Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16501
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Что-то забрякало на кочках, на гармошке стало зад уводить.. Off-road дает о себе знать...решил проверить ходовку.
Заехал на СТО выше Тулпара, обнаружил потекший задний амор. В тулпаре взял задние аморы от сотки и стойки заднего стабилизатора от 130-го сюрфа. Шайбы слесаря нашли свои. Замена аморов уменишила посторонние шумы, но не до конца.
Созвонился с д. Колей из города мастеров (в нашей ветке его телефон привязан к имени Владимир)) продиагностировали полностью:
Были поменяны втулки переднего стабилизатора, стойки стабилизатора, отреставрированы все четыре шаровые, рулевые наконечники, заменены задние, верхние, продольные тяги, заменен передний ступичный подшипник, прошприцевали крестовины и шлицы. Шприцовка и реставрация рулевых наконечников была произведена в подарок. Ребята показались грамотными и шустрыми. Один из них владеет бегуном.
В результате машинка стала очень сбитой и упругой что-ли. Вывешивание задних колеса не ограничивается амором. Никаких посторонних шумов, скрипов, бряков. Короче клиент доволен.

Сообщение отредактировал leoalatau: 30.12.2011, 11:04:08

  • 0

#16502
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

... а "спортивным" часто называют Override, у меня друг купил Рав 4 (в смысле у меня мой рав 4), и теперь мне доказывает что когда он эту кнопочку нажимает, то у машины мощности прибавляется )) ,откуда он это вообще взял :faceoff: .

Ну для начала - "overdrive"
И второе, конечно кажется что мощности больше - особенно подхват хорош, когда едешь скажем 50-60, на тапочку давишь, коробка втыкает третью, двигатель сразу выходит на высокие обороты и кажется, что дури побольше, чем с включённым овердрайвом. Так что субъективно всё сходится.
А вообще всё это фигня, главное , чтоб людям нравилось.
Пара историй вспомнил:
1. Девушка не доехав до дома пол кило звонит мужу и говорит - у меня на приборке жёлтые волосы загорелись, я боюсь ехать. Муж грит - машина едет, езжай домой - разберёмся. По приезду обнаружил горящую пиктограмму низкого уровня жидкости в омывателе. Машина раф4 2007.
2. Уже другая девушка приезжает вечером домой и говорит мужу - там у меня синяя медуза горит, посмотри что такое. Муж идёт смотреть - горит пиктограмма дальнего света : ) Жена говорит - а я уже три дня с медузой этой езжу и не знала, что это значит. Машина спасио.
Обе истории не выдуманы, произошли с моими друзьями : )
  • 0

#16503
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

И что самое интересное, покупая у них люди верят что в машине все эти "зимние и спортивные режимы" есть, и всем рассказывают какой у них навороченный пепелац и как это помогает ездить например зимой или когда погонять хочешь. :D
"Зимним" обычно начинают называть положение D2, все почему то думаю что когда на него ставишь, то машина со второй трогается )), а "спортивным" часто называют Override, у меня друг купил Рав 4 (в смысле у меня мой рав 4), и теперь мне доказывает что когда он эту кнопочку нажимает, то у машины мощности прибавляется )) ,откуда он это вообще взял :faceoff:

зимний и спортивный с паджериков пошли
там реально такая фигня есть - hold и sport.. спортом я не пользовался, а холдом пару раз пользовался - когда на летней по снегу пришлось ездить.. он то ли со второй скорости заставляют машину трогаться то ли еще чего.. но на дизеле он правда особо то и не нужен был
  • 0

#16504
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Что-то забрякало на кочках, на гармошке стало зад уводить.. Off-road дает о себе знать...решил проверить ходовку.
Заехал на СТО выше Тулпара, обнаружил потекший задний амор.

Если я не ошибаюсь, стояли ни то тачдоги ни то ОМЕ. Сколько проходили в итоге?
  • 0

#16505
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Обе истории не выдуманы, произошли с моими друзьями : )

Думаю таких историй каждый в своей жизни встречал не мало.. Хоть отдельную тему создавай... Моя каталась несколько дней с горящим чеком и гирляндой.. Я когда увидел - спросил как давно? В ответ "не знаю, вообще впервые вижу.. "...
Когда за руль садил свою половину - сказал следующее. Если горит желтая лампа - ехать можно, но об этом сказать нужно дома. Если Красная - ехать низя.. звонить и говорить не медленно.. Остальные цвета пофиг.. :D
  • 0

#16506
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Про медузу это весело. :lol:
Я кстати гдето недавно тоже прочитал историю из жизни:
Мужик приходит на стоянку и видит картину, блондинка доливает масло в двигатель. Он в ступоре, подходит ближе.. Ааа, всё нормально, доливает в бачок омывателя.
  • 0

#16507
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Самая сильная история-это про "защиту днища"
Жмем сюда :lol:
  • 0

#16508
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Смотрел в колесах.кз объявления и через раз в предложениях звучат фразы о зимнем режиме и спортивном режиме. Это я чего то не знаю о своей машине :faceoff: или ребята фигню пишут...

