Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16301
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Ну вот у меня тоже левая сторона (водительская) чуть ниже правой

Надо меньше есть! :lol:


Нее, машина в этот момент без меня, я же снаружи смотрю ))

Сообщение отредактировал Shocker: 23.12.2011, 17:27:13

  • 0

#16302
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
"Небольшой" световой тюнинг Раннера :-)

P.S.Наконец найдено практическое применение ноздри на Спортах :D
  • 0

#16303
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

такой вопрос по датчикам. на gx470 датчики показывают давление в реальном времени. цифры сами меняются на экране. на раннере у меня все статично. нужно каждый раз выходить из текстрима. у всех так или у меня глюк?

Я тоже обратил внимание, когда на GS прописывал датчики - в режиме реального времени температура и давление показывает, а на наших машинках - статично все... :-/
Видимо, это зависит от центрального блока TPMS и/или ECU, так как датчики-то одинаковые... :cool:
  • 0

#16304
ooopppppp

ooopppppp
  • Гость
  • 15 сообщений


......
а это мысля, спасибо попробуем

Всем привет!
Ну и я вставлю свои 5 копеек ;-)
При забитых форсунках также повышенный расход. Качество распыления топлива, как и их очистка производится на стенде, (лучше на стенде). Но я бы рекомендовал туда лезть после того как все до этого проверено.
Ну и преславутая лямбда... если датчик работает неправильно или не работает (при этом должен загореться "джекичан"), то компутер будет делать "неправильный мед".

проверю форсунки. спасиба
  • 0

#16305
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

"Небольшой" световой тюнинг Раннера :-)
P.S.Наконец найдено практическое применение ноздри на Спортах :D

Клёво придумали надо тоже заколхозить буду потом от ГАЙцов скрываться. :)
  • 0

#16306
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


"Небольшой" световой тюнинг Раннера :-)
P.S.Наконец найдено практическое применение ноздри на Спортах :D

Клёво придумали надо тоже заколхозить буду потом от ГАЙцов скрываться. :)

Я был сильно удивлен когда увидел это видео-неужели в Штатах еще более "реальные пацандары" нежели у нас? Так в открытую обветить всю машину мигалками.
В комментах прочитал что владелец Раннера-пожарный, и ему закон разрешает использование всей этой иллюминации.
  • 0

#16307
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Я был сильно удивлен когда увидел это видео-неужели в Штатах еще более "реальные пацандары" нежели у нас? Так в открытую обветить всю машину мигалками.
В комментах прочитал что владелец Раннера-пожарный, и ему закон разрешает использование всей этой иллюминации.

Теперь понятно кто на нем катается. А то я уж подумал, что это Дед Мороз у них так забавляется - "Ёлочка, зажгись!" и понеслись развозить подарки детям! :lol:
  • 0

#16308
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Я тоже обратил внимание, когда на GS прописывал датчики - в режиме реального времени температура и давление показывает, а на наших машинках - статично все... :-/
Видимо, это зависит от центрального блока TPMS и/или ECU, так как датчики-то одинаковые... :cool:

Там же кнопка "обновить" есть рядом с показаниями датчиков, оно обновляется секунд 20-30 и показывает новое текущее давление.
  • 0

#16309
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

"Небольшой" световой тюнинг Раннера :-)

P.S.Наконец найдено практическое применение ноздри на Спортах :D

И отчетливое цык-цык-цык от движка. Все как надо.
  • 0

#16310
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Надо тему новую создать. "Стена плача" - рассуждения владельцев 4runner на тему расхода топлива :D

Поддерживаю! А тому, кто более двух раз подходит к этой "стене", присвоить почетное звание- Скулист
  • -1

#16311
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Да и еще забыл спросить,вчера видел торта у которого все шильдики до единого были золотого цвета,это как нужно расценивать?


у меня на лексусе такие были, гуглил на эту тему, на лексусе они входили в какой то пакет опций, то ли премиум, то ли голд, ХЗ точно не помню. Кстати ценник на них конский был.
  • 0

#16312
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У Эдика в теме можно полюбоваться на золотистые шильдики. Это стандартный родной аксессуар тойоты. Есть почти на все модели.
  • 0

#16313
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Кстати, по поводу нашей хреновой печки. Меня наконец-то сегодня утром печка достала окончательно (плюс постоянные стоны супруги, что в машине холодно, пока доедешь до работы печка молотила на всю катушку, а особо жарко не было в салоне), утром сегодня снял салонный фильтр (угольный) и выкинул его на иух. В машине стал Ташкент через 5 минут, весь день я ездил с печкой на 72-76 градуса и вентилятором на 1-2 скорости. Вот так-то.

