Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16481
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Не понял, а почему стыдно то стало? : )

Да так!!!
не будем о грустном :D

Сообщение отредактировал Санько: 29.12.2011, 17:14:52

  • 0

#16482
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чо тоже красный был:? :lol:
блин если на красную машину налепить этих антен - то у меня тока одна ассоциация
Изображение
  • 0

#16483
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
нет серебристый :p
Ну Вы пацаны ваще ребята :lol:
  • 0

#16484
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Сегодня завел с автозавода машинку, пришел,сажусь в нее, смотрю,горит VSC TRAC, VSC OFF, расстроился. думал опять "0-я" точка слетела. Заглушил,опять завел, не горит. Что за глюк???? :spy:

У меня недавно было такое .... когда было -16 *с на улице , раза два - три было такое , тока у меня и с ключа тоже такое было .
Я пришел к выводу что это слабенький аккумулятор , потому как при повторном заводе всё гасло . У меня родной панасоник - 7 лет от роду , нужно менять - пока нет денежков , да и заводит вроде бы пока . Мож до лета дотянет . Правда побаиваюсь за борткомпа .
Сейчас потеплело и такого выскакивания гирлянды нет .



Сиявуш , а какие свечи на иридие ты ставил ?
Я кода хотел такие поставить - все софорумчане мене наотрез сказали - что не надо этого делать - я и поставил простые .


Привет покупал в Car City. по цене 1800тг за штуку. сражу движек легче стал работать. а то что говорят нельзя я не верю этому и всегда экспериментирую. очень хорошо себя ведут СОВЕТУЮ ставить свечи IRIDIUM Power насколько я помню так называются.
  • 0

#16485
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Привет покупал в Car City. по цене 1800тг за штуку. сражу движек легче стал работать. а то что говорят нельзя я не верю этому и всегда экспериментирую. очень хорошо себя ведут СОВЕТУЮ ставить свечи IRIDIUM Power насколько я помню так называются.


Сиявуш подбирал сам или спецы подсказали ?
До этого когда просматривал на ебее - то там куча разных свечек предлагается на наши машинки - и платина и иридий есть . Но сам просто не сильно разбираюсь в свечках - поставил вопрос под сомнение .
Если точно подобраны по параметрам - будь добр скинь мне пжста партномера этих свечей и название .
  • 0

#16486
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Привет народ! Ну, что в Субботу - 31 декабря (Последняя суббота этого года). СХОДКА БУДЕТ как обычно в 16 00. :beer: :dont: :dont:
  • 0

#16487
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Сиявуш подбирал сам или спецы подсказали ?
До этого когда просматривал на ебее - то там куча разных свечек предлагается на наши машинки - и платина и иридий есть . Но сам просто не сильно разбираюсь в свечках - поставил вопрос под сомнение .
Если точно подобраны по параметрам - будь добр скинь мне пжста партномера этих свечей и название .


Лейте оригинальное масло, ставьте оригинальные свечи и т.д., и проблем не будет. Поставщика надёжного выбирать надо.

У меня брат в Штатах живёт с 1980 года и всё время плюётся в сторону поддельных запчастей для которые завозятся из Латинских стран. В то же время мы почему то доверяем латиносовским запчастям.
А это всё потому что и в Бразилии и в Мексике производят оригинальные части для Тойоты. А рядышком есть куча провинциальных городков с дешёвой рабочей силой. И поэтому не факт, что запчасти из латинской америки будут оригинальными.

P.S. Ничё не напоминает???

Сообщение отредактировал Shocker: 29.12.2011, 21:23:19

  • 0

#16488
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Привет народ! Ну, что в Субботу - 31 декабря (Последняя суббота этого года). СХОДКА БУДЕТ как обычно в 16 00. :beer: :dont: :dont:




историческая сходка будет, но разумнее будет собраться пораньше, например в 14.00 :beer:
  • 0

#16489
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Не понял, а почему стыдно то стало? : )

Да так!!!
не будем о грустном :D

Сань, фигня, я на Гетце видел эти новомодные, есь же, понты антенны :lol:
  • 0

#16490
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Привет народ! Ну, что в Субботу - 31 декабря (Последняя суббота этого года). СХОДКА БУДЕТ как обычно в 16 00. :beer: :dont: :dont:

Хорошо вам а у нас все в спячку до весны ушли )))

Сообщение отредактировал Pravilnii: 30.12.2011, 03:16:32

  • 0

#16491
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Лейте оригинальное масло, ставьте оригинальные свечи и т.д., и проблем не будет. Поставщика надёжного выбирать надо.

