Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16841
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Всех 4ранероводов с Новым Годом и Рождеством!

Спасибо Кнопе за установленную сигналку! надеюсь дело до майфуна с камерой дойдет, правда наверное ближе к лету.

По поводу сигналов, на 2-й машине стоит сигнал митсуба брал тыщ за 10 в карсити, сигналит просто класс, хоть в жару хоть в мороз, пешеходам сигналю ооочень коротким бибиканьем, дабы не довести до инфаркта, зато на колхозников не скуплюсь - замечают. :-)

По поводу защитных покрытий, мой клиент по работе много лет шил чехлы для охотников и рыболовов, в основном крутые дяди на сотках, лёхухах, 200ках. чехлы стоили в районе 150 баксов, приехал на охоту, за 5-10 мин накинул и алга в кушары, после также перед трассой снял и краска в поряде. правда не знаю, делает он щас такие или нет.
Изображение
  • 0

#16842
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Отчитываюсь. Скинули мы вчера с Виталей чек и нулевую точку. Довольная еду домой. Отключила передний привод, еду на заднем. Чуть-чуть занесло и вся моя герлянда снова со мной. :faceoff:
Так что теперь надеюсь только на Виталю и его проставки.
  • 0

#16843
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да уж не весело... Виталий - ваш вариант подтвердился на этом авто.
  • 0

#16844
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Отчитываюсь. Скинули мы вчера с Виталей чек и нулевую точку. Довольная еду домой. Отключила передний привод, еду на заднем. Чуть-чуть занесло и вся моя герлянда снова со мной. :faceoff:
Так что теперь надеюсь только на Виталю и его проставки.


Проставки как я уже говорил будут не раньше выходных.

Да уж не весело... Виталий - ваш вариант подтвердился на этом авто.


Я вот на своей машине хочу попробовать местами поменять лямбдазонды, чтобы выяснить это вообще катализатор или все таки сами лямбдазонды. Мне для этого надо только теплый бокс найти, а то на холоде боюсь пластиковые защелки фишек сломать. Там единственное один из лямбдазондов так не удобно крутить, труба и рама мешают.
  • 0

#16845
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

По поводу защитных покрытий, мой клиент по работе много лет шил чехлы для охотников и рыболовов, в основном крутые дяди на сотках, лёхухах, 200ках. чехлы стоили в районе 150 баксов, приехал на охоту, за 5-10 мин накинул и алга в кушары, после также перед трассой снял и краска в поряде. правда не знаю, делает он щас такие или нет.
Изображение


Бро, так давай контакты клиента! Надо узнать насчет чехлов, посмотреть вживую так сказать, если он не сваливается с машины и не царапает под собой ЛКП, то я бы купил такой себе ;)
  • 0

#16846
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Я вот на своей машине хочу попробовать местами поменять лямбдазонды, чтобы выяснить это вообще катализатор или все таки сами лямбдазонды. Мне для этого надо только теплый бокс найти, а то на холоде боюсь пластиковые защелки фишек сломать. Там единственное один из лямбдазондов так не удобно крутить, труба и рама мешают.

На лексус-клубе читал, как один товарищ переменял местами все что можно на V образном двиге. После перекидывания форсунок у него ошибка 430 переехала на другую сторону, т.е. стала 420, или наоборот. В итоге вычислили мертвую форсунку поменяли и авто поехало без ошибок.
  • 0

#16847
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


По поводу защитных покрытий, мой клиент по работе много лет шил чехлы для охотников и рыболовов, в основном крутые дяди на сотках, лёхухах, 200ках. чехлы стоили в районе 150 баксов, приехал на охоту, за 5-10 мин накинул и алга в кушары, после также перед трассой снял и краска в поряде. правда не знаю, делает он щас такие или нет.
Изображение


Бро, так давай контакты клиента! Надо узнать насчет чехлов, посмотреть вживую так сказать, если он не сваливается с машины и не царапает под собой ЛКП, то я бы купил такой себе ;)

