDF-инструкциями на все случаи жизни? :D

Не, один бальшой pdf. А я вам с него куски нарезаю :-)
  • 0

#16768
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Всех с Рождеством!
Вчера утром в Астане заехал на Гелиос. 92-го нет, пришлось лить 95-й, 20 литров... Обнулился, полдня ездил, потом опять заехал на заправку - появился 92-й, заправился до отсечки, обнулился и катался уже до вечера.
Расход на 95 - 10,2 мпг, на 92 - 11,7 мпг. Условия движения - одинаковые - город, пробки, не прогреваю.
  • 0

#16769
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Всех с праздником !!!
На сходке народ то сегодня будет ?
  • 0

#16770
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
будет а как же! я буду точно :D
  • 0

#16771
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
после предпрошлых покатушек вылезло - стала болтаться термозащита над глушаком... ломастер, коиторому сегодня это дело показал, грит что придется снимать глушитель... эт реально так? чот сомневаюсь я сильна
подскажите
з.ы. завтра ненадолгоно подъеду .. если только не в 4 часа - к зубному пойду
  • 0

#16772
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите, уровень антифриза у меня падает, по поллитра на полгода примерно. Течей вроде нет, да и свечи чистые.
Ни у кого такого нет?
  • 0

#16773
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Подскажите, уровень антифриза у меня падает, по поллитра на полгода примерно. Течей вроде нет, да и свечи чистые.
Ни у кого такого нет?

Если видимой течи нет - это не значитчто её НЕТ))) Не плотно закрывающаяся крышка на горловине - тоже вариант.
  • 0

#16774
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
либо трещина небольшая совсем - псикает и тут же испаряется
на паджерике так было - была трещина небольшая между горловиной и бачком..
  • 0

#16775
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

после предпрошлых покатушек вылезло - стала болтаться термозащита над глушаком... ломастер, коиторому сегодня это дело показал, грит что придется снимать глушитель... эт реально так? чот сомневаюсь я сильна
подскажите
з.ы. завтра ненадолгоно подъеду .. если только не в 4 часа - к зубному пойду

Таже было,открутил ее поставил шайбы диаметром по 2,5см и закрутил.Ничего не снимал,только ямой воспользовался
  • 0

#16776
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всех с Рождеством!
Вчера утром в Астане заехал на Гелиос. 92-го нет, пришлось лить 95-й, 20 литров... Обнулился, полдня ездил, потом опять заехал на заправку - появился 92-й, заправился до отсечки, обнулился и катался уже до вечера.
Расход на 95 - 10,2 мпг, на 92 - 11,7 мпг. Условия движения - одинаковые - город, пробки, не прогреваю.


Такие же симптомы были и у меня, при заправке на RP 96-м. Расход поднялся до 9.5. После заправке 92-м, упал до 12. Непонятна... :confused:

Сообщение отредактировал soft: 07.01.2012, 23:11:34

  • 0

#16777
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Подскажите, уровень антифриза у меня падает, по поллитра на полгода примерно. Течей вроде нет, да и свечи чистые.
Ни у кого такого нет?


Было такое. Когда еще тепло было, периодически проверял уровень, было все нормально. Потом какое то время не проверял и месяц назад опять заглянул, антифриза нет. Долил 0.5 литра +/- , теперь через день проверяю, уровень не падает. Сказали, что в жаркое время, у старого антифриза с меньшей плотностью самого концентрата со временем может испарятся вода и соответственно уровень падает. (Как то так) А как оно есть на самом деле, хз. Может и правда где то микро трещинки, но визуально нигде никаких потеков нет, все везде сухо.

Сообщение отредактировал soft: 07.01.2012, 23:22:52

  • 0

#16778
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Светел, а внутренний диаметр шайб какой? 8 или 6?
  • 0

#16779
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Подскажите, уровень антифриза у меня падает, по поллитра на полгода примерно. Течей вроде нет, да и свечи чистые.
Ни у кого такого нет?

Это номальное явление.У антифриза одна из состовляющих это вода,а значит в жаркую погоду она имеет свойства испарятся.За летний периуд до пол литра в лёгкую уходит,ну а если постоянно в пробках торчать то наверное и больше.
  • 0

#16780
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Подскажите, уровень антифриза у меня падает, по поллитра на полгода примерно. Течей вроде нет, да и свечи чистые.
Ни у кого такого нет?

Было такое. Летом заметил, что антифриз опустился ниже мин.отметки. Долил пол литра жидкости соответствующего цвета, и все нормально, оставшееся поллитра катается в багажнике
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.