Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16201
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


был там вчера, 92, 96, дт - нет! заправился 98 )))) говорят 92-96 тока с утра и до 16,00-17,00, потом жокпа. про 95 евро говорят будет примерно по 295-300тг литр, вроде должен был быть с 20го в продаже. блин где седня заправится?

Пацаны, не обижайтесь, какой такой европейский бензин?! Что за развод-то? Сколько в Европе он стОит, не сможет он при всем желании стоить 2 доллара за литр здесь, да и зачем, если они бензин в том числе и отсюда сами покупают? И даже если..., то насколько здесь оборудование позволит сохранить его качество - в смысле там нужно резервуары регулярно чистить/ обновлять, бензовозы и т.д. и самое главное, насколько его здесь разбавят.... Или вы имеете в виду, что бензин местный или российский,но соответствует стандарту Euro 5? Тада нинада писАть "из Европы".


Банзай манзай, ты на нас бочку не кати :lol: , это не мы тебе обещаем что качество будет европейское, что расход станет 5 литров, свечей будет хватать пожизненно, за что купили за то продаем.)))

Блин, вчер пришлось заправиться 95м Хулиосовским, потому как 92 нигде не нашел, а возможно где и был, то очереди по часу. Зато какая тяга стала, даже на полном приводе валит классно.

Да, отопление ранера просто убивает, блин даже в гамашах ноги мерзнут :D , походу на Тойоту устроились спецы из Автоваза :lol: , таким темпом 415 ранер будем кривым стартером заводить.

А еще сегодня откапал кассету! все таки человек быстро привыкает к хорошему, звук с кассеты просто убил))))).

Сообщение отредактировал Shocker: 22.12.2011, 10:18:21

  • 0

#16202
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Да, я тоже в мануале читал, как его тестируют... Но у меня термометра для проверки t воды нет... Может, как-то сканнером можно Live data посмотреть? Или еще какие "народные" способы/приметы? Для начала без снятия... :rolleyes:

Можно. Мы с Дюком смотрели. Можно подключиться к холодной машине и по мере прогрева смотреть когда температура провалится - соответственно в этот момент он открылся. Вот только по-моему не будет понятно, достаточно ли хорошо он был закрыт на холодную... моя машина прогрелась до 82. Я вот думаю найти термостат, чтоб попозже открывался. Чтоб градусов до 90 машина грелась. НА охоте вообще айс был, особенно задним пассажирам.
  • 0

#16203
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Всем привет.

Тоже мучаюсь с проблемой долгих прогревов на морозах. Сначала думал, что термостат постоянно открыт, но потом заехал на СТО и начали проверять по шлангам. Завели машину, верхний шланг горячий, нижний холодный. Начинаем прогревать машину, минут 15 стоит на оборотах в теплом помещение и термостат не открывается хотя датчик температуры уже на центре. Долго не стал мучить машину и в принципе вывод был таков: термостат работает, так как перегревов не дает и на холодную не открывается, но очень не понравилась работа вентилятора, точнее муфты. Насколько мне известно, гидромуфта должна срабатывать от температуры радиатора, т.е. в ней имеется смазка которая при достижения определенной температуры твердеет и начинает в полную силу крутить вентилятор. А мне показалось, что на моей машина гидрамуфта всегда работает на полную и соотвественно радиатор не успевает нагреваться, так как постоянно обдувается.
Может у нас как-то подругому работает гидромуфта?

Сегодня поеду и полностью закрою радиатор, надеюсь это поможет. Автоодеяло уже лежит под капотом. :faceoff:
  • 0

#16204
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Сегодня поеду и полностью закрою радиатор, надеюсь это поможет. Автоодеяло уже лежит под капотом. :faceoff:

авто одеяло это что то особенное или как по старинке картонка? :-) тоже над этим думал.
честно говоря не особо верится что термостат гонит, так как температура не так уж и долго доходит до рабочей или околорабочей.
  • 0

#16205
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Привет, всем! На праздники и выходные съездил в Тюлькубас-это в Чимкентской области. Вернулся 19.12.11, в понедельник. Вот, небольшой отчет по поездке: туда выехали в 12 ч дня, прибыли в 22.15, в дороге 10 часов с короткими остановками. Проехал 422.5 мили по одометру при расходе 19.4MPG по компу. Примерно 80% пути проехал на полном приводе, дорога мне знакома, но, объездная от Чуйского кольца ч/з Чу до Мерке просто хреновая плюс довольно серьезный гололед.Перед Таразом км 20 было зеркало. На обратном проехал 423.5 м при расходе 18.6, полный привод отключал на сухом асфальте от Отарского поста до Самсы. Замерзших грузовиков и автобусов по дороге видели много. Комп показывал Т от 3 до 8 Фаренгейта, а где-то падала и до минус 3 Ф. Доехал до Алтын Орды за 8.5 часов, затем 1ч 15м добирался до Орбиты - не стал сворачивать на верхнюю трассу, думал проскочу,ошибочка.
  • 0

#16206
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто то тут писался что шумка неплохая в них,а я считаю что ее тупо нету поэтому и салон холодный и плохо прогревается хотя у меня в авто в течении минут 25-30 ташкент реально

ДА и не надо забывать сколько за окном утром...
  • 0

#16207
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ДА и не надо забывать сколько за окном утром...

