Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16461
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Спасибо Сергею aka Knopa за установленную сигнализацию.
Starline порадовал "дальнобойностью". От моего дома до стоянки около 500м по прямой, но прямо перед моими окнами возведена новая 9-этажка. Через неё на предыдущей машине Magicar не видел машину, в отличии от Starline.
Кстати, когда узнавал в одной известной на форуме фирме об установки этой сигналки на Раннер, там сразу сказали, что по поводу известной проблемы при установке доводчиков, когда приопускается водительское стекло, никаких гарантий дать не могут, все выяснится непосредственно "вживую", когда машина будет у них. Об управлении по допканалу стеклом задней двери тоже не захотели разговаривать.
Все эти функции успешно реализованы Сергеем на моей машине.
Впечатления первого дня, надеюсь в дальнейшем они не изменятся. :-)

какую модель сигналки поставил и во сколько обошлось вместе с доводчиками? Чип как обходили?
  • 0

#16462
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Привет всем. Нужна помощь.
Не могу понять почему из колекторов издаются хлопки при езде до 40 км. Причем когда давишь на газ. Уже как месяц были редкими думал топливо но я заливаю аи 95/96 этот вариант отпал. Сейчас стали частыми причем на холодную особенно. Свечи ирилиум прошли всего около. 9000 км. Что может быть? Есть у кого мнения с чего начать поиск проблемы? Жду разумных ответов. Спасибо !!!!!

95/96 на нашей территории - крайне неразумно - там раньше был свинец, теперь для поднятия октанового числа ферроцен из Поднебесной - та ещё металсодержащая гадость, которая покрывает тонким токопроводящим слоем электроды свечей и прощайте ваши хоть платиновые, хоть иридиевые суперсвечи. Выйти из строя любые свечки могут и за 3 тыщи км. И очистке не поддаются. (из "За рулём", год кажется 2009, № не помню)))) Выше уже отвечали - хлопки - это позднее сгорание топлива и вернее не там где надо, уже в фазе выпуска или в догорание в коллекторе. Я бы начал с вообще самого простого - свечи выкрутить и рассмотреть))) Отсканировать электронику и Дале по обнаруженному.
  • 0

#16463
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Регулировка сидушек - это опция, и она встречается на SR5 даже на 2006 году. На этом экземпляре я чего то уже не помню. Слишком много за три дня их посмотрели, поэтому всё спуталось в башке. Завтра гляну.

у меня СР5 2007- электрические, но без памяти))))
  • 0

#16464
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сегодня завел с автозавода машинку, пришел,сажусь в нее, смотрю,горит VSC TRAC, VSC OFF, расстроился. думал опять "0-я" точка слетела. Заглушил,опять завел, не горит. Что за глюк???? :spy:
  • 0

#16465
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Сегодня завел с автозавода машинку, пришел,сажусь в нее, смотрю,горит VSC TRAC, VSC OFF, расстроился. думал опять "0-я" точка слетела. Заглушил,опять завел, не горит. Что за глюк???? :spy:

Этот глюк из разряда "забить и не париться" :) Конечно, если он не при каждой заводке.
  • 0

#16466
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Сегодня завел с автозавода машинку, пришел,сажусь в нее, смотрю,горит VSC TRAC, VSC OFF, расстроился. думал опять "0-я" точка слетела. Заглушил,опять завел, не горит. Что за глюк???? :spy:

Этот глюк из разряда "забить и не париться" :) Конечно, если он не при каждой заводке.


У меня тоже 1 раз так было, "забил и не парюсь".
  • 0

#16467
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сегодня завел с автозавода машинку, пришел,сажусь в нее, смотрю,горит VSC TRAC, VSC OFF, расстроился. думал опять "0-я" точка слетела. Заглушил,опять завел, не горит. Что за глюк???? :spy:


у меня постоянно так сутра...ну или на холодлную.... :mad: пытаюсь забить и н паритца
  • 0

#16468
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Странная х... я тут выяснил одну тему для себе... у 4-х литровых постоянно какието траблы с джекичанами, чакнорисами и прочей лабудой, у друга был Fortuner тож 4-х литровый тож такие болячки выскакивали нет-нет.. думаю что это из-за дрыглы... у мну тьфу-тьфу такого нету, ниразу не видел китайских кунфуистов.. дрыгло 4,7 разработано в 98 году и обкатано на многих моделях тоёты мож и поетому более надежное... хз, не хотел никого обидеть.. тута 99 % с 4-х литровыми дрыглами.

Сообщение отредактировал mars55555: 29.12.2011, 13:57:15

  • 0

#16469
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Сегодня завел с автозавода машинку, пришел,сажусь в нее, смотрю,горит VSC TRAC, VSC OFF, расстроился. думал опять "0-я" точка слетела. Заглушил,опять завел, не горит. Что за глюк???? :spy:

Этот глюк из разряда "забить и не париться" :) Конечно, если он не при каждой заводке.


