Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16261
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Тут еще множество факторов могут влиять на расход. Размер колёс, масло в двигателе, стиль и режим езды.


так влиять, что расход резко возрос с 17 до 29-30 литров?

колесья 275 на зиму поставил шиповка

Очуметь! у меня до 18 возрос, я в панике.
  • 0

#16262
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Да и еще забыл спросить,вчера видел торта у которого все шильдики до единого были золотого цвета,это как нужно расценивать?



это значит циганский торт :D
  • 0

#16263
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Вот такова сегодня встретил
Изображение


На этой неделе видел одного такого рестайлового - белого цвета . Тока калитка у него стояла левее середины , и открывается если я правильно понял влево , в сторону водителя . Запаска висит без угла - вертикально .
Запаски не было снизу - не смог разглядеть что там было -было похоже на скорее всего дополнительный бак

А еще видел белого рестайла с номером 787 - с бамперами-юбками как выкладывал Shocker - с японских аукционов , мож правда чуток повыше они , его дислакацию я знаю - мож потом сфоткаю .
Просто на сотке слабый фотик .

Сообщение отредактировал жаник66: 23.12.2011, 11:44:36

  • 0

#16264
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Да и еще забыл спросить,вчера видел торта у которого все шильдики до единого были золотого цвета,это как нужно расценивать?



это значит циганский торт :D

Это не факт - думаю что бывают и золоченные эмблемы .
Потому как остался родной дилерский буклетик с авалона там были и эмблемки золоченные , у меня стояли матово -серые - типа комплектация платинум .
В книженции этой были наворотики , намордники кожанные типа - полностью покывающие бампер и часть капота и ковры разных цветов , сетки в багажник и еще какие-то оригинальные приблуды , секретки и т.д. и т.п

Сообщение отредактировал жаник66: 23.12.2011, 11:55:06

  • 0

#16265
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кто-то недавно искал Раннера?
Сейчас мы тоже усиленно ищем шефу 2007-2008 года, есть в городе чего-нибудь живое?
Вот эти никто не знает?
http://kolesa.kz/a/show/5280181
http://kolesa.kz/a/show/5013309
  • 0

#16266
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Народ памагите!!!
SR5 2007г (22тыс миль)
расход 28-30 л на 100км!!! (9-10MPG)

У меня 11мпг расход по компу,по факту заправлялпо горловину проехал сто км иопять под горловину залезло 22 литра.Меня устраивает :rolleyes:
  • 0

#16267
ooopppppp

ooopppppp
  • Гость
  • 15 сообщений
[/quote]
У меня 11мпг расход по компу,по факту заправлялпо горловину проехал сто км иопять под горловину залезло 22 литра.Меня устраивает.

я полный бак заливаю, езжу 3/4 бака, потом опять полный заливаю. получается 28-29-30 литров.
  • 0

#16268
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Доброе такое видео)), янки-мексы пацаны хорошо покатались.

мы в 2010 году 8 марта ездили на Иссыкское озеро. первыми пробивали дорогу, через пару часов жыперы поехали, так у них глаза как у лупоглазых мерсов были))))

  • 0

#16269
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
А что есть под горловину? Просто от момента отщёлкивания пистолета до горловины ещё литров 7 лезет, когда сам заправлял - убедился. А отщёлкиваются пистолеты тоже по разному, зависит видимо от модели колонки или пистолета и ваще как карта ляжет. У нас труба до бака узкая, поэтому пена то рано поднимется то не поднимется вообще. А из-за неё и отщёлкивается пистолет.

2 ooopppppp - или я не правильно понял или у вас какой-то не правильный алгоритм измерения расхода.
  • 0

#16270
ooopppppp

ooopppppp
  • Гость
  • 15 сообщений

А что есть под горловину? Просто от момента отщёлкивания пистолета до горловины ещё литров 7 лезет, когда сам заправлял - убедился. А отщёлкиваются пистолеты тоже по разному, зависит видимо от модели колонки или пистолета и ваще как карта ляжет. У нас труба до бака узкая, поэтому пена то рано поднимется то не поднимется вообще. А из-за неё и отщёлкивается пистолет.

2 ooopppppp - или я не правильно понял или у вас какой-то не правильный алгоритм измерения расхода.

да имею в виду под горловину
  • 0

#16271
ooopppppp

ooopppppp
  • Гость
  • 15 сообщений


Народ памагите!!!
SR5 2007г (22тыс миль)
расход 28-30 л на 100км!!! (9-10MPG)

У меня 11мпг расход по компу,по факту заправлялпо горловину проехал сто км иопять под горловину залезло 22 литра.Меня устраивает :rolleyes:


то есть вы считаете что с учетом пробок и длительных прогревов расход нормальный???
  • 0

#16272
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


У меня 11мпг расход по компу,по факту заправлялпо горловину проехал сто км иопять под горловину залезло 22 литра.Меня устраивает :rolleyes:


то есть вы считаете что с учетом пробок и длительных прогревов расход нормальный???

