Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16141
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Привет белому спорту вчера вечером на Шаляпина-Правды! В номере были цифры 6,8 и 9 по-моему :D
  • 0

#16142
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Привет соклубнику на темносинем раннере (шесть ноль три) :beer:

Это я! :beer:


Так же видел Вас на границе, как проезжали уже пост. Не сильно мучали погранцы с таможней? Думаю, имеет ли смысл на своей ехать, не переворачивают ли все там вверх дном.
  • 0

#16143
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Пришли холода и начались проблемы с открытием багажника - пока продавишь кнопку через задубевшую резину - минут 5 пройдет.
Порой подавишь-подавишь её, махнешь рукой и кинешь все в салон.

У меня все нормально - резиночка мягкая.

А у кого как двигатель запускается? У меня стартер 2-3 секунды пых-пых-пых делает на новом аккуме. Это нормально?
  • 0

#16144
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Пришли холода и начались проблемы с открытием багажника - пока продавишь кнопку через задубевшую резину - минут 5 пройдет.
Порой подавишь-подавишь её, махнешь рукой и кинешь все в салон.

У меня все нормально - резиночка мягкая.

А у кого как двигатель запускается? У меня стартер 2-3 секунды пых-пых-пых делает на новом аккуме. Это нормально?

у меня на старом с утра делает 5 раз пых и заводится.

Ранер блин холодная машина, он походу прогреется только при тапке в пол. так как по пробкам 30 мин езды и в нем все равно прохладно и вроде даже сифонит с передних дверей.
  • 0

#16145
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Мужики прошу помощи может кто сталкивался.
Вобщем нужен часовой мастер очень хороший,не хочу отдавать часы самозванцам под видом мастеров так как часы старые gustav becker и хочется их качественно отремонтировать.
Пишу здесь с надеждой что кто либо сталкивался адекватными мастерскими,в гугле к сожалению ничего не смог найти у знакомых нет адекватных мастеров по часам.

Сань, по Мира, ниже Гоголя с левой стороны "Ремонт часов" - там мастер, говорят, опытный, давно работает...
  • 0

#16146
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Пришли холода и начались проблемы с открытием багажника - пока продавишь кнопку через задубевшую резину - минут 5 пройдет.
Порой подавишь-подавишь её, махнешь рукой и кинешь все в салон.
Так только у меня или еще у кого-то?
Как-то это можно решить?
Что у астанчан при минус 30С?

У меня, вроде, норм - сегодня утром (-17) проверял, легко открывается... Только дверь вверх сама почти не идет - надо подталкивать.. :rolleyes:

Заводится, т-т-т, с автозавода нормально... Но, вот, греется, действительно, долго - за 15 минут работы с автозавода не прогревается салон... :-/ И руки к рулю примерзают... Минут через 30-40, уже когда до работы доеду - тогда уже более-менее тепло... С этими длинными прогревами расход увеличился до 22-23 л на сотню... :-/

Сообщение отредактировал FOXX: 21.12.2011, 10:03:39

  • 0

#16147
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Все спасибо за наводки.

Сообщение отредактировал Санько: 21.12.2011, 10:09:05

  • 0

#16148
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


У меня все нормально - резиночка мягкая.

А у кого как двигатель запускается? У меня стартер 2-3 секунды пых-пых-пых делает на новом аккуме. Это нормально?

у меня на старом с утра делает 5 раз пых и заводится.

Ранер блин холодная машина, он походу прогреется только при тапке в пол. так как по пробкам 30 мин езды и в нем все равно прохладно и вроде даже сифонит с передних дверей.

У нас -30 уже наверно полторы недели и ничего кнопочка мягкая багажник открывается, только наверх сам не поднимается нужно рукой толкать. С сигналки по морозам стартер раза 2 крутанет и заводит, акум новый. Раннер при его обьеме и двигателе греется вообще быстро, а вот матиз с его 0,8 вот это холодильник :lol: :lol: :lol: Все познается в сравнении.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.12.2011, 11:04:38

  • 0

#16149
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Ранер блин холодная машина, он походу прогреется только при тапке в пол. так как по пробкам 30 мин езды и в нем все равно прохладно и вроде даже сифонит с передних дверей.

Странно, не замечал, после пяти минут прогрева и километра езды, в салоне уже тепло, а еще минут через десять ставлю на минимум. И нигде не сифонит. Кстати недавно жена катала, я сзади с дочкой сидел, приятно удивился нормальному обогреву ног задних пассажиров.
  • 0

#16150
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Ранер блин холодная машина, он походу прогреется только при тапке в пол. так как по пробкам 30 мин езды и в нем все равно прохладно и вроде даже сифонит с передних дверей.

Странно, не замечал, после пяти минут прогрева и километра езды, в салоне уже тепло, а еще минут через десять ставлю на минимум. И нигде не сифонит. Кстати недавно жена катала, я сзади с дочкой сидел, приятно удивился нормальному обогреву ног задних пассажиров.

Про сифонит писали уже здесь. По городу не особенно заметно, а вот если по трассе и морозный ветер в бок то тогда вообще труба как нога мерзнет. В двери целлофан поправить надо, я у себя двери разобрал в некоторых местах целлофан отклеился от герметика, нагрел герметик феном приклеил целлофан на место вроде меньше дуть стало.

