Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16181
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


А кто знает насчет гелиосовского? Позавчера на Шевченко-Муканова было написано, что Premium (это вроде 96) из Европы euro5

был там вчера, 92, 96, дт - нет! заправился 98 )))) говорят 92-96 тока с утра и до 16,00-17,00, потом жокпа. про 95 евро говорят будет примерно по 295-300тг литр, вроде должен был быть с 20го в продаже. блин где седня заправится?

Пацаны, не обижайтесь, какой такой европейский бензин?! Что за развод-то? Сколько в Европе он стОит, не сможет он при всем желании стоить 2 доллара за литр здесь, да и зачем, если они бензин в том числе и отсюда сами покупают? И даже если..., то насколько здесь оборудование позволит сохранить его качество - в смысле там нужно резервуары регулярно чистить/ обновлять, бензовозы и т.д. и самое главное, насколько его здесь разбавят.... Или вы имеете в виду, что бензин местный или российский,но соответствует стандарту Euro 5? Тада нинада писАть "из Европы".

Сообщение отредактировал banzaj: 21.12.2011, 20:37:08

  • 0

#16182
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Это я! :beer:


Так же видел Вас на границе, как проезжали уже пост. Не сильно мучали погранцы с таможней? Думаю, имеет ли смысл на своей ехать, не переворачивают ли все там вверх дном.

Туда вообще без проблем. Назад дали штуку с машины, что бы не заставили вещи через ренген тащить. Особых проблем нет.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.12.2011, 23:36:50

  • 0

#16183
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ka0 вечерний привет!!!
  • 0

#16184
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Снова заправился там и спросил откуда бензин у них. Ответили, что 95й - Уфимский, а 92й - Челябинский. По цене примерно как у всех нормальных заправок (при условии, что у вас есть их карта на 5% скидку, которая у них продается за 1000 тенге). 92й -111 тенге, со скидкой - 105.45 тенге.

Еще раз, это о какой заправке речь идет?

кажись кастрол
  • 0

#16185
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Помогите!!! Где купить левую фару +туманки,поворотник, мож кто знает какие нибудь авто-разборы, либо дилеры толковые, а то чет проблемно не могу найти
заранее благодарю!!!

мопед не мой, просто нашел объяву

на 4RUNNER 2003-2005 навесное, бампер, фары, туманки, поворотники, решотка, реснички, 4 фендера, 4 накладки на двери, задний бампер с туманками, накладки на пороги.
Алматы, (777) 2758305
http://kolesa.kz/a/show/5327228
  • 1

#16186
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Загорелся датчик давления шин. Поехал в Вианор, все колеса с одинаковым давлением, запаска тоже. Датчики новые, кроме запаски. Что может быть:
- накрылся датчик?
- накрылся датчик в родном комплекте колес или тупо изменилось давление в шине (лежат на хранении в Формуле 7, далеко короче)?
- или все таки дело в морозе?
Ставить диагноз сканером? Тогда кто может просканировать?

Если он сам потух, то дело все-таки в морозе.
Периодически с холодами возникает такая ситуация, потом сам тухнет.

приезжайте на субботу проверим шнурком
  • 0

#16187
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Elzeard Bouffier глянь л.с.
  • 0

#16188
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Еще раз, это о какой заправке речь идет?

кажись кастрол

Сорри, только сейчас до компа добрался дома.

Речь идет об АЗС Лукойл (Джандосова х Розыбакиева), говорят, что это единственная заправка в РК, типа для рекламы. Все остальные были проданы сами знаете кому.
Раньше заправлялся на Синойле (рядом с домом), но теперь стараюсь на Лукойле или ГазПроме (но он дальше и не всегда там 92й бывает, да и очереди порой до АЗС КМГ доходят).

P.S. Shocker сегодня немного порезал этот пост сверху, где и было упоминание про название АЗС.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.12.2011, 23:36:30

  • 0

#16189
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня получается личная заинтересованность в лукойле. По коммерческим понятиям. Поэтому без комментариев.
  • 0

#16190
hanguk

hanguk
  • Гость
  • 34 сообщений

Помогите!!! Где купить левую фару +туманки,поворотник, мож кто знает какие нибудь авто-разборы, либо дилеры толковые, а то чет проблемно не могу найти
заранее благодарю!!!



Вот координаты одной фирмы, недавно приобрел там бампер и противотуманку. Все новое, завозят с Эмиратов. Недавно завезли запчасти на 4Runner.
297 13 87, +7 701 765 5136, +7 777 803 5534
  • 0

#16191
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

У меня получается личная заинтересованность в лукойле. По коммерческим понятиям. Поэтому без комментариев.

Уверен, что это произошло случайно. Столько текста нашего править приходится.
Сам стараюсь лишнее убирать, но тут я недосмотрел, что можно сократить. Видимо, спешил... Столько работы в конце года.... :faceoff:
А про мой P.S. - Я просто пояснил комрадам, почему такой странный пост получился - говорится про заправку, а имени - нет, и их попытка угадать оказалась неудачной.
Без обид! :beer:
  • 0

#16192
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я купил карту Л-О и заправляюсь там, обычно рано-утром и поздно вечером, когда пробок-и-очередей нет (разок попал в пробку на 2 часа, расход показывало 8.8 мпг :faceoff:).
  • 0

#16193
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Загорелся датчик давления шин. Поехал в Вианор, все колеса с одинаковым давлением, запаска тоже. Датчики новые, кроме запаски. Что может быть:
- накрылся датчик?
- накрылся датчик в родном комплекте колес или тупо изменилось давление в шине (лежат на хранении в Формуле 7, далеко короче)?
- или все таки дело в морозе?
Ставить диагноз сканером? Тогда кто может просканировать?