У меня брат в Штатах живёт с 1980 года и всё время плюётся в сторону поддельных запчастей для которые завозятся из Латинских стран. В то же время мы почему то доверяем латиносовским запчастям.
А это всё потому что и в Бразилии и в Мексике производят оригинальные части для Тойоты. А рядышком есть куча провинциальных городков с дешёвой рабочей силой. И поэтому не факт, что запчасти из латинской америки будут оригинальными.

P.S. Ничё не напоминает???

Доказать не могу, но нутром чую, что ситуация сильно изменилась с 1980-го года ))). Чета вот сижу и не могу себе представить мекса, корпеющего над подделкой свечей зажигания для Тойоты. Китайца - да, но мекса? Э-э-э... В смысле, не спорю с тем, что в Мексике могут делать подделки, вполне возможно, но вот масштабы??? Откуда там обороты и мощности как у китайцев? Там нет целой индустрии подделывания чего угодно как в Китае, когда вечером приносишь образец мелафона, а утром тебе приносят пробную партию "здесь металла на 3 цента, здесь на 5, а здесь на 10". Самое главное: в штатах нет спроса на такие подделки, и есть жесткие наказания. Если подделки и есть, то их количество незначительно. Там есть две категории технологических товаров, куда относятся и автозапчасти: "OEM = Original Equipment of Manufacturer" и "Aftermarket" - т.е. то, что у нас называется "дубликат". То есть если хочешь выпускать что-то подешевле, открываешь новый бренд и выпускаешь "Aftermarket" какого угодно качества - вот там уже лотерея с запчастями, это ведь не подделки, у них ведь есть свое имя, и производить их могут в том числе и в Мексике. Но факт остается фактом - не пойдет миссис Смит в Карсити спрашивать "а у вас свечи Денсо оригинал, или нет", потому как Карсити нет, и она вообще ни знает, что такое свеча зажигания - корпорациям не нужны ни Карсити (читай: крытые многоэтажные базары со множеством частных торговцев - т.е. малый бизнес), ни технически подкованная миссис Смит. Поэтому машина у неё на гарантии у официального дилера, а о качестве обслуживания у дилера она судит по наличию бесплатного кофе в фойе и по тому, как часто улыбается приемщик. А всё от того, что малый бизнес в штатах давно-давно задавили всякие крупные и мелкие корпорации вроде Wall-Mart, McDonalds, Holiday Inn, из магазинов автомобильных запчастей и сервиса - Advance Autoparts, Autozone, Jiffy Lube и прочих. Не то, что бы малого бизнеса больше совсем нет, он есть, но какой-то незаметный и редкий среди всех этих монстров, и в нём всегда дороже - не выдерживает частник конкуренции по объемам продаж. Корпорации приторговывать подделками, как и офиц. дилеры, не будут, потому что а) одни корпорации сами производят оригинальные товары и конкурируют в этом производстве с другими корпорациями, а третьи занимаются перепродажей, и нет смысла замарачиваться с подделками, потому что когда законы написаны во благо корпораций и еще и соблюдаются, они могут свободно и выгодно торговать на рынке вбелую белыми товарами, а для ухода от налогов есть целые небоскребы с юристами б) если конкуренты пронюхают, будут большие убытки вледствие потери имиджа и всяких судов и штрафов в) законы суровые и наказывают за подделки и окололежащие преступления (нарушение авторских прав и т.п.) очень жестко г) существуют другие способы обмана более выгодные и менее рисковые - пластик в салоне подешевле сделать, чем на японских или европейских заводах/ придумать 3 комплектации и за незначительные изменения в дизайне и паре мелочей брать дополнительные деньги - целая наука обмана есть - маркетинг называется. В масштабах десятков и сотен миллионов потребителей только внутри страны такое выскабливание центов дает большие-большие доллары. Так что два вопроса: кто там в принципе может торговать подделками и кто их может покупать? Частные торговцы на Ибее и иже с ними, но там же на ибее с ними конкурируют и официальные дилеры. Потому "Не верю" (с)! Наверняка есть подделки из Мексики, но не массовые. С наступающим Новым годом, и пусть брат не нарывается ни на мексиканские, ни на какие другие подделки, впрочем как и все мы!