вроде ничего не царапает, там какая то подложка мягкая, и он вроде каждый раз чехлы модернизировал и собирался на патент подавать. зовут Рустам 8 707 216 0656, 8 777 216 0656. правда я его давно не видел уже.
  • 0

#16848
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
...На мойке с парнишкой-4раннероводом общался как-то - он кузов покрыл "жидким стеклом" (Willson Body Glass Guard) - достойно он отзывался об этой химии:

Изображение

Это, конечно, защита не для охотников и рыболовов - так, косметический, больше, эффект... :rolleyes:
Хочу попробовать - я так понял, что это что-то типа "аквапеля" для кузова - пыль, грязь гораздо меньше прилипают, водоотталкивающие свойства появляются... Плюс дополнительная защита ЛКП..

Полироль "Body Glass Guard" от компании Willson, обеспечивает максимальную защиту кузова Вашего автомобиля, сохраняет его цвет и насыщенность оттенков, придает яркий и глубокий блеск. Защитное покрытие обладает антистатическими и водоотталкивающим (грязеотталкивающим) эффектом и предотвращает появление пятен на кузове автомобиля, а прочная защитная плёнка (SiO2) на длительное время защитит кузов автомобиля от мелких царапин, в том числе от механических моек.


На Дроме, вроде, хвалят...

Вот здесь продают (не реклама!) - никто еще не заюзал? :cool: Где у нас покрывают точно знает кто-нибудь? :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 10.01.2012, 15:27:26

  • 0

#16849
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


...
Я вот на своей машине хочу попробовать местами поменять лямбдазонды, чтобы выяснить это вообще катализатор или все таки сами лямбдазонды. Мне для этого надо только теплый бокс найти, а то на холоде боюсь пластиковые защелки фишек сломать. Там единственное один из лямбдазондов так не удобно крутить, труба и рама мешают.

На лексус-клубе читал, как один товарищ переменял местами все что можно на V образном двиге. После перекидывания форсунок у него ошибка 430 переехала на другую сторону, т.е. стала 420, или наоборот. В итоге вычислили мертвую форсунку поменяли и авто поехало без ошибок.


Блииин, вот бы раньше про форсунки подумать, а то их я летом снимал, мыл, только не помню менял сторонами или нет, вроде как были так и оставил. Ну теперь до тепла я их трогать не буду, там так геморно их снимать. Ну короче есть чем заняться, начну с лямбдазондов, а там и до форсунок дело дойдет. Свечи менял и ошибка осталась с той же стороны, круг поиска так сказать сужается ).
  • 0

#16850
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Отчитываюсь. Скинули мы вчера с Виталей чек и нулевую точку. Довольная еду домой. Отключила передний привод, еду на заднем. Чуть-чуть занесло и вся моя герлянда снова со мной. :faceoff:
Так что теперь надеюсь только на Виталю и его проставки.

Есть же эмуляторы. Суперовская вещь. Установил летом и до сих пор кактаюсь. А наездил уже около 16тыс. км.
  • 0

#16851
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ну и чуть чуть фоток с покатушек. Покатались на баллонах, по скользили по льду, по застревали в сугробах и уставшие но довольные поехали домой :D :D :D


А вот еще фото с этого же мероприятия.

Вот место встречи в городе:
Изображение

Ну а это то же самое построение что у Pravilnogo в посте, только с другой стороны:
Изображение
  • 0

#16852
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Отчитываюсь. Скинули мы вчера с Виталей чек и нулевую точку. Довольная еду домой. Отключила передний привод, еду на заднем. Чуть-чуть занесло и вся моя герлянда снова со мной. :faceoff:
Так что теперь надеюсь только на Виталю и его проставки.

Есть же эмуляторы. Суперовская вещь. Установил летом и до сих пор кактаюсь. А наездил уже около 16тыс. км.


Где вытачивают проставки я знаю, а вот где делают эмуляторы я не знаю, так что это не ко мне уже.
  • 0

#16853
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Всех 4ранероводов с Новым Годом и Рождеством!