З.Ы. фильтр не особо давно ставил новый. Вывод, на зиму надо ставить фильтра потоньше, чтобы не мешали печке греть.
  • 0

#16314
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Я бы не обобщал по поводу "хреновости нашей печки". :-) Не знаю кто как-я на свою не жалуюсь. Да, немного медленно прогревается движок, но как только достигнута рабочая температура-в салоне становится тепло. Если не ограничить скорость обдува на 2-ой-то через некоторое время реально жарко. При этом температура у меня выставлена 25-26 гр. цельсия. Пару раз за эти морозы ставил t на максимум и мин. через 10-20 при прогретом двигателе убавлял.
Добавлю, что у меня ужасно грязный фильтр, который я уже как месяц собираюсь заменить, но все время забываю купить его.

Сообщение отредактировал Floyd: 24.12.2011, 03:20:52

  • 0

#16315
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Надо тему новую создать. "Стена плача" - рассуждения владельцев 4runner на тему расхода топлива :D

Поддерживаю! А тому, кто более двух раз подходит к этой "стене", присвоить почетное звание- Скулист


Согласен на все 100. Я так думаю, что если взял такую машинку , как наш "Бегун" , то должен быть морально готов к расходу горючки. :dont: А бухтеть по поводу расхода, надо начинать литров этак с 25 на сотку. :D
  • 0

#16316
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Я бы не обобщал по поводу "хреновости нашей печки". :-) Не знаю кто как-я на свою не жалуюсь. Да, немного медленно прогревается движок, но как только достигнута рабочая температура-в салоне становится тепло. Если не ограничить скорость обдува на 2-ой-то через некоторое время реально жарко. При этом температура у меня выставлена 25-26 гр. цельсия. Пару раз за эти морозы ставил t на максимум и мин. через 10-20 при прогретом двигателе убавлял.
Добавлю, что у меня ужасно грязный фильтр, который я уже как месяц собираюсь заменить, но все время забываю купить его.


Ну если в городе по пробкам передвигаться, хреновости печки наверное не особо заметно, но я живу за городом и выехав из гаража еду по трассе со скоростью 90км\ч десток километров и печка дует конечно очень теплым\горячим воздухом, но не достаточно сильно из дефлекторов, ну и машина от ветра продувается, поэтому в машине не жарко. Конечно через 30 минут когда я уже подъезжаю к офису в машине уже жара. В других авто, которые у меня были, становилось комфортно в салоне гораздо раньше. А тут как фильтр снял, дуть начало нормально и жарко в салоне уже через 10 минут. Стало быть либо фильтр фиговый купил, либо он реально мешает печке нормально дуть. Сама печка греется хорошо, двигатель тоже быстро прогревается достаточно (минут 10-15) до рабочей температуры, та же ауди у супруги греется почему то чуть дольше, но печка шпарит там конкретно, к дефлектору руку подносить не приятно - жгет.
  • 0

#16317
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Еще один момент , с которым сталкивался касательно печки.
Если прежний хозяин не пользовал салонный фильтр , то на радиаторе печки, со временем, на его поверхности образуется слой всякого мусора, который в перемешку с тополиным пухом и прочей дрянью образует слабо проходимый для воздуха "ковёр". В итоге поток воздуха , проходимый через радиатор печки сильно снижается.. А так, как вентилятор гонит этот воздух, то он начинает больше двигаться в обход радиатора через всякие неплотности и конечно же не нагревается, как надо.. в итоге печка дует и слабее и холодным..
На своей такоме такой "ковер" удалял, у брата на крузаке тоже был.. Реально когда увидел - офигел.. Вы, когда салонный фильтр старый вытаскиваете - сколько там грязи? Если этого фильтра нет - все летит и оседает на радиаторе.. Только вот добраться до радиатора печки гораздо сложнее, чем до фильтра..
Касательно печки Раннера - у меня лично жалоб нет. Подогрев сидушек и печка - можно в майке ехать..

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 24.12.2011, 10:28:32

  • 0

#16318
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Есть один минус правда эксплуатации без фильтра салонного, за день вся панель в пыли. Сегодня поставлю новый фильтр, не угольный, он потоньше вроде, должно быть нормально.
  • 0

#16319
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
По поводу кренов кузова. Когда заказывал себе проставки, по совету знающих людей попросил мастера выточить мне проставки разного размера, а именно правую сторону проставок на пару миллиметров меньше, чем левую. Когда сказал о такой идеи соклубникам, получил недоумение в их лицах и попытку отговорить от разности высоты проставок. А на практике выясняется, что все правильно было сделано :-)

P.S Привет синему раннеру с наклейкой, вчера около 7 часов вечера на Розыбакиева и по моему Байкаданова (выше Утепова).
  • 0

#16320
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

"Небольшой" световой тюнинг Раннера :-)

P.S.Наконец найдено практическое применение ноздри на Спортах :D

У нас за такой тюнинг жопошники анально карают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.