Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16281
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

я полный бак заливаю, езжу 3/4 бака, потом опять полный заливаю. получается 28-29-30 литров.

А вы попробуйте как я Вам описал,по горловину потом 60 миль проехали и на ту же колонку опять по горловину.
  • 0

#16282
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Надо тему новую создать. "Стена плача" - рассуждения владельцев 4runner на тему расхода топлива :D
  • 0

#16283
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

пс2. на субботу кто может компрессор привести - охота подкачать колеса в идеал согласно показаниям датчиков.

Если буду можешь у меня взять :-)
  • 0

#16284
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Вообщем так, какие фиговины вылезли с холодами:

- расход увеличился (не кидайте в меня помидоры), не критично, в принципе
- греться стала дольше и хуже однозначно (повторяюсь. не кидайте)
- сигнал, похоже, подмерз и сигналит жалобно с провалами
- стала моргать лампа индикации давления шин (три дня уже моргает)
- Винка после ночной стоянки стала переходить в спящий режим. При включении флэшки на холодный салон, прыгает изображение на экране.

В остальном все нормально. И багажник, и лючок, тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

#16285
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

......
а это мысля, спасибо попробуем

Всем привет!
Ну и я вставлю свои 5 копеек ;-)
При забитых форсунках также повышенный расход. Качество распыления топлива, как и их очистка производится на стенде, (лучше на стенде). Но я бы рекомендовал туда лезть после того как все до этого проверено.
Ну и преславутая лямбда... если датчик работает неправильно или не работает (при этом должен загореться "джекичан"), то компутер будет делать "неправильный мед".
  • 0

#16286
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вообщем так, какие фиговины вылезли с холодами:

- расход увеличился (не кидайте в меня помидоры), не критично, в принципе
- греться стала дольше и хуже однозначно (повторяюсь. не кидайте)
- сигнал, похоже, подмерз и сигналит жалобно с провалами
- стала моргать лампа индикации давления шин (три дня уже моргает)
- Винка после ночной стоянки стала переходить в спящий режим. При включении флэшки на холодный салон, прыгает изображение на экране.

В остальном все нормально. И багажник, и лючок, тьфу-тьфу-тьфу)

Женя, есть предложение, поменяй бегуна на ниву..., там ничего не моргает, не показывает, греется (почти кипит в мороз), а майфуна ваще нэт... :D
  • 0

#16287
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Пару недель назад ездил на охоту, было грязновато. Снаружи-то машинку давно отмыл, а сегодня шприцевал карданы и вот под низом, как говорят в киргизии"кочмор": на карданах, раме и по днищу куча приклеенного,примерзшего солончака (судя по белым разводам).
Вопрос в студию: на какой мойке/не мойке можно откешерить днище бегуна?
  • 0

#16288
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Такой вопрос: если машину поднять (установить проставки под пружины) но не поменять стойки стабилизатора (линки) может ли машину кренить в какой нибудь бок?

П.С. Это именно в мороз при увеличившемся расходе топлива )) (без этой строчки как то сильно вопрос выделяется из общего форумного настроения)

Сообщение отредактировал VitaliyM: 23.12.2011, 14:41:15

  • 0

#16289
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не менял линков. Машина как была наклонена чуть на левый бок, так и осталась наклоненной. Может только чуток заметней стало...
  • 0

#16290
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Не менял линков. Машина как была наклонена чуть на левый бок, так и осталась наклоненной. Может только чуток заметней стало...


Ну вот у меня тоже левая сторона (водительская) чуть ниже правой
  • 0

#16291
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Привет темно-синему(?) рестайлу на Ленина -Хаджи-Мукана вчера днем.
  • 0

#16292
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Доброе такое видео)), янки-мексы пацаны хорошо покатались.

7.35 -7.50 ФЖ-водам смотреть категорически не рекомендуется :lol:
  • 0

#16293
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений




пс2. на субботу кто может компрессор привести - охота подкачать колеса в идеал согласно показаниям датчиков.

Если буду можешь у меня взять :-)

У меня тоже компрессор всегда живет - в субботу можешь накачаться... :smoke:
  • 0

#16294
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
а мы оказвается еще и летаем....главное закрылки вовремя убрать!
Изображение

Сообщение отредактировал leoalatau: 23.12.2011, 16:41:54

  • 0

#16295
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Пару недель назад ездил на охоту, было грязновато. Снаружи-то машинку давно отмыл, а сегодня шприцевал карданы и вот под низом, как говорят в киргизии"кочмор": на карданах, раме и по днищу куча приклеенного,примерзшего солончака (судя по белым разводам).
Вопрос в студию: на какой мойке/не мойке можно откешерить днище бегуна?

Знаю, в Каскелене есть мойка с подъемником (если с нижней трассы заезжаешь в Каскелен, почти сразу там, слева) - там перед базаром много народу моется...
В городе не интересовался и не встречал.. Но наверняка тоже есть... :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 23.12.2011, 16:42:21

  • 0

#16296
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
- стала моргать лампа индикации давления шин (три дня уже моргает)
- Винка после ночной стоянки стала переходить в спящий режим. При включении флэшки на холодный салон, прыгает изображение на экране.

Если именно моргает - это не есть гуд... :-/ Я пару страниц назад описывал симптомы - почитай...

У меня на предыдущей машине стоял JVC, так вот он по морозу отказывался опознавать переднюю панель с экраном (она съемная была) и пока машина не прогрелась, не желал запускаться...
Китальянский QualiR на T4R в этом плане неприхотливый, вроде... Кулер иногда дребезжит на холодную, минут пять... А потом - все ок.. :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 23.12.2011, 16:48:53

  • 0

#16297
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Пару недель назад ездил на охоту, было грязновато. Снаружи-то машинку давно отмыл, а сегодня шприцевал карданы и вот под низом, как говорят в киргизии"кочмор": на карданах, раме и по днищу куча приклеенного,примерзшего солончака (судя по белым разводам).
Вопрос в студию: на какой мойке/не мойке можно откешерить днище бегуна?

на ясауи где делают обработку супра щитом можно помыть днище на подъемнике! http://www.idrive.kz/place/rs_auto
  • 0

#16298
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Не менял линков. Машина как была наклонена чуть на левый бок, так и осталась наклоненной. Может только чуток заметней стало...


Ну вот у меня тоже левая сторона (водительская) чуть ниже правой

Надо меньше есть! :lol:
  • 0

#16299
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Если буду можешь у меня взять :-)

У меня тоже компрессор всегда живет - в субботу можешь накачаться... :smoke:

спасибо за компрессоры - сейчас вспомнил, что у меня он тоже есть :) старый стал :)

такой вопрос по датчикам. на gx470 датчики показывают давление в реальном времени. цифры сами меняются на экране. на раннере у меня все статично. нужно каждый раз выходить из текстрима. у всех так или у меня глюк?

пс. у кого хайлендер 2005 года - знайте нет у вас датчиков и не пытайтись их отрегулировть, так как их нет!!! потрачено полдня, пока все выяснили :) лампочка есть, а датчиков нет! :)

Сообщение отредактировал Shocker: 23.12.2011, 17:27:03

  • 0

#16300
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

лампочка есть, а датчиков нет! :)


А у меня наоборот, лампочки нет, а датчики есть. )) Когда на зиму переобувался хотел их снять и продать, да забыл шиномонтажникам сказать. Машина 2003 года, ей еще не положено лампочку иметь, а колёсья не родные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.