мне тепловики так и говорят, дома дубак, батареи еле теплые. )))) что за напасть, везде холодно, тока на работе африка.
  • 0

#16208
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Кто то тут писался что шумка неплохая в них,а я считаю что ее тупо нету поэтому и салон холодный и плохо прогревается хотя у меня в авто в течении минут 25-30 ташкент реально

ДА и не надо забывать сколько за окном утром...

Да не может быть дело только в шумке. Я, если помните, переживать по поводу "горячего" воздуха из печки давно начал, ещё осенью. Просто в сравнении с 78-м, в котором у меня в багажнике вообще никакой обесшумки и обивки не было - в ранере печка фигово греет. Ну по крайней мере в моём. В сотке тоже было жарче. Обесшумка одинаковая. Сейчас в субаре тоже жарче : ( Рабочая температура машины - 82-83 градуса по компу. Т.е. хрен с ним, что она долго греется, но вот когда температура уже рабочая из дулок всё равно не достаточно горячий воздух идёт. Да и ладно бы если только я негодовал. Вон пол россии на прадосах тоже самое отмечают. Я думаю выход один - колхозить с термостатом аля 90916-03050 с режимом 88-100 - 2H..HJ60..GEN,EUR;COLD SPEC,*WAX 88-100. Тока сыкотно : )
  • 0

#16209
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Да не может быть дело только в шумке. Я, если помните, переживать по поводу "горячего" воздуха из печки давно начал, ещё осенью. Просто в сравнении с 78-м, в котором у меня в багажнике вообще никакой обесшумки и обивки не было - в ранере печка фигово греет. Ну по крайней мере в моём. В сотке тоже было жарче. Обесшумка одинаковая. Сейчас в субаре тоже жарче : ( Рабочая температура машины - 82-83 градуса по компу. Т.е. хрен с ним, что она долго греется, но вот когда температура уже рабочая из дулок всё равно не достаточно горячий воздух идёт. Да и ладно бы если только я негодовал. Вон пол россии на прадосах тоже самое отмечают. Я думаю выход один - колхозить с термостатом аля 90916-03050 с режимом 88-100 - 2H..HJ60..GEN,EUR;COLD SPEC,*WAX 88-100. Тока сыкотно : )

Насколько я знаю, в России отмечают, что в пробках температура падает (при сильных морозах). Я это тоже отмечаю, также и то, что относительно долго греется и быстро остывает.
Но на рабочей температуре, печка жарит аж глаза щиплет :)
  • 0

#16210
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Да не может быть дело только в шумке. Я, если помните, переживать по поводу "горячего" воздуха из печки давно начал, ещё осенью. Просто в сравнении с 78-м, в котором у меня в багажнике вообще никакой обесшумки и обивки не было - в ранере печка фигово греет. Ну по крайней мере в моём. В сотке тоже было жарче. Обесшумка одинаковая. Сейчас в субаре тоже жарче : ( Рабочая температура машины - 82-83 градуса по компу. Т.е. хрен с ним, что она долго греется, но вот когда температура уже рабочая из дулок всё равно не достаточно горячий воздух идёт. Да и ладно бы если только я негодовал. Вон пол россии на прадосах тоже самое отмечают. Я думаю выход один - колхозить с термостатом аля 90916-03050 с режимом 88-100 - 2H..HJ60..GEN,EUR;COLD SPEC,*WAX 88-100. Тока сыкотно : )

Насколько я знаю, в России отмечают, что в пробках температура падает (при сильных морозах). Я это тоже отмечаю, также и то, что относительно долго греется и быстро остывает.
Но на рабочей температуре, печка жарит аж глаза щиплет :)

нет ну конечно, как и любая другая нормальная машина, после часа непрерывной езды, печка аж обжигает на максимуме.
  • 0

#16211
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Да всё это нормально. У нас с соседом тоже авто не греются так на 15 мин от сигналки. Просто теплый воздух идёт и всё. И с другими тоже проверял. Примерно у всех одинаково. А если менять термостат на другое открывание по температуре, то с наступлением тепла, придется опять тогда на стоковый менять. Так как греться начнет машина на жаре.
  • 0

#16212
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... Я думаю выход один - колхозить с термостатом аля 90916-03050 с режимом 88-100 - 2H..HJ60..GEN,EUR;COLD SPEC,*WAX 88-100. Тока сыкотно : )