Будем пытаться)))))) Тем более, что долгое время ездил с ними горящими :rolleyes:. После установки сигналки. Правда,это было летом, а зимой на гололеде не хотелось бы остаться без этих систем.
  • 0

#16470
10-13

10-13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодня завел с автозавода машинку, пришел,сажусь в нее, смотрю,горит VSC TRAC, VSC OFF, расстроился. думал опять "0-я" точка слетела. Заглушил,опять завел, не горит. Что за глюк???? :spy:


Добрый день. У меня было нечто похожее. Обратился к электрику, который ставил мне сигналку. Оказалось ( по его словам ), сгорел предохранитель, через который включался второй круг зажигания. Замена предохранителя ( с более высоким порогом ) проблему решила.
P.S. Извиняюсь за возможно непонятный текст, от технических деталей я далёк.
  • 0

#16471
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Странная х... я тут выяснил одну тему для себе... у 4-х литровых постоянно какието траблы с джекичанами, чакнорисами и прочей лабудой, у друга был Fortuner тож 4-х литровый тож такие болячки выскакивали нет-нет.. думаю что это из-за дрыглы... у мну тьфу-тьфу такого нету, ниразу не видел китайских кунфуистов.. дрыгло 4,7 разработано в 98 году и обкатано на многих моделях тоёты мож и поетому более надежное... хз, не хотел никого обидеть.. тута 99 % с 4-х литровыми дрыглами.

Вы торопитесь с выводами : )
  • 0

#16472
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Странная х... я тут выяснил одну тему для себе... у 4-х литровых постоянно какието траблы с джекичанами, чакнорисами и прочей лабудой, у друга был Fortuner тож 4-х литровый тож такие болячки выскакивали нет-нет.. думаю что это из-за дрыглы... у мну тьфу-тьфу такого нету, ниразу не видел китайских кунфуистов.. дрыгло 4,7 разработано в 98 году и обкатано на многих моделях тоёты мож и поетому более надежное... хз, не хотел никого обидеть.. тута 99 % с 4-х литровыми дрыглами.

Х.З. :D У меня 4-х литровый, юзаю с июня, траблов никаких вообще, три раза тьфу... хотя возможно это из за того, что я нахожусь несколько юго-западнее и в более теплых условиях...

Сообщение отредактировал nlke: 29.12.2011, 15:09:52

  • 0

#16473
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Странная х... я тут выяснил одну тему для себе... у 4-х литровых постоянно какието траблы с джекичанами, чакнорисами и прочей лабудой

Не знаю, у меня 4-ка, с марта катаюсь - ни разу никакой джекичан не приходил, у тестя тоже 4-ка и тоже с марта без проблем, до этого у него была тоже 4-ка чуть больше года и тоже ниразу джекичана не видели...
У пары знакомых на работе прадики с 4-кой и один fj и тоже нет проблем, видимо тут кому как повезло с состоянием двигла и кто как сингалку ставил или еще какой другой фактор.
  • 0

#16474
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Сегодня завел с автозавода машинку, пришел,сажусь в нее, смотрю,горит VSC TRAC, VSC OFF, расстроился. думал опять "0-я" точка слетела. Заглушил,опять завел, не горит. Что за глюк???? :spy:

У меня недавно было такое .... когда было -16 *с на улице , раза два - три было такое , тока у меня и с ключа тоже такое было .
Я пришел к выводу что это слабенький аккумулятор , потому как при повторном заводе всё гасло . У меня родной панасоник - 7 лет от роду , нужно менять - пока нет денежков , да и заводит вроде бы пока . Мож до лета дотянет . Правда побаиваюсь за борткомпа .
Сейчас потеплело и такого выскакивания гирлянды нет .



Сиявуш , а какие свечи на иридие ты ставил ?
Я кода хотел такие поставить - все софорумчане мене наотрез сказали - что не надо этого делать - я и поставил простые .

Сообщение отредактировал жаник66: 29.12.2011, 15:19:08

  • 0

#16475
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
На днях видел 4ранер с антеннами разных мастей (типа пелена))))))))) на крыше, гос номер А070 (серебро)
Вот тут мне и стало стыдно за свой авто :faceoff:
  • 0

#16476
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На днях видел 4ранер с антеннами разных мастей (типа пелена))))))))) на крыше, гос номер А070 (серебро)
Вот тут мне и стало стыдно за свой авто :faceoff:

блин а я не могу найти в астане такой фигни :faceoff: мне не для понтов - а для замера высоты паркингов опытным путем
  • 0

#16477
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

блин а я не могу найти в астане такой фигни :faceoff: мне не для понтов - а для замера высоты паркингов опытным путем

тебе помочь ?
  • 0

#16478
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

тебе помочь ?

пасиб, Сань
пока не горит.. бокс раньше весны брать не буду
мошт с оказией буду в алмате еще до этого
но если что - обращусь :D
  • 0

#16479
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Не вопрос,купим отправим!!!
  • 0

#16480
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

На днях видел 4ранер с антеннами разных мастей (типа пелена))))))))) на крыше, гос номер А070 (серебро)
Вот тут мне и стало стыдно за свой авто :faceoff:

Не понял, а почему стыдно то стало? : )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.