P.S. Мне вот интересно, откуда в ОАЭ оригинальные запчасти?

Сообщение отредактировал banzaj: 30.12.2011, 03:50:43

  • 0

#16492
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

***С наступающим Новым годом, и пусть брат не нарывается ни на мексиканские, ни на какие другие подделки, впрочем как и все мы!

P.S. Мне вот интересно, откуда в ОАЭ оригинальные запчасти?

думаю со всего мира - это же огромная безналоговая перевалочная база)))) С наступающим!!! :beer: Жень, а с датчиками я почти разобрался - после НГ перепропишу - у меня запаска не прописана))))
  • 0

#16493
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Этот глюк из разряда "забить и не париться" :) Конечно, если он не при каждой заводке.


У меня тоже 1 раз так было, "забил и не парюсь".

Проблема из разряда АЛЯ ХОЛОДА - а вот люди предлогают решение ниже !!!


Сегодня завел с автозавода машинку, пришел,сажусь в нее, смотрю,горит VSC TRAC, VSC OFF, расстроился. думал опять "0-я" точка слетела. Заглушил,опять завел, не горит. Что за глюк???? :spy:


Добрый день. У меня было нечто похожее. Обратился к электрику, который ставил мне сигналку. Оказалось ( по его словам ), сгорел предохранитель, через который включался второй круг зажигания. Замена предохранителя ( с более высоким порогом ) проблему решила.
P.S. Извиняюсь за возможно непонятный текст, от технических деталей я далёк.


В этой связи вопрос ТО КНОПА - Серега чего скажешь? как штатный эксперт клуба!! очень интересно ВАШЕ мнение по данному поводу !

Сообщение отредактировал Shocker: 30.12.2011, 09:18:29

  • 0

#16494
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Доказать не могу, но нутром чую, что ситуация сильно изменилась с 1980-го года ))). Чета вот сижу и не могу себе представить мекса, корпеющего над подделкой свечей зажигания для Тойоты. Китайца - да, но мекса? Э-э-э... В смысле, не спорю с тем, что в Мексике могут делать подделки, вполне возможно, но вот масштабы??? Откуда там обороты и мощности как у китайцев? Там нет целой индустрии подделывания чего угодно как в Китае, когда вечером приносишь образец мелафона, а утром тебе приносят пробную партию "здесь металла на 3 цента, здесь на 5, а здесь на 10". Самое главное: в штатах нет спроса на такие подделки, и есть жесткие наказания. Если подделки и есть, то их количество незначительно. Там есть две категории технологических товаров, куда относятся и автозапчасти: "OEM = Original Equipment of Manufacturer" и "Aftermarket" - т.е. то, что у нас на...........
......
P.S. Мне вот интересно, откуда в ОАЭ оригинальные запчасти?


Тут дело не в мексах, а во всяких уругваях, парагваях и т.п. И индустрия подделок там есть, причём качество подделок, даже похуже китайских. Индустрия именно автомобильная. И в штатах есть очень хороший спрос на такие подделки. На тех же латиносских СТО, где расхераченые тачки через неделю внешне становятся как новенькие. Просто у пендосов тоже есть криминальная сторона жизни, которую нам особо не хотят показывать.

А в ОАЭ вроде, как и в китае стоит завод по производству запчастей. Это Котовский сможет уточнить.
Кстати наверное все удивятся, но в Китае даже завод БМВ есть.

Сообщение отредактировал Shocker: 30.12.2011, 09:34:52

  • 0

#16495
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... В этой связи вопрос ТО КНОПА - Серега чего скажешь? как штатный эксперт клуба!! очень интересно ВАШЕ мнение по данному поводу !