Спасибо Кнопе за установленную сигналку! надеюсь дело до майфуна с камерой дойдет, правда наверное ближе к лету.

По поводу сигналов, на 2-й машине стоит сигнал митсуба брал тыщ за 10 в карсити, сигналит просто класс, хоть в жару хоть в мороз, пешеходам сигналю ооочень коротким бибиканьем, дабы не довести до инфаркта, зато на колхозников не скуплюсь - замечают. :-)

По поводу защитных покрытий, мой клиент по работе много лет шил чехлы для охотников и рыболовов, в основном крутые дяди на сотках, лёхухах, 200ках. чехлы стоили в районе 150 баксов, приехал на охоту, за 5-10 мин накинул и алга в кушары, после также перед трассой снял и краска в поряде. правда не знаю, делает он щас такие или нет.
Изображение

Где то на охоторыболовном форуме читал отзыв по таким чехлам. Выводы там неутешительные. В случае если машина хоть немного грязная - царапается ЛКП, если в городе надевать на чистую - хлопает и рвётся на трассе. Непогода катострофически влияет на удобство использования. Короче сказали - "атказать".
  • 0

#16854
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Есть же эмуляторы. Суперовская вещь. Установил летом и до сих пор кактаюсь. А наездил уже около 16тыс. км.


Где вытачивают проставки я знаю, а вот где делают эмуляторы я не знаю, так что это не ко мне уже.

Виталь так где то в Караганде сидит сей умелец эмуляторы ставит.Поищу где то у меня был контакт 30000 берет за работу.

Сообщение отредактировал Shocker: 10.01.2012, 17:21:21

  • 0

#16855
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Где вытачивают проставки я знаю, а вот где делают эмуляторы я не знаю, так что это не ко мне уже.

Виталь так где то в Караганде сидит сей умелец эмуляторы ставит.Поищу где то у меня был контакт 30000 берет за работу.

У меня есть Карагандинские координаты этих ребят, я оттуда их покупал и они мож подскажут, где и в Астане их устанавливают. Они вроде бы говорили, что у них в Астане представители есть.

Сообщение отредактировал Shocker: 10.01.2012, 17:21:33

  • 0

#16856
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Где то на охоторыболовном форуме читал отзыв по таким чехлам. Выводы там неутешительные. В случае если машина хоть немного грязная - царапается ЛКП, если в городе надевать на чистую - хлопает и рвётся на трассе. Непогода катострофически влияет на удобство использования. Короче сказали - "атказать".


Похоже на правду, если плохо прилегает к кузову, то потрет на сгибах краску 100%. Ну и если по пескам гонять, вообще капец наверно будет ЛКП.
  • 0

#16857
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Сегодня до обеда ездил по делам и видел аварию с участием кажется нашего соклубника. Номера М048, он помнится (хотя может я номер перепутал) один или два раза приезжал на встречи. Авария была на мосту что идет от рамстора на левый берег, сразу в конце моста старенький фольсваген хотел развернуться через сплошную и тут то его и догнал серый форанер. Из повреждений видел только рассыпавшийся (морозно было) посередине бампер, остальное вроде целое было.
  • 0

#16858
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталь так где то в Караганде сидит сей умелец эмуляторы ставит.Поищу где то у меня был контакт 30000 берет за работу.


Неее, за 30 тысяч я лучше буду раз в месяц сбрасывать появляющуюся ошибку ))
  • 0

#16859
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Ребят кто нибудь сталкивался с таким светом??? ШЛЕП Стоит ли заморачиваться ???
  • 0

#16860
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ребят кто нибудь сталкивался с таким светом??? ШЛЕП Стоит ли заморачиваться ???

Смысл в них вижу один - поставить в противотуманки, чтобы использовать для обозначения едущего транспортного средства днем (Day running light) и не напрягать при этом акумулятор/генератор. Освещать чтонить ими будет сложно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.