Поиск рулит... ;-)

Система контроля (индикатор) работает след.образом:
1. После включения зажигания индикатор загорается на неск.секунд и гаснет - система работает нормально.
2. Индикатор загорается и НЕ гаснет - нужно проверить давление и подкачать колесо (а).
3. После включения зажигания индикатор мигает в течение 1 минуты, потом горит постоянно (или постоянно моргает) - возможно проблемы или с датчиком (-ами), или с системой...

Так в мануале Тойотовском прописано...

В субботу подъезжай - подключим комп, посмотрим, какие датчики видит (не видит) система контроля давления в шинах... :smoke:
  • 0

#16194
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Речь идет об АЗС Лукойл (Джандосова х Розыбакиева), говорят, что это единственная заправка в РК, типа для рекламы. Все остальные были проданы сами знаете кому.

От Лукойла там только название ))
  • 0

#16195
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вообще за прогрев мотора и поддержание нужного температурного режима отвечает термостат. Это не новость. Но он не вечный. И примерный срок его службы около 100 тыс км.. К этому ресурсу, его термоэлемент может уже не так работать как надо, да и уплотнительное кольцо от времени несколько усыхает и клапан не плотно начинает прилегать и закрывать большой контур охлаждения. Поэтому, при закрытом большом контуре антифриз начинает все равно в него просачиваться. Это в общем то не заметно летом, но зимой видно.. Поэтому и расход ползет вверх, потому, что долго мотор греется до нужных градусов, а порой возможно и не прогревается вовсе до них.. А комп движки тоже мониторит температуру двигла и исходя из этого корректирует подачу топлива.. Если мотор не прогрелся до положенных градусов, комп видит, что мотор холодный и подкидывает угольку, пока не нагреется..

Костя, спасибо за подробный расклад! :beer:
А теперь вопросы... :rolleyes:
1. Как выяснить, нормально ли он работает или его пора менять?
2. У тебя есть в наличии? Или под заказ? Сколько стоит?
  • 0

#16196
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

2. У тебя есть в наличии? Или под заказ? Сколько стоит?


Присоединяюсь к вопросу. Сколько стоит термостат?
  • 0

#16197
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

ka0 вечерний привет!!!

И Санько привет!


Или вы имеете в виду, что бензин местный или российский,но соответствует стандарту Euro 5? Тада нинада писАть "из Европы".

Там так и было написано черным по белому: из Европы.
Насчет цены: Вы же не думаете, что они там тупо с заправки покупают. Там для конечного потребителя на заправках в цену включены куча доп фигни, типа акцизов, налогов и пр.

А теперь вопросы... :rolleyes:
1. Как выяснить, нормально ли он работает или его пора менять?
2. У тебя есть в наличии? Или под заказ? Сколько стоит?

1. Его надо снять с машины и кинуть в кастрюльку. Так написано в мануале :)

У меня есть в наличии, новый тока чуток погнуто крепление.
Вот я думаю можно его использовать или лучше уже сразу нормальный взять.

Сообщение отредактировал ka0: 22.12.2011, 09:42:21

  • 0

#16198
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



2. У тебя есть в наличии? Или под заказ? Сколько стоит?


Присоединяюсь к вопросу. Сколько стоит термостат?

В ТСП - 3795 тг, в наличии на Развилке...
  • 0

#16199
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


А теперь вопросы... :rolleyes:
1. Как выяснить, нормально ли он работает или его пора менять?
2. У тебя есть в наличии? Или под заказ? Сколько стоит?

1. Его надо снять с машины и кинуть в кастрюльку. Так написано в мануале :)

У меня есть в наличии, новый тока чуток погнуто крепление.
Вот я думаю можно его использовать или лучше уже сразу нормальный взять.

Да, я тоже в мануале читал, как его тестируют... Но у меня термометра для проверки t воды нет... Может, как-то сканнером можно Live data посмотреть? Или еще какие "народные" способы/приметы? Для начала без снятия... :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 22.12.2011, 09:58:40

  • 0

#16200
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Присоединяюсь к вопросу. Сколько стоит термостат?

В ТСП - 3795 тг, в наличии на Развилке...


Спасибо за цену. Мне тока ооочень далеко до Развилки )) Вот думаю поменять термостат чтобы побороть долгое прогревание машины, и быстрое остывание.

У меня на других машинах когда термостаты выходили из строя то там очень заметно это было. На рав4 там на трассе разгонишься до 120, и катясь с горочки газ отпускаешь и стрелка температуры заметно опускалась вниз. А на пассате стрелка стояла на рабочей температуре, но подключая комп я видел что температура не 90 как положено, а 78. А на Ранере пока только и заметил что греется долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.