Просто в колесах при заполнении формы объявления тупо тычат на все галочки-типа "полный фарш" ,езьже! :-)
  • 0

#16509
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
вот все пишут и говорят что надо лить 92 не выше, а в мануале вроде как 92 не ниже или я не прав. типа пишут что может появится детон. ну и собсно жопомер тоже говорит что на 96 едет лучше.
Изображение

Сообщение отредактировал Санёчо: 30.12.2011, 11:45:16

  • 0

#16510
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
позавчера побаловался DAC (он оказывается назад тож работает) - заехал на крутой пандус покрытый льдом и снегом, и только поднявшись выяснил что проезда нет :faceoff: а по бокам то пандуса стены
пробовал на R сдавать назад - хрен там - скорость слишком большая, начинаешь тормозить - джопу сносит.. ну думаю все - приплыли - или задним бампером шоркнусь о стену, или не выдержу и шлагбаум передом снесу.. но вспомнил про DAC и тиха тиха съехал
  • 0

#16511
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А в ОАЭ вроде, как и в китае стоит завод по производству запчастей. Это Котовский сможет уточнить.

НО, есть опасность подорвать общий рынок запчастей и очень многим встать поперёк организма..
Как то так.........


Вы уж как то там поокуратнее!! берегите себя !!
  • 0

#16512
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

вот все пишут и говорят что надо лить 92 не выше, а в мануале вроде как 92 не ниже или я не прав. типа пишут что может появится детон. ну и собсно жопомер тоже говорит что на 96 едет лучше.

Этот вопрос дета обсуждался очень подробно. Сейчас не вспомню подробности, но там короче много факторов влияет на беспрекословное следование мануалу. Вот то, что помню:
1. янковские 92 вроде не совсем тоже самое, что советские.
2. если написано на заправке, что продаётся 92, то это вообще не факт что реально зальют 92.
  • 0

#16513
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Хочу поменять лампочки в головном свете, а то свет родной не очень.
На сколько понял из мануала
Дальний 9005 60W HB3
Ближний 9006 51W HB4
Туманки 9006 51W HB4

HB4 и Н4 в чем отличия, только в том что HB4 может быть ближним?

Типы галогенных ламп
н1, н2, н3 - галогенные лампы с одной нитью накала.
н4 - галогенные лампы с двумя нитями накала.
н7 - последующая разработка.
нв3 - галогенные лампы с одной нитью накала (дальний свет).
нв4 - галогенные лампы с одной нитью накала (ближний свет).

Смотрю многие советуют поставить Филипс найт брейкер H11 +90%. Какую ватность ставить? и вроде кто-то ставил лампочку дальнего света в ближний свет?
  • 0

#16514
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


... а "спортивным" часто называют Override, у меня друг купил Рав 4 (в смысле у меня мой рав 4), и теперь мне доказывает что когда он эту кнопочку нажимает, то у машины мощности прибавляется )) ,откуда он это вообще взял :faceoff: .

Ну для начала - "overdrive"
И второе, конечно кажется что мощности больше - особенно подхват хорош, когда едешь скажем 50-60, на тапочку давишь, коробка втыкает третью, двигатель сразу выходит на высокие обороты и кажется, что дури побольше, чем с включённым овердрайвом. Так что субъективно всё сходится.

Народ, вы чего? Какой подхват, какая мощность? :-) Overdrive не имеет к этому никакого отношения. Это просто ограничение/разрешение включения высшей передачи.Все равно что на нашх машинах переключиться между D и 4, (D и 3 у кого 4 ступ.)
Зимний/спортивный режим действует так.
При включении режима Snow (Тойота), у других производителей Hold, Winter и др.и установки селектора АКПП на 2 машина трогается со второй передачи, тем самым уменьшая крутящий момент и предотвращая пробуксовку колес. Очень помогало на заднем приводе.
При включении режима Power (Sport у других), коробка начинает работать по другому. Если "тошнить" потихоньку-то ничего не происходит. Но если хорошенько надавить на тапку, то вот здесь и мощность, и подхват-передачи переключаются на более высоких оборотах, АКПП позволяет движку раскрутиться практически до "отсечки" :D ( помните знаменитый опус про отсечку?) тынц :lol:
Изображение 160_resize.jpg
Самая правая кнопка-переключение Snow/Power(чаще встречались две отдельные кнопки). Маленькая кнопочка на самом селекторе-overdrive. Кстати обратите внимание-левая кнопка из трех- TRC Off спокойно стоит ни машине 1995 г.в.

