Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16721
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ввиду загаженности фильтра разница в приемистости "до" и "после" ощутима.

Так и не понял - меняли, снимая бак, снизу? Как лучше - вырезать дырку в салоне или снять бак?
  • 0

#16722
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


leoalatau. Классный фотоотчёт. Теперь наглядно хоть видно какая кака там собирается. И прям совсем лучше авто стало бежать???

Как и отметил ранее, заморочился данным вопросом после того как заметил, что после резкого нажатия на газ, машинка не сразу откликалась на сие действие, был небольшой провал с последующим разгоном... замена свечей улучшило ситуацию, но не радикально.
Глядя на збитый фильтр, понимаю, что насос просто не в состоянии прокачать увеличенный поток бензина при резком открытии дроссельной заслонки,т.е. в камеру сгорания попадает много воздуха, а форсунка дает мало горючки, как следствие имел "провал".
Ввиду загаженности фильтра разница в приемистости "до" и "после" ощутима.

Хороший поступок! В смысле - и замены, и отчета. Leo, если не секрет, уточни пожалуйста, год и пробег своего скакуна, чтобы по себе прикинуть.
  • 0

#16723
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Ввиду загаженности фильтра разница в приемистости "до" и "после" ощутима.

Так и не понял - меняли, снимая бак, снизу? Как лучше - вырезать дырку в салоне или снять бак?

Менял снимая бак. Существующий лючок не понадобился: у мужиков пара стоек-домкратов, слегка опустили бак и отцепили питание насоса.
Думаю делать дырку да еще такую здоровую…не айс.
  • 0

#16724
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Как и отметил ранее, заморочился данным вопросом после того как заметил, что после резкого нажатия на газ, машинка не сразу откликалась на сие действие, был небольшой провал с последующим разгоном... замена свечей улучшило ситуацию, но не радикально.
Глядя на збитый фильтр, понимаю, что насос просто не в состоянии прокачать увеличенный поток бензина при резком открытии дроссельной заслонки,т.е. в камеру сгорания попадает много воздуха, а форсунка дает мало горючки, как следствие имел "провал".
Ввиду загаженности фильтра разница в приемистости "до" и "после" ощутима.

Хороший поступок! В смысле - и замены, и отчета. Leo, если не секрет, уточни пожалуйста, год и пробег своего скакуна, чтобы по себе прикинуть.

Год пятый, пробег 66 тыщ миль.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.01.2012, 08:38:51

  • 0

#16725
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Всем привет! И всех с Новым годом!
С большим удовольствием присоединюсь!
Есть еще желающие астанинцы? Думский, Даито, АК-74М, Зигмунт, Канат?


Если смогу по времени, то буду. Вот только лыжной маски и спец шапочки, увы, нет.
  • 0

#16726
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Обесточивать авто не нужно,нужно не допускать не профессионалов!!!
Да и где вы видели чтоб электрики что либо устанавливали с отключением клемм?НОНСЕНС


Убедил! Согласен! Врачи тоже мозг не отключают, когда в нервной системе ковыряются... :lol:

Это почему ещё не отключаем? Очень даже отключаем с помощью анестезиологов))) Это у них есть поговорка, что ХОРОШО ФИКСИРОВАННЫЙ (в смысле привязанный к операционному столу) ПАЦИЕНТ В НАРКОЗЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ))) ;-)
  • 0

#16727
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Так и не понял - меняли, снимая бак, снизу? Как лучше - вырезать дырку в салоне или снять бак?

:eek: Ты чего такое надумал? Какая дырка? Да тебя только за одни такие мысли - ... :dont:

:D
  • 0

#16728
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

...
Так и не понял - меняли, снимая бак, снизу? Как лучше - вырезать дырку в салоне или снять бак?


Имеющийся лючок для полноценной замены топливного фильтра маленький. Был тут один умелец... Расширил этот лючок, потом жаловался, что в салоне воняет. Да и замена этого фильтра - раз на 100 000, это даже не раз в год...

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 06.01.2012, 09:00:27

  • 0

#16729
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Кстати, кто как думает, забитый фильтр влияет на расход топлива? По идее же он в забитом состоянии как пробка действует или там все по другому?

Что топливный, что воздушный если забиты, то мешают оперативно замешивать горючую смесь в правильной пропорции. Соответственно расход должен увеличиваться.

да вот у меня последнее время тож стойкое подозрение что фильтер забивается... но так как мне сказали что при забитом фильтре вылазиет ошибка - я и не менял.. оказыца зря
  • 0

#16730
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Эта видимо такая шутка в полу дырку резать :lol:. Первое что пришло в голову так это насколько нужно быть ленивым чтоб в такой машине пилить болгаркой дырку для того чтоб достать фильтр,ну а про второе не будем вслух,но явно недалекие товарищи раз такое творят!!!
А не кто не думал что бак снимается не зря?Помимо замены фильтра бак еще и мыть нужно.а кто нибуть это делал? а стоило бы!!!!

Сообщение отредактировал Санько: 06.01.2012, 09:57:07

  • 0

#16731
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А не фораннероводам можно присоединиться к выезду на лед?
  • 0

#16732
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Эта видимо такая шутка в полу дырку резать :lol:. Первое что пришло в голову так это насколько нужно быть ленивым чтоб в такой машине пилить болгаркой дырку для того чтоб достать фильтр,ну а про второе не будем вслух,но явно недалекие товарищи раз такое творят!!!
А не кто не думал что бак снимается не зря?Помимо замены фильтра бак еще и мыть нужно.а кто нибуть это делал? а стоило бы!!!!



Вот,вот, тоже думал про промывку бака, чтобы уже полностью закрыть этот вопрос, только на СТО прийдется с канистрой бенза ехать :faceoff:
  • 0

#16733
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

А не фораннероводам можно присоединиться к выезду на лед?


А почему бы и нет :beer:
  • 0

#16734
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А не фораннероводам можно присоединиться к выезду на лед?


Конечно можно. Там кроме нас на 4раннерах еще много народу на других машинах будет, так что никто и не заметит ;)
  • 0

#16735
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ок. тока балаклавы у меня тоже нету) но постараюсь подъехать.

Буду тестировать полный привод безо всяких муфт и блокировок, тока с умными "тормозящими" мозгами.

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 06.01.2012, 11:22:01

  • 0

#16736
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Охота отменяется, так что вероятность присутствия 80%. :-)
  • 0

#16737
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Фотоаппарат не забудьте прихватить. Ждем отчета.
  • 0

#16738
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Буду тестировать полный привод безо всяких муфт и блокировок, тока с умными "тормозящими" мозгами.

вата полная... я пока всю электронику лишнюю не отрубил нафиг - машина скучно ехала
  • 0

#16739
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Буду тестировать полный привод безо всяких муфт и блокировок, тока с умными "тормозящими" мозгами.

вата полная... я пока всю электронику лишнюю не отрубил нафиг - машина скучно ехала

а у меня не отрубается ваще ниче - овощжи)
хотя можно пред АБСа выдернуть, от его датчиков все данные идут, но сцыкотно за мозги.
  • 0

#16740
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Буду тестировать полный привод безо всяких муфт и блокировок, тока с умными "тормозящими" мозгами.

вата полная... я пока всю электронику лишнюю не отрубил нафиг - машина скучно ехала


Вот вот, если резина зимняя то совсем не интересно с включенной электроникой. Зато с отключенной весело!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.