Мож луче картонку на половину радиатора?
  • 0

#16213
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Привет всем! Ночью ток вернулся с Сары-Агача... дорога длинная была с заездами в Шым и Тараз по делам, машинка по трассе жрёт при скорости 100-120 примерно 12 -литров, если 140 то все 14-16 на сотню. Возле Тараза было очень холодно и скользко где-то -20 в 18:00 было, оч. много всяких керосинок по трассе стояло из-за температуры, по дороге почти на всех известных заправках бенз 92 в наличии есть в отличии от Алматы...и кстати машина греется очень быстро, потом аж жарко... мож потому-что дрыгло 4,7...
  • 0

#16214
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
У меня, заметье в Астане,: сегодня утром -23-25, завел с пульта, машина грелась минут 9-10, Ставлю печку всегда на авто, в ноги, вообщем за 10 минут прогрева, печка дула уже на третей скорости теплым воздухом, что ощущалось уже в салоне, два квартала проехал, в машине уже снимаю шапку, перчатки, разжимаю булки и еду уютненько!

Да и вообще всю зиму, после хорошего прогрева, катаюсь на второй скорости печки, в ноги! и в машине норм температура! стекла не потеют, не промерзают!

Остывает конечно быстро спору нет и по трассе сзади в ногах морозит!

А ночью так вообще я в своем бегуне пельмени замараживаю :lol: балкону нету

Сообщение отредактировал Зигмунт: 22.12.2011, 13:24:59

  • 0

#16215
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
После шумки перестал таять снег на крыше :)
Судя по показаниям сигналки, температура в салоне падает ниже нуля только часов через 5-6.
  • 0

#16216
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


... Я думаю выход один - колхозить с термостатом аля 90916-03050 с режимом 88-100 - 2H..HJ60..GEN,EUR;COLD SPEC,*WAX 88-100. Тока сыкотно : )

Мож луче картонку на половину радиатора?

Давно стоит уже. Она по-моему бесполезна, так как после её установки стал чаще активироваться вентилятор и всё.
  • 0

#16217
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений



2. У тебя есть в наличии? Или под заказ? Сколько стоит?


Присоединяюсь к вопросу. Сколько стоит термостат?

3600 тг он стоит. Есть в наличии. Он там не совсем обычный, поэтому чуток дороже стоит, чем обычные, привычные всем термостаты.
ну и скидка для своих нихто не отменял!

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 22.12.2011, 14:15:56

  • 0

#16218
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

После шумки перестал таять снег на крыше :)
Судя по показаниям сигналки, температура в салоне падает ниже нуля только часов через 5-6.

Хорошая штука ваша шумо/теплоизоляция зимой! Вот интересно, летом в жару как она будет себя вести? По идее, если кондером внутри охладить, то медленней будет нагреваться. С другой стороны, летом в жару кондер работает всегда, машину нереально охладить так, чтобы можно было кондер отключить хотя бы минут на 15, к тому же постояв на солнце на парковке и снова набрав температуру, машину еще сложнее будет охладить. Но это догадки/теория - я сам никогда обесшумку не делал на своих машинах. Что скажут практики?
  • 0

#16219
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений



Сегодня поеду и полностью закрою радиатор, надеюсь это поможет. Автоодеяло уже лежит под капотом. :faceoff:

авто одеяло это что то особенное или как по старинке картонка? :-) тоже над этим думал.
честно говоря не особо верится что термостат гонит, так как температура не так уж и долго доходит до рабочей или околорабочей.


Автоодеяло это замена кошмы в подкапотное пространство. По заверению производителей не горит и не тлеет как кошма, но при этом также держит тепло.

У меня, заметье в Астане,: сегодня утром -23-25, завел с пульта, машина грелась минут 9-10, Ставлю печку всегда на авто, в ноги, вообщем за 10 минут прогрева, печка дула уже на третей скорости теплым воздухом, что ощущалось уже в салоне, два квартала проехал, в машине уже снимаю шапку, перчатки, разжимаю булки и еду уютненько!

Да и вообще всю зиму, после хорошего прогрева, катаюсь на второй скорости печки, в ноги! и в машине норм температура! стекла не потеют, не промерзают!

Остывает конечно быстро спору нет и по трассе сзади в ногах морозит!

А ночью так вообще я в своем бегуне пельмени замараживаю балкону нету


У меня столько же времени уходит на прогрев, а с утра поменьше, поскольку ночует машина в теплом паркинге. Но я всё-равно считаю, что греется она долго.
А печка срабатывает минут через 5-7 после старта. Мне кстати печка нравится и на трассе комфортно и в городе всегда тепло. Я правда использую её только через автомат/климу.
  • 0

#16220
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Кто то тут писался что шумка неплохая в них,а я считаю что ее тупо нету поэтому и салон холодный и плохо прогревается хотя у меня в авто в течении минут 25-30 ташкент реально

ДА и не надо забывать сколько за окном утром...

саня может это у бордовых только ташкент,у меня тоже горячо! :lol:у нас скоро потепление

Сообщение отредактировал стас: 22.12.2011, 15:16:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.