у меня тоже 9,8-10,2 кажет, грею по 7-10 мин утром+ еду на работу 15-20 мин.. С расходом не парюсь. :-)

Сообщение отредактировал Shocker: 23.12.2011, 14:55:36

  • 0

#16273
ooopppppp

ooopppppp
  • Гость
  • 15 сообщений


то есть вы считаете что с учетом пробок и длительных прогревов расход нормальный???

у меня тоже 9,8-10,2 кажет, грею по 7-10 мин утром+ еду на работу 15-20 мин.. С расходом не парюсь. :-)


у кента просто такой же раннер (только спорт) у него комп 16,7 стабильно, проверяли по заправкам, поэтому парюсь...

Сообщение отредактировал Shocker: 23.12.2011, 14:55:51

  • 0

#16274
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


у меня тоже 9,8-10,2 кажет, грею по 7-10 мин утром+ еду на работу 15-20 мин.. С расходом не парюсь. :-)


поменяйтесь на неделю и сравните, если раходы у хозяев останутся прежними, значит дело в стиле езды, пробках..... если нет то лечить.
у кента просто такой же раннер (только спорт) у него комп 16,7 стабильно, проверяли по заправкам, поэтому парюсь...


Сообщение отредактировал Shocker: 23.12.2011, 14:58:24

  • 0

#16275
ooopppppp

ooopppppp
  • Гость
  • 15 сообщений


поменяйтесь на неделю и сравните, если раходы у хозяев останутся прежними, значит дело в стиле езды, пробках..... если нет то лечить.
у кента просто такой же раннер (только спорт) у него комп 16,7 стабильно, проверяли по заправкам, поэтому парюсь...

а это мысля, спасибо попробуем

Сообщение отредактировал Shocker: 23.12.2011, 14:59:24

  • 0

#16276
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я не очень верю компу, показывает 18 MPG а реально 15-17 лит. на 100 км. выходит
  • 0

#16277
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Господа! А у Вас нет хронического чувства дежа вю, что о расходе тут прут повторы с завидной периодичностью... сколько ж можно то... уже не раз люди писали, что факторов влияющих на расход вагон и маленькая тележка... Не поменял свечи, дроссельная заслонка в дерьме, MAF грязный, стиль езды, протяженность поездок по городу в час пик, колеса не докачаны и т.д. и т.п. У каждого свое, чего писАть? Исписано этим уже треть форума! Понятно что расход будет в гору, а зимой так тем более. У Вас, простите, что, Королла или Ярис??? У нас у всех 2 тонны веса, полный привод и 4... нет не так... ЧЕТЫРЕ (!!!) ЛИТРА объема... Понятно, что на форуме люди делятся своими проблемами друг с другом, но не повторять же обсужденный контент через 3 страницы.
Ежели чего... звиняйте... накипело!

P.S. Знаете, на Руси (а мож и не только на ней) была пытка... Несчастного привязывали к столбу, выбривали на макушке головы волосы, и туда ему капала вода и он постепенно сходил с ума, и в итоге в мучениях погибал...
  • 0

#16278
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
В день независимости машина 4 часа простояла на улице на морозе... около -30 с ветерком... Завел, немного погрел, поехал... Расход был 6,9-8,2, я естественно офигел. После прогрева и езды по городу, поехал в аэропорт. Скинул, туда обратно скатался - расход 19,6... Вернулся в город, по пробкам упал до 10-12... Холодно однако, поетому и жрет бензу. Да и недолго осталось зиме быть то, в Астане она всего каких то 6 месяцев в году :lol:
  • 0

#16279
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
расход с 15,6 упал до 14.9. что делать? :faceoff:

пс. :D кажется все прикалываются? да? че еще писать то? вроде все уже обсосали и обмусолили.

пс2. на субботу кто может компрессор привести - охота подкачать колеса в идеал согласно показаниям датчиков.

еще заметил, авто прогревается лучше, если медленно ехать, а не стоять.
  • 0

#16280
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Господа! А у Вас нет хронического чувства дежа вю, что о расходе тут прут повторы с завидной периодичностью... сколько ж можно то... уже не раз люди писали, что факторов влияющих на расход вагон и маленькая тележка... Не поменял свечи, дроссельная заслонка в дерьме, MAF грязный, стиль езды, протяженность поездок по городу в час пик, колеса не докачаны и т.д. и т.п. У каждого свое, чего писАть? Исписано этим уже треть форума! Понятно что расход будет в гору, а зимой так тем более. У Вас, простите, что, Королла или Ярис??? У нас у всех 2 тонны веса, полный привод и 4... нет не так... ЧЕТЫРЕ (!!!) ЛИТРА объема... Понятно, что на форуме люди делятся своими проблемами друг с другом, но не повторять же обсужденный контент через 3 страницы.
Ежели чего... звиняйте... накипело!

P.S. Знаете, на Руси (а мож и не только на ней) была пытка... Несчастного привязывали к столбу, выбривали на макушке головы волосы, и туда ему капала вода и он постепенно сходил с ума, и в итоге в мучениях погибал...


абсолютно в дырочку! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.