Блин, по этим лампочкам, можно только сказать, что есть какая то проблема в авто. Больше ничего. Гадать можно долго.
Надо ошибки считать, тогда может ясно станет, что за глюк и надо ли на него обращать внимание.
  • 0

#16496
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Смотрел в колесах.кз объявления и через раз в предложениях звучат фразы о зимнем режиме и спортивном режиме. Это я чего то не знаю о своей машине :faceoff: или ребята фигню пишут...
  • 0

#16497
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Смотрел в колесах.кз объявления и через раз в предложениях звучат фразы о зимнем режиме и спортивном режиме. Это я чего то не знаю о своей машине :faceoff: или ребята фигню пишут...

ребята фигню пишут
  • 0

#16498
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Смотрел в колесах.кз объявления и через раз в предложениях звучат фразы о зимнем режиме и спортивном режиме. Это я чего то не знаю о своей машине :faceoff: или ребята фигню пишут...

ребята фигню пишут

так и думал :D
  • 0

#16499
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Смотрел в колесах.кз объявления и через раз в предложениях звучат фразы о зимнем режиме и спортивном режиме. Это я чего то не знаю о своей машине :faceoff: или ребята фигню пишут...

ребята фигню пишут


И что самое интересное, покупая у них люди верят что в машине все эти "зимние и спортивные режимы" есть, и всем рассказывают какой у них навороченный пепелац и как это помогает ездить например зимой или когда погонять хочешь. :D
"Зимним" обычно начинают называть положение D2, все почему то думаю что когда на него ставишь, то машина со второй трогается )), а "спортивным" часто называют Override, у меня друг купил Рав 4 (в смысле у меня мой рав 4), и теперь мне доказывает что когда он эту кнопочку нажимает, то у машины мощности прибавляется )) ,откуда он это вообще взял :faceoff: . А еще мне куча народу рассказывала как у них на кроссоверах или даже легковых есть пониженная передача, догадайтесь какой буковкой она обозначается ? :D
  • 0

#16500
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А в ОАЭ вроде, как и в китае стоит завод по производству запчастей. Это Котовский сможет уточнить.

На Счет Завода по производству запчастей - не слышал. Точно знаю, что есть завод по производству масла LEXUS по лицензии тойоты.
Откуда запчасти в ОАЭ - скажу следующее.
Я работаю напрямую с одним крупным экспортёром (не производителем) деталей. Они Имеют огромный склад. Везут Детали контейнерами из Японии, малазии, Франции, Великобритании... в зависимости от местонахождения завода, где эти детали производят. На некоторых деталях на редкие тойоты даже "маде ин ЮАР" встречал. Контора покупает очень крупным оптом и продает более мелким.. Имея свой честный процент. Попробуйте у завода купить хотяб 1000 свечей.. С Вами и разговаривать не будут.. Я пробивал эту тему. Разговор начинается от 1-го 40-тонного контейнера. Это большие деньги.. Очень большие. Эмираты находятся стратегически выгодно в географическом плане + экономические условия позволяют там держать этот бизнес. Под боком почти вся Средняя азия, ближний восток и тд и тп.. Там Тойот тьма.. Центральная Россия тоже там (в эмиратах) товарится...
Ну и соответственно маркетинг конторы тоже не дремлет. Везут в основном детали, имеющие повышенный или постоянный стабильный спрос. Поэтому на некоторые модели тойот некоторые детали приходится заказывать в Японии или еще где. Но заказ опять же через Эмиратовскую контору. Завод просто в очередной контейнер для арабов положит нужную мне деталь, А ПОТОМ АРАБЫ МНЕ ЕЁ ПЕРЕШЛЮТ.
Имея нужные большие суммы, можно купить у завода детали и притащить суда. Цена отпускная, когда таким оптом берешь СОООВСЕМ другая. Ну и тут, чтоб быстро капусту оборачивать нужно быстро слить товар. Для этого розничная или мелкооптовая цена тоже будет ооочень привлекательная.. НО, есть опасность подорвать общий рынок запчастей и очень многим встать поперёк организма..
Как то так.........

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 30.12.2011, 11:03:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.