Сообщение отредактировал Floyd: 30.12.2011, 12:21:03

  • 0

#16515
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


вот все пишут и говорят что надо лить 92 не выше, а в мануале вроде как 92 не ниже или я не прав. типа пишут что может появится детон. ну и собсно жопомер тоже говорит что на 96 едет лучше.

Этот вопрос дета обсуждался очень подробно. Сейчас не вспомню подробности, но там короче много факторов влияет на беспрекословное следование мануалу. Вот то, что помню:
1. янковские 92 вроде не совсем тоже самое, что советские.
2. если написано на заправке, что продаётся 92, то это вообще не факт что реально зальют 92.

слышал такое что янковский октан выше нашего, если там 92 то у нас 95, если там 95 то у нас 98. то что у нас на заправках кака полная - это факт. друган на лексусе 330 лил только 92, так как якобы он самый чистый без присадок, поменял 2-3 лямбды и перешел на 96 ))).
полюбому езжу на 92 так как в говны и горы не езжу, мотор не надрываю, а по пробкам и 92 заглаза ему.
  • 0

#16516
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Ну для начала - "overdrive"
И второе, конечно кажется что мощности больше - особенно подхват хорош, когда едешь скажем 50-60, на тапочку давишь, коробка втыкает третью, двигатель сразу выходит на высокие обороты и кажется, что дури побольше, чем с включённым овердрайвом. Так что субъективно всё сходится.

Народ, вы чего? Какой подхват, какая мощность? :-) Overdrive не имеет к этому никакого отношения. Это просто ограничение/разрешение включения высшей передачи.Все равно что на нашх машинах переключиться между D и 4, (D и 3 у кого 4 ступ.)
Зимний/спортивный режим действует так.

Всё верно. Мы ничего. Попробуйте на скорости 50 в положении D чуть придавить тапочку - если не переключится на 3 будет разгоняться вяло, если надавите сильнее переключится и поедет более резвее, чем вяло.
Попробуйте то же самое в положении 3 - мотор взревёт, поедет резво. Для дилетанта вполне себе сойдёт за "мощности больше".

Сообщение отредактировал Shocker: 30.12.2011, 12:20:02

  • 0

#16517
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


... а "спортивным" часто называют Override, у меня друг купил Рав 4 (в смысле у меня мой рав 4), и теперь мне доказывает что когда он эту кнопочку нажимает, то у машины мощности прибавляется )) ,откуда он это вообще взял :faceoff: .

При включении режима Power (Sport) у других, коробка начинает работать по другому.... до "отсечки" :D


+1 т.к. постоянно на Caribe езжу на "Power", а для зимы режим "MANU" - если 2 поставить, со 2 трогается, и при разгоне никуда не преключаеся, так на 2 и катаешься. Короче как в трамвае. Ногу с газа отпустил скорость падает, надавил растет.
  • 0

#16518
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Народ! подскажите где ГАЗПРОМ заправка на Рыскулова ??
  • 0

#16519
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

+1 т.к. постоянно на Caribe езжу на "Power", а для зимы режим "MANU" - если 2 поставить, со 2 трогается, и при разгоне никуда не преключаеся, так на 2 и катаешься. Короче как в трамвае. Ногу с газа отпустил скорость падает, надавил растет.

Во, точно! Все не мог вспомнить как еще назывался у тойоты "зимний режим"-MANU! (manual)
  • 0

#16520
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Привет народ! Ну, что в Субботу - 31 декабря (Последняя суббота этого года). СХОДКА БУДЕТ как обычно в 16 00. :beer: :dont: :dont:

Предлагаю в субботу, 31 декабря встречу 4Раннероводов перенести на 14:00 - чтобы к вечеру пораньше дома быть... :rolleyes:
Ну, или так - кому нужно пораньше, приезжает к 14:00, а у кого не получается - к 16:00... :cool:

Я к двум подъеду - на часок... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.