Сообщение отредактировал Pravilnii: 21.12.2011, 10:27:54

  • 0

#16151
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Пришли холода и начались проблемы с открытием багажника - пока продавишь кнопку через задубевшую резину - минут 5 пройдет.
Порой подавишь-подавишь её, махнешь рукой и кинешь все в салон.
Так только у меня или еще у кого-то?
Как-то это можно решить?
Что у астанчан при минус 30С?


Тьфу, тьфу, тьфу, уже вторая зима в Астане, никаких проблем с кнопкой багажника пока не замечено. Открывается нормально, только когда жена после мойки резинки на багажнике не просушила то немного примерз.
  • 0

#16152
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Вообще за прогрев мотора и поддержание нужного температурного режима отвечает термостат. Это не новость. Но он не вечный. И примерный срок его службы около 100 тыс км.. К этому ресурсу, его термоэлемент может уже не так работать как надо, да и уплотнительное кольцо от времени несколько усыхает и клапан не плотно начинает прилегать и закрывать большой контур охлаждения. Поэтому, при закрытом большом контуре антифриз начинает все равно в него просачиваться. Это в общем то не заметно летом, но зимой видно.. Поэтому и расход ползет вверх, потому, что долго мотор греется до нужных градусов, а порой возможно и не прогревается вовсе до них.. А комп движки тоже мониторит температуру двигла и исходя из этого корректирует подачу топлива.. Если мотор не прогрелся до положенных градусов, комп видит, что мотор холодный и подкидывает угольку, пока не нагреется..
  • 0

#16153
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Ранер блин холодная машина, он походу прогреется только при тапке в пол. так как по пробкам 30 мин езды и в нем все равно прохладно и вроде даже сифонит с передних дверей.

Странно, не замечал, после пяти минут прогрева и километра езды, в салоне уже тепло, а еще минут через десять ставлю на минимум. И нигде не сифонит. Кстати недавно жена катала, я сзади с дочкой сидел, приятно удивился нормальному обогреву ног задних пассажиров.


Прогревается двигатель долговато, сравниваю с пассатом Б5, 1.8 турбо, примерно минут 20 надо чтобы стрелка на середину встала ( на пассате почти в 2 раза быстрее), зато когда двигатель до рабочей температуры прогрелся то салон быстро согревается, воздух горячий дует.
  • 0

#16154
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Пришли холода и начались проблемы с открытием багажника - пока продавишь кнопку через задубевшую резину - минут 5 пройдет.
Порой подавишь-подавишь её, махнешь рукой и кинешь все в салон.
Что у астанчан при минус 30С?

Тьфу, тьфу, тьфу, уже вторая зима в Астане, никаких проблем с кнопкой багажника пока не замечено. Открывается нормально, только когда жена после мойки резинки на багажнике не просушила то немного примерз.

Понятно.
Видимо у меня (и еще у некоторых) сама резинка, за которой прячется кнопка открывания багажника, дубеет с похолоданием и продавить её очень трудно...
Даже и не знаю что делать - может её можно заменить?
Надо У Кости Котовского и в ТСП за неё спросить.
А уплотнители всех дверей мажу силиконовой смазкой (аэрозоль) 2-3 раза в год.
  • 0

#16155
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Пришли холода и начались проблемы с открытием багажника - пока продавишь кнопку через задубевшую резину - минут 5 пройдет.
Порой подавишь-подавишь её, махнешь рукой и кинешь все в салон.
Так только у меня или еще у кого-то?
Как-то это можно решить?
Что у астанчан при минус 30С?

У меня, вроде, норм - сегодня утром (-17) проверял, легко открывается... Только дверь вверх сама почти не идет - надо подталкивать.. :rolleyes:

Заводится, т-т-т, с автозавода нормально... Но, вот, греется, действительно, долго - за 15 минут работы с автозавода не прогревается салон... :-/ И руки к рулю примерзают... Минут через 30-40, уже когда до работы доеду - тогда уже более-менее тепло... С этими длинными прогревами расход увеличился до 22-23 л на сотню... :-/

Сегодня - 30. При 15минутном прогреве с автозавода салон тепленький уже + километра 2-3 проезжаешь при максимальном обдуве ноги-рожа, и все ставлю на 3 потому что становится уже душно. Да кстати как морозы пришли вытащил салонный фильтр вообще, а то с ним стеклы немного потели.
  • 0

#16156
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Виталь ну напиши ужо отчет как съездил, чего видел, как машина :D
  • 0

#16157
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Даже и не знаю что делать - может её можно заменить?
Надо У Кости Котовского и в ТСП за неё спросить.
А уплотнители всех дверей мажу силиконовой смазкой (аэрозоль) 2-3 раза в год.

Похоже поставляется эта резинка в сборе с самой кнопкой. 22,2$ цена этого девайса!
  • 0

#16158
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
у друга была шкода фабия что ли, на карбюраторе))), так вот её печка зимой через 5 минут салон превращала в ташкент, а на приборке стрелка только доползала до минимума. вот такое чудо!

Сообщение отредактировал Shocker: 21.12.2011, 11:24:14

  • 0

#16159
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Привет белому спорту вчера вечером на Шаляпина-Правды! В номере были цифры 6,8 и 9 по-моему :D

Привет, Привет :hi: это я, был :bow: г/н 625
  • 0

#16160
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Небольшой офтоп.
Кто-нибудь слышал про аренду домиков на космостанции выше БАО?
Гугль показывает какие-то обрывки, но